независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продуктивно работаем с каталогами

New
Повтор первого сообщения

Продуктивно работаем с каталогами

23 Ноя 2007 23:55

В этой теме предлагаю акулам бизнеса поделиться наработанными эффектиными способами работы с каталогами - как их раздавать, как собирать заказы, послепродажное обслуживание, как увеличить количество и качество клиентов, как сделать так, чтобы клиенты не ушли к другому консультанту, как увеличить средний заказ. Слово Арику (он просил)!!!! Валерий (как закончатся дни рождения) - тоже присоединяйся!!! Александру (г.Волжский) тоже, я думаю, есть что сказать..... Ну, и все остальные, подтягивайтесь!!!

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44088 от 24 Ноя 2007 00:36, Arik, 8 отзывов
Сообщение #94677 от 12 Июл 2008 04:08, luna, 7 отзывов
Сообщение #44103 от 24 Ноя 2007 01:00, Александр, 5 отзывов
Сообщение #148432 от 10 Фев 2009 15:16, Лариса, 4 отзыва
Сообщение #146229 от 03 Фев 2009 13:33, ani1502, 4 отзыва
Сообщение #72640 от 09 Апр 2008 15:58, Анатолий, 4 отзыва
Сообщение #47197 от 04 Дек 2007 21:42, Олюнчик, 4 отзыва
Сообщение #44349 от 25 Ноя 2007 03:22, tala, 4 отзыва
Сообщение #44102 от 24 Ноя 2007 00:56, kasanka, 4 отзыва
Сообщение #72502 от 09 Апр 2008 08:21, Olganius, 3 отзыва

Re[45]: Продуктивно работаем с каталогами

26 Янв 2008 14:45

Nattali, а что купить предлагает каталоги или продукцию? и что за продукцию носит?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[46]: Продуктивно работаем с каталогами

26 Янв 2008 14:50

Татьяна Вас. писал(а):
Бумажник отличный!

я не так уверена... У нас в СПО 2 возврата было, когда их открыли - крайние странички сразу треснули. А всего на СПО досталось 12 штук.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Продуктивно работаем с каталогами

26 Янв 2008 15:03

Татьяна писал(а):
а что купить предлагает каталоги или продукцию? и что за продукцию носит?

Татьяна, конечно - каталоги! У него целая пачка каталогов, сверху записка с рекламным текстом, который он вслух читает и желающим продаёт каталоги со своим № телефона... Правда в нашем вагоне никто не купил у него. :Удивленный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[48]: Продуктивно работаем с каталогами

26 Янв 2008 15:05

Nattali, ааа, понятно! ну что ж тоже метод работы. Мы раздавали каталоги только старые тоже с информацией на первой странице, нашли 2х клиентов, но что-то потом они перестали заказывать... Но мы не продавали, а просто раздавали бесплатно, как подарок.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[49]: Продуктивно работаем с каталогами

26 Янв 2008 15:14

Татьяна, ну да, старые можно и ТАК раздавать, а новые слишком накладно (они же работающие). Вот некоторые по магазинам и офисам ходят, а этот парень вот по метро... Интересно было бы узнать о его успехах. Надо было бы ему адресок нашего форума дать, но не сообразила. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Продуктивно работаем с каталогами

02 Мар 2008 01:03

Спасибо за советы, попользуюсь. Только вот почему то их в такой интересной теме маловато(((
Гость

Re[51]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 13:11

Я консультантом Орифлейм стала недавно (хотя продукцией пользуюсь давненько). Почитала данный форум, взяла на заметку кучу идей и советов, но вот какая проблема. Распространять каталоги по первости, конечно, лучше среди знакомых и коллег, ну страшно мне пока к незнакомым подходить )))
А проблема в том, что у меня на работе из 100 человек всего 11 женщин, причем из этих 11-ти 1 является консультантом Эйвон, и 1 - Фаберлик, причем не первый год! Представляете, какая конкуренция!
Со знакомыми тоже напряг - ну не слишком у меня их много )))
Правда, пока подключила мужа - у него в коллективе как раз-таки больше женщин, посмотрим, что на этом фронте получится.
И вот лежат у меня каталоги сиротливо, а на улицу идти с ними все равно страшно.
Вот такая грустная история. Прямо не знаю как быть.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 13:31

Ленчик83 писал(а):
а на улицу идти с ними все равно страшно.

Ленчик83, во-первых: За "я боюсь" деньги в Ори не платят :Дразливый: а чтобы не бояться-представьте себе такую картину-просто раздавая каталоги ЕЖЕДНЕВНО ВСЕМ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ и рассказывая о возможностях Ори,вы через некоторое время будете получать чек на 1000$ :Голливудская улыбка: и стоять на сцене Олимпийского в лучах славы :Класс!: и в звании директора Ори :Дразливый: ну как щас уже не так страшно :Вопрос: :Помираю со смеху:
Ленчик83 писал(а):
А проблема в том, что у меня на работе из 100 человек всего 11 женщин

Ленчик83 писал(а):
Со знакомыми тоже напряг - ну не слишком у меня их много )

во-вторыхЛенчик83, запомните золотое правило-ЗНАКОМЫЕ ЗНАКОМЫХ НЕ КОНЧАЮТСЯ НИКОГДА :Класс!: у каждого человека есть свой круг знакомых,куда вы не вхожи :Грустный: у каждой из 11 ваших коллег есть минимум свои 11 знакомых,у тех свои и т.д :Не в себе: Самое главное и простое-это войти в круг знакомых своих знакомых :Восклицание: если будет интересно как это сделать-расспишу подробнее :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[53]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 13:47

Александр писал(а):
если будет интересно как это сделать-расспишу подробнее

Расписывай :Улыбка:
А то мне скоро тему эту проводить надо будет :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[54]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 13:51

геннадий писал(а):
Расписывай

А то мне скоро тему эту проводить надо будет

геннадий, ну ты меня рассмешил :Помираю со смеху: тебе рассписать как войти в круг знакомых с каталогами :Вопрос: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ты сам кому хошь распишешь :Голливудская улыбка: мама не горюй :Восклицание:

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 14:31

Александр писал(а):
ты сам кому хошь распишешь мама не горюй

мне просто лень конспект писать, а так яб твой рассказ распечатал, подкоректировал под себя......... и вперёд :Смущенный: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[56]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 15:21

Да-да! Мне тоже интересно пополнить свою информацию )) Может мысля новая появится..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 16:55

Ленчик83 писал(а):
А проблема в том, что у меня на работе из 100 человек всего 11 женщин, причем из этих 11-ти 1 является консультантом Эйвон, и 1 - Фаберлик, причем не первый год! Представляете, какая конкуренция!

прочитала твой пост и посчитала своих клиентов, так у меня в среднем на 10 женщин 15 мужчин, мне с ними общаться легче, да и шампуни с пенами у них заканчиваются быстрее, чем помада у женщины. Почему бы не показать каталог им? А консультанты других компаний тоже могут себе что-нибудь присмотреть
Ленчик83 писал(а):
И вот лежат у меня каталоги сиротливо, а на улицу идти с ними все равно страшно.

Раздайте их по подъезду или соседям во дворе, вы же не одни живете в своем городе :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[58]: Продуктивно работаем с каталогами

07 Апр 2008 18:18

Спасибо всем за советы, полегчало )))
Ну я не совсем бездельничаю, вы не подумайте, сделала из старых каталогов листовки, прикрепила к ним контактную информацию и разложила по почтовым ящикам, ждем-с )))
А еще собираюсь на место бывшей работы - там хоть некоторые люди знакомые, да и в привычной обстановке морально легче будет ))) Понесу все пробники и все свои запасы косметики Ори - пусть смотрят, нюхают )))
Есть результат с работы мужа. Ну и основные мои клиенты - сестра и ее подруга, я только за их счет 100 ББ делаю )))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Продуктивно работаем с каталогами

08 Апр 2008 23:54

я тоже клею разные наклеечки на каталоги и раздаю знакомым и друзьям. на пару дней. а потом собираю заказы. подруга со своей мамой обычно заказывают на круглую сумму. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм