независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продуктивно работаем с каталогами

New
Повтор первого сообщения

Продуктивно работаем с каталогами

23 Ноя 2007 23:55

В этой теме предлагаю акулам бизнеса поделиться наработанными эффектиными способами работы с каталогами - как их раздавать, как собирать заказы, послепродажное обслуживание, как увеличить количество и качество клиентов, как сделать так, чтобы клиенты не ушли к другому консультанту, как увеличить средний заказ. Слово Арику (он просил)!!!! Валерий (как закончатся дни рождения) - тоже присоединяйся!!! Александру (г.Волжский) тоже, я думаю, есть что сказать..... Ну, и все остальные, подтягивайтесь!!!

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44088 от 24 Ноя 2007 00:36, Arik, 8 отзывов
Сообщение #94677 от 12 Июл 2008 04:08, luna, 7 отзывов
Сообщение #44103 от 24 Ноя 2007 01:00, Александр, 5 отзывов
Сообщение #148432 от 10 Фев 2009 15:16, Лариса, 4 отзыва
Сообщение #146229 от 03 Фев 2009 13:33, ani1502, 4 отзыва
Сообщение #72640 от 09 Апр 2008 15:58, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #47197 от 04 Дек 2007 21:42, Олюнчик, 4 отзыва
Сообщение #44349 от 25 Ноя 2007 03:22, tala, 4 отзыва
Сообщение #44102 от 24 Ноя 2007 00:56, kasanka, 4 отзыва
Сообщение #72502 от 09 Апр 2008 08:21, Olganius, 3 отзыва

Re[15]: Продуктивно работаем с каталогами

24 Ноя 2007 13:54

Елена писал(а):
"Корзинка" делается по специальному рецепту, из коробок, в которых мы получаем заказы,

Интересно! Даже не представляю как. Вот бы посмотреть видео ваших уроков по оформлению.... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Продуктивно работаем с каталогами

24 Ноя 2007 23:27

Елена, фото, :Да: плиз, а мы уж сообразим как-ньть... :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 00:09

Есть фото у меня, правда, именно в покупной корзине, в авторской упаковке нету-ти, но сама программка, которая позволяет сделать фотку полегче и поместить на форум, снесена по ошибке... :Плачущий: Покажу обязательно, вы девчонки с головой, аналогично завернете, и будет классно!!! Я и фото СПО обещалась выложить, терпение, девушки, только терпение.... :Смущенный: Ожидайте...

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 00:24

Елена,Заинтириговала :Подмигивающий: корзинками :Улыбка:

Я учу своих консультантов писать "список желаний "клиента и делать своеобразную картотеку желаний клиетов.
Список желанеий-продукция, к-я понравилась клиетну(5-6 позиций), потом в этом списочке пронумеровывается каждый продукт по критерию необходимости(что надо в первую очередь, что во-вторую и т.д.).
Потом , когда появляется новый каталог, консультант берет катротеку и сверяет желания клиентов со скидками будущего каталога.заказы собираются легко, можно даже в телефонном режиме.Консультант звонит клиенту(или сообщает давая каталог в руки при встрече ), что одно из заветных желанимй клиента может исполниться уже в этом каталоге-тьакой-то продукт есть с такой-то скидкой.99% клиент заказывает нужный ему продукт,как минимум по двум причинам.1.Это скидка.2.Это внимание.Каждому человеку приятно, что о нем и его желаниях проявляют заботу.Ведь в наших продажах очень важен эмоциональный контакт с клиентом!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 02:37

Елена писал(а):
Есть фото у меня, правда, именно в покупной корзине, в авторской упаковке нету-ти, но сама программка, которая позволяет сделать фотку полегче и поместить на форум, снесена по ошибке... :Плачущий: Покажу обязательно, вы девчонки с головой, аналогично завернете, и будет классно!!! Я и фото СПО обещалась выложить, терпение, девушки, только терпение.... :Смущенный: Ожидайте...

Леееенаааа! Где фотки?

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 02:54

Фсё-фсё, без паники, спокойствие, только спокойствие.... Всех интересующихся прошу ко мне в галерею... :Смущенный:
Оксан, тебе отдельное СПАСИБО!!! Если бы не ты.... :Поцелуй девушки:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

http://www.oriforum.net/album.php?user_id=818

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 03:22

Упаковка особенно актуальна к НГ. Не рекомендую заморачиваться с оригинальностью. Это играет только на любимых клиентах и разово. Вам нужна дешевая упаковка, смотрящаяся на миллион.
1) Рулон слюды, лучше в белом снеге( крапинке, снежинках)
2)Золотистая польская лента без наворотов( золотистая, т.к. цвет универсальный). Если не стоит вопрос с экономией-лучше готовые бантики.
3) мишура зеленая с заснеженными белыми кочиками.
4) донышко. Я люблю плетеные как карзинки. Беру на черкизвском рынкев Москве оптом на свою группу по 3р за донце. Можно сделать самому обернув красивой бумагой картонку.
Далее по перметру донца выкладываем кусок мишуры( не берите сверкающую-дешево смотрится, лучше именно имитацию елки). В центр-продукт. Все это на кусок слюды. Бантик.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 03:27

СУПЕР!!!! Ну, почти так, только вместо мишуры берем на рынке опять же креп, в который цветы заворачивают, делаем из него подобие корзинки, прикрепляем к картонному донышку степлером, верх растягиваем, чтобы красиво заворачивался волнами, передний край тоже степлером прикрепляем, чтобы продукцию не загораживал, дальше - по тексту (см.пост выше)

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 11:40

Креп-это гафрированная бумага? Я люблю этот метод в женские праздники и учительские, когда надо упаковать дешево с живыми цветами продукцию( чтоб букет отдельно не дарить).
Тогда еще микрофлорка нужна( на же "оазис"-зеленый такойочень легкий"кирпич", используют составители букетов, себестоимость 1-2 евро, смотря где возьмете, хватит на долго). Отрезаем кусочек см. 7на 7, замачиваем в воде, герметизируем в пару целофанов. Оборачиваем это гафрированной бумагой, закрепляем. Ставим красиво веточку зелени, одну розочку( много не смотрится) или три маленьких одиночных цветка хризантемы( от большой кустовой ветки) и кусочек веточки статиц( на 8марта хорошо). Все это на донце и туда же продукцию...В слюду с бантиком. Восторг обеспечен. На съэкономленные от букетов деньги вам закажут продукцию. За цветы добавляю стоимость, но она небольшая . Летом вообще лафа-на даче много чего можно использовать.
Эти методы хороши в момент завоевания клиента, его закрепления за вами. Потом продукция сама за вас все сделает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 12:20

Елена, tala, спасибо за советы! Интересные идеи! :Хлопаю в ладоши:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 12:49

ребят, вот посоветуйте)
Только начала свой путь в компании, и сейчас раздаю каталоги друзьям и знакомым. Но наверно из них всех что-то закажут человека 4-5. Может больше, или даже меньше. Как можно привлечь клиентов? Где и брать?) Знаю, дурацкие вопросы, но мне интересно, как по-вашему опыту вы находили первых клиентов)
Гость

Re[26]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 15:04

NoirClair, нормальные вопросы. Пройдись по темкам http://www.oriforum.net/forum61.html , там есть ответы и советы очень поучительные. Нажми вверху на значек принтера "распечатать тему", скопируй куда-нить и читай на досуге, так будет легче.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Продуктивно работаем с каталогами

25 Ноя 2007 16:35

По многочисленным просьбам трудящихся (орифлеймовцев) :Подмигивающий: добавлю :список желаний пишется ,как правило, когда забираешь каталог,т.е. после просмотра клиентом.В этом случае проверяем как человек посмотрел каталог,ничего не теряем в случае нежелания клиента купить продукцию из этого каталога,работаем на перспективу заказов.Но все индивидуально.Можно и сразу с этим подойти.Используя метод DAMA .По нему сразу пишется список, а потом предлагаются варианты желаемой продукции из каталога. :Улыбка:
А для того ,чтобы консультант нормально реагировал на отказы(список желаний в этом тоже помошник :Улыбка: ), рассказываю о том, что есть 3 категории клиентов.
Начинаю с вопролса:"Все ли люди,заходящие в магазин делают покупки?"1.категория-это люди , которые зашли поглазеть-у них прогулка по магазинам :Голливудская улыбка: .У нас тоже есть на что поглазеть-красивый,яркий каталог-мини-магазин.Эти люди в данный момент не делают покупки.И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
2-я категория- люди, зашедшие в магазин подобрать или присмотреть что-либо к какому-нибудь празднику или к своей зрплате на попозже.Сегодня они покупать ничего не будут также как и первая категория.И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
3-я категория-это люди , которые зашли и сделали покупку .ТП у нас от их заказов.И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Список желаний пишется для того, чтобы более заинтересовать 1-ю категорию, узнать и помочь сделать заказ наперед и не упустить клиента в перспективе для 2-й категории, и помочь оптимально хорошо определиться с заказом для 3-й категории. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 41 минуту 57 секунд:

Продолжу....КАждый консультант должен знать и главное рассказывать клиенту "интересные истории" о продутке.1-2 продукта,можно и новинки взять, во время встречи с клиентом .Сначала эти истории (опыт применения, эффект, состав и т.д.) рассказывает спонсор, читаем в рУКОВОДСТВУ ПО ПРОДУКЦИИ , МО и т.д.Потом приобретается свой опыт и появляются новые собственные истории, которыми делимся с новичками и коснультантами.Нвеньких консультантов я обязательно знакомлю с исорией о масле чайного дерева или( антибактериальном лосьоне) и спец. смягчающим средством. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: Продуктивно работаем с каталогами

26 Ноя 2007 21:49

NoirClair писал(а):
раздаю каталоги друзьям и знакомым. Но наверно из них всех что-то закажут человека 4-5. Может больше, или даже меньше. Как можно привлечь клиентов? Где и брать?) Знаю, дурацкие вопросы, но мне интересно, как по-вашему опыту вы находили первых клиентов)

Каждому,кто посмотрел каталог,я задаю вопрос:"Кого вы знаете кому я могу показать каталог :Вопрос: "Действуй по принципу-Знакомые знакомых не кончаются никогда :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Продуктивно работаем с каталогами

30 Ноя 2007 19:53

Елена! Упаковочку надо бы со всех сторон показать! Спинка у неё тоже интересная :Да:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм