независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Собственный офис!

New
Повтор первого сообщения

Собственный офис!

21 Ноя 2007 12:53

Мечтаю о собственном офисе. Подскажите с какого уровня стоит открывать, и как это лучше сделать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #43556 от 21 Ноя 2007 20:23, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #235019 от 23 Окт 2009 00:45, Елена, 2 отзыва
Сообщение #127074 от 25 Ноя 2008 23:38, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #47226 от 04 Дек 2007 23:20, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #47194 от 04 Дек 2007 21:18, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #46862 от 03 Дек 2007 18:41, Александр, 2 отзыва
Сообщение #531689 от 21 Июн 2011 21:55, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #498113 от 28 Апр 2011 05:10, Lotos77, 1 отзыв
Сообщение #235023 от 23 Окт 2009 00:49, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #234999 от 23 Окт 2009 00:14, геннадий, 1 отзыв

Re[45]: Собственный офис!

05 Дек 2007 16:09

Н., конечно, согласна, но если негде, то это тоже выход. Можно еще скооперироваться с другим СПО, за какие-то деньги снимать у них помещение. Не все же СПО на плаву, некоторые и рады были бы соединить усилия. Но это все надо обговаривать до мелочей. Бывают накладки, когда человечка не поделили, переподписали, но у нас это единичные случаи, да и решаемые вполне.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Собственный офис!

05 Дек 2007 16:31

Н. писал(а):
Первое время СПО работает в расчете на увеличение объемов.

Это всё понятно. проблема в том, что наш дир получал реальные деньги, мы делали ОП, всё было нормально. Но он удосужился вывеску повесить на СПО только через полтора года после его открытия. И то эту вывеску вешал мой парень. А люди стали заходить и говорить - мол ходим мимо вас каждый день, а о том, что здесь СПО Орифлэйм узнали только сейчас. СПО фактически всё это время работало непонятно как.
Зато его жена теперь получает ещё большую прибыль - вывеску ведь снимать не будешь :Грустный:
Гость

Re[47]: Собственный офис!

05 Дек 2007 16:56

Siestochka писал(а):
Но он удосужился вывеску повесить на СПО только через полтора года после его открытия. И то эту вывеску вешал мой парень.

Ну если вывеска висит и люди приходят, то что не так?
Главное, по максимуму находиться в офисе, чтоб людей подписывать, раз ты инициатор.
У меня вообще не консультант вешал вывеску ))
Но он еще не предъявлял по этому претензий :-)
Что под него не подписан никто

Кстати, вывеску мало повесить, надо за нее каждый год платить /в России/.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А вообще, молодец он у вас, если людям не давать работать, у них стимул появляется.
Им сразу хочется расти, по вам видно.
Может, у него это такой патентованный метод?
Гость

Re[48]: Собственный офис!

05 Дек 2007 17:04

Н., не знаю я,что у него там за метод такой патентованный...Дурак он, вот и всё.
Вывеска висит, но проблема в том, что он её повесил считайте нашими силами, а мы с этого ничего не имеем даже номинально, ведь к СПО мы теперь никакого отношения не имеем. :Грустный:
Люди приходят на НАШУ вывеску, а регистрируют и обслуживают их ЧУЖИЕ нашей структуре консультанты. И мы в это СПО приходим лишь за заказами. :Грустный:
Гость

я вот тоже хочу свой офис... но пока очень рано... а про затраты... у меня мама держит маленький ресторанчик, вот смотрю на нее и учусь всему :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[50]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:00

А как я его хочу :Румянец: офис этот!!!Сил моих уже нет мучиться так,но,ка обычно куча "но"...Я писала в другой теме,что хотела договориться с местным офисом о почасовой оплате,чтобы было куда людей приглашать.А его уж и след простыл :Удивленный: .А находился он в центре города на втором этаже "Дома быта".Нет больше в городе ни одного СПо на сколько мне известно...Спонсор мой (живёт далеко от меня) предлагает свой открыть и оформить на неё пока.Но я боюсь дико :Помощь: вдруг не потяну.Я же одна тут и держусь за счёт своей группы,которая находится тоже очень далеко.С другой стороны,я не расту тут,т.к. мне некуда приглашать людей.Я постоянно в подвешенном состоянии.Спонсор и с арендой обещает помочь на первых порах,но от этого мне ещё страшнее-такая ответственность,человек вложит в меня деньги,а я подведу,вдруг :Без малейшего понятия: .Я же начну совершенно снуля...Со спонсором мечтали пока,что можно было бы открыть СПО пока,дать объявление о его открытии,о наборе менеджеров,приглашать людей на встречи,обрасти клиентами...А заказы пока так же в Махачкале делать,ведь можно не делать заказы в течении трёх месяцев после открытия.Боюсь товарооборот не осилить...И боюсь не разогнаться за эти три месяца.Как быть?
Гость

Re[51]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:05

Нати, я бы посоветовала взять у спонсора денег взаймы на аренду за месяца 2-3 через нотариуса. И начать пахать..потом открыть СВОЙ офис оформленный на СЕБЯ!!

или взять ссуду в банке..

раз в городе нет офиса..-работыыыыыы будет....очччень много!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[52]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:21

Так я же и говорю Нати чтобы открывалась искала помещение я оплачу первые месяцы и переведу после подтверждения 15% офис на тебя, я не знаю почему боишься рискуй, я же не миллион вкладываю, где наша не пропадала, кто не рискует, тот....я в шоке, там нет СПО, а ты боишься, почему я не волшебник и не могу оказаться сейчас там. :Грустный: Все в твоих руках, я верю в тебя, и знаю что у тебя все получится!Только не ленись! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:23

Наргиз писал(а):
Quote Report
Так я же и говорю Нати чтобы открывалась искала помещение я оплачу первые месяцы

надо дать ВЗАЙМЫ!! ПОД РАСПИСКУ обязательно!! это фишка такая.. тогда у неё получится..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[54]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:27

Nena писал(а):
надо дать ВЗАЙМЫ!! ПОД РАСПИСКУ обязательно!!

Нати ты читаешь?Тогда может взаймы мне дать тебе? Я с удовольствием, тогда ты себя легче будешь чувствовать? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:27

Нати, мой спонсор в совершенно чужом городе открыла СПО на 9%!!! И у нее еще ребенок маленький тогда был. САмое главное - что спонсор в тебя верит, и готов помогать! Значит все что надо будет - просто работать! А тем более, что нет СПО ни одного - я бы даже не задумывалась! И еще хочу сказать что такое решение однозначно даст рост, но только если примешь решение делать это для роста.
ps: я когда открывала СПО, была в минусе. и это меня сидьно сподвигло , результаты - рост летом!
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[56]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:31

Нати, я тоже думаю, что нужно открывать. Тут же все в вашу сторону. И деньги искать не надо, и конкуренции нет, и советник в качестве спонсора всегда вам поможет :Улыбка:)
Гость

Re[57]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:32

Вся проблема Нати,что она хочет работать, умеет работать, только чуть-чуть лентяйка.Я ее понимаю, очень трудно когда спонсор на расстоянии, но я скоро буду рядом пару месяцев потерпеть, а пока заниматься открытием офиса.Я тоже первый офис открывала беременная на 9% и мне НИКТО не помогал, Нати ты помнишь это?Я не испугалась и вот результат СПО в Новоаганске процветает, население в пять раз меньше там где ты сейчас.Послушайся людей, видишь тебе все говрят что надо открывать тем более там нет СПО, я только сегодня об этом узнала, не надо медлить пока это не сделали за тебя, лучше пожалеть о том, что сделал,чем о том, чего не сделал!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:38

Спасибо всем!Завтра узнаю по поводу арнды в этом же Доме быта.А занять,я думаю правильное решение.Времени прсто немного-весной рожать и дочка в сад не ходит.Такие вот у меня "но"

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Считаю,что открытие офиса-это стимул для роста.Не задавить бы его офисными проблемами(знаю,как разбирать коробки и обнаруживать недовложения),ну и главный убийца моих фантазий-муж!Он не в курск моих наполеоновских планов пока...
Гость

Re[59]: Собственный офис!

25 Ноя 2008 00:54

Нати, а вот с мужем лучше бы обсудить. ПРичем с позиции "посоветоваться" и попросить поддержки.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм