независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Свекровь или тёща?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #732832 от 12 Июл 2013 00:33, Lerra, 1 отзыв
Сообщение #707972 от 25 Фев 2013 10:50, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #534826 от 26 Июн 2011 21:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #534397 от 26 Июн 2011 16:01, dankors, 1 отзыв
Сообщение #533584 от 25 Июн 2011 07:35, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #532672 от 23 Июн 2011 20:24, тамерлана, 1 отзыв
Сообщение #529277 от 17 Июн 2011 14:26, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #396263 от 01 Дек 2010 16:19, Машуська, 1 отзыв
Сообщение #364743 от 20 Сен 2010 04:18, Ота, 1 отзыв
Сообщение #202643 от 12 Июл 2009 11:37, Augustine, 1 отзыв

Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 04:20

Давайте обсудим эту тему.
Муж утверждает что тёща самый страшный человек, да и вообще с покон веков все почемуто обсуждают тёщ а про свекровь все забыли. А ведь на самом деле для нас девушек сложнее найти общий язык с матерью мужа чем нашим мужьям с нашими мамами.
:Вопрос: От сюда можно пронаблюдать ещё одну тему для обсуждения, получается если о тёщах слышим намного чаще чем о свёкрах то получается что мужчины по своей натуре сплетники похлеще чем женщины. Мы же не бегаем и не орём что у нас свекровь монстр и она достала уже своими советами, и вечно лезет в вашу уже личную жизнь с мужем, то что она пытается вечно вас чем то подколоть ставя ударение на то что ты плохая жена МЫ ведь об этом всём молчим. А мужчин хлебом не корми что бы не обосрать где то вашу маму.
Есть конечно же исключения когда и о тёще говорят с гордостью и о свекрови с улыбкой, но в наше время это всё реже и реже.
И так мой вопрос " Какие у вас отношения с мамой вашей половинки?" :Вопрос: :Вопрос:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 07:49

а мы все врозь живём, нам крупно повезло- поэтому у нас свекровь и теща- любимые :Румянец: :Румянец: потому что далеко.. :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 10:56

Для меня моя сверковь мама,а для мужа теща тоже мама. Мы все живем в мире и согласии.:Улыбка:
Гость

Re[3]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 11:22

Я всю жизнь буду благодарить судьбу,которая дала мне такую вторую маму.Очень мудрая и понимающая женщина.Иногда мне легче обсудить проблему с ней,чем со своей мамой.
Жаль,что сейчас мы живем в разных городах.
Девочки,дай вам Бог ВСЕМ такую свекровь.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[4]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 12:45

я поддерживаю точку зрения- чем дальше живешь, тем лучше отношения. У меня со свекровью хорошие отношения, живем далеко, видимся редко. У мужа с тещей такие же отношения. Хотя с его стороны больше недовольства, хоть я и не понимаю чем. :Без малейшего понятия:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[5]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 13:27

Мне со свекровью очень повезло, впрочем как и моему мужу с тёщей! Один только раз за почти 15 лет свекровь приходила ко мне поговорить о своём сыне - когда я его выгнала и дело чуть до развода не дошло... (Страшно подумать!)
А так, отношения с родными от нас зависят! Как вы себя "поставили", зарекомендовали, как позволили с собой обращаться. Я знаю семью, где свекрови боятся хуже чёрта. Ни невестка слова лишнего сказать не может, ни собственный сын. Зато когда я прихожу в этот дом, всё меняется кардинально. Меня свекровь уважает что ли...Нормально со мной разговаривает, даже пытается обсуждать семейные проблемы. :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 17:56

Oksana Sobakina писал(а):
отношения с родными от нас зависят

конечно!
Но моя мама, когда я замуж вышла, сказала так- МНЕ ПЛЕВАТЬ, КТО ИЗ ВАС ПРАВ- КТО ВИНОВАТ, КОГДА ПОРУГАЕТЕСЬ, Я ВСЕГДА БУДУ НА СТОРОНЕ ТВОЕГО МУЖА. :Потрясенный:
Так что они обе не особенно-то и лезут к нам..И правильно делают.. :Да:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 17:57

Я свою тещу вспоминаю самыми теплыми мыслями. Очень мудрая женщина была.И жена нашла общий язык с моей мамой. Главное ,по моему быть на расстоянии, и сразу все становятся роднее.
А вообще, обратите внимание-шесть отзывов и все положительные!
Может наш бизнес (бизнес общения )накладывает отпечаток и на семейные отношения?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 18:59

А я просто терплю свою свекровь и то только потому что она мама моего мужа и бабушка моего сына. Стараюсь сохранять нейтралитет. Мамой или близким человеком она мне ни когда не станет, для меня она навязаный родственник.
Гость

Re[9]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 20:38

Про свекровь и тещу сразу вспомнился анекдот.
У женщины (Марья Иванна - М.И.)2-е детей. Дочь замужем, сын женился.
Встречает ее соседка (С.) и спрашивает:
С.: М.И. как ваша Наташа живет?
М.И.: Хорошо живет, муж просто золотой попался. Утром встанет пораньше и кофейку ей в кровать принесет. И по дому помогает, и кушать приготовит. Ну золото, а не муж....
:Улыбка: С.: А Коля как?
М.И.: Ой, не спрашивай. Бедный наработается, да утречком пораньше встанет, кофе сварит да в кровать ей несет, а потом еще убирается по дому, куховарит на кухне...Ох, и зазноба ему попалась.... :Плачущий:

Занавес.

Пы.сы. Что-то в этом есть.

А если серьезно, то нет единого штампа в отношениях, разные люди, разные семьи, разные отношения.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[10]: Свекровь или тёща?

10 Ноя 2007 21:05

Мне повезло со свекровью. Она никогда к нам не ходит в гости, только мы к ней. И ещё НИКОГДА не суёт свой нос в наши дела, ни разу ни в чём не упрекнула - замечательное качество. Благодарна ей за это и сохраняю нейтралитет. Одна вообще к ней не хожу,не вижу необходимости, только вместе с мужем и дочкой. Она считает меня "особо важной особой". Говорит, "во .. опять наша королевна пришла". Это мне тоже нравится. И ещё она меня иногда "мымрой" называет.. когда я что либо отказываюсь есть (пироги, например). Но это тоже из области почитания.. и никогда "за глаза" ничего о себе не слышала с её подачи....
А мужу, если можно сказать с тёщей повезло. Моя мама рано умерла.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[11]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 00:21

Вот читаю прям и завидую. Понимаю лишь то что моя проблема заключается в том что мы живём вместе. Моя свекровь не успевает глаза протереть как начинает орать за комнатой "вы уже встали?"
Если бы мы встали вы бы это заметили,прально, дак чтоп она делает, вместо того чтобы отвалить по хорошему она нарывается на скандал. Муж естественно посылает её подальше но она не понимая продолжает, после чего сон весь проподает мы встаём а она собравшись куда то быренько свалила. Вот скажите з\ачем будить с утра пораньше зная что сын работает по ночам и высыпается по утрам, а я на 9 месяце беременности? У неё что прикол такой? И обььясняли и говорили и ПОХОРОШЕМУ и ПО ПЛОХОМУ не понимает.
Но мне осталось терпеть её около 3 месяцев. УРА!!!!!
Гость

Re[12]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 00:23

Margarita, а куда вы её потом? :Потрясенный: :Потрясенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 00:29

а дак мы её В другой город к своему бойфренду отправим. она всё грозилась " уеду уеду" ДАк мы и не против. :Голливудская улыбка: :Злорадствующий:
И заживём мы счастливо :Смущенный:
Гость

Re[14]: Свекровь или тёща?

11 Ноя 2007 02:10

Моя мама любит моего мужа больше чем меня, чуть что, я виновата. А со свекровью прекрасные отношения, она в нашу жизнь не лезет. Может высказать свое мнение, но не больше. А еще она меня любит из-за того, что родила внука. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм