независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Повтор первого сообщения

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Re[90]: Свекровь или тёща?

01 Дек 2010 20:51

Машуська, бывает так, что люди меняются, и к нашему сожалению, в худшусю сторону.
Главное, что ща все у Вас хорошо) желаю удачи в отношениях со свекровью(хоть и будущей)

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[91]: Свекровь или тёща?

02 Дек 2010 11:01

ой, девочки, все бывает и наоборот. Вот у моей сестры свекровь...Ну стерва она конечно, каких мало. Тут все наоборот- сын, как быдто чужой ребенок на воспитании, а вот доча младшая- золотце, сокровище...
Сестра моя живет с молодым человеком уже 10 лет, всякое бывало и расставались и снова сходились. Как начали жить вместе, а жили они в нашей квартире- я в одной комнате(незамужем была), а они в другой. Свекровь это все устравало, все было в ажуре. Наоборот все советы давала, сыну вещи покупала на свой вкус, иногда пилила, что мало зарабатывает, но все было терпимо. Зато как переехал он в квартиру, которая от бабушки досталась, так тут началось... И сестра моя стерва, хочет от него только одного- денег и жил.площадь отнять, и что она такая-сякая неумеха и нехозяйка... вобщем туши свет... До того довела, что расстались они. на год. Парень очень переживал, что сестра моя его бросила, запил страшно, работал плохо, все одни проблемы...дома вообще не появлялся. Так вот тут свекровь одумалась немного и стала все наоборот говорить, пыталась помирить даже. Помирились, теперь свекровь особо в их дела не лезет и учит жизни только иногда, а это и пережить можно. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[92]: Свекровь или тёща?

02 Дек 2010 18:57

Татьяна, повезло, хорошо когда вот так все заканчивается. а ведь сколько есть примеров, что из за таких мамаш расстаются навсегда, а потом люди страдают,сходятся, но историю повторяется и жить так больше невыносимо..((

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[93]: Свекровь или тёща?

02 Дек 2010 22:05

skagirl, так 10 лет понадобилось, вы только вдумайтесь, 10 лет жизни.....
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[94]: Свекровь или тёща?

02 Дек 2010 22:13

порой люди живут 30 лет и в один прекрасный момент оказывается, что они совсем друг друга не знают.могут выяснится такие обстоятельства, что они расстаются
У меня у маминой знакомой был случай, что жили с мужем 25 лет и тут мамаша этого мужа (наверное уже был старческий моразм) выкинула-давай ка пропиши моего сынишку к себе... Эта не захотела (оно и понятно) так та настроила своего сына против его семьи, мол она те даже не доверяет, прописывать не хочет. ну и в итоге вся эта история привела к разводу,хорошо хоть дети уже взрослые... короче вот такие бывают, а ведь до этого так хорошо жили без её наставлений и без прописки.

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[95]: Свекровь или тёща?

12 Дек 2010 02:40

skagirl писал(а):
порой люди живут 30 лет и в один прекрасный момент оказывается, что они совсем друг друга не знают.могут выяснится такие обстоятельства, что они расстаются
У меня у маминой знакомой был случай, что жили с мужем 25 лет и тут мамаша этого мужа (наверное уже был старческий моразм) выкинула-давай ка пропиши моего сынишку к себе... Эта не захотела (оно и понятно) так та настроила своего сына против его семьи, мол она те даже не доверяет, прописывать не хочет. ну и в итоге вся эта история привела к разводу,хорошо хоть дети уже взрослые... короче вот такие бывают, а ведь до этого так хорошо жили без её наставлений и без прописки.

он что радио? :Ржу нимагу: чтоб его настраивать :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: у него дети взрослые, а он мамочку слушается :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[96]: Свекровь или тёща?

12 Дек 2010 13:10

Ленчик25 писал(а):
он что радио? чтоб его настраивать у него дети взрослые, а он мамочку слушается

вот бывают такие люди, что взрослые, а слушаются мамочек..

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[97]: Свекровь или тёща?

04 Июн 2011 12:43

Мммммм...прям в больную тему для себя я попала...Конечно же свекровь-это свекровь (для меня как диагноз), хотя сама ею когда-нибудь стану...И вообще может вопрос не в тему, но как вы справлетесь со своими эмоциями у кого отношения со свекровью не ахти????Вот я борюсь сильно с этим, но никак не получается, может литаретура есть подходящая на эту тему какая???
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[98]: Свекровь или тёща?

17 Июн 2011 13:26

Темка конечно душещипательная. Моя свекровь как-то начала на меня наеъзжать, но муж ее осек. Обзывала меня овцой, а муж сказал "а тебе то что, ведь это МОЯ овца". По честному, мне очень понравилось. Зато моя мать его вообще стала игнорировать как родился первый ребенок. Последней канлей было вот что. Меня положили на кесарево со вторым ребенком, а моя мама пригласила мужа с сыном пожить у нее, чтоб ему было удобно и не брать по уходу. Он приходит вечером, а она ему не здрасте, ни до свидания, а на столе лежит листок со списком прдуктов и ее распоряжения. пожил он так у нее 2 дня и в конце второго ушел на съемку, которую сразу же вечером и снял. Еще она при моих детях всегда унижала моего мужа. После этого, когда я это услышала сама перестала с ней общаться и высказвла все что я думала о ее отношении к нему. Что это моя жизнь и не надо за меня жить еюс моим мужем. Меня например совсем не раздражает, если он задерживается с работы(ведь он меня всегда предупреждает), а она сразу придумывает, что он мне врет и все такое в этом духе.Вообще чтобы было понятнее, она не хотела меня рожать, когда забеременила. Но ее уговорил отец. А он умер через 2,5 года. Вот так меня с того времени и гнобят. И то я не так делаю, и не так я шью, и не то ношу, и не правильно воспитываю.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[99]: Свекровь или тёща?

17 Июн 2011 14:03

я когда лежала в роддоме, со мной в палате лежала девочка после кесарева.я проснулась и удивилась, что она маму на вы называет.а потом оказалось что это свекровь, она пролежала с ней в больнице всё то время, помогала во всём, ещё и за моим присматривала,хотя женщина уже в возрасте и давление у неё под 200 зашкаливало и кстати приехала с другого города, специально, чтоб помочь невестке.зато когда пришла мама, сколько было гонору, мол что здесь делает "Эта"???а когда девочка попросила мама посидеть вместо свекрови, та сказала что не может бросить работу.она ей постоянно вызванивала, трепала нервы что нечего свекрови у тебя делать. короче, я была в шоке.такого я ещё не видела тогда. всем в пример ставлю такую свекровь. а у меня свекрови нет.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[100]: Свекровь или тёща?

17 Июн 2011 14:11

у меня свекр и свекровь уже пожилые, им главное, что бы их не трогали и они никого не трогают, они так всю жизнь живут в свое удовольствие. А ,ну правда, она мне вещи дарит из своего гардероба молодости, которым уже лет 40-50 , они в руках разлазатся, даже на тряпки не пойдут :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[101]: Свекровь или тёща?

17 Июн 2011 14:26

dankors писал(а):
она мне вещи дарит из своего гардероба молодости, которым уже лет 40-50

так чего ж добру пропадать, мода то возвращается :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[102]: Свекровь или тёща?

17 Июн 2011 14:51

Valeriya писал(а):
dankors писал(а):
она мне вещи дарит из своего гардероба молодости, которым уже лет 40-50

так чего ж добру пропадать, мода то возвращается :Ржу нимагу:

а мне свекровь подарила отрез шелка, купленного ещё в начале 90-х.
Из него вышло замечательное, как мне кажется, платье.
Я вам его показывала, девочки. Зеленое с коричневым.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[103]: Свекровь или тёща?

23 Июн 2011 20:24

Привет.Подскажите как поступить в такой ситуации.Мне 18 лет.Живу с мамой и папой(пока).У нас недалеко(на соседней улице)живет бабуля...
Итак.8 утра.Бабушка у нас.Я вам принесла молочко/яйца/булочки(кто просил?? :Возмущенный: )
За день, если кто то дома может приходить по нескольку раз.Вечером тооже может пожаловать в гости (было что в 23.30 приходила)это в 60 то лет :Потрясенный:
В мою и в сторону мамы постоянно летят упреки.Мама терпит.Я - нет.ругаемся.Вечером собирается "совет" и начинают :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Права на личную жизнь я не имею.к парню моему она относится хуже некуда.Говорит на него не по имени , а ЭТОТ ТВОЙ :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Попросила ёё кое что продать из продукции, лучше не просила бы, купили на 100 грн, а убытков мне на 300(помады испорчены, туши до конча не закрыты,водички, несмотря на то, что дала пробники использовано на 1/5 флакона.
Постоянно винит меня в том, что я ничего по дому не делаю, всюду грязь.За то, что хожу по дому в белье закатывает жуткий скандал.
Прошу папу, сказать ей чтото, он говорит, что ему неудобно...А мне маму жалко...
Недавно узнала, что она к нам в гости приходит и в наше отсутвие :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Заговорила о том, чтоб сменитть замки.Папе пофиг.Его она не трогает.Если я хамлю или говорю, что мы ОТДЕЛЬНАЯ семья , она закатывает скандал, вплоть до того, что вызывает "скорую" себе...Я просто так уже не могу.Что мне делать
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[104]: Свекровь или тёща?

23 Июн 2011 20:30

тамерлана, ничего не могу тебе посоветовать. Но у меня была почти такая же ситуация. И я просто перестала обращать на нее внимание, ведь свои-то нервы дороже. Когда приходила, то я уходила или демонстративно говорила что мне что-то нужно сделать или спать. Со временем на меня не стало таких нападков и я стала спокойней к этому относится, получилось своего рода закалка.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

7/12 ««167812»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм