независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[150]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:16

tala писал(а):
"
Итог-банкротство одной компании и убытки, но выживание другой. Из этих рассуждений я делаю вывод о предпочтительности одного маркетинга пред другим.
УТочню. Банкротства ФДС не было. Была уграза банкротства
обеих компаний на рынке СНГ в 98 году. Чтобы спасти хотя бы Орифлэйм, Йокники и продают ФДС. Почему ФДС? Вы сами написали выше, что у ФДС продукция несколько дороже из-за более высокой себестоимости, т.к. клались более активные компоненты. Компания прекрасно себя чувствовала все это время в новых руках, развивалась и не просто так стала Генеральным спонсором конкурса "Мисс мира 2006" со стороны Швеции. Банкротам это наверное просто не удалось бы, наверное :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Ну АндрейФДС, ты и темку замутил :Не в себе: Спасибочки за интригу и оживление на форуме :Улыбка:
АндрейФДС писал(а):
Лично я не использую слово УНИКАЛЬНЫЙ в соем предложении.

Мне каца я уже писал :Сарказм: но для тебя повторюсь :Класс!: я по простому, так понятнее для всех будет.
Когда мужчина делает предложение женщине, он говорит примерно следующее- Дорогая , я тебя оч лю, выходи за меня, мы будем долго и счастливо любить друг друга....энтер :Класс!: (у меня к вечеру фантазии маловато.)
А вот другое предложение
Дорогая , я тебя оч лю, выходи за меня, мы будем долго и счастливо любить друг друга.....ты бушь стирать всю жизнь мои носки, я буду выпивать и иногда неночевать дома, когда ты будешь злить меня я буду бить тебя , и уходить к любовницам........ну и тд , всё то что встречаеться в жизни.
-------------
Резюме
Когда я делаю предложение- я хочу показать что я ЛУТШИЙ, а это уж потом люди разбируться хороший я или плохой :Дразливый:
я себя ""продаю" :Восклицание: ТАК РАБОТАЕТ ЛЮБОЙ БИЗНЕС И УСЛУГА :Класс!:
.........а можть я и не прав :Не в себе: это уже ворпрос взглядов :Пока:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[152]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:21

tala писал(а):
" Космоцевтика-это к Арику. Его химическое образование, я надеюсь, прояснит данный термин более грамотно, чем я.
Ну образование Арика как химика нам поможет мало, т.к. химии в ФДС кладется меньше, чем в Орифлэйм, согласно известного Вам, надеюсь, рейтинга космецевтических фирм. Ссылку могу оставить, е :Улыбка: Интересно, РАЗРЕШАТ или нет? Заподозрить Новосибирцев в предпочтении ФДС перед Орифлэйм трудно.. На кой ляд им это надо?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

tala писал(а):
"А вот с ценами...В Москве есть категории постоянных пользователей, для которых Ори-не дешевая продукция. Думаю, на Украине таких бошльше. Флер сегодня предлагает в среднем более дорогую продукцию. Не думаю, что это выгодно регионам, дающим основные объемы продаж Ори.
Смотря что Вы сравнивали. У нас есть как и дешевые серии, средней ценовой категории и дорогие :Улыбка: , класса Премиум. В этом и прелесть, что мы можем предложить продукцию и тинейджерскому возрасту и доходу, и банкирша от нас уйдет с достойной продукцией. Про средний класс я вообще молчу - он разницы в цене вообще не видит и не интересуется. Ему надо эффективность......
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
Я без всего этого антуража имею все что хочу.

Есть вещи, которые не покупаются. Друзья например. Продать их можно. купить нельзя. Уважение никто ещё не купил. Репутацию не купишь. Даже за 10 000 новых SONY VGN-FZ11ZR. Тот же Ренди Гейдж на семинаре "Нация дупликации" в Киеве говорил, что этика - это фундамент бизнеса. Нет прочного фундамента - смысл тогда строить?
Вы тут уже раз ...надцать Полежаеву упомянули. Но что-то до меня ни разу не доходили разговоры о её прошлом. Вот Вы просветили, спасибо. А она молчит. Может у неё какие-то понятия об этике извращённые? Всё может быть, всё может быть...
Я тоже в Ори не с ясельного горшка пришёл. Кричать об этом на всех углах не собираюсь. Видимо, полежаевский бзик у меня.
P.S.
В истории второй мировой был такой известный генерал - Власов.
Не знаю почему, но этот образ, на последних 4-5 страницах вспоминается.
АндрейФДС писал(а):
Совершенно согласен. У каждого СВОЙ выбор. Пахать за копейки, или жить как в сказке :Голливудская улыбка:
Сказка - то с подвохом была. Про мальчиша-Кибальчиша.
:Подмигивающий:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[154]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:33

Arik писал(а):
В истории второй мировой был такой известный генерал - Власов.
Не знаю почему, но этот образ, на последних 4-5 страницах вспоминается.

Гооооооооооол :Голливудская улыбка: Arik, ну ты красавец +100 :Восклицание:

В Орифлейм:

Я не писала, что продукция Флера тогда была дороже( это сегодня). Я утверждаю, что цены были идентичными-хорошо помню это время. Интересовалась этим вопросом тогда очень. Однако, братья почему-то поддержали одну компанию, и позволили обанкротится другой. Вопрос, какую из двух компаний вы бы спасали-не ту ли, которая дальше от грани разорения?При равных данных и отличии маркетинга, элементарная логика подсказывает-виновато именно отличие-маркетинг, увы.
"Компания прекрасно себя чувствовала все это время в новых руках". Мои сведения об истории компании содержат следующий нюанс. Не берусь утверждать, но мне было известно, что нынешний Флер не имеет ничего общего с тем докризисным Флером, акромя марки, использованной новыми хозяевами для практически новой компании( с другим ассортиментом, другими рецептурами)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[156]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:39

Ну, фсё, держитесь, АндрейФДС, хотела ведь предупредить, чтобы вы Арика не трогали, теперь поздно..... :Плачущий: :Пока: Ой, зря вы это фсё затеяли, ой, зря..... :Нет: :Нет: :Нет:

В Орифлейм:
Директор

tala писал(а):
"ставлю выше" -это слова. Вы же так хорошо владеете и своим, и нашим маркетингпланом( это комплимент, без иронии). Так обоснуйте надежность.
Как Вы считаете, если в Орифлэйм убрать обязательные 150 бб в месяц для получения скидки, объем продаж Орифлэйм вырастет, или упадет? Большинство, по моему ответит, что упадет... Трудно сказать на сколько, но предположить можно. Допустим, что половина получающих скидку не хочит мочалить и мазать на себя на 4000 рублей продукции в месяц. И продавать любителей не много.. Сколько Орифлэйм продает своей продукции по системе МЛМ в год в Европе Вы знаете, я надеюсь. ФДС продает в Европе БОЛЬШЕ Орифлэйма при отсутствии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ закупки. Как Вы считаете, при отсутствии ОБЯЗАЛОВКИ, клиентка, купив однажды плохое качество у фирмы, будет еще там покупать? Нормальная нет, а у которой ОБЯЗАЛОВКА, как в ОРИФЛЭЙМ - вынуждена. Еще раз уточняю, в Европе у ФДС нет МЛМ бизнеса а просто розница по почте. В этом и надежность - в безусловно хорошем качестве предлагаемого продукта. А случись снова дефолт, что маловероятно, ФДС выживет. Что в нем отличного от Орифлэйм, что привело бы его к уходу...? назовите 2-3 признака, пожалуйста. Может я что-то упустил по своей наивности....
Менеджер

tala писал(а):
Вопрос, какую из двух компаний вы бы спасали

напомнило о "золотом корабле" :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[159]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:44

АндрейФДС писал(а):
ФДС продает в Европе БОЛЬШЕ Орифлэйма при отсутствии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ закупки.

Неправда ваша... В Европе компания ОРИФЛЭЙМ лидер № 1 в сфере прямых продаж. Это официальная статистика по итогам прошлого месяца. И в Европе нет обязательной закупки. Там совсем другие методы продвижения товара. ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВО ФДС - розница по почте!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:49

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
ФДС продает в Европе БОЛЬШЕ Орифлэйма при отсутствии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ закупки.

Неправда ваша... В Европе компания ОРИФЛЭЙМ лидер № 1 в сфере прямых продаж. Это официальная статистика по итогам прошлого месяца. И в Европе нет обязательной закупки. Там совсем другие методы продвижения товара. ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВО ФДС - розница по почте!!!
Конечно Орифлэйм номер 1 по прямым продажам. ФДС не занимается прямыми продажами в Европе. Продает на 500 млн Евро в год. Уточните, пожалуйста, Орифлэйм в Европе на сколько продает?
Менеджер

Re[161]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 03:53

да андрей,только не поняла пользовались ли вы сами своей косметикой :Голливудская улыбка: и почему все перешло на сравнения?можно поподробнее о продукции и поменьше о преувеличенном зароботке.интересно все же...
Гость

АндрейФДС писал(а):
Уточните, пожалуйста, Орифлэйм в Европе на сколько продает?

на 700....

Кстати, в России в первый день 16 каталога был побит рекорд продаж - 2 млрд. Такого еще не было в истории ОРИФЛЭЙМ!!!

В Oriflame:
Директор

Re[163]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 04:03

Анджи писал(а):
да андрей,только не поняла пользовались ли вы сами своей косметикой :Голливудская улыбка: и почему все перешло на сравнения?можно поподробнее о продукции и поменьше о преувеличенном зароботке.интересно все же...
У нас есть мужские линии, коим я пользуюсь. Есть средства по уходу за телом и очень хорошие шампуни.. Женщины хвалят косметику. Очень понравилась помада новая помада класса премиум и тушь. Анджи, по продукции может сходите на сайт. Адрес в моем профиле. Вы знаете где... А по поводеу "преувеличенных" доходов не сомневайтесь... Нам платят с отделившихся групп в полтора раза больше чем в Орифлэйм (6 против 4%) вот и прикиньте сколько это с группового оборота более 1млн рублей :Улыбка:
Менеджер

Re[164]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 04:09

не могу точно прикинуть по поводу заработков,тк не работаю в Ори.но на сайт загляну :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм