независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[165]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 04:13

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Уточните, пожалуйста, Орифлэйм в Европе на сколько продает?

на 700....

Кстати, в России в первый день 16 каталога был побит рекорд продаж - 2 млрд. Такого еще не было в истории ОРИФЛЭЙМ!!!
Уточните все таки цифру и валюту, а то если это в Евро, то Вы продали за 1 день больше в 2 раза, чем за предыдущий год.... Как то сразу вспоминаются слабые возмущения по поводу вранья директоров час назад......

Рекламные объявления:
Менеджер

700 - это евро, так как про Европу говорим, а 2 млрд - это рубли, так как речь идет о России. Никакого вранья, будьте поуважительнее, плиз.....
Кстати, не просто 2 млрд, а с "хвостиком", но "хвостик" опустим, пожалуй, из скромности....

Последний раз редактировалось: Елена (25 Ноя 2007 04:21), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[167]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 04:17

ого,вы еще и нижним бельем торгуете!жаль,что картинок на продукцию я там не нашла :Скептицизм: :Сонливый:
Гость

Re[168]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 04:24

Елена писал(а):
700 - это евро, так как про Европу говорим, а 2 млрд - это рубли, так как речь идет о России. Никакого вранья, будьте поуважительнее, плиз.....
Я с полным уважением, а дабы не возникало ТАКИХ ситуаций, старайтесь информацию указывать по корректнее, из уважения... :Улыбка: Если вы его достойны, то и я его не лишен..... А теперь попробуйте показать нам такие Цифры - "мировой товароборот Орифлэйм"- Товарооборот Европы - Латинской Америки - Азии и Ближний Восток и что останется на СНГ. Может я туплю, у нас уже утро..... Но что то все в минус ушло по моим данным.....
Менеджер

Европа - это такое место на Земле, от Португалии до Урала. За Уралом начинается Азия. На юго-востоке Азия переходит в Океанию, Вам туда как раз съездить надо в декабре, замечательный подводный мир, просто рай для туристов.
Чуть южнее Океании находится Австралия.
Точно на Восток, через Тихий океан, Южная Америка. Движемся на Север, попадаем в Мексику. Севернее без грин-карты не пустят. Из Мексики попадаем в Западную Африку, а там и до родного Урала рукой подать.

Пакуем чемоданы и в кругосветку!!!
АндрейФДС угощает билетами.
Такой вот пиар-маркетинговый ход.

Ведь Вы, АндрейФДС, можете себе это позволить?
Так можете или нет?
С Вашим-то доходом, и не выступить меценатом форума, просто неприлично.
Ждём обещанных билетов, пакуем чемоданы,
влюбляться в маркетинг-план ФДС будем по ходу путешествия.

Последний раз редактировалось: Arik (25 Ноя 2007 05:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik писал(а):
Европа - это такое место на Земле, от Португалии до Урала. За Уралом начинается Азия. На юго-востоке Азия переходит в Океанию, Вам туда как раз съездить надо в декабре, замечательный подводный мир, просто рай для туристов.
Чуть южнее Океании находится Австралия.
Точно на Восток, через Тихий океан, Южная Америка. Движемся на Север, попадаем в Мексику. Севернее без грин-карты не пустят. Из Мексики попадаем в Западную Африку, а там и до родного Урала рукой подать.

Пакуем чемоданы и в кругосветку!!!
АндрейФДС угощает билетами.
Такой вот пиар-маркетинговый ход.
Арик, я понимаю, что Вы остроумный человек, но получается ВЫ ни разу не видели финансового отчета Орифлэйм? Там данные так и даются - Европа - азия ......

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Анджи писал(а):
ого,вы еще и нижним бельем торгуете!жаль,что картинок на продукцию я там не нашла :Скептицизм: :Сонливый:
На первой странице есть текст:"Белье Флер де Сантэ" Кликаете по нему и получаете нужную информацию, включая картики
Менеджер

про перемежающуюся глухоту.

25 Ноя 2007 05:48

У нас в Украине была такая певица - Астрайя.
Певческим талантом не блистала, но тексты были со смыслом.
В её репертуаре была "Ода бизнесмену-супермену", весь текст выкладывать не буду, в русском переводе рифмы теряются, но припев очень в тему:
"О-о-о бизнесме-е-е-ен, о-о-о суперме-е-е-ен,
Ты говорил, что можешь купить мне всё,
О-о-о как красиво ты говорил,
"Мо-о-ой бизнесме-е-е-ен, мо-о-ой суперме-е-е-ен,
Ты говорил, что можешь купить мне ВСЁ!!! ...
Всё, всё - всё - всё - всё - всё - всё - всё - всё!!!
А купил мне... :Потрясенный:
СНИК-КЕРС!!!

P.S.
Ей-богу, не намёк :Подмигивающий:
:Ангел:

В Oriflame:
Просто прохожий

Вставлю и я свои пять копеек.
Убейте меня, но не слышала об этой компании до этого форума....серьезно! почитала тему, зашла на сайт флер де санте, посмотрела - не заинтересовало из косметики и парфюмерии НИЧЕГО.... особенно то что еще и белье там.... :Потрясенный:
маркетинг-план даже не стала смотреть- я и в Ори, в основном, для себя. ДРУГАЯ КОМПАНИЯ МНЕ НЕ НУЖНА! Я пробовала Фаберлик(даже была консультантом полгода)- пару предметов декоративки понравилось и все!... Пробовала Эйвон...больше не хочу! Я нашла свою компанию- ОРИ- и других мне не надо. Качество меня, моих родственников и друзей устаивает- это главное! А План Успеха... не "доросла" я еще до него. Пока меня на моей работе все устраивает.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

И у нас было утро, что являлось хорошим поводом поспать, но совсем не поводом для ухода от темы плана маркетинга к продукции.
У меня просили 2-3 пункта , сведетельствующих о больших рисках в ФДС на момент финансовых потрясенийв стране. АндрейФДС, вам не станет скучно, если я повторюсь. Как то вы не желаете услышать написанное без использования Caps Lock, а я не привыкла кричать на форумах. повышение голоса-не аргумент в споре.
1. Как вы сами успешно доказали, главное отличие в маркетинге наших фирм-ваша большая мягкость. Именно ее вы так превозносили во всех ваших постах, именно на нее вы соблазняете участников данного форума, именно она( по вашим словам) позволяет "вечным 3%" быстро достигать пассивных доходов. И менно она уже однажды привела фирму-предшественницу сегодняшнего ФДС к краху.
2. более дорогая продукция в кризисный момент является фактором риска, т.к. кризис приводит к резкому понижению платежеспособности населения. Здесь в наиболее выигрышной позиции оказывается Эйвон со своим производством в поселке "Счастливое" :Смущенный: Мы имеем некоторые плюсы при наличии незапущенного производственного комплекса мирового уровня в подмосковье. ФДС такими мелочами себя не озаботил. Но, имея производство в стране бодее высокого уровня, а сбыт( ваша АндрейФДС сеть, мировые успехи фирмы в этом не помогут никому из ваших дистрибьюторов) -в кризисной...Это банкротство на фоне более подготовленых конкурентов.
Вам достаточно? Вы же согласны с моим мнением, иначе не пытались бы увести разговор в сторону продукции.
Здесь очень терпимый форум по отношению к представителем других фирм. Но, он терпим именоо потому, что народ знает силу своей фирмы, признает ее слабости( конечно есть недостатки, как и у всех компаний). Только не бывает идеальных фирм, как не бывает идеальных людей. Вы пробовали жить с "идеальной" женщиной( мужчиной)? через сколько вы разведетесь?
Наконец об обязаловке. Ох, лукавый же вы человек... В ори вы были до Флера, не так ли? Не можите не знать-и без обязаловки мы работали...Вы то застали те времена? Именно в них у вас не сложились отношения с Ори?
Я не буду говорить за весь Ори, могу лишь дать сравнения по своей группе( у нас похожие с Вами объемы, если принять во внимание озвученое вами ). Отмена обязаловки никак не скажется на моем. Т.к. идет четкое разделение: пользователи себе, себе и соседке со средним бб30-50 за каталог. Им этот момент безразличен, 50 р погоды не сделают, бизнес им по разным притчинам не интересен. Пользователи-продавцы на работе, родственникам, подружкам со 150бб. Никаких проблем эти бб не вызывают, я не знаю не одного человека этой категории, добивающего именно до 150бб себе. Потому что я умею легко учить продовать. Любого. У нашей продукции есть стойкие поклонники и уж простите, но пробовавшие Флер нынешний за ради привлекательной стартовой программы( ее мы у вас позаимствовали, всегда стоит брать у конкурентов хорошее) и вернувшиеся к Ори...Это о качестве, ниже пояса не я первая бить начинала... Именно этим людям не безразлично обязательство в 150бб. Но, совсем по другим притчинам( время на продажи). Его отмена привела бы к возможному увеличению объемов, но это же привело бы к увеличению затрат компании на накладные расходы, потребовались бы другие мощности серверов( это уже есть) Так что и здесь у палки два конца.Просто из-за меньших объемов Ваша компания не сталкивалась еще с проблемами очень больших компаний . Дай вам бог дорасти.
Наконец, если человек делает 250 и больше бб, есть у нас такая фишечка+ 10% ему. И, вот удивительно, при столь охаиваемом вами качестве продукции "хозяина дома", делают...И 700, и 900, и 1600...Ох, бедные, все на себя мажут, питаются похоже кемами и шампунькой запивают.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 11:41

Елена писал(а):
Кстати, в России в первый день 16 каталога был побит рекорд продаж - 2 млрд. Такого еще не было в истории ОРИФЛЭЙМ!!!
Ночь кончилась, все выспались и я надеюсь, получить ответы на поставленные мною уточняющие вопросы. Иначе будем раюотать с репутацией, а то мне снижают, если я не успеваю отвечать. Интересно, как будет снижаться репутация за отсутствие ответа. А теперь по существу. ... Елена, как Вы думаете, приведенная Вами цифра 2 млр за день это хорошо? Получается, что весь остальной месяц Орифлэйм сидит без продаж. Может я и ошибаюсь, но если Ваша цифра верна, то это очень похоже на ситуацию, когда все в первый день прибежали, иначе на второй уже ничего не купишь из за отсутствия самой ходовой продукции. Это правда? Очередь, давка... :Возмущенный: Может у Вас сейчас и не так, а я вспоминаю ужасы нашего пребывания в Орифлэйм. НОЧЕВКИ в 30 градусный мороз на улице :Потрясенный: . сорванные двери офиса.... :Плачущий: Сам стоял по 8 часов от открытия СЦ до закрытия......
Менеджер

Re[175]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 11:52

АндрейФДС, вы сильно отстали отжизни. Еще вспомните битвы курьеров колясками...
Сегодня в Ори в первый день едут самые нетерпеливые, но это их выбор. Он у них есть. Как есть доставка на дом или на работу ( бесплатная на заказ от 1900р, или за 150р, или за покупку продукта стоимостью около 120-130р) заказ по телефону, интернету, SMC. В т.ч. предварительных( по ним достается все практически. исключения редки). Как есть доставка на машины в спальные района в Москве и Питере( у меня около дома стоит). Дай бог и в Киеве такое сделают скоро. Да. и до СПО доставку давно фирма осуществляет за свой счет.
Отсутствие же деффицита в продукции несколько настораживает, увы.
Превый день( могу сказать и за неделю уже)-действительно рекордный. А рекордная неделя-Это уже опровержение вывода АндреяФДС. Рекорд скорее по объемам, чем по активности. Хотя и последние радуют.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[176]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 12:08

АндрейФДС писал(а):
tala писал(а):
" Космоцевтика-это к Арику. Его химическое образование, я надеюсь, прояснит данный термин более грамотно, чем я.
Ну образование Арика как химика нам поможет мало, т.к. химии в ФДС кладется меньше, чем в Орифлэйм, согласно известного Вам, надеюсь, рейтинга космецевтических фирм. Ссылку могу оставить.

Отпад!
Андрей ФДС, что такое "химии меньше"???

Н2О
Это тоже химия? Раз имеет химический состав?
Простите, если кто-то не освоил школьный курс химии, можно ему втирать любую глупость, но все-таки постарайтесь предположить, что есть люди, которые в состоянии понять, что любое вещество имеет хим. состав.
Гость

Re[177]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 12:24

tala писал(а):
И у нас было утро, что являлось хорошим поводом поспать, но совсем не поводом для ухода от темы плана маркетинга к продукции.

И, вот удивительно, при столь охаиваемом вами качестве продукции "хозяина дома", делают...И 700, и 900, и 1600...Ох, бедные, все на себя мажут, питаются похоже кемами и шампунькой запивают.

Давайте будем пошагово уточнять. Во первых, я никогда не говорил, что продукция Орифлэйм плохая. Это за этот несуществующий грех ВЫ мне минус поставили? Некорректно......

Добавлено спустя 5 минут:

tala писал(а):
АндрейФДС, вы сильно отстали отжизни. Еще вспомните битвы курьеров колясками...
Сегодня в Ори в первый день едут самые нетерпеливые, но это их выбор. Он у них есть. Как есть доставка на дом или на работу ( бесплатная на заказ от 1900р, или за 150р, или за покупку продукта стоимостью около 120-130р) заказ по телефону, интернету, SMC. В т.ч. предварительных( по ним достается все практически. исключения редки). Как есть доставка на машины в спальные района в Москве и Питере( у меня около дома стоит). Дай бог и в Киеве такое сделают скоро. Да. и до СПО доставку давно фирма осуществляет за свой счет.
Отсутствие же деффицита в продукции несколько настораживает, увы.
Превый день( могу сказать и за неделю уже)-действительно рекордный. А рекордная неделя-Это уже опровержение вывода АндреяФДС. Рекорд скорее по объемам, чем по активности. Хотя и последние радуют.
Я не против рекордов. Мы тоже делаем свои по увеличению товарооборота и рекрутингу.. Настораживает озвученная цифра. Получается, что в первый день делается месячный товарооборот, а что тогда делается весь остальной месяц, т.к. средний прирост за год не превышает 25% за последние годы.....?
Менеджер

Re[178]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 12:39

tala писал(а):
Как есть доставка на дом или на работу ( бесплатная на заказ от 1900р, или за 150р,

в регионах, где есть СЦ платная доставка на дом и дешевле, чем в Москве!

А по поводу рекордов:
Цитата:
Мы тоже делаем свои по увеличению товарооборота и рекрутингу.. Настораживает озвученная цифра. Получается, что в первый день делается месячный товарооборот

Вы б определились.
Пока что у меня в посл. день каталога 15 прошла доставка на сумму большую, чем в 14к в 2,5 раза.
В первый день 16го в 3 раза больше.
Результат а) проведенных мероприятий
б) активности новичков и спонсоров
в) начала предновогодней лихорадки
На протяжении последних 3 лет люди поменяли свои привычки, теперь подарки начинают покупать заранее!
Гость

Н. писал(а):
АндрейФДС писал(а):
tala писал(а):
" Космоцевтика-это к Арику. Его химическое образование, я надеюсь, прояснит данный термин более грамотно, чем я.
Ну образование Арика как химика нам поможет мало, т.к. химии в ФДС кладется меньше, чем в Орифлэйм, согласно известного Вам, надеюсь, рейтинга космецевтических фирм. Ссылку могу оставить.

Отпад!
Андрей ФДС, что такое "химии меньше"???

Н2О
Это тоже химия? Раз имеет химический состав?
Простите, если кто-то не освоил школьный курс химии, можно ему втирать любую глупость, но все-таки постарайтесь предположить, что есть люди, которые в состоянии понять, что любое вещество имеет хим. состав.
Вы серъезно полагаете, что я не знаю, что все состоит из химических элементов, начиная с воды и атмосферы? Вы прерасно знаете, что в нашем случае имеется в ввиду продукт, полученный не из натурального сырья, а произведенный методом химического синтеза и несущий потенциальную опасность, вследствие своего ненатурального происхождения. Вы, я надеюсь, понимаете, что такая опасность потенционально существует. Чем больше ненатурального продукта, тем опасность выше. удалено модератором - вот здесь лежит рейтинг косметики по натуральности. Я согласен, что во многм он может быть спорен. Но по теме нашего обсуждения нам может быть интересно позиционирование наших компаний в этом рейтинге. Сразу отвергаю предположение, что мы заплатили Новосибирцам. :Улыбка:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Н. писал(а):
tala писал(а):
Как есть доставка на дом или на работу ( бесплатная на заказ от 1900р, или за 150р,

в регионах, где есть СЦ платная доставка на дом и дешевле, чем в Москве!

А по поводу рекордов:
Мы тоже делаем свои по увеличению товарооборота и рекрутингу.. Настораживает озвученная цифра. Получается, что в первый день делается месячный товарооборот
Цитата:

Вы б определились.
Пока что у меня в посл. день каталога 15 прошла доставка на сумму большую, чем в 14к в 2,5 раза.
В первый день 16го в 3 раза больше.
Результат а) проведенных мероприятий
б) активности новичков и спонсоров
в) начала предновогодней лихорадки
На протяжении последних 3 лет люди поменяли свои привычки, теперь подарки начинают покупать заранее!
Н, я не отрицаю, что у кого то в компании Орифлэйм есть группы активно увеличивающие продажи.... Это было бы глупо. Речь идет о том, что вся компания Орифлэйм в России за несколько первых дней месяца делает месячный оборот. А в среднем дает скромный прирост товарооборота....И мы пытаемся дать этому оценку. Это аврал? Это хорошо или плохо? У нас же такие же покупатели, так же делают подарки и закупают их в прок. У нас тоже есть дефицит по ходовому продукту. Но у нас все спокойнее. Все знают, что в течение месяца обязательно отоварятся..... Компания и произведет сколько надо и доставит к празднику......

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:

tala писал(а):
Наконец об обязаловке. Ох, лукавый же вы человек... В ори вы были до Флера, не так ли? Не можите не знать-и без обязаловки мы работали...Вы то застали те времена? Именно в них у вас не сложились отношения с Ори?
Я не буду говорить за весь Ори, могу лишь дать сравнения по своей группе( у нас похожие с Вами объемы, если принять во внимание озвученое вами ). Отмена обязаловки никак не скажется на моем. Т.к. идет четкое разделение: пользователи себе, себе и соседке со средним бб30-50 за каталог. Им этот момент безразличен, 50 р погоды не сделают, бизнес им по разным притчинам не интересен. Пользователи-продавцы на работе, родственникам, подружкам со 150бб. Никаких проблем эти бб не вызывают, я не знаю не одного человека этой категории, добивающего именно до 150бб себе. Потому что я умею легко учить продовать. Любого.
Наконец, если человек делает 250 и больше бб, есть у нас такая фишечка+ 10% ему.
Конечно я застал времена, когда обязательный объем в Орифлэйм был равен 0, затем 1бб, 17 и т.д. Лично для меня отсутствие обязаловки было привлекательным моментом. Когда меня тогда "Золотой Директор" Козинец переманивала из другой компании :Сарказм: , это сыграло на принятие моего решения в том числе. Естественно, и я с Вами согласен, так называемый обязательный объем делается достаточно легко. Мой личный рекорд - 28 тыс рублей за месяц. Но и мнение определенной группы населения игнорировать тоже не корректно. Звучит оно примерно так:" Я работала, приглашала людей, рекламировала компанию а мне не платят потому что я не купила на *** тыся ч рублей продукции. " Представьте себе аналог. Водитель трамвая или троллейбуса отработал месяц, а руководство говорит: Дорогой мы тебе заплатим за работу, если ты купишь проездной или 15 билетов на разовые поездки(как вариант) . Маразмом не отдает? А какая разница - и там тут работа, подлежащая вознагрждению...... Я считаю, а Вы в праве не согласится, что в этой ситуации есть доля несправедливости и напряга. Объемы нужны, и они должны делаться но ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, я так думаю. А за активность - дополнительное вознаграждение... Это по справедливости. Про 10% , "Компания Орифлэйм - это компания прямых продаж с элементами сетевого маркетинга" - (цит. Канашина) Поэтому компания и дает вам установку - продавать больше. У нас компания сетевого маркетинга с элементами прямых продаж. Акцент делается не на личные продажи, а на построение стуктуры потребителей и команды партнеров.. Поэтому купил себе на 250 рублей - получи зарплату. Купил на 2500 получай подарки. Был весь год в Бизнес Лиге - получи в подарок КОРОЛЕВСКУЮ посуду. Вам в подарок за год активности в компании что подарили, если не секрет?

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм