независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подарки на Новый год покупателям

New
Повтор первого сообщения

Подарки на Новый год покупателям

10 Ноя 2007 21:40

Вот сегодня пришла идейка заказывающим с последнего каталога года сделать какие-нибудь маленькие презенты :Сарказм: ну чтоб было желание еще покупать ( а то у меня в универе на потоке конкуренты появились, бывшая подруга)Да и просто люблю делать людям приятное.... :Смущенный:
Но вот что еще не знаю.. и идей пока нету? Что вы думаете по тому поводу? И что можно такое подарить чтоб недорого и приятно :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #445425 от 20 Фев 2011 00:17, skylux, 1 отзыв
Сообщение #135451 от 29 Дек 2008 17:11, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #47597 от 06 Дек 2007 18:17, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #47563 от 06 Дек 2007 12:26, Petrovna.ua, 1 отзыв
Сообщение #44035 от 23 Ноя 2007 21:21, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Подарки на Новый год покупателям

20 Ноя 2007 16:47

Nova писал(а):
надо порыскать в каталоге бизнес-аксессуаров

дарите, к примеру, ручки или маленькие блокноты (они не особенно дорогие). К декоративке дарите спонжи, к средствам для ногтей - накупите по скидке и в распродажах пилочки "Вижинс" или ещё что-нибудь, к средствам для тела дарите мыло - его часто по скидке продают,если берёшь несколько штук.
:Класс!: Или делайте подарок на ваш "заработок" от каждого отдельно взятого заказа по каждому клиенту. Купил он на 25 гривен, а вы ему спонжики за 4,96 (или сколько они там сейчас стоят?) :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Подарки на Новый год покупателям

20 Ноя 2007 17:36

Siestochka писал(а):
Купил он на 25 гривен, а вы ему спонжики за 4,96

Это слишком жирно, для заказа на такую сумму. Мне кажется, что подарок лучше оговорить : делаешь заказ свыше 50грн. - подарок (тоже мыло или пилочка и т.д.), а то иначе вся скидка уйдёт на подарок...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Подарки на Новый год покупателям

20 Ноя 2007 18:26

Мне кажется, что дело тут не в денежном экваволенте, а в душевности отношений с вашим клиентом. Хочешь сделать приятный подарок один раз в год - так делай! И не смотри на стоимось подарка! Но если душа не лежит или жалко - зачем вообще что-то дарить?
В качестве знака внимания предлагаю - магнит с оленем, ангелочка (набор разделить между 2-мя клиентами), свчу (так же разделить) + рождественскую шоколадку. Скромно и со вкусом! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Подарки на Новый год покупателям

21 Ноя 2007 01:21

А я хочу произвести ревизию своих залежей - то какой-то мелочью добивала, то подарок вложили, а я не использовала - собираюсь напаковать мелкие подарочки и в декабрьском каталоге всем постоянным клиентам повкладывать даже вслепую, по типу лотереи, не зная кому что.

:Улыбка: Со свечами тоже думала, что по одной можно их раздавать.
Гость

Re[19]: Подарки на Новый год покупателям

23 Ноя 2007 17:23

Nattali писал(а):
Это слишком жирно, для заказа на такую сумму

Nattali писал(а):
то иначе вся скидка уйдёт на подарок...

Так на то и расчёт. Клиент ведь понимает, что вы деньги за его заказ получаете. И ему приятно будет, что вы для него этих денег в НГ не пожалели. Ведь это такой праздник! Если хотите дарить подарки искренне,то не думайте о том, что ничего не заработаете в этом каталоге. Тем более,если речь идёт о подарках для постоянных клиентов. Ведь на не постоянных вы всё-равно что-то заработаете :Улыбка:
А людям приятно, и они с вами останутся в новом году. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[20]: Подарки на Новый год покупателям

23 Ноя 2007 21:21

А вот что я делаю. Покупаю наши маленькие карманные календарики, обычные маленькие новогодние открыточки, ленточку упаковочную красную или золотую. А также самое главное - накопленное за несколько каталогов по чуть-чуть мыло (манго, кокос, абрикос, детское (сейчас кстати очень дешевое), байя и т.д. Ручки не дарю - нет баллов, пробники тоже - считаю, что не солидно как-то... Ну так вот: в дырочку открытки продеваю ленточку, обвязываю мыло и заворачиваю кончики ленты. Иногда (если есть лишние деньги) прилепляю малюсенькие голографические бантики. Кладу упакованное мыло и календарик в обычный пакетик (не ори - а то уж ну слишком жирно будет).
Лучше, как писала уже выше, покупать каждый каталог по чуть-чуть, потому что перед новым годом накладно будет купить, например, 40 мыл. К тому же я дарю подарок ВСЕМ своим клиентам, даже тем, которые сделали один маленький заказ еще год назад. Если честно, порой жаба душит, но совесть не позволяет одной клиентке подарить, а другой нет, если они сидят в одном кабинете. Можно посмотреть еще какие-нить масочки в каталогах по БК - дешево и сердито...

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Siestochka писал(а):
Так на то и расчёт. Клиент ведь понимает, что вы деньги за его заказ получаете. И ему приятно будет, что вы для него этих денег в НГ не пожалели. Ведь это такой праздник! Если хотите дарить подарки искренне,то не думайте о том, что ничего не заработаете в этом каталоге. Тем более,если речь идёт о подарках для постоянных клиентов. Ведь на не постоянных вы всё-равно что-то заработаете :Улыбка:
А людям приятно, и они с вами останутся в новом году. :Голливудская улыбка:

Если честно, иногда складывается, что далеко не все клиенты это понимают. Я дарю всегда подарки всем клиентам на новый год, 8 марта и день рождения. При чем на день рождения не мыло какое-нибудь, а, например, гель для душа, лосьон для тела + полноценная открытка. Но никто ни разу не поинтересовался, когда у меня день рожденья. И за 2,5 года работы я получила только один ответный подарок от одной клиентки (ручку+шоколадку) :Грустный:
А недавно одна моя хорошая клиентка сказала, что у них на работе девушка зарег-сь и предложили ей покупать со скидной 10%, а я ей делаю - 5%. Я ответила, что это ее право, но больше скидку я не могу предложить, т.к. 10% - это половина моей зарплаты, а мне надо еще окупать свои затраты по доставке продукции и на то, чтобы привезти ее до клиентов. Мне стало очень обидно, так, что когда я ушла, чуть не заплакала из-за такой неблагодарности. :Плачущий:
Гость

Re[21]: Подарки на Новый год покупателям

26 Ноя 2007 18:51

Ирчонок писал(а):
А недавно одна моя хорошая клиентка сказала, что у них на работе девушка зарег-сь и предложили ей покупать со скидной 10%, а я ей делаю - 5%. Я ответила, что это ее право, но больше скидку я не могу предложить, т.к. 10% - это половина моей зарплаты, а мне надо еще окупать свои затраты по доставке продукции и на то, чтобы привезти ее до клиентов. Мне стало очень обидно, так, что когда я ушла, чуть не заплакала из-за такой неблагодарности.

Верю. Очень обидно понимать, что всё, чему нас учили и к чему мы стремились как могли, не оправдывается ни в коей мере. :Грустный: Ты пытаешься делать людям приятное, фокусировать их внимание и память на тебе конкретно, что это ТЫ уделяешь им внимание, что это ТЫ даришь им подарки и всегда готова им помоч. Ты заботишься о клиентах в силу своей "профессии" консультанта по красоте. И всё это направлено на то, чтобы "привязать" клиента к себе, чтобы никто не смог вот так "отбить его", посулив скидку на 5% больше, чем даёшь ты. :Грустный:
Гость

Re[22]: Подарки на Новый год покупателям

06 Дек 2007 12:26

Я закупила по расспродаже ручек с логотипом и блокнотики новогодние с магнитом, буду вкладывать постоянным клиентам и новеньким при регистрации дарить, а самым классным клиенткам еще по крему для рук в новогоднем дизайне которай многим (кто знает тот поймет) попался на шару. :Сарказм:
Старший Менеджер

Re[23]: Подарки на Новый год покупателям

06 Дек 2007 17:23

Petrovna.ua, вот это мысль, вот это очень хорошо :Улыбка:
Гость

Re[24]: Подарки на Новый год покупателям

06 Дек 2007 18:17

Я наверно расщедрилась,решила самым выгодным покупателям продать товары по ДЦ! Хотите верьте - хотите нет! :Смущенный:

Просто захотелось стать Дедом Морозом "в юбке",может осознают мою любовь к ним и будут еще больше заказывать в следущих периодах.
Гость

Re[25]: Подарки на Новый год покупателям

06 Дек 2007 19:02

Не осознают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Дразливый: :Дразливый: А вот проблем можешь много поиметь потом!!!!!!!!!!!!!!!!!:Плачущий:
Лучшее осознание нашей любви к клиенту- это подарок (вид которого может быть различным). :Смущенный:
Развёрнуто: можно проанализировать что клиент больше берёт, и подарить ему нечто из другого раздела; можно сделать иначе- если ведете днивник клиента, посмотрите когда и что брал, а то и подарите ему гель для душа. :Подмигивающий:
Тут нужно помнить: подарок запомнится, а вот продажа по ДЦ- будет у вас потом всегда требоваться (как должное, причём без всяких праздников, проходили - знаем). :Грустный:
Менеджер

Re[26]: Подарки на Новый год покупателям

06 Дек 2007 19:23

Petrovna.ua, хорошая идея! Возьму себе на заметку!
Гость

Re[27]: Подарки на Новый год покупателям

06 Дек 2007 20:19

А я своим клиентам уже делаю подарки, в зависимости от суммы заказа. Вот нескольким дамам, постоянным заказчицам и на последний заказ больше 100 грн.- дарила гель для душа+ мыло, некот. -футляр для помады, мочалку, брелоки и т.п. (всё с распродаж), все довольны.
Я предупредила, что заказ больше 70 грн. будет с подарком, но под Новый год и в небольшие заказы (от 30 грн.) вкладывала подарок. Вообще подарок лучше из ОРИ, но наверное можно и другой (типа "брелок Мышка" с базарного лотка, в ОРИ слишком дорогой брелок для таких дополнительных подарков) :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[28]: Подарки на Новый год покупателям

07 Дек 2007 02:40

А вы когда заказы отдаете сообщаете что мол вот "в пакетике вас ждет подарочек от меня" или просто кладёте и все?
Старший Менеджер

Re[29]: Подарки на Новый год покупателям

07 Дек 2007 14:28

Petrovna.ua, я говорю, чтобы не вышло путаницы. А то иногда у меня клиенты берут товары по акциям "купи это и получи в подарок это", а потом звонят мне: "Ой! А ты случайно мне лишнее то-то не положила?" или "Ой, спасибо тебе за подарок, такая классная штучка!!" :Не в себе: И приходится им объяснять, что это их кровно оплаченный заказ, просто они проморгали это при выборе по каталогу.
А так сразу понятно, что это подарок от меня. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм