независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #43667 от 22 Ноя 2007 02:02, Nena, 10 отзывов
Сообщение #142934 от 25 Янв 2009 01:42, Nena, 8 отзывов
Сообщение #44420 от 25 Ноя 2007 16:43, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #51303 от 24 Дек 2007 16:03, Nena, 6 отзывов
Сообщение #43739 от 22 Ноя 2007 18:08, Nena, 4 отзыва
Сообщение #139156 от 13 Янв 2009 10:00, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #129767 от 06 Дек 2008 01:06, Nena, 3 отзыва
Сообщение #102365 от 20 Авг 2008 00:18, Nena, 3 отзыва
Сообщение #96664 от 23 Июл 2008 01:55, Nena, 3 отзыва
Сообщение #62295 от 19 Фев 2008 01:22, Нелли, 3 отзыва

Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

22 Ноя 2007 02:02

С детства вела дневники, с 5 класса, в 27 лет все уничтожила. И сейчас на форуме поняла, что мне этого не хватает. Вела дневник открытия СПО. НО тема стала шире и решила вести просто дневник.
Сегодня расскажу как я делала свои первые шаги.

Как я стала консультантом? Сначала я была клиентом.

Когда я училась в университете, я купила в очень солидном торговом комплексе тушь, помаду и пудру Орифлэйм. Мне очень всё понравилось. Приехав домой с сессии, разговорившись с подругами я узнала, что им тоже нравится косметика Орифлэйм и они стали мне заказывать её, когда я ехала на сессию ( я училась заочно). Это был 2000 год.

Спустя несколько месяцев, в своём городе я у брата увидела каталог Орифлэйм и была очень удивлена. Это был майский номер каталога 2001 года. Я попросила посмотреть и поняла, что я что нибудь непременно должна заказать. Брат сказал, что каталог ему принёс его одноклассник и телефон есть наобороте каталога.

Я притащила его домой и показав мужу скромно попросила разрешения купить себ помаду. Муж сказал, что цвет он сам будет выбирать. И я покорно согласилась. Выбрали мы "Розовый лепесток". Стоила она тогда 4.10 У.Е. Это примерно по курсу тогдашнему 29 руб.=1 у.е примерно 119 рублей. Это были бешенные деньги. Но муж сказал, что помаду он мне купит. Я тогда работала зам директора детского учреждения и плучала неплохо по бюджетным меркам( у меня был 14 разряд ЕТС), но все покупки я всегда согласовывала с мужем.
Ещё у меня были очень красивые длинные волосы и я очень хотела купить достойный шампунь для них , не удержалась и "под шумок" заказала ещё шампунь+кондиционер, думая, что с деньгами выкручусь как нибудь. М

еня не интересовали скидки - меня интерсовал конкретный продукт, который мне был нужен (никогда не акцентируйте внимание клиента на скидку в следующем каталоге, если он заказал вам продукт по полной стоимости по текущему)

Я позвонила по телефону на обороте каталога и мне обещали заказ через неделю. Стала ждать. Прошла неделя, пошла другая.. никакого заказа. Я ОЧЕНЬ ждала, каждый день.

Потом я снова позвонила и мне одноклассник брата- Саша зовут, пообещал заказ доставить ещё через недельку, сказав, что он только заказ разместил (теперь то я понимаю, что заказ собирал до нужной нормы).

Наконец то через неделю раздался звонок и Саша сообщил, что заказ пришёл и с меня 422 рубля. Я сказала мужу о сумме, когда Саша уже звонили в дверь. Ужасно было страшно. Но он денег дал.. поворчал, но дал. Поставила перед фактом называется.

Помада мне по качеству понравилась, но цвет хотелось ярче, было для меня бледновато(вот что значит не протестировать по пробникам, я и не знала о их начилии, а консультант не предложил). Но я просто стала красить ярче контур и делала плавный переход, получалось красиво.

Шампунь вообще не подошёл - появилась перхоть (это сейчас я понимаю, что я заказала, для жирных волос, и у меня пересушивалась кожа головы и начинала шелушиться, и это была не перхоть). Но для того, чтобы это понять, мне потребовался не один год.
Но тогда мне принесли новый каталог июня и я была на 7 небе.

По новому каталогу я заказала себе всю серию АЛОЕ - это на сумму 500 рублей. Доставил мне её Саша на удивление быстро и показал ещё на ходу спец каталог сказал - ТОЛЬКО ДЛЯ ЛУЧШИХ КЛИЕНТОВ (это было спец предожение для БК). Я по нему ни на что не купилась, потому что эта книжица была мне дана на 2 минуты и я естественно не успела её посмотреть. Но самое главное: мне предложили зарегистриваться и покупать самой. Я удивилась: почему мне это не предложили 2 месяца назад??? Я уже давно бы.. (ПРЕЛАГАЙТЕ ВСЕМ ПОДРЯД). У Саши хватило ума не рассказывать мне об этом на пороге в течение 5 минут. Мы договорились о встрече.

Мужу я НИЧЕГО не сказала( чтобы не травмировать его). Регистрация стоила 189 рублей (больше чем помада). Саша очень путанно мне что то рассказал, но я поняла 2 вещи: что надо набирать по 200 баллов и что нужно купить пробники. Он подписал со мной договор, я заплатила 189 рублей. А на пробники у меня не было денег и она мне предложил взаймы 300 рублей (они тогда так стоили),сказав, что я могу отдать ему деньги с первых заработанных. Оставив мне книгу про MLM индустрию и свой набор пробников на 1 неделю, он ушёл. Я книгу прочитала взахлёб и поняла, что я плохо чего поняла, но мне очень понравились некоторые идеи: гибкий график, нет начальников..

Как набрать эти 200 баллов??
Я решила разделить их на 4 части, так как в месяце 4 недели и каталоги тогда были 1 раз в месяц. Значит мне нужно за эту неделю 50 баллов. Я просмотрев каталог заказала себе баллов на 40, сестру заставила себе заказать баллов на 5 и осталось ещё 5 - я взяла мини-туалетную воду ЭКЛА ( в спрее). С Сашей мы пошли оформлять заказ на какую то квартиру. Мне предложили снять обувь и пройти на кухню и сидеть тихо. Я молча подчинилась. Потом мне принесли бланк заказа и я стала вписывать туда то, что хотела заказать. Накануне я завела тетрадь 96 листов и туда аккуратно расчертив вписала свой первый заказ И ВЫСЧИТАЛА ЭКОНОМИЮ!!. С меня взали сразу предоплату за весь заказ и я пошла домой, сказали, что придёт примерно через 1 неделю. А мне уже нетерпелось.

Квартира была моего тогда ещё не директора - Милы (имя изменено). Она моталась в Москву за товаром сама. И таскала его на своих плечах. Сама она стала консультантом в марте 2001- она единственная, кто пришёл на встречу по листовкам, которые разбросала директор (300 шту по почтовым ящикам), приехавшая из областного центра строить здесь в регионе структуру. Как мне потом рассказали, Мила даже листовку не видела в глаза, её привела подруга, работавшая в ДК, где был арендован зал. Мила тогда была консультантом Мэри Кэй. И кое что уже понимала. Она взяла документы ознакомиться и на следующий день заключила контракт. Директор из обл центра жила целый месяц в нашем городе, а потом уехала, когда Мила стала работать самостоятельно.

Я зарегистрировалась в конце июня, числа 26. Так получилось, что сделав заказ я попала в больницу на операцию. И мне сестра ( я её попросила сходить к Миле за заказом) принесла его в палату в первый день после операции. Я достала каталоги , продукты и лёжа в постели перебирала баночки и листала каталог. Ну конечно соседки по палате не остались равнодушны к моему занятию и скоро каталог стал кочевать от постели к постели.

Всё понюхали, пощупали.. в общем у меня всё почти купили, ссылаясь на то, что я ещё себе закажу. Потом каталог увидела медсестра, пришедшая навестить меня ( я ведь не вставала). И увидев каталог, попросила посмотреть. Принесла с вопросом: А через вас можно заказать?...

Вот так я насобирала свои вторые 50 баллов лёжа в постели после операции.

Здесь в отделении появились первые мои клиенты. Одна соседка по палате ДО СИХ ПОР - моя клиентка, которая уже благополучно побывав консультантом выбыла, но до сих пор заказывает у меня на кругленькую сумму раз в полгода.

Я стала показывать каталог при случае.. как бы невзначай.. своим знакомым и сделала ещё 2 заказа по 50 баллов. Июль закончился. Я неизменно всегда брала 1-2 продукта (мне не хватало до 50 бб) и всегда их у меня покупали.

Август пролетел так же. Потом наступил сентябрь - рекрутинговая камапания (но я не знала, что это так называется, тогда она назывлась ЛЬГОТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ).

Просто нас собрали в актовом зале одной из школ города и сказали, что сейчас регистрация будет стоить 50 рублей и кто пригласит больше всего человек. тому подарят НАБОР ПЕН ДЛЯ ВАННЫ в эксклюзивной упаковке на подставке (одна пена релакс, другая бодрящая). На меня встреча произвела огромное впечатление. Мне очень хотелось, чтобы меня заметили и со мной побеседовали.

Я амбициозный человек и я очень хотела обладать этой пеной не ради пены, а ради первенства.

Я стала приглашать. И причём удачно.

Первая была моя подруга - это ей я возила косметику из города, где заочно училась - значит у неё возможность появилась сейчас самой покупать по каталогу и мне меньше ходьбы - (она была моя клиентка).

Потом я вспомнила, что мне очень трудно прорываться через "кордоны" в отделение больницы, где у меня было много клиентов. И я чувствовала всё время дискомфорт от этого. Я уговорила девчонку, прийти на встречу ко мне домой, мама которой была моя активная клиентка. И они обе мать и дочь работали в этом отделении, где я лежала. Домой я пригласила её и ещё родительницу ребёнка, у которого я была когда то учительницей ( я до замдиректорства 10 лет проработала в школе учителем). Встретила маму ребёнка на улице и она начала жаловаться, что у неё сейчас нет работы, вот я её тоже пригласила. Девчонка зарегистрировалась, а вот мама ребёнка отказалась.. (просто не поверила, опдумав, что это лохотрон). Вот вижу её сейчас иногда, зову. а она мне про свои болезни.. Это уже образ жизни..

Но вот я и получила свой первый отказ! Что чувствовала? Эх.. сорвалось..!!!
Это была для меня игра - появился азарт.. И хотелось быть дучшей, среди лучших..

Позвала коллегу по работе. Пригласила её к себе домой и сказала :Лена, я ничего сама не понимаю ещё - вот форма - подпиши - это выгодно - заработаешь денег. Она подписалась.

Позвонила подруге в соседнийгород - объяснила ситуацию.. она не купилась, но посоветовала девчонку. Я съездила туда, что то говорила девчонке и она подписала контракт. Она до сих пор работает .

и пятого человека я уже к сожалению не помню..

ВСЕМ Я СКАЗАЛА ОДНУ ФРАЗУ:: (ту, что мне сказал мой спонсор!)

НАДО ДЕЛАТЬ ПО 200 БАЛЛЛОВ!

Вот все мы вшестером и набрали за сентябрь 1200 баллов (только я об этом даже не думала). Это для меня был вход в Мир Орифлэйм и я не знала, что можно и меньше..

Когда закончился каталог, я в офисе (уже директор МИЛА сняла квартру в центре города), встретила Сашу - своего спонсора. Он стоял с накладной и тупо смотрел в неё. Потом подошёл ко мне и спросил???? ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, А ЧТО ЭТО У МЕНЯ СКИДКА КАКАЯ ТО (сейчас сумму не помню, может 400 рублей??? )Я смотрела в свою и тоже видела, только не 400 рублей, а побольше.. Мы пожали плечами и разошлись..

ТЕПЕРь то я знаю.. что это!!!.. (это была Объёмная скидка с объёмов структуры). Директор мне сказала, что оплатить нужно только остаток (мне тогда был уже открыт кредит). Про пену я забыла, потому что я краем уха следила за своими коллегами консультантами и слышала, что кто-то даже 15 человек зарегистрировал.. И я поняла, что с моими пятью против 15 не побороться. Значит не судьба..

Но каково же было моё удивление, когда в офисе объявили, когда я пришла за заказом, что я выиграла эту пену... Так как мои 5 человек по объёмам продаж превзошли во много тех 15. Мне пену подарили, я её передарила: брату на день рождения. Уж больно коробка представительская большая была и больно хороша смотрелась для подарка.

Снова объявили акцию "Лучший продавец". Я поняла, что я непременно хочу те дорожные часы, которые сделали подарком. Я стала активно собирать заказы, но увы часы достались другому человеку ( я была лишь второй), но потом я узнала, что она работала на 1 счёт вместе со свекровью. И поняла, что я всё равно лучшая!! Но часы до сих пор хочу.. Уж очень они мне понравились.

С пеной я получила открытку от вышестоящих тогда по-моему уже сапфировых директоров (потом я им её показывала, когда стала директором, но они так и не вспомнили меня).

Вот так началась моя жизнь в Орифлэйм. Это были первые шаги, которые я сделала. Мужу я потом рассказала, вскользь, Что просто зарегистрировалась (бесплатно, конечно) для того, чтобы себе покупать дешевле. Ведь дома стала появляться косметика и каталоги. Он мне пока не мешал и особого интереса не проявил.

Завтра я напишу о том, как я шла до директора. Этот путь занял у меня 4 года.

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 7 секунд:

2001 год закончился. Что было примечательного? До нового года директор Мила, съездив в Москву, привезла оттуда сборник «МОЙ СПОНСОР». Когда я пришла в офис, я, ждав, очередь на выдачу, видела, как тает стопка этих брошюр. И когда я подошла, ни одной книжки не осталось. Я спросила и Мила сказала, что у неё остался только её экземпляр. И тогда, я можно сказать впервые, проявила своё лучшее качество, о котором я могу сказать сейчас чужими словами так: БОГ СЛЫШИТ ВСЕХ, НО ЛУЧШЕ ВСЕГО ОН СЛЫШИТ ТОГО, КТО ГРОМКО КРИЧИТ. И я стала просить и уговаривать продать мне свой экземпляр, типа ты ещё в Москве себе купишь. Она сдалась.. Вот так я оказалась обладателем книги, которая во - истину стала мои спонсором.

Придя омой я взахлеб её прочитала и на одной из страниц, я увидела табличку..
3%-200 бб-..у.е
6%-600 бб- …у.е
Но больше всего меня поразила сумма 21%-10000бб – не помню точно, но в перерасчёте это было около 30 тыс. рублей. Я нашла свой уровень.. я только тогда поняла, за что мне делают скидку.. Я очень внимательно изучила по книжке как начисляются проценты по структуре. И поняла, что я очень хочу получать ту сумму, которая указана напротив 21%. Но как это сделать? Поняла, что надо приглашать людей. Как приглашать? Сначала надо спланировать. Я для себя решила - каждый месяц я буду регистрировать 2 человека.. У меня стали регистрировать консультанты, которых я пригласила, но так, спонтанно.. в основном в льготные регистрации. Но я стабильно старалась регистрировать сама по 2 человека. И люди просто «падали на голову» ниоткуда. Я была в азарте.. иногда я думала, ну вот сегодня уже 31 число.. и у меня не хватает ещё 1 человека.. и ноги несли меня к кому нибудь в гости и я выходила оттуда с регистрацией.. Я старалась не давать себе расслабления. 2 человека в месяц! Сейчас можно посмеяться.., потому что можно зарегистрировать 2 человека в минуту.. но тогда для меня это было событие. Я сама у себя была герой месяца, если мне удавалось выполнить мой план. И группа потихоньку росла.

Вот прошла половина 2002 года. И я на основной работе стала собираться в отпуск. Тогда очень стабильно задерживали зарплату. Я собиралась на отпускные купить стиральную машину автомат – это была моя мечта…Потому что я работала с 9 утра до 17 вечера (с обедом 1 час), потом шла в детский сад за дочкой, и приходила домой уже в 18-19 часов. Выходной у меня был – понедельник, потому что детское учреждение, тогда работала занималось досугом детей и все выходные я дочу брала с собой.. и на работу (по-этому, когда мне сейчас говорят, что у меня ребёнок и я не могу пойти на презентацию и учёбу.. мне странно.. почему я этого не замечала, когда у меня тоже был маленький ребёнок, наверное я просто к этому относилась, как к своей части и она меня не тяготила).

Весь понедельник я посвящала стирке и уборке дома. Я стирала на машине «Малютка» как оглашенная и у меня очень болела спина от нагрузки. Начиналась стирка в 11 утра и заканчивалась часов 14-15 потом уборка.. в общем света белого не видела, потом за ребёнком в сад.. и так продолжалось очень долго.

На работе начался тотальный контроль со стороны начальства: во сколько пришла с обеда, во сколько ушла на обед.. что делаю.. не пошла ли продавать Орифлэйм. И каждый день я ходила на работу коленками назад. Чем ближе я к ней подходила, тем дальше мне хотелось уйти от этого здания. И вот приближалась пора отпусков, я мечтала о том, что на отпускные куплю стиральную машину.. Мой директор спросил, когда я попросила выплатить мне отпускные перед уходом в отпуск: А тебе зачем? Я была поражена! Я должна ещё отчитываться, зачем мне мои Мною заработанные деньги??? Мне их долго не выдавали, ссылаясь на то, что у меня нет уважительной причины их получить (задерживали выплаты). Я спросила: а ребёнка кормить? Это не уважительная причина. Мне сказали, что у всех кормить нечем, а ты чем лучше других.. И тогда в моей голове появилась мысль: И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ? Моей жизнью будут распоряжаться другие люди? И я поняла, что я не так живу, как хочу жить… Это не моя жизнь.

Моя мама рано умерла, ей было 53 года. Она никогда в жизни не смотрела цветной телевизор, его просто не на что было купить. И значит, я тоже никогда не увижу того, что хочу и не буду иметь того, что хочу? НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ!!!

Я добилась, что мне все-таки выплатили отпускные раньше всех. И когда я их получила, я прослезилась.. я поняла, что мне хватит только на треть стиральной машины… И тогда я приняла решение уходить. Я всем на работе объявила. Что я уйду в отпуск, а потом вообще увольняюсь.

Естественно я посоветовалась с мужем. И ОГРОМНОЕ ему спасибо! Он мне тогда сказал: на хлеб и воду нам хватит.. а дальше посмотрим. Если бы не он.. Я может быть и не ушла бы.

В Орифлэйм я тогда зарабатывала в 2 раза больше, чем на своей основной работе. А работала в 10 раз меньше. И я подумала, что если я буду освободившееся время тратить на Орифлэйм, то уж 2500 рублей, которые мне платили в Детском центре, я точно заработаю.

После отпуска я написала заявление. Никто не верил, думали, что я блефую.. многие просто крутили у виска.. Вот дурочка!!. Но я приняла решение. И 26/10/2002 года я уволилась.

Что самое интересное, мне стали поступать предложения о другой работе. Я их рассматривала.. Вот одно из них было очень заманчиво.. Мне предлагали идти учителем начальных классов в школу, где я училась. Я мечтала об этой работе, потому что из школы я ушла по сокращению (рождаемость тогда понижалась). И тут.. такое предложение.. Мне позвонила приятельница и сказала: завтра надо выходить на работу.. Я заколебалась.. попросила дать мне 1 час подумать.. Положила трубку.. взяла лист Чистой бумаги и разделила его пополам линией.. Слева написала +а справа -. И начала писать, заполняя левую и правую колонки.. И вот тогда я поняла ещё одну важную вещь.. Сколько бы ни было плюсов.. всегда будет один большой жирный минус – это пенсия, до которой я потеряю, нервы, здоровье. Я буду заслуженная, перезаслуженная, учительница.. Я буду всю жизнь стремиться к высотам, а потом БАЦ! И опять в яму.. на нищенскую пенсию. И ради чего? Что я смогу дать своему ребёнку? ДА НИЧЕГО, кроме своих болячек и причитаний, что всё плохо. Я взяла трубку и сказала: НЕТ! Приятельница, была поражена.. Но тогда, Я Приняла твёрдое решение для себя: я буду пробовать в Орифлэйм!

Если у меня ничего не получиться, то вернуться в школу никогда не поздно.. Но если, я здесь не попробую.. то могу потом жалеть об этом всю жизнь!
Всё! Я стала свободна! Что делать? Передо мной вся жизнь и надо с чего то начинать..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

22 Ноя 2007 17:02

читаю не прерываясь... жду продолжения...есть многому чему поучиться! спасибо!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[2]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

22 Ноя 2007 17:46

Я тоже прочитала на одном дыхании. Жду -не дождусь продолжения!
Менеджер

Re[3]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

22 Ноя 2007 18:08

Сначала я расслабилась. Просто получала удовольствие от того, что я ничего не делаю.. И полгода как то пролетели. Я не получала зарплаты от Орифлэйм. А только объёмную скидку. И вот я вышла на 15%. И В марте 2003 года я стала индивидуальным предпринимателем и заключила договор с компанией на выплату вознаграждения через банк. В июне мы специально с мужем поехали в Москву – повезли документы и я впервые увидела Московский СЦ. Меня он поразил! Я купила кучу книжек у Сергея-книжника, он тогда ещё на цокольном этаже продавал их. Муж ворчал, что я много трачу на это денег.
И впервые в июле я получила выплату за июньский каталог через банк. Это были 3 700 рублей. И вот с тех пор я получаю их каждый раз день в день! Уже на протяжении 4 лет. Суммы растут, но стабильность дня выплат – это здорово! Ни одного раза мне Орифлэйм не задержал выплату моей зарплаты. Иногда происходило смещение в связи с праздниками, но это не по вине компании, а из-за того, что государство и банки отдыхают.
Уже 2003 год. Я очень мечтала о своём личном офисе, потому что меня и моих консультантов перестал устраивать офис моего директора Милы. Очень много ошибок, и самое главное – это ложь, что это фирма ошиблась. Набьёт 21 помаду, вместо 2х штук и валит на фирму, говорит: я вам половину попродаю, но деньги отдам, когда продам.. А новичку надо оплачивать сегодня! Чтобы заказ сделать. Вот так у меня стали уходить люди. Когда я Миле сказала, что офис хочу свой открыть – она меня отговаривать начала: зачем тебе это надо, посмотри на меня, я вся замученная, .. да и муж тоже, когда узнал, что за аренду надо самим платить тоже был категорически против.

Я оставила эту затею в покое и спокойно в кредит купила стиральную машину за 18 тыс. + газовую плиту за 8 тыс. с рассрочкой платежа на 3 месяца. И вдруг мне звонит бриллиантовый директор и говорит – открывай свой офис. Я сказала, что Мила против, она стала настаивать, но так как мне 3 месяца надо было выплачивать кредит.. то соответственно сейчас и речи не велось про офис. Я сказала, что пока нет. Мне стали названивать регулярно, потом Мила сказала, что больше меня и мою группу не будет обслуживать. Я позвонила в Москву, меня успокоили, что не имеет права.

Я хотела открывать офис, но только когда расплачусь по кредиту. И вот стала подыскивать помещение. Мне не хотелось, чтобы офис был на квартире. Мне хотелось, чтобы это было отдельное крыльцо и отдельное помещение. Я пришла к своему бывшему начальнику того самого Детского центра и спросила: есть ли что у него. И что самое удивительное – у него было отдельное помещение с отдельным крыльцом!!!!!!!! ( И я о нём не знала, работая там). Это было чудо! Комната 18 метров, с прихожей метров 4, крылечко.. СУПЕР! Я сказала, что беру. И с 1 декабря (выплатив уже кредит) я сняла офис, ещё не зарегистрировав агентский договор на официальное открытие офиса, только для того, чтобы свою группу обслуживать самой.

Что я делала? Я собирала заказы, деньги – отвозила их Миле и потом от неё везла нафасованные заказы, с мужем на нашей машине ко мне в офис и выдавала их. Мне никто не платил «офисных» ни фирма, ни консультанты. Я всё делала, только для того, чтобы люди почувствовали, что есть другие офисы, где светло, просторно, есть где присесть, есть выставка продукции, и вежливое обслуживание. По сути я работала на Милу. Но нужно было собраться с силами, чтобы оформить документы и мы с мужем опять поехали в Москву.

Офис официально открыли мне только 1 марта 2004 года. Накануне я сломала ногу и сидела дома набивала праздничные мартовские заказы. Мила днём раньше пришла ко мне домой и показала, как всё делать. И у меня ещё было руководство менеджера, которое выслала компания и делала всё чётко по нему .

И вот с 8 утра я сидела и набивала заказы. Они не кончались. Нога в гипсе лежала рядом на подушке. В 16 часов я только их оправила и встала из-за компьютера – 70 огроменных заказов! А система обработки заказов работала до 17 часов. И я стала ждать ответ, каждые 5-10 минут проверяя почту.. Это ожидание всё больше и больше меня тревожило. Если заказы не пройдут, меня съедят консультанты. Так облажаться в первый раз…Поставка задержится и значит, клиенты не получать подарки!. Я уже не ожидала чуда. В 17 часов 5 минут я решила, что последний раз проверю почту.. И о, ЧУДО! Они пришли! Я была в таком напряжении, что просто заплакала от счастья! ОНИ ПРОШЛИ! И вот так полетел день за днём. Муж увозил меня в офис. На костылях я костыляла по снегу и льду от машины к заветному крылечку и принимала и выдавала заказы. Потом он забирал меня и дома я их отправляла, заносила деньги, ездила в банк.

Через месяц мне сказали, что в этом здании будут открывать детский сад и попросили к 1 апреля съехать. Но у нас в январе был вечер и на нём в качестве гостьи была зав. комитетом молодёжи администрации города со своей подругой директором другого Детского центра (бывшей моей консультанткой группы). И зав. комитетом молодёжи так понравился наш вечер, что она сказала своей подруге, на мою просьбу - что нам помещение под офис надо – приюти их к себе. И вот до сих пор мы там. Низкий поклон директору Детского центра, которая нам выделила 8 квадратных метров. Но сейчас стоит вопрос о прекращении договора и мы подыскиваем новое помещение. Мы выросли!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

23 Ноя 2007 10:00

Хорошая история с прекрасным окончанием, спасибо. :Ангел:
Гость

Re[5]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

23 Ноя 2007 10:09

Почему окончанием?
:?:
Это только начало. :)
Все впереди, удачи, Nena,
Гость

Re[6]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

23 Ноя 2007 23:49

На самом деле так.. трогательно! Удачи! Я тоже мечтаю о бльшом красивом офисе, где все будет светло, и дружелюбно.
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

24 Ноя 2007 00:30

donya_alyona писал(а):
Хорошая история с прекрасным окончанием, спасибо.

Да нет, продолжение следует . :Подмигивающий: Пришла поставка сегодня разбирали с 9 утра и до 0 часов НЕ ВЫХОДЯ из офиса. Голова как чугун. :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

24 Ноя 2007 01:22

Второй раз читаю о разборе продукции с утра до ночи. А сколько это коробок? У нас было 50шт. разбирали (проверяли, раскладывали 4 часа). Или это сразу со сбором в пакеты или в коробки и выдачей столько времени проходит?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

24 Ноя 2007 01:29

elvira, А как разбираете? Мы сначала втроём пересчитывали с 9 до 13 часов. Потом стали фасовать. 2 фасуют и 2 складывают. Коробок было 67 средних. Затруднения в том, что офис маленький 8 метров. и коробки ставить некуда, много времени тратится на поиск продукта, так как мы не можем их выставить в ряд и пронумеровать, как пишут в накладных. Очень много новых продуктов, всякие там укарашения, свечки...и много мелочёвки. Вот мы ушли в 0 часов, а ещё остались заказы, где накладная на двух листах. Ещё завтра работы на 2 часа точно. Помощники товар плохо знают, хоть и консультанты. Постоянных волонтёров нет. Брали девочек из пеколледжа, но им то на каток, то на дискотеку..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

24 Ноя 2007 01:36

Мы проверяем из коробки в другую коробку, потом ставим на полки. Когда все проверено, фасуем большие заказы в освободившиеся коробки, ставим их друг на друга(места мало занимает) подписываем маркером фамилии, а маленькие - в пакеты, которые присылают, если их нет, то в маечки(покупаем сами за 40 коп.). Работае втроем, иногда молодые консультанты помогают.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

24 Ноя 2007 10:41

Nena писал(а):
И вот с 8 утра я сидела и набивала заказы. Они не кончались. Нога в гипсе лежала рядом на подушке. В 16 часов я только их оправила и встала из-за компьютера – 70 огроменных заказов! А система обработки заказов работала до 17 часов. И я стала ждать ответ, каждые 5-10 минут проверяя почту.. Это ожидание всё больше и больше меня тревожило. Если заказы не пройдут, меня съедят консультанты. Так облажаться в первый раз…Поставка задержится и значит, клиенты не получать подарки!. Я уже не ожидала чуда. В 17 часов 5 минут я решила, что последний раз проверю почту.. И о, ЧУДО! Они пришли! Я была в таком напряжении, что просто заплакала от счастья! ОНИ ПРОШЛИ! И вот так полетел день за днём. Муж увозил меня в офис. На костылях я костыляла по снегу и льду от машины к заветному крылечку и принимала и выдавала заказы. Потом он забирал меня и дома я их отправляла, заносила деньги, ездила в банк.

Я аж сама прослезилась, когда читала это... +10 за упорство.
Гость

Re[12]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

24 Ноя 2007 19:29

Спасибо моим Золотым, вот у кого организаторские способности. :Улыбка: :Класс!:

Нена, у Вас наверняка есть менеджеры, может имеет смысл назначать дежурства по неделям вам в помощь? :Улыбка:
Гость

Re[13]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

25 Ноя 2007 15:40

Самая_красивая писал(а):
Нена, у Вас наверняка есть менеджеры, может имеет смысл назначать дежурства по неделям вам в помощь?

Да, одна сейчас 15% дежурит по средам. Не понимает, что она это для себя и своей структуры уже должна делать без моих просьб, ведь не для меня.
А остальные даже на призыв: организуйте, консультантов в помощь на разбор товара" , просто игнорируют, а дежурят, только если я куда то уезжаю.. ПРИЧИН много находят.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Дневник Директора Орифлэйм (Nena) Часть 1

25 Ноя 2007 16:43

Рассказываю как поступили бы мой золотые, да и я тоже.

собирается планерка и лидеры ставяться перед фактом, либо они дежурят у меня дома , готовят, убирают, стирают, ублажают мужа :Возмущенный: , пока я ночую в офисе, либо с сегодняшнего дня вводятся дежурства.

Итак, первую неделю каталога дежурит структура Маши, вторую - Кати, третью - Вики (я образно)

Что от Вас, дорогие менеджеры, требуется - два дня в неделю по три человека из структуры в день привоза заказов + по 2 человека на выдачу : один отвечает на звонки, говорит суммы к отлате, второй - ищет заказы и их выдает.

Мне потребовался год, чтобы осознать - даешь задания и ставишь перед фактом - делают, просишь - причины называют.

Нам в Беларуси очень повезло :Голливудская улыбка: , заказы приходят именные, запечатанные, в пакетах, поэтому такая ситуация была очень давно, когда работали через украину. Но дежурим в сезон на выдаче, а до того момента, как появился администратор, на приеме дежурили.

Но поверьте, тем кто дежурит, это очень нравиться, особенно новичкам и начинающим лидерам, они чувствуют ответственность и свою значимость, ведь без их помощи весь город останеться без заказов. :Голливудская улыбка:

А еще у нас есть почтовый ящик рядом с дверью офиса, куба консультанты кладут квитанции об опдате, претензии, заказы, регистрации если офис закрыт, или не хочеться в очереди стоять. Обыкновенный ящик для газет и песем :Улыбка: Всем нравиться, все Очень довольны :Счастливый:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

А те менеджеры, кого это не устраивает, лично в офисе не обслуживаются. Их Структура - да, а они лично - нет!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм