независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

АндрейФДС писал(а):
Орюля, Вы правильно заметили, что надо учитывать расчетный период

АндрейФДС, я валяюсь. :Помираю со смеху:
Ну давайте возьмем отчетный период год. А не месяц.
У нас 17 зарплат, у вас 12.
Смотрим. 17*7500*21*21%=562275 руб
12*200000*25%=600000 руб.
Разница в ~ 40000 руб/в год. Т.е. на 3000 руб больше.
Только вот что делать с тем, что по прошлому месяцу мой ОП составил 20000 грн +20% НДС=24000грн, что составляет ~ 120000 руб :Вопрос:

Но вот есть нюанс, у нас есть бонус ЛК. Бонус роста.
АндрейФДС писал(а):
Аналогично выплаты во Флер де Сантэ выше по Золотому и и тд бонусам

Выше по и т.д. - это по каким?
АндрейФДС писал(а):
Во Флер де Сантэ Вы получаете 12000 рублей без всяких вычетов

Простите, а в примере с Ори, где вычет? От 8000 руб? Что-то я не понял.
АндрейФДС писал(а):
Обычно это ходовая и востребованная прдукция по скидкам акциям и т.д.

Вы не правы. Это касается только бижутерии.
И есть еще один существенный нюанс.
АндрейФДС, почитайте по форуму. Тут много говорят про потребителей. Кое-кто даже добавил ступеньки, чтобы выплачивать в группу. А у в ФС ступеней меньше.
Да и вот как быть с этим???
Звание может быть присвоено при условии количества 25% групп в 1-м уровне + выполнение квалификационных правил
Квалификационные правила
отрыв по ЛГ >= 75 000 рублей
Отличий много.
Но вопрос не в этом, можно найти и плохой и хорошее.

Я думаю не стоит продолжать дальнейший спор "А у меня лучше...!!!", он ни к чему не приведет.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 22:40

АндрейФДС, то ты пренебрегаешь НДСом, то говориш что Флэр платить выплаты и от НДСа в том числе :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[17]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 22:40

АндрейФДС писал(а):
Больше получить за одну и ту же работу всегда приятнее... Вы согласны? А от этого и мотивации больше.

Сонгласен :Да:
Тока выложить стену из кирпича по 5 кг -гораздо легче чем стену из блоков по 50 кг (при равных обьёмах 10кирпичей = 1 блоку).....можть напутанно но думаю разберёшься :Подмигивающий:
АндрейФДС писал(а):
НДС то тут причем?

Т.е у вас НДС никак не показан :Вопрос: или его платят консультанты с продаж (не путать со скидкой :Смущенный: )

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[18]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 22:53

OriZona.info писал(а):
АндрейФДС, то ты пренебрегаешь НДСом, то говориш что Флэр платить выплаты и от НДСа в том числе :Голливудская улыбка:
НДС учитывается в обеих компаниях абсолютно одинаково, и поэтому, для упрощения расчета я его пропустил. Можете пересчитать все с учетом ндс,. Тк. этоа переменная в обоих случаях одинаковая, на результат конечный это не повлияет....

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Андрей писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Орюля, Вы правильно заметили, что надо учитывать расчетный период

АндрейФДС, я валяюсь. :Помираю со смеху:
Ну давайте возьмем отчетный период год. А не месяц.
У нас 17 зарплат, у вас 12.
Смотрим. 17*7500*21*21%=562275 руб
12*200000*25%=600000 руб.
Разница в ~ 40000 руб/в год. Т.е. на 3000 руб больше.
Только вот что делать с тем, что по прошлому месяцу мой ОП составил 20000 грн +20% НДС=24000грн, что составляет ~ 120000 руб :Вопрос:
Из этого следует, что утверждение , прозвучавшее выше от представителя Орифлэйм о том, что выплаты в Орифлэйм выше, чем во Флер де Сантэ - неправильное. А по Вашему объему - 120000 рублей - посчитайте согласно известной методике.. :Улыбка:
Менеджер

Re[19]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:00

АндрейФДС, т.ё. если ты заплатил 1000р за товар - тебе и по маркетингу начислят в ОП=1000р :Вопрос:

В Орифлейм:

Re[20]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:02

Андрей писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Аналогично выплаты во Флер де Сантэ выше по Золотому и и тд бонусам

Выше по и т.д. - это по каким?
аналогичный Золотому, Сапфировому.... По разовым выплатам за лостижение квалификации...
Менеджер

Re[21]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:03

АндрейФДС писал(а):
Орюля, и еще одтн момент, снижающий выплаты в Орифлэйм. Вы, наверное заметили, что в прайс листе компании есть такая колонка - ОП. Как Вы думаете, что она означает? ЭТо та денежка, из которой в Орифлэйм Вам расчитают зарплату...

:Голливудская улыбка:
ОП = ДЦ - НДС
не считая бижутерию и остальную сопутсвующую продукцию, которая НЕ является основным ассортиментом, так вот, зачем перекручивать, именно из ЭТОЙ же денежки и во Флере расчитают зарплату, а то прям у вас и с налогов тоже бонусы платят :Дразливый:
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:04

геннадий писал(а):
АндрейФДС, т.ё. если ты заплатил 1000р за товар - тебе и по маркетингу начислят в ОП=1000р :Вопрос:
Да, и уже из этой цифры будут считать положенный по статусу процент. Естественно вычитается НДС,как и в Орифлэйм
Менеджер

Re[23]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:06

АндрейФДС писал(а):
Естественно вычитается НДС

Поподробнее :Не в себе: -на каком этапе минусуют НДС :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:

В Орифлейм:

Re[24]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:11

OriZona.info писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Орюля, и еще одтн момент, снижающий выплаты в Орифлэйм. Вы, наверное заметили, что в прайс листе компании есть такая колонка - ОП. Как Вы думаете, что она означает? ЭТо та денежка, из которой в Орифлэйм Вам расчитают зарплату...

ОП = ДЦ - НДС
не считая бижутерию и остальную сопутсвующую продукцию, которая НЕ является основным ассортиментом, так вот, зачем перекручивать, именно из ЭТОЙ же денежки и во Флере расчитают зарплату, а то прям у вас и с налогов тоже бонусы платят :Дразливый:
С налогов бонусы не платят нигде :Улыбка: Зачем передергивать и Ваньку валять. Еще раз посмотрите на вышеприведенный пример с бижутерией. Объясните, как образовалась цифра 78 рублей ОП от ДЦ 184 рубля. НДС там всего 28 рублей. 184-28=156 рублей. Куда делись 78 рублей и почему с них Орифлэйм не начисляет скидку?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

геннадий писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Естественно вычитается НДС

Поподробнее :Не в себе: -на каком этапе минусуют НДС :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
А как Вы, будучи Золотым? Диретором не знаете, как высчитывается ОП? ДЦ/1,2
Менеджер

Re[25]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:15

АндрейФДС писал(а):
Куда делись 78 рублей и почему с них Орифлэйм не начисляет скидку?

Бижу и аксесуары делают "тендерные " фабрики - туда и идут 78р :Дразливый: ори не может с них начислить %, это не их денюжки :Улыбка:

В Oriflame:

АндрейФДС писал(а):
OriZona.info писал(а):
АндрейФДС писал(а):

ОП = ДЦ - НДС
С налогов бонусы не платят нигде :Улыбка: Зачем передергивать и Ваньку валять. Еще раз посмотрите на вышеприведенный пример с бижутерией. Объясните, как образовалась цифра 78 рублей ОП от ДЦ 184 рубля. НДС там всего 28 рублей. 184-28=156 рублей. Куда делись 78 рублей и почему с них Орифлэйм не начисляет скидку?

странно, вроде пишу на русском языке :Скептицизм:
OriZona.info писал(а):
не считая бижутерию и остальную сопутсвующую продукцию, которая НЕ является основным ассортиментом
Бриллиантовый Директор

Андрей писал(а):

Простите, а в примере с Ори, где вычет? От 8000 руб? Что-то я не понял.
АндрейФДС писал(а):
Обычно это ходовая и востребованная прдукция по скидкам акциям и т.д.
Вы хоть знаете, что таое минимальная гарантированная выплата, и кому она идет? Или ее отменили? Недавно еще была? Или от Вас пока скрывают этоу существенную деталь МП?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

OriZona.info писал(а):
странно, вроде пишу на русском языке :Скептицизм:
OriZona.info писал(а):
не считая бижутерию и остальную сопутсвующую продукцию, которая НЕ является основным ассортиментом
Согласен, бижутерия не является основным товаром. Но Вы не будете отрицать того, что консультанты расхватывают эту продукцию и она влияет на общие показатели. Не знаю как в Вашем регионе и в Вашей группе, а у нас картина выглядит следующим образом. Подходит ко мне консультант, параллельно работающий в Орифлэйм и говорит: Андрей, я оформила заказ в Орифлэйм на 200 ББ и отдала в кассу 6000 рублей. Исходя из этого я и вывожу фактический балл в 30 рублей. У Вас он может и меньше, но однозначно больше 21 декларируемсого рубля. Соответственно и для квалификации надо принести совсем другие от расчетных деньги...., а скидку начислят со значительно меньших денег :Грустный:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

геннадий писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Куда делись 78 рублей и почему с них Орифлэйм не начисляет скидку?

Бижу и аксесуары делают "тендерные " фабрики - туда и идут 78р :Дразливый: ори не может с них начислить %, это не их денюжки :Улыбка:
Смех и грех. Так ВАС УЧАТ ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗРАЖЕНИЯ? Что такое тендерная фабрика. Можно ли таковой считать фабрику в Италии, где у Орифлэйм точнонет своего производства. И чем Итальянский производитель отличается от Китайского? ПО моему он хочет кушать больше Китайца, и тогда, по Вашей логике, там еще больше должны быть потери..... А по помадам и тюдю что-то это не наблюдается :Улыбка:
Менеджер

АндрейФДС, чот мы как глухой с немым болтаем :Не в себе: Ну и чо пусть 30 руб чо дальше то.АндрейФДС, ты ващето молодец, некоторые вопросы в игнор, а гнде есть кчему докопаться- мусолишь :Злорадствующий: Так большие мальчики не разговаривают :Класс!:

В Oriflame:

Re[29]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:34

геннадий писал(а):
Тока выложить стену из кирпича по 5 кг -гораздо легче чем стену из блоков по 50 кг (при равных обьёмах 10кирпичей = 1 блоку).....можть напутанно но думаю разберёшься :Подмигивающий:
Совершенно согласен, очень хорошо это проанализировать на нашей стартовой программе и Бизнес Лиге (Аналог БК). ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИТЧИНЕ У НАС КОМФОРТНО....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

геннадий писал(а):
АндрейФДС, чот мы как глухой с немым болтаем :Не в себе: Ну и чо пусть 30 руб чо дальше то.АндрейФДС, ты ващето молодец, некоторые вопросы в игнор, а гнде есть кчему докопаться- мусолишь :Злорадствующий: Так большие мальчики не разговаривают :Класс!:
и что я в игнор поставил? Засыпали вопросами, может что-то и пропустил?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

геннадий писал(а):
АндрейФДС, Ну и чо пусть 30 руб чо дальше то.АндрейФДС, )
вот потому что вам "ну и чо" , вы и делаете Директорский объем 300000 рублей, а не 200000 :Улыбка: за меньшую зарплату :Грустный:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм