независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продуктивно работаем с каталогами

New
Повтор первого сообщения

23 Ноя 2007 23:55

В этой теме предлагаю акулам бизнеса поделиться наработанными эффектиными способами работы с каталогами - как их раздавать, как собирать заказы, послепродажное обслуживание, как увеличить количество и качество клиентов, как сделать так, чтобы клиенты не ушли к другому консультанту, как увеличить средний заказ. Слово Арику (он просил)!!!! Валерий (как закончатся дни рождения) - тоже присоединяйся!!! Александру (г.Волжский) тоже, я думаю, есть что сказать..... Ну, и все остальные, подтягивайтесь!!!

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44088 от 24 Ноя 2007 00:36, Arik, 8 отзывов
Сообщение #94677 от 12 Июл 2008 04:08, luna, 7 отзывов
Сообщение #44103 от 24 Ноя 2007 01:00, Александр, 5 отзывов
Сообщение #148432 от 10 Фев 2009 15:16, Лариса, 4 отзыва
Сообщение #146229 от 03 Фев 2009 13:33, ani1502, 4 отзыва
Сообщение #72640 от 09 Апр 2008 15:58, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #47197 от 04 Дек 2007 21:42, Олюнчик, 4 отзыва
Сообщение #44349 от 25 Ноя 2007 03:22, tala, 4 отзыва
Сообщение #44102 от 24 Ноя 2007 00:56, kasanka, 4 отзыва
Сообщение #72502 от 09 Апр 2008 08:21, Olganius, 3 отзыва

Re[105]: Продуктивно работаем с каталогами

28 Май 2009 15:58

Вот прочитала все сообщения! Целый сундук интересных идей!!! Хотелось бы поподробнее узнать про листовку ТОП лучших продуктов и скидок каталога. Как он выглядит, какую информацию туда вписываете? Расскажите поподробнее, пожалуйста?!

Рекламные объявления:
Гость

29 Май 2009 18:27

Аналогично.
Надо было ещё один пункт добавить - "Как получится"
Я сам себе господин. Отпускаю себя когда захочу, болею когда хочу.
Анекдот вспоминается:
- Гиви, ты устроился куда-нить?
- Нэт Работаю ещё.
Вроде так.

отредактировано Орюля ПРАВИЛА :читай правила:
Гость

Re[107]: Продуктивно работаем с каталогами

21 Апр 2010 14:17

Девочки, не знаю в ту ли тему я пишу, но сил просто нет! Надо высказаться.
Вот попробывала применить работу с каталогом в таком виде: оставить на ресепшене. У нас в академии есть такое специальное место: там столики, стульчики и журнальчики валяются. Больше всего там старых эйвонских каталогов. Я оставила там новый каталог Ори, подписала, вклеила листовку дополнительно, на начало ещё рекрут-карту прилипила, ну и всередину каталога ещё пару штук вложила. И что вы думаете??????
Прихожу через 2 дня - а его там и в помине нет!!!! Все есть, а его нет.... :Плачущий: ... Только рекрут-карты, что внутри были на столике валялись.
Ну и как так работать???? То ли завистники из эйвона постарались, то ли свои же забрали, чтобы каталог лишний раз не заказывать. Как с этим бороться???? :Грустный:
Очень больно и обидно!!! :Плачущий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[108]: Продуктивно работаем с каталогами

21 Апр 2010 14:21

Wega, а может кто-то заитересовался и взял посмотреть каталог домой? И будет Вам скоро звонок с огромным заказом!!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[109]: Продуктивно работаем с каталогами

21 Апр 2010 14:32

Это 5 дней выбирать надо??? Уже неделя, как о каталоге ни слуха ни духа :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Вы в следующий раз оставьте надпись на каталоге, со стола не забирать, листики для заказа желательно заполнить :Улыбка: и приписочка, ведется видеонаблюдение :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Wega писал(а):
Это 5 дней выбирать надо???

кстати у меня полно таких клиентов, которые берут каталог и до последнего дня молчат, пока я не пришлю "грозное" письмо, типа осталось пару часов до сдачи заказа, кто не успел, я не виновата :Улыбка:
кстати такие так раздражают... такое впечатление как буд-то это мне нужно :Ржу нимагу: ходишь их "упрашиваешь" не хочешь не бери! мне когда что-то нужно, я сразу и заказываю, а думать по три недели... :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[111]: Продуктивно работаем с каталогами

21 Апр 2010 14:40

Ага... Понимаю... Но я уверена что с ресепшена каталог забрали не будущие клиенті, а враги!!! :Злорадствующий:
А что касается надписи "со стола не забирать!" то обязательно воспользуюсь :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[112]: Продуктивно работаем с каталогами

22 Апр 2010 08:10

Wega, надпись эта не поможет, если уж решили конкуренты, что Ори там не будет, значит их никакие надписи не остановят...

По теме - я на себе убедилась, как эффективно пробники в каталоги вкладывать, если на что то могли не обратить внимания (из-за цены например большой), то попробовав продукцию сразу сомнения сметаются и берут... :Улыбка: Не жалейте пробники, они в БК значительно дешевле идут!!!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[113]: Продуктивно работаем с каталогами

22 Апр 2010 08:17

Wega писал(а):
А что касается надписи "со стола не забирать!" то обязательно воспользуюсь

А ты на столе оставь старые каталоги и не один а сразу несколько. Придумай интересный стикер, ну например обменяй на подарок и свои телефончик напиши. Каталоги вернутся не все но определёная часть обязательно. У меня был такой момент в работе, когда полгода жила в городе, и так же работала с каталогами. напоследних днях обычно только звонила, а каталог с телефоном оставляля (в подарок) Прошло два года и с этого предприятия мне позвонили захотелось сделать заказ.) Говорю я сама сейчас от Вас далеко и каталоги сейчас новые, но у меня есть мои знакомые которые Вам с заказом могут помочь. (звоню консультанту в третьем уровне, и направляю его по даному адресу.) В принципе можно и и листовок наделать и выкладывать периодически (лист из каталога + рекламка с визиткой) Нервы в порядке и выход обязательно будет.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[114]: Продуктивно работаем с каталогами

22 Апр 2010 16:26

Да, в таких местах лучше оставлять старые каталоги с надписью - хочешь увидеть новый каталог - позвони...
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Продуктивно работаем с каталогами

22 Апр 2010 23:54

Ой, сколько всего полезного!!! :Румянец:
Спасибо, девочки!!! :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Просто не люблю нездоровую конкуренцию... Кстати, проходила там недавно - уже новый эйвонский каталог там валяется :Злорадствующий: . Конечно за себя обидно - я бы так не сделала, даже если бы там 28 каталогов орика лежали ко всему тому, что было... Но девочки из Эйвона видно почувствовали, что я на их территорию претендую :Голливудская улыбка: . Буду настойчивой! :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[116]: Продуктивно работаем с каталогами

23 Апр 2010 06:26

Сильная настоичивость с клиентами, а также чуство конкуренции эти качества нужно в себе менять, причём срочно :Подмигивающий: Конкуренции нет, и быть просто не может, есть выбор и отношение людей к чему либо. Задача консультанта это не просто быть продовцом с каталогом, а с помощью вопросов непринуждёно выяснить потребность человека в чём либо.
Прочти книгу "Вчера неудачник, сегодня преуспевающий консультант." Фрэнк Беттджер.
Отличная книга для работы над собой, и которая поможет проити благоприятно эту "ступеньку". :Подмигивающий: Я сама нелюблю заниматься продажами, но мои средний заказ в каталогах 300-500бб. посёлок 5000 населения. Так что всё в твоих руках. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[117]: Продуктивно работаем с каталогами

23 Апр 2010 19:56

За совет большое спасибо! Постараюсь найти и прочитать.
Если серьезно, то с клиентами я не напориста (предложу посмотреть каталог, возникнут вопросы - отвечу и посоветую что-то) - человек сам должен делать выбор :Улыбка: . А что касается конкуренции, то позволю себе не согласиться. Если рядышком лежат два каталога, но разных компаний из одного сегмента рынка, то они явно уже конкуренты :Пардон: , а вот отношение человека к каждому из них - это другое. К тому же, мне совершенно безраличны "конкурирующие фирмы" - я работаю в свое удовольствие :Смущенный: , а вот им это важно, раз они так поступили...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[118]: Продуктивно работаем с каталогами

24 Апр 2010 12:16

Сапфир 10, :Смущенный: а могли бы вы поделиться книжечкой???

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[119]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Апр 2010 18:13

кЫцЮнЯ писал(а):
а могли бы вы поделиться книжечкой???

:Голливудская улыбка: С удовольсвием бы выложила. Но у меня нет сканера чтоб выложить, но попробуйте поискать по электроным библиотекам...... :Голливудская улыбка: В поиске укажите автора и название книги.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм