независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[210]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 21:55

Н. писал(а):
Андрей, ну, королевские чашки - это сильно.
Куде деваться...
На самом деле, подарки получаем мы и наши консультанты за дело,
было такое, что давали всем "за участие", хоть по 1 бб в каталог подарок по истечении года.
Классно, у нас тоже такой мелочи завались! И белые футболки и зеленые, и рюкзаки и чемоданы, и фартуки и открывашки, кепки и прочая прочая мелочовка. А также DVD проигрыватели, норковые шубы, практически каждый квартал поездки в теплую страну, в январе Египет и Арабские эмираты, .....устану перечислять.
.
. Королевская посуда, Н - это не чашки. С 1959 года фирма является официальным поставщиком посуды в Шведские Королевские Дворцы. Фарфор, отделанный металлической платиной и именной подписью автора. В свободной продаже не бывает. Номинальная стоимость двух тарелок - 45 Евро.
По итогам года получаем комплект из 4 тарелок, т.е. на 90 Евро экслюзива....а не ширпотреба китайского производства

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[211]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 21:55

АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
АндрейФДС писал(а):
В Европе товарооборот 700 млн :Голливудская улыбка: Дистрибъюторов нет, а продают как ФДС, по почте

А Лима кто??????????????????
:Вопрос:
Не понял вопрос, но кажется понимаю с чем связано. .
.

Андрей, здесь на форуме есть девушка из Португалии, консультант Ори.
Она нам всем приснилась по почте?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=777
Гость

Re[212]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:01

Н. писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
АндрейФДС писал(а):
В Европе товарооборот 700 млн :Голливудская улыбка: Дистрибъюторов нет, а продают как ФДС, по почте

А Лима кто??????????????????
:Вопрос:
Не понял вопрос, но кажется понимаю с чем связано. .
.

Андрей, здесь на форуме есть девушка из Португалии, консультант Ори.
Она нам всем приснилась по почте?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=777

Тогада почему об это не знают ваши директора с этого форума?
"Неправда ваша... В Европе компания ОРИФЛЭЙМ лидер № 1 в сфере прямых продаж. Это официальная статистика по итогам прошлого месяца. И в Европе нет обязательной закупки. Там совсем другие методы продвижения товара. ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВО ФДС - розница по почте!!!
"
Это Елена ТАКОЕ вещала вчера......
Менеджер

Re[213]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:06

Но ведь Португалия - не вся Европа!
Сколько стран - столько и ньюансов. В одной - клубная система, в другой - заказ по почте, в третей - через дистр. сеть... Какая уж тут разница? Главное, что во всей Европе пользуется спросом! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[214]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:06

Андрей ФДС, вы как маленький.
Европа, как вам писал уже Арик - большая часть суши.
Страны в Европе раз-ны-е
Есть Польша, Сербия, там один способ продвижения товара, есть Финляндия, Швеция. Есть Португалия, Испания. Есть Россия, европейская часть. Тоже не слыхали?
И доставка товара по странам разная, и способы сделать заказ.
Вы, будучи менеджером спо в Ори, а также директором, не знали этого?
Гость

Re[215]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:07

АндрейФДС писал(а):
По итогам года получаем комплект из 4 тарелок, т.е. на 90 Евро экслюзива....а не ширпотреба китайского производства

то было просто так, а теперь по итогам года, т.е. за выполненую работу? или всем подряд, даже тем кто нифига не зделал? :Помираю со смеху:
Гость

АндрейФДС писал(а):
когда БОЛЬШИЕ директора Орифлэйм это делают - это хорошо, а если кто то другой, то это плохо?

АндрейФДС, да чем же Вас директора Орифлэйм так обидели?
Не принимайте Вы все так близко к сердцу.... :Удивленный:
Это же бизнес. А в бизнесе удерживаются только умные, думающие, сильные люди.
АндрейФДС писал(а):
Не понимают, а тупо знают, что сказал УСПЕШНЫЙ лидер!

Они знают, потому что, успешный лидер не сказал, а объяснил методику сравнения разных компаний, Гейджа и Каленча опять же почитать дал.
На презентацию других сетевых компаний отправил или с ними сходил......
Они видят лидеров, УВЕРЕННЫХ В СЕБЕ и СПОКОЙНЫХ.Лидеров Орифлэйм. и видят "лидеров" других компаний. Они так усиленно ОРИ ругают, что новички понимают. Суета..... А в ОРИ достоинство!
Не дело Вас губит, а суета!
А на тему подарков! Ну можно конечно и за сервизы работать. Мы все больше за деньги предпочитаем..... :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

А мне королевский термос очень пригодится :Дразливый: Кстати, ну очень не дешевая вещь-метеллический термос. Жаль, в январе, а не в декабре. Постоянных же продавцов Ори поощряет ежемесячно, а не ежегодно. Это и скидка 50% на дорогой продукт и 10% дополнительных.Простите, но большинство предпочитает деньгами подарки брать( на эту тему опросик у нас был)
Андрей, я устала вам объяснять: вы не знаете нюансов, приплели двух рекрутов и предлагаете за них по 100бб делать. Да перестаньте же смешить людей. Если пришли спорить-поучите матчасть. За людей не делают 100бб-их этому обучают, не двоих...( может это хоть вас заставит в наш сегодняшний маркетинг глянуть?)Понятно, почему вы в Ори не росли, нечего на спонсоров пенять.Про бонус лидерский вы, видимо, вообще не слыхали. Подписывая "липовых" людей и сбрасывая на них бб, вы автоматом не проходите по другим лидерским кретериям. При масенькой персоналке еще можно какое-то время крректировать( это тупиковый путь, он не дает роста, одна видимость). При большой группе-бесполезно. Хотя бы из чисто материальных соображений вы начнете строить группу правильно, а не играть в подтасовки.
Акции Ори не продаются в розницу. Директора получают не 15т.р. Не надо приплетать ваш негативный опыт. И мои директорские были гораздо весомее декретных копеек. В прошлом году родила моя хорошая подруга. Ей весь двор завидует-ходит человек вокруг банкомата с коляской-приятненько. Какая разница-доход это от группы или декретные в чистом виде-это реальные деньги.
Не надо ставить прямую пропорцию между званием и доходом. Есть масса простых диренкторов с оплатой более 50000т.р.
Вы не знаете сегодняшнего положения в Ори и ваши данные основаны на непроверенных слухах . Надоело.
Вы не понимаете специфики СПО. Даже отдаленно не понимаете. Иначе, никогда бы не написали тот бред про исключение директоров. Вы искренне не понимаете, что смешите людей. Стоит убрать из системы директоров-она развалится на 80%.
Вы оскарбляете меня кичась "космоцевтикой" и унижая продажи декоративной косметики. Я утверждаю, что продажа декоративной косметики сродни искуству. Если вы этого не знаете-это ваши проблемы, не стоит их озвучивать.
Не хотелось, но придется и о вашей хваленой продукции сказать пару слов. Да, пару лет назад у нас ее рекламировали и люди подписывались именно ради льготных начальных шагов. В Ори таких не было тогда.( сейчас это наша стартовая программа) У меня это сделали несколько клиентов( их тех, что подписываются во все компании подряд) Не произвела на них впечатления ваша хваленая продукция. Эйвоном пользуются. Ори пользуются, Фаберликом даже( и там есть хитовые вещи). А вот Флером уже нет...
А про 40 % по акциям...Вы еще в Эдельстар позовите с их последним "видом дохода". Не хочу тратить время на поиски. Это опять из той же оперы-"я вашу продукцию не хаял"
На мой взгдяд, в этой теме все сказано-давайте закругляться. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении одного и того же.У всех есть более серьезные дела. Спокойной вам ночи и успехов в бизнесе.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[218]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:10

Arik писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Я без всего этого антуража имею все что хочу.

Есть вещи, которые не покупаются. Друзья например. Продать их можно. купить нельзя. Уважение никто ещё не купил. Репутацию не купишь.
Правильно замечено, поэтому у нас и есть такие директора Орифлэйм, от которых люди уходят.... Про Власова очень хорошо припомнил :Улыбка: Я сразу задумался, кто составлял костяк его армии, может напомнишь? Историю лучше меня знаешь. И как назвать этих людей, предателями или борцами с Сталинизмом? Арик, Вы пришли в Ори не с горшка, а откуда? Кто Вас видит в образе Мальчиша Кибальчиша?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Нелли писал(а):
А на тему подарков! Ну можно конечно и за сервизы работать. Мы все больше за деньги предпочитаем..... :Подмигивающий:
Так и мы за деньги, за бОльшие. Ну и сервизик не помешает.....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
Но ведь Португалия - не вся Европа!
Сколько стран - столько и ньюансов. В одной - клубная система, в другой - заказ по почте, в третей - через дистр. сеть... Какая уж тут разница? Главное, что во всей Европе пользуется спросом! :Подмигивающий:
ну не на 700 Евро ведь..... Врать то не надо :Улыбка:
Менеджер

Re[219]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:17

АндрейФДС,
ну не надо Арика трогать!
АндрейФДС, Вам не надоело?
АндрейФДС писал(а):
у нас и есть такие директора Орифлэйм, от которых люди уходят.

Пускай уходят. Мы на них не в обиде. Просто эти директора растут дальше, а те и от других уйдут - тогда и вспомнится -"Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[220]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:26

tala писал(а):

Акции Ори не продаются в розницу.
А если оптом? А то директра Орифлэйм на каждой презентации торжественно заявляют на презентациях:Акции Орифлэйм котируются и продаются на бирже... И вдруг и цена неизвестна :Грустный: и как прикупить :Грустный: грустно это как то, Довганя зачем то приплели.... и вообще по существу не ответили, а так всплеск эмоций, и что то типа, карточка то банкомата - это и есть декретные. Давайте уж честно - скидка, это скидка. Бонусы это бонусы, а декретные - это декретные. Потому что новички Вас слушают со сцены, и понимают буквально, на вникая в ваши аллегории.
Менеджер

Re[221]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:37

АндрейФДС писал(а):
уж честно - скидка, это скидка. Бонусы это бонусы, а декретные - это декретные. Потому что новички Вас слушают со сцены, и понимают буквально, на вникая в ваши аллегории.

Ваши новички? А что ж они у нас то делают?
Вы уж их на свои выступления приглашайте.
Директора ж не только со сцены, мы еще и лично работаем, обучаем, объясняем.Вы многого не знаете,АндрейФДС.
И, право, как ребенок,только и вините всех.
Вы упокойтесь, Маркетинг план почитайте, на сайте походите, а там, может, и с нами пообщаться сможете.
Смею Вас уверить, мнение переменится.... Да и полезной информации почерпнете.:Сарказм:

Последний раз редактировалось: Нелли (25 Ноя 2007 22:39), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[222]: Oriflame vs Fleur de Sante

25 Ноя 2007 22:37

Нелли писал(а):
АндрейФДС,
ну не надо Арика трогать!
АндрейФДС, Вам не надоело?
АндрейФДС писал(а):
у нас и есть такие директора Орифлэйм, от которых люди уходят.

Пускай уходят. Мы на них не в обиде. Просто эти директора растут дальше, а те и от других уйдут - тогда и вспомнится -"Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло"
А кто его трогает? Он размышляет. И я размышляю. А вообще то вы его лучше, наверное знаете... :Смущенный: Есть директора, которые растут дольше.... Есть которые структуры теряют... И уходят от них не обязательно плохие люди... Может даже очень хорошие, которые не могут слышать всякую ахинею (это про тех директоров , от которых люди уходят) :Улыбка: рано или поздно ведь все на свои места расставляется... Нелли, Вы как то странно к этому относитесь. Если бы от меня кто уходил, я бы все таки задался вопросом, каковы причины ухода из такого замечательного бизнеса МЛМ и особенно почему уходят из самой лучшей компании. Конечно проще сказать, что уходят недостойные..т.д. А может причина в Лидере, от которого уходят?
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
Про Власова очень хорошо припомнил Я сразу задумался, кто составлял костяк его армии, может напомнишь? Историю лучше меня знаешь. И как назвать этих людей, предателями или борцами с Сталинизмом? Арик, Вы пришли в Ори не с горшка, а откуда? Кто Вас видит в образе Мальчиша Кибальчиша?

Пришёл я с семинара уставший но довольный :Улыбка: прочитал тему и уже хотел спать идти , и тут такое :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
АндрейФДС, я просто в шоке -100
Можно бороться со Сталиным :Класс!: , а можно боротся со Сталиным на стороне Гитлера :Класс!:
........ Блин повышал я тебе бовышал репу , а тут всбесило , ещё минус -100 :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

АндрейФДС писал(а):
Если бы от меня кто уходил

Так это ж от Вас и уходили. 18%-ки, 6 групп, только вы в этом своих спонсоров обвинили и сами ушли.
А теперь обиду и вымещаете. Энергию в позитив надо направлять, компания ваша - супер, жизнь - зашибись, подарки дарят. А Вы все всех ругаете.
Энергию в позитив направьте!!! Уж своим плохим директорам не подражайте. И жизнь Вам улыбаться чаще будет!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм