независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[105]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 21:11

АндрейФДС, повторяю еще раз
изучите нюансы форума перед тем как что-то писать
Вы выставляете себя на смех

нигде геннадий не подписывается сапфировым директором

найдите тему про звания на форуме и не смешите больше людей

Рекламные объявления:

Re[106]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 21:44

WEBconsultant писал(а):
АндрейФДС, повторяю еще раз
изучите нюансы форума перед тем как что-то писать
Вы выставляете себя на смех

нигде геннадий не подписывается сапфировым директором

найдите тему про звания на форуме и не смешите больше людей
Проичитал.... Даже не смешно....
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
В позапрошлом году прибыль была 12%, а в прошлом 8%. Естественно, ее забрали инвесторы, а на расширение ничего существенного не остается... Я ТАК думаю..... Поясните, может я что не понимаю....

На мой взгляд тут всё ясно :Улыбка: прирост т/о Ори в 2006 был 36%, а в 2007 только 20%, отсюда и скачёк прибылей
АндрейФДС, а вы на форкуме себя позиционируете себя как РЕКРУТ :Вопрос: ...........это автоматом звание на форуме вылетает., вот ТАЛИКА ваще не консультант , а на форуме у неё более 1800 сообщений и отсюда Сапф/дир :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

АндрейФДС писал(а):
_"Сколько своих директоров ВЫ привезете на ежегодный банкет Орифлэйм в 2008 году. Я этим летом на такое же мероприятие привез 2-х СВОИХ директоров(2 года работы), а на следующий банкет везу уже более 10-ти.

чото вы опять про то что ваше одеяло краснее или желтее :Не в себе:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[108]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 22:44

геннадий писал(а):
АндрейФДС писал(а):
В позапрошлом году прибыль была 12%, а в прошлом 8%. Естественно, ее забрали инвесторы, а на расширение ничего существенного не остается... Я ТАК думаю..... Поясните, может я что не понимаю....

На мой взгляд тут всё ясно :Улыбка: прирост т/о Ори в 2006 был 36%, а в 2007 только 20%, отсюда и скачёк прибылей
АндрейФДС, а вы на форкуме себя позиционируете себя как РЕКРУТ :Вопрос: ...........это автоматом звание на форуме вылетает., вот ТАЛИКА ваще не консультант , а на форуме у неё более 1800 сообщений и отсюда Сапф/дир :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

АндрейФДС писал(а):
_"Сколько своих директоров ВЫ привезете на ежегодный банкет Орифлэйм в 2008 году. Я этим летом на такое же мероприятие привез 2-х СВОИХ директоров(2 года работы), а на следующий банкет везу уже более 10-ти.

чото вы опять про то что ваше одеяло краснее или желтее :Не в себе:
Так уж хором разобрались с ЭТИМ приколом :Голливудская улыбка: Кто интересно догадался подписи сделать совпадающие с квалификациями в компании? А вот по серъезному - прибыль, выраженная в процентах, не зависит от товарооборота. Уменьшение ее говорит лишь о том, что компания продает продукцию по демпинговым(близким к себестоимости) ценам. Если бы Орифлэйм был не акционерной компанией, может быть это и не настораживало бы. Хозяин решает, какую прибыль он хочет иметь. А вот инвесторам, (акционерам) нужна все таки прибыль, превышающая среднюю по инвестированию денежных средств. Лично Вас устроила бы прибыль с инвестиции в 8% за год? Меня нет. Отсюда возникает вопрос, а есть ли у Орифлэйм деньги на дальнейшее развитие? По поводу цвета одеяла: дело не в цветастости а в эффективности наших действий. Мы тут выяснили, что у Орфлэймовцев в отношении меня есть подозрения в некоей некомпентенции.. См посты выше про свечки.. Если подозрения , высказанные выше действительно верны, то мой результат показывает, насколько бизнес ФДС эффективнее бизнеса Орифлэйм :Улыбка: Насколько хорош был бы результат у несомненно замечательного специалиста в МЛМ, коих на этом форуме вполне достаточно. :Подмигивающий: Если ТАКОЙ как я смог..... :Смущенный:
Менеджер

Андрей, у меня есть опыт общения с так называемыми "лидерами" ФДС. И мне лично это было крайне неприятно, представители вашей замечательной компании, как и вы, приемлите в своем видении бизнеса исключительно перетаскивание "лидеров" со своими же желательно структурами из других компаний. Это ваша "фишка". Вот такой у вас бизнес. Вас так научили, вы так учите своих людей. Вы считаете, что можете претендовать на готовое. Кто-то строил, а вы можете прийти и забрать, пользуясь трудом других людей. Что ж, бизнес есть бизнес. Перебежчиков было, есть и будет. Но они также сбегут и от вас, как только им покажут, что где-то есть лучше, вкуснее, теплее. Вы их так научили, вы им показали такой путь. Везде работает метод дублицирования. И они вам будут рассказывать о том, что есть еще аппетитнее места, и таскать ваших "лидеров" с их готовыми структурами.... Вот увидите, вам воздастся. Вам еще очень мало лет. Поговорим, когда будет столько же, сколько и Ори.

В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 23:41

Елена писал(а):
Андрей, у меня есть опыт общения с так называемыми "лидерами" ФДС. И мне лично это было крайне неприятно, представители вашей замечательной компании, как и вы, приемлите в своем видении бизнеса исключительно перетаскивание "лидеров" со своими же желательно структурами из других компаний. Это ваша "фишка". Вот такой у вас бизнес. Вас так научили, вы так учите своих людей. Вы считаете, что можете претендовать на готовое. Кто-то строил, а вы можете прийти и забрать, пользуясь трудом других людей. Что ж, бизнес есть бизнес. Перебежчиков было, есть и будет. Но они также сбегут и от вас, как только им покажут, что где-то есть лучше, вкуснее, теплее. Вы их так научили, вы им показали такой путь. Везде работает метод дублицирования. И они вам будут рассказывать о том, что есть еще аппетитнее места, и таскать ваших "лидеров" с их готовыми структурами.... Вот увидите, вам воздастся. Вам еще очень мало лет. Поговорим, когда будет столько же, сколько и Ори.
Елена, Вы очень правильно все рассказли. Да, есть ТАКИЕ лидеры. И не только в ФДС. Вспомните, откуда у Полежаевой первые 20 директорв. Из Гербалайфа.... Лично ко мне это никак не относится. Именно исходя из того, что Вы написали, я пошел другим путем. Не перетаскиванием лидеров из Орифлэйм, а выращиванием.... У меня сейчас 3 действительных лидера с директорским объемом. Да, они из Орифлэйм. Но в Орифлэйм они были никем... И это мне доставляет некую долю самоуважения, чего я был лишен, будучи в Орифлэйм..., где мне было весьма дискомфортно и куда я нем мог по этическим соображениям приглашать людей.
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
куда я нем мог по этическим соображениям приглашать людей.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вот это вы создали условия для своих людей!!!! Мне лично в команду приглашать людей почетно! Мы гордимся и всем говорим, что наша структура в ОРИФЛЭЙМ - это элита! И им и в нашей команде, и в ОРИФЛЭЙМ очень комфортно!!!!

В Oriflame:
Директор

Не верю, что люди, ничего не делавшие в Ори ( в смысле построения структуры), вдруг стали что-то делать в другой компании. В принципе ведь одно и тоже: маркетинг очень похож на старый орифлэймовский( только названия уровней отличаются). Делать нужно одно и тоже, тоже косметика,банкеты, конференции. Смысл, как говорится, менять шило на мыло. Полно народу сходило в ФДС за "лучшей жизнью", да и вернулось назад. Работать то везде надо. Только ФДС Орифлэймом как флагом машет( на сайте вовсю сравнивают), а Ори ФДСом не машет.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[113]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 00:07

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
куда я нем мог по этическим соображениям приглашать людей.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вот это вы создали условия для своих людей!!!! Мне лично в команду приглашать людей почетно! Мы гордимся и всем говорим, что наша структура в ОРИФЛЭЙМ - это элита! И им и в нашей команде, и в ОРИФЛЭЙМ очень комфортно!!!!
Мне не дали работать верхние спосоры. "Благодаря" их действиям ,у меня в структуре ушли 6 18% тников..... И ничего я поделать с этой ситуацией не смог. Камы предлагали единственный выход: терминироваться и через полгода начать новую структуру под другим спонсором :Грустный:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

elvira писал(а):
Не верю, что люди, ничего не делавшие в Ори ( в смысле построения структуры), вдруг стали что-то делать в другой компании. В принципе ведь одно и тоже: маркетинг очень похож на старый орифлэймовский( только названия уровней отличаются). Делать нужно одно и тоже, тоже косметика,банкеты, конференции. Смысл, как говорится, менять шило на мыло. Полно народу сходило в ФДС за "лучшей жизнью", да и вернулось назад. Работать то везде надо. Только ФДС Орифлэймом как флагом машет( на сайте вовсю сравнивают), а Ори ФДСом не машет.
Можете веритьт или не верить, но они действительно не имели в Орифлэйм структу, и пошли тем же путем, что и я. Знаете, нам проще взять новичка с открытым сознанием и всему научить с нуля, чем пытаться объяснить Директору Орифлэйм разницу, которой он в упор не видит :Голливудская улыбка: Здесь я усматриваю некоторую аналогию с Аджелем., где Рэнди Гэйдж утверждает, что лучшие деньги там сейчас получают не сетевики. А так называемые "лидеры" уже успели и убежать по старым местам. "Замыленность" сознания, - очень серъезная проблема для человечества в целом.
Менеджер

Не обижайтесь.. Плохому танцору.... Мне никогда не помогает мой спонсор, она со мной вообще не разговаривает. Поверьте, это не имеет никакого значения. Главное - какой спонсор вы для своих людей. Еще до того, как мы навсегда поругались, я открыла свой офис и стала автономно работать со своими людьми. Мы - НЕЗАВИСИМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!!!! Ни от кого. Надо было создавать условия, а не убегать от них. ИМХО. А вдруг и во ФДС спонсоры станут обижать ваших 18%? Что тогда? Куда сбежите?

В Oriflame:
Директор

Re[115]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 00:13

Похожие истории у всех ФДС ников. Кого спонсоры на свои занятия не пускали, у кого-то все консультанты ушли из-за роста цен при переходе с у.е. на рубли, у кого-то Сервисный Центр переехал из центра на окраину. Собрали обиженных орифлэймовцев в одну компанию. Вот наверное есть о чем поговорить! К нам в город приезжали и искали обиженных на компанию консультантов. Нашли несколько, они сейчас ни там, ни там.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Если проще вырастить с нуля новичка, чем объяснять разницу Директору Ори, то к чему такие домогательства со стороны Топовых ФДСников. Меня неделю вылавливал один...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 00:18

elvira писал(а):
Меня неделю вылавливал один...

да и нам с Аленой предлагали

Re[117]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 00:19

АндрейФДС писал(а):
лучшие деньги там сейчас получают не сетевики

А сколько у вас в ТОП 15 несетевиков, в частности неорифлэймовцев?
Директор
В Oriflame:
Директор

Простите, что вмешалась, не утерпела теперь....:Помираю со смеху:
Я валяюсь!
elvira писал(а):
Если проще вырастить с нуля новичка, чем объяснять разницу Директору Ори, то к чему такие домогательства со стороны Топовых ФДСников. Меня неделю вылавливал один...
Ага ! Тут один из ТОПовФДС, как он себя сам называет, в водители одному из наших директоров просился на день, лишь бы получить к нему доступ !!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Наверное, просто побазарить хотел! :Помираю со смеху:
А ещё этот топик хорошие деньги предлагал нескольким нашим лидерам (немаленьким) за то, что они в ваш фдс со своими структурами перейдут..
АндрейФДС писал(а):
Знаете, нам проще взять новичка с открытым сознанием и всему научить с нуля, чем пытаться объяснить Директору Орифлэйм разницу, которой он в упор не видит

Да вы что? :Потрясенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[119]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 00:28

elvira писал(а):
АндрейФДС писал(а):
лучшие деньги там сейчас получают не сетевики

А сколько у вас в ТОП 15 несетевиков, в частности неорифлэймовцев?
В топах все сетевики. Есть из Орифлэйм, Из Фармы-Инфинум, из Фаберлика..... Впрочем и в Орифлэйм в Топах люди не с улицы, в основном :Улыбка: Мы сейчас говорим не о топах, а о тех, кто делает 80% товарооборота, ибо успех Топов напрямую определен успехом их Лидеров. Как ВЫ думаете, новички, которые сегодня к нам приходят, не задаются вопросом, как мы добились успеха? Переманив структуру, или начав все с нуля? И мы просто рассказываем простые истории БЫСТРОГО финансового роста. Хотя все похоже......... ВНЕШНЕ!

Рекламные объявления:
Менеджер

8/27 ««178927»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм