независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Собственный офис!

New
Повтор первого сообщения

Собственный офис!

21 Ноя 2007 12:53

Мечтаю о собственном офисе. Подскажите с какого уровня стоит открывать, и как это лучше сделать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #43556 от 21 Ноя 2007 20:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #235019 от 23 Окт 2009 00:45, Елена, 2 отзыва
Сообщение #127074 от 25 Ноя 2008 23:38, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #47226 от 04 Дек 2007 23:20, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #47194 от 04 Дек 2007 21:18, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #46862 от 03 Дек 2007 18:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #531689 от 21 Июн 2011 21:55, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #498113 от 28 Апр 2011 05:10, Lotos77, 1 отзыв
Сообщение #235023 от 23 Окт 2009 00:49, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #234999 от 23 Окт 2009 00:14, геннадий, 1 отзыв

Re[30]: Собственный офис!

04 Дек 2007 19:33

Oriflanka писал(а):
Или все-таки есть прибыль? :Подмигивающий:

Откройте своё - увидите! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[31]: Собственный офис!

04 Дек 2007 21:18

Oriflanka писал(а):
я знаю, что СПО - это большая, очень, очень, очень большая головная боль. Так зачем же люди идут на эти расходы и мучения? Из чистого мазохизма?

Если бы прибыли не было, наверное, менеджеры СПО создали бы тогда клуб мазахистов. Прибыль, конечно есть. Но идет она не от работы СПО(это труд, вложения. СПО зачастую убыточное предприятие) При создании СПО увеличиваются темпы роста структуры, а значит и доходы В ОРИ. Вот и весь секрет... ':Улыбка:'
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[32]: Собственный офис!

04 Дек 2007 21:40

Oksana Sobakina писал(а):
Oriflanka писал(а):

Откройте своё - увидите! :Подмигивающий:

я привыкла просчитывать прибыльность бизнес-проектов ДО их старта.
пока я вижу, что овчинка выделки не стоит и СПО -- это скорее хомут, чем то, к чему стоило бы стремиться.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Нелли, но само по себе наличие вывески на дверях не увеличивает структуру. А действовать в направлении роста структуры можно, и не имея на себе обязанности разгребать десятки кило чужих заказов, не так ли?
:Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[33]: Собственный офис!

04 Дек 2007 22:16

Oriflanka писал(а):
действовать в направлении роста структуры можно, и не имея на себе обязанности разгребать десятки кило чужих заказов, не так ли?
И да, и нет. :Улыбка:
Oriflanka, а содержание армии с точки зрения бизнеса это прибыльное занятие или убыточное?
Да спо это геморрой, у меня по деньгам - убыточное занятие.
Но, :Вопрос:
Во сколько ты оцениваешь СВОЮ СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ ?
Для меня СПО - это свобода делать бизнес так, как это мне надо, а не ходить на поклон к кому-то, кто в моём бизнесе ну никак не заинтересован.
Я плачу не за аренду СПО, я плачу за свободу.
Может и громкие слова, зато правда.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[34]: Собственный офис!

04 Дек 2007 23:20

Oriflanka писал(а):
[Нелли, но само по себе наличие вывески на дверях не увеличивает структуру. А действовать в направлении роста структуры можно, и не имея на себе обязанности разгребать десятки кило чужих заказов, не так ли?

Безусловно, увеличение структуры ведет действия по обе стороны этой двери. Главное, что бы эта дверь вела в ТВОЙ офис, а не кафе, где обучение консультантов не проведешь по человнчески, да и матер класс тоже, а еще я не хочу, что бы это была дверь моего дома. Я очень гостеприимна, но предпочитаю разделять личную и деловую жизнь. С удовольсвием общалась и общалась с консультантами на кухне, но когда их 1500 чел. Кухня должна быть большой и дом превратиться в офис. ':Не в себе:' Мы в СПО создаем дом. ДОМ нашей структуры, и хозяева там - лидеры структуры.....
А десятки кило других заказов я люблю, потому что консультантов всех за ними прийти мотивировать не надо. Они им нужны. а я там с ними общаюсь.....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[35]: Собственный офис!

04 Дек 2007 23:24

За что люблю СПО, в Сц мастер класс не проведешь.
Умыться негде,
любопытные подглядывают сквозь стекло в зал, человек-новичок / клиент испытывает дискомфорт.
В СПО я всегда отделяю выдачу от мероприятий, так что никто не мешает, не отвлекает.
Никто не торопит, что надо зал освободить, если засидишься
Гость

Re[36]: Собственный офис!

05 Дек 2007 12:49

Oriflanka, такой пример.
До открытия СПО вы имеете прибыль +600$ от структуры.
Открыли СПО и через пол года имеете прибыль -100$ от СПО, но за счет роста структуры +800$

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Собственный офис!

05 Дек 2007 15:20

Oriflanka писал(а):
Или все-таки есть прибыль?

Прибыль есть в любом случае. Нам наш директор как-то предложил - давайте,девочки, вы сами оплачиваете аренду, тел. разговоры, интернет и всё такое, сами покупаете подарки для акций и др. мероприятий. А я тогда не закрою СПО :Не в себе:
Вот где веселье-то!
Ясное дело, что у нас всех скопом вместе взятых (нас там 3 человечка было) нет денег на всё это, ведь тогда все наши доходы пойдут как раз на все описанные выше затраты.
А вот нашему директору досталась бы сплошная прибыль, так как затрат небыло бы вообще :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Н. писал(а):
В СПО я всегда отделяю выдачу от мероприятий, так что никто не мешает, не отвлекает.
Никто не торопит, что надо зал освободить, если засидишься

Мы старались разделять всё это по времени.
Все знали, что по средам, пятницам и субботам в определённое время у нас презентации. А в остальное время - приходите, забирайте заказы и решайте свои проблемы :Улыбка:
Гость

Re[38]: Собственный офис!

05 Дек 2007 15:29

Siestochka, и чем дело кончилось?
У нас такой расклад- мы покупаем подарки и проводим акции, а также сдаем деньги на чай, кофе, печенье и т.д. А вот все остальные затраты оплачивает директор.Из бонуса, насколько я знаю. И этот бонус нормальный по деньгам.У нас прибавилось за год где-то в 2 раза больше людей. Так что есть с чего платить. но, если все затраты оплачиваете вы сами, то смысл в СПО для директора, да и вы еще пожаловаться можете, это ж нарушение договора.(точно не знаю, по моему)
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[39]: Собственный офис!

05 Дек 2007 15:36

Нелли писал(а):
Безусловно, увеличение структуры ведет действия по обе стороны этой двери. Главное, что бы эта дверь вела в ТВОЙ офис, а не кафе, где обучение консультантов не проведешь по человнчески, да и матер класс тоже, а еще я не хочу, что бы это была дверь моего дома. Я очень гостеприимна, но предпочитаю разделять личную и деловую жизнь.

Не в бровь, а в глаз!
Недавно подруга пригласила на презентацию Мери Кэй. Я пошла ради интереса и сравнения. Презентация проводилась в снятом помещении кафе.Но прикол состял в том, что:
1) они не уложились по времени - заявлено было 1,5-2 часа. провели мы там почти 3;
2) договор с кафе был заключён с тем условием, что каждый из приглашённых должен будет купить-что-либо на сумму не менее 15 грн (чайку попить во время презентации типа :Голливудская улыбка: )

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Татьяна, а кончилось всё тем, что для нас троих содержать СПО оказалось невыгодным. И наш директор отдал его своей жене и её структуре. Теперь мы там показываемся лишь для того, чтобы забрать свои заказы. В этом СПО мы теперь не имеем никаких прав - ни презентации проводить не можем, НИЧЕГО!
Жена нашего дира предлагала нам работать вместе с ней, но просто я видела, как она буквально при мне пыталась зарегить под себя девочку, которую нашла и привела региться я. О чём это говорит? О том говорит, что я не могу теперь доверять тем, кто на этом СПО работает. :Грустный:
Гость

Re[40]: Собственный офис!

05 Дек 2007 15:45

Siestochka, не знаю, каков процент в Донецке, но тк там есть СЦ он минимален.
В России 2-2,5 от ОП и платятся они только в том случае, если Ваш ОП спо превышает 100тр в месяц, а заказов в месяц более 100.

Не от ДЦ, а от ОП, то есть балловой продукции.
На 100тысяч рублей
Я сама нарвалась на начальном этапе. Был требуемый ОП, но моя группа его сделала 27ю заказами. Смешно? Мне нет, тк я осталась без 2500рублей. Аренда на тот момент стоила 9000руб.
Было неприятно.
Первое время СПО работает в расчете на увеличение объемов.
И если Вы с вашими консультантами не делаете такой ОП, что бонус перекрывает расходы, то ваш директор платит все из своего кармана.
Насколько я понимаю, только Майборода в Мурманске специально сделал сам доставку, чтоб окупать свои расходы,
Гость

Re[41]: Собственный офис!

05 Дек 2007 15:46

Siestochka, ну тогда можно только расти и открывать свой собств. офис. А еще у нас люди снимают квартиру для встреч, а расходы делят на 3х, а может и на 5х точно не знаю, у них структура очень выросла. Может для вас это выход?И не так дорого,но там только встречи и мастер-классы, заказы в СПО получают.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[42]: Собственный офис!

05 Дек 2007 15:50

Татьяна, на квартиру не очень хорошо идут люди по объявлениям.
И большой минус то, что на вас могут настучать соседи.
Согласно законам РФ вести предпринимательскую деятельность на дому могут только адвокаты и нотариусы.
Остальные обязаны в нежилом фонде.
Многие это нарушают,
но вы будете выслушивать: вот, к вам ходют, дверями хлопают.
А так же познакомитесь рано или поздно с участковым.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А плюс - дешивизна,
минимум расходов, максимум удобств.
У знакомой директора был офис в съемной квартире 3ке.
Пришлось оплачивать убощицу на весь дом, а с остальным она справилась.
Но дом не относился к ТСЖ.
Гость

Re[43]: Собственный офис!

05 Дек 2007 16:00

Н., по поводу соседей-правда, но у нас можно найти квартиру с отдельным входом. Или на 1м этаже, да и не все же время к вам будут толпы ходить. Разбивайте на время и количество уменьшайте. По крайней мере у нас это практикуется и очень активно. а если соседи начинают бузить-другую квартиру снимаем. какая это предпринимательская деятельность, если к тебе просто ходят люди поговорить? или научиться чему-либо? Больше похоже на клуб по интересам. Я ж говорю, что все заказы и все, что с ними связано проходит в СПО, а оно недалеко в нормальном офисе.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[44]: Собственный офис!

05 Дек 2007 16:05

Татьяна, а то, что они не занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, они не мне будут доказывать.
Тем более все зависит от вредности соседей, к вам придут 3 человека, а скажут 33.
Но факт остается фактом, для домашних кружков подходит, а для более масштабной работы - нет.
Про имидж уже девушка из Волгограда писала, тоже влияет.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм