независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Собственный офис!

New
Повтор первого сообщения

Собственный офис!

21 Ноя 2007 12:53

Мечтаю о собственном офисе. Подскажите с какого уровня стоит открывать, и как это лучше сделать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #43556 от 21 Ноя 2007 20:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #235019 от 23 Окт 2009 00:45, Елена, 2 отзыва
Сообщение #127074 от 25 Ноя 2008 23:38, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #47226 от 04 Дек 2007 23:20, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #47194 от 04 Дек 2007 21:18, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #46862 от 03 Дек 2007 18:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #531689 от 21 Июн 2011 21:55, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #498113 от 28 Апр 2011 05:10, Lotos77, 1 отзыв
Сообщение #235023 от 23 Окт 2009 00:49, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #234999 от 23 Окт 2009 00:14, геннадий, 1 отзыв

Re[15]: Собственный офис!

28 Ноя 2007 14:10

Будь моя воля и финансовая возможность, я бы открыла свой офис хоть сейчас. Тем более,что сейчас начался период праздников - было бы очень кстати :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Собственный офис!

28 Ноя 2007 16:49

Siestochka писал(а):
Будь моя воля и финансовая возможность, я бы открыла свой офис хоть сейчас.

Ну, с финансами понятно. А вот с волей-то что? :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Собственный офис!

03 Дек 2007 13:07

Siestochka писал(а):
Будь моя воля и финансовая возможность, я бы открыла свой офис хоть сейчас. Тем более,что сейчас начался период праздников - было бы очень кстати :Голливудская улыбка:

А зачем его открывать? Не ругайтесь, просто обьясните :Вопрос: Зачем нужен офис? Сколько не вижу их в городе, это маленькие помещения, т.к. на большое просторное-денег у открывших менеджеров нет. Чаще всего-полуподвальные помещения ...-лицом компании не назовешь. В чем прелесть СПО? :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Собственный офис!

03 Дек 2007 13:15

Офис чем хорош.
Даем обявление "СМС" есть куда прийти человеку,
Есть много случаев,когда просто прохожие регистрировались и потом телают Стартовую и БК стабильно.
Приучаеш людей к графику работы, и потом легче работать. Люди знают куда идти по обявлению в газетах и ТВ
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Собственный офис!

03 Дек 2007 13:53

Согласно, но офис -должен быть лицом компании, а какое это лицо в маленьклй комнате с плакатами на стене и старым столом?.Будут ли люди верить информации "о шеведсом столе возможностей" в таком офисе? У нас в городе КАМ-офис, по холодном урынку мои дистрибьюторы приглашают туда, но там постоянный перегруз людей :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Собственный офис!

03 Дек 2007 14:41

merian, так откройте свой офис.
В чем проблема?
Вкладывайте деньги, купите новый стол, новые плакаты, приглашайте новых консультантов,
оплачивайте вместе с ними офис, листовки, объявления.
Посмотрите на фото различных СПО в галерее.
Мне так очень понравились.
Классно.
Полуподвальные помещения на Спортивной, например, тоже есть.
И бывают переполнены в ноябре-декабре.
Не нравится, как Ори представляют другие, измените представление об Ори у людей сами.
Гость

Re[21]: Собственный офис!

03 Дек 2007 15:14

Да нет, у меня проблемы нет. И что офисы переполнены сейчас-понятно, и у нас в городе тоже. Просто если открывать офис для обслуживания своих консультантов-одно, но проводить там встречи, в толчее- нереально и безуспешно.
У меня в структуре большинство перешли на интернет заказы с доставкой на дом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Собственный офис!

03 Дек 2007 15:38

merian, есть вариант,
можно снимать зал.
Если есть такая необходимость.
Но люди должны знать, что, например, каждый четверг с 18-20, у вас занятия.
Можно привести новичка итп.
Те, кто делают заказы и не Посещают, потом не Приглашают, и прочие не.
А как известно консультант-продавец (чистый) долго не живет.
Есть статистика.
Откуда ваши люди узнают о новостях, о мероприятиях, рассылка или звонок - это сухо и официально.
Очень многим не хватает живого общения.
Гость

Re[23]: Собственный офис!

03 Дек 2007 16:13

Н. писал(а):
merian, есть вариант,
можно снимать зал.

Да, я тоже так и думаю. и снимать его можно не с 21%. Нам спонсор с момента регистрации обьяснила, что без еженедельных школ-никуда. И мы повторяем и делаем тоже. Просто я не поклонница именно СПО. ( хотя аренда зала ложится только на плечи дистрибьютора без помощи компании0 :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Собственный офис!

03 Дек 2007 18:41

merian писал(а):
Чаще всего-полуподвальные помещения ...

merian, я по профилю вижу ,что вы из Волгограда(землячка) :Подмигивающий: не согласен с полуподвальными помещениями :Злорадствующий: наоборот у многих волгоградских СПО очень красивые и довольно большие помещения(Савельева,Митюшина,Куликовы и т.д)я уже не говорю о СЦ :Класс!: А вообще вспомните с чего начинали аф Йокники-гараж и теннисный стол :Потрясенный: так вот СПО -это ваш бизнес и как вы его разовьёте таким и будет ваше СПО :Голливудская улыбка: ИМХО

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Собственный офис!

03 Дек 2007 18:46

merian писал(а):
хотя аренда зала ложится только на плечи дистрибьютора без помощи компании

Не могу сказать, что это помощь ).
Это скорее компенсация малой части затрат.
Гость

Re[26]: Собственный офис!

04 Дек 2007 15:51

Graphics писал(а):
СПО в нашем городе есть в каждом раене )

Вот счастливые! А у нас немного было, и то часть закрыли. Оставили СЦ, да что толку, если до него добераться, как к чёрту на кулички?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

merian писал(а):
А зачем его открывать? Не ругайтесь, просто обьясните Зачем нужен офис? Сколько не вижу их в городе, это маленькие помещения, т.к. на большое просторное-денег у открывших менеджеров нет. Чаще всего-полуподвальные помещения ...-лицом компании не назовешь. В чем прелесть СПО?

Вот это как раз и обидно...Помещения такие именно потому, что денег не так много. Или когда хорошие деньги приносит СПО некоторые зажравшиеся директора просто жлобничают, всё себе в карман кладут, а нормальных условий и расширения делать не хотят...
Гость

Re[27]: Собственный офис!

04 Дек 2007 16:44

Н. писал(а):
Не могу сказать, что это помощь ).
Это скорее компенсация малой части затрат.

а для чего затраты делают, если СПО дохода не приносят? Благотворительностью, как я понимаю, занимаются другие организации!

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Собственный офис!

04 Дек 2007 18:33

Oriflanka, расходы на
обслуживание СПО складываются из аренды, коммунальных платежей, платежей за телефон, интернет, зарплаты офис-менеджеру, если он нанят со стороны, трат на охранную, пожарную сигнализацию (на последнем многие "экономят"),
расходов на оргтехнику (многие их не считают, если есть комп уже), на картриджи, бумагу для распечаток и квитанций, листов претензий и реестров, пакеты упаковочные (для мелких заказов), мебель, у кого-то на оплату уборщицы /после того как ни один не вытер ноги, зато все сходили в WC/ итп.
Можно, конечно, припахать всех консультантов, хочешь получить заказ - помой полы, вынеси мусор, сам набей и собери заказы.
Анархия обеспечена, после такой сборки.
Можно все делать самому, интересно, сколько выживет такой менеджер спо.
Сам собрал, набил, убрал, помыл, распечатал, итп. При этом провел ВВО, обзвонил всех в 1 уровне минимум. провел мастер-класс, навестил клиентов, итп
Я в 5 утра заканчивала разбирать заказы, после того, как машина опоздала, потому что МНЕ это надо.
Вы много найдете сотрудников, желающих за 1,5-2,5% от ОП за минусом вышеперечисленного поработать на сборке, поломойке, выдаче?
Делегировать сборку заказов можно, приходят люди на разбор, и тем не менее, содержать СПО - большой труд.
При маленьком объеме все просто,
а когда у вас пришли коробки, которые надо хотя бы разложить для проверки, а потом раскидать по пакетам, и при этом в дверь ломятся консультанты свои и чужие, "потому что свет горит", бывает весело. /вывеска висит, что выдача начнется через 2 часа, например/
Плюсов много: все новички видят, что Ори-косметика востребована, они сразу видят новинки, они общаются со спонсорами и директором.
Но не надо думать, что проверить полтонны косметики очень легко. И не перепутать Иванову Елену Ивановну, которая забыла свой номер, с Ивановой Еленой Ивановной, которая еще не пришла за заказом.
Последний раз умудрилась позвонить дама, которая размещала заказ в др. СПО и попросила его отменить. Ничего, что у нее фио совпадает с еще одной из не моей структуры?
А номер она, как всегда не знает, кто ее спонсор она тоже не понимает.
А обещания принести паспорт потом и просьбы выдать заказ? И обидки, ой, нас не обслужили, а другим выдавалииииии.
:Не в себе:
СПО открывается не для получения дохода от обслуживания консультантов, а для того, чтоб было, где с ними встретиться, где выдать заказы, где провести занятия, куда пригласить своих людей.
Наличие СПО огромный плюс, но и не меньший труд.
Сравните стоимость доставки вашего заказа в СПО и почту России - 400р с заказа.
Вот еще один плюс для любого
Гость

Re[29]: Собственный офис!

04 Дек 2007 19:13

я знаю, что СПО - это большая, очень, очень, очень большая головная боль. Так зачем же люди идут на эти расходы и мучения? Из чистого мазохизма?

Или все-таки есть прибыль? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм