независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Собственный офис!

New
Повтор первого сообщения

Собственный офис!

21 Ноя 2007 12:53

Мечтаю о собственном офисе. Подскажите с какого уровня стоит открывать, и как это лучше сделать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #43556 от 21 Ноя 2007 20:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #235019 от 23 Окт 2009 00:45, Елена, 2 отзыва
Сообщение #127074 от 25 Ноя 2008 23:38, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #47226 от 04 Дек 2007 23:20, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #47194 от 04 Дек 2007 21:18, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #46862 от 03 Дек 2007 18:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #531689 от 21 Июн 2011 21:55, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #498113 от 28 Апр 2011 05:10, Lotos77, 1 отзыв
Сообщение #235023 от 23 Окт 2009 00:49, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #234999 от 23 Окт 2009 00:14, геннадий, 1 отзыв

Re[150]: Собственный офис!

15 Июн 2011 02:28

Я думаю к вашим описаниям только фото нехватает !! Добавляйте мы оценим!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[151]: Собственный офис!

20 Июн 2011 17:01

Сняла офис, не СПО, для работы. Верхний спонсор в курсе. Сегодня пришло письмо с Краснодара, вот выдержка
Цитата:
1. Согласно Плану Успеха при возникновении необходимости в открытии офиса Лидер должен в письменной форме поставить в известность сотрудников компании ( АСМа и координатора СПО) о намерении, а также сообщить адрес.
Цитата:
Просьба ко всем Лидерам, чьи офисы открыты без согласования с компанией, в срок до конца недели связаться со своим АСМом и координатором СПО...
При обнаружении нарушений компания оставляет за собой право расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке.

Я когда снимала даже и не знала об этом. Скажите, это у всех так? Если лидер снимает офис себе для работы, он обязан обо всем сообщать компании в лице АСМа и СЦ. Ведь ни доставки, ни продажи, ни выдачи заказов в таком офисе не производится

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[152]: Собственный офис!

20 Июн 2011 17:32

Martik, интересное письмо...У нас такого нет...Или мы тоже неправильно работаем))).
И вообще как-то странно-только сняла офис и тут же письмо пришло..Да какое! Не с поздравлением, а как-то наоборот, вроде что-то плохое сделала потихоньку).А кто то за этим следит и сразу реагирует....Кто-то вам так завидует?)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[153]: Собственный офис!

20 Июн 2011 18:17

Janna Kopen писал(а):
Кто-то вам так завидует?)

Да вот и я о том же. Не первый год в Ори, работала в свое время офис-менеджером со многими менеджерами СПО, но никогда они не получали таких писем, даже если их конс-ты-лидеры снимали для себя офисы. А тут...Случайность? Совпадение? Не верю в это. НО. написала в СЦ, разрешение оттуда получила.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[154]: Собственный офис!

20 Июн 2011 19:45

Martik, это письмо - рассылка по всем офисам - мне пришло вот такое
Цитата:
Добрый день уважаемые Лидеры!

Существует хорошая практика открытия офисов Лидерами, где проходят ВВО и другое обучение консультантов и менеджеров с целью роста.

Но, в связи с частыми обращениями в компанию как консультантов, так и сторонних людей , возникла необходимость напомнить о правилах открытия и перечня разрешенных действий в данных офисах:

1. Согласно Плану Успеха при возникновении необходимости в открытии офиса Лидер должен в письменной форме поставить в известность сотрудников компании
( АСМа и координатора СПО) о намерении, а также сообщить адрес.
2. Только после этого Лидер имеет право( согласно Плану Успеха) монтировать вывеску Орифлэйм , использовать другие материалы с логотипом и действовать от имени компании Орифлэйм.
3. В стенах данного офиса Лидер может рекрутировать, обучать, мотивировать своих консультантов.

В офисах недопустимо:

1. Продажа продукции, печатных материалов.
2. Прием и выдача заказов
Также любые другие действия противоречащие ПУ.

Просьба ко всем Лидерам, чьи офисы открыты без согласования с компанией, в срок до конца недели, 23 июня, связаться со своим АСМом и координатором СПО.

При обнаружении нарушений компания оставляет за собой право расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[155]: Собственный офис!

20 Июн 2011 20:47

NATALЁK, да я понимаю, что рассылка. Просто за столько лет работы на моей памяти это первый раз. Сколько лидеров офисы открывали, ни разу разрешение не спрашивали- работали и работали. А тут... Значит, показалось

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[156]: Собственный офис!

20 Июн 2011 22:09

Martik писал(а):
NATALЁK, да я понимаю, что рассылка. Просто за столько лет работы на моей памяти это первый раз. Сколько лидеров офисы открывали, ни разу разрешение не спрашивали- работали и работали. А тут... Значит, показалось

:Потрясенный: я тоже удивлён....причём СИЛЬНО удивлён :Грустный:
NATALЁK писал(а):

во аж как :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[157]: Собственный офис!

21 Июн 2011 08:36

Я ранее с практикой открытия офиса без СПО не сталкивалась, но честно говоря покоробило - зачем я должна сообщать компании где офис? Я же вроде как Независимый консультант? Или уже нет? Это не СПО с агентским договором, это просто кабинет для школ, рекрутирования и планерок. :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[158]: Собственный офис!

21 Июн 2011 09:10

NATALЁK, да просто в таких офисах розницы еще больше чем в спо, по крайней мере в нашей стране :Пардон:

Добавлено спустя 27 секунд:

если спо хоть как-то боятся - то эти совсем не пуганные
Бриллиантовый Директор

Re[159]: Собственный офис!

21 Июн 2011 09:43

геннадий писал(а):
во аж как :Пардон:

я сама :Не в себе: :Потрясенный:

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:

OriZona.info писал(а):
если спо хоть как-то боятся - то эти совсем не пуганные

за столько лет я спокойно отношусь к тому, что кто-то что-то продает, так как везде, куда я приезжаю, такая практика имеется, и всегда есть шанс, что твой консультант пришел за заказом, а сервисную плату платить не хочется, тут-то он и купит.
И второе, ну не будет продукции сразу, консультант, не в твой спо придет, а ему предложат заказ "к доброй тете подписать", она ему без доставки отдаст.
Пока есть какая-то выгода купить там, а не заказать самому, то бороться надо с причиной, а не со следствием.
Люди, заказывавшие на 1000р максимум, пропадают именно потому что там без доставки.

я это проходила со всеми почти консультантами, втч в Подмосковье,
Или вариант % не для всех, тоже повод купить там, не на свой номер.
Совершенно спокойно отношусь к % офисных, если их берут одинаково со своих и с чужих, а это не пряник для заманивания в чужую группу.
Причем не всегда об этом знает менеджер спо, есть ушлые 9-12%ки, к-е втихаря переписывают на себя заказы "чтоб вам было хорошо и вы сервисную плату не платили", при этом офисные делят пополам ))

В общем, глупо начинать бороться с офисами, как стали уменьшать общее число спо на город.
Компании выгодны спо большие, но не слишком (не больше 1 млн),
нам свои (чтоб не воровали бб и людей), желательно большие, но можно и средние, зато в каждом поселке и городишке, в которые доставку ставят бешеную.
С учетом конкуренции с другими косметическими марками, тот же Ив Роше по почте... возьмите у них, вам еще 3 мензурки косметики подарят...
Это сладкое слово "халява".

При акценте на потребителя все сложности с оплатой, доставкой, заменой неподобного товара (в каталоге лепота, по факту как с халатами ... Обнять и плакать)

Не самая приятная стратегия.
Сапфировый Директор

Re[160]: Собственный офис!

21 Июн 2011 12:15

Это, видимо, в некоторых регионах. у нас, например, подобных писем не приходило директорам. да и вообще, правила более лояльный - лишь бы открывали только :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Собственный офис!

21 Июн 2011 14:07

Валерий писал(а):
правила более лояльный - лишь бы открывали только :Улыбка:

а можно линк на эти правила ваши?
Бриллиантовый Директор

Re[162]: Собственный офис!

21 Июн 2011 14:24

да какой линк. это выводы из собственного опыта. мои линк - два открытых офиса (не СПО).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[163]: Собственный офис!

21 Июн 2011 14:29

кто-нибудь из Москвы откликнитесь - у нас для открытия офиса( не СПО) тоже такие правила??

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[164]: Собственный офис!

21 Июн 2011 16:39

LeSENOK, Не думаю, что у вас такое. Хотя проконсультироваться не помешает. Может это только в СЦ Краснодар такие правила?!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм