независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[75]: Свекровь или тёща?

29 Ноя 2010 23:13

skagirl, у меня один ребенок -сынок, и я просто считаю его самым большим счастьем , смыслом моей жизни, сыновья для мам это очень много значит, да тема тяжелая для матерей,у кого есть сыночки, просто хочется,что бы девушки тоже понимали,что сын для матери это ее звездочка,солнышко в жизни.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[76]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 16:19

А дочь что? Так, приложение просто? Нас в семье двое, я и брат, отношение к обоим одинаковое, а вот бабушка моя в сыне души не чаяла (у неё две дочери и сын) с работы уволили - начальник гад, жена выгнала - стерва, в запой ушёл - жизнь у него тяжелая. А то, что мама моя с 2 детьми одна осталась, когда отец умер, то нормально, на рыночном лотке торговала, всё здоровье угробила, тоже норма. Тётя в конце девяностях уехала с мужем на север, так мама моя им картошку в посылках отсылала, а бабушка только за сыном и бегала, а когда после инсульта слегла, так за ней мама моя ухаживала.

Сама я пока не замужем, но с мамами парней общалась. Мать моего гражданского мужа просто золотой человек, и подскажет и раскажет, но если попрошу, сама не лезет, вот уже год радуюсь.
А вот с матерью предыдущего парня случилась довольно интересная история: мы жили в моей квартире и она регулярно наведывалась "в гости", проверяла холодильник, лазила по бельевым шкафам и прикроватным тумбочкам, проверяла где как что лежит, если её не устраивало перекладывала. А потом случилось вообще нечто, пришла с продуктами, сказала что Лёшкино любимое блюдо готовить будет, закрылась на кухне, приготовила что-то мне пробовать не дала, а как Лёша с работы пришёл сама ему наложила, а как он есть начал стала ходить по комнатам и фартуком своим трясти, еле я её выгнала, еду выбросила на улицу, но после этого он стал чуть что так к маме советоваться, раньше такого не было, выгнала я его уже через месяц, когда ему мамочка посоветовала, мою квартиру разменять на меньшую, а из прибыли ей ремонт сделать, даже документы на подпись ГОТОВЫЕ принёс и очень удивился когда я ему отказала.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[77]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 16:24

Машуська, ну конечно,это не правильно любить одного ребенка больше чем других,просто у меня единственный ребенок, поэтому хочется,что бы в будущем его жена любила его(это для меня главное), если она будет чисто и искренне любить моего сыночка, то думаю,что я тоже буду любить ее.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[78]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 17:21

Машуська, ничего себе история. это конечно кошмар,когда мамочка так наведывается и ведет себя.. я бы врагу такого не пожелала...

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[79]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 17:54

Ну а куда же деваться, в народе обычно как? Либо как пингвины из мультика "улыбаемся и машем" либо дрянь стервозная сыночка окрутила, да и сынок иногда "ты почему мою маму не уважаешь?" А то что мама может и не божий одуванчик, так это во внимание не берётся.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[80]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 17:58

Машуська, ну не знаю, я бы не смогла молчать при таких обстоятельствах. Не смогла бы так жить,это ж одни нервы :Голливудская улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[81]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 18:50

Ну мы и прожили-то всего пол года, но до этого провстречались почти год и когда я общалась с его мамой у меня и мыслей не было, что она может такое делать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[82]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 18:51

Машуська, лучше так.чем если бы вы это узнали когда поженились или прожили бы подольше..

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[83]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 18:53

Да уж, тогда вообще кошмар был бы, а если ещё и ребёнка завели, так мне её выкрутасы пришлось бы всю жизнь терпеть.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[84]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 19:13

Машуська, да уж. вывод прост. надо сразу знакомиться с родителями и выводить их на чистую воду всеми правдами и неправдами))

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[85]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 19:19

Так мы же были знакомы, я была на их семейных праздниках, часто ночевала у них дома, образованная ухоженная женщина, я бы если не пережила такое никогда бы не поверила, что она на такое способна. Вот действительно, чужая душа потёмки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[86]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 19:24

Машуська, ну это да. Ну главное, что все закончилось именно тогда, когда это было не так больно.. потом действительно было б хуже. У меня из за родителей мужа подруга осталась матерью с 2 мя детьми( Просто ну ДОСТАЛА она её ужасно. Кругом ходила и причитала, мол, плохая невестка(

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[87]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 20:38

Больно не было абсолютно, последнее время нашей совместной жизни он стал просто одержимый своей матерью, если я в магазин за одеждой шла с ним, он требовал чтобы я шла в тот же магазин что и она и покупала похожие вещи!!! :Потрясенный: квартира стала последней каплей.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[88]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 20:40

Машуська, прям маменькин сынок-фанатик)

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[89]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 20:49

Я сама удивилась, раньше он был абсолютно самостоятельный человек, снимал отдельную квартиру, а тут... Ну слава богу расстались, теперь живу с другим человеком и у него замечательная мама :Румянец:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

6/12 ««156712»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм