независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Artimaxcomua писал(а):

То , что Вы будучи Директором Ори не удосужились изучить МП- я понял (обязаловки) , у меня к Вам только один вопрос:
Как Вы считаете, была ли хоть одна причина Вашего застоя в развитии в ОРи в Вас самих или только внешнии причины?
По поводу обязаловок: для примера мой сын до 18% не продавал ни на один бал, получая все вознаграждения .
Еще раз повторюсь, МП я знаю хорошо.
.
За 6 лет изучил его сверху вниз и снизу вверх. Есть видимо некоторые особенности В Украине, потому мы не понимаем друг друга по некоторым несущественным моментам. Нет у вас обязаловки и хорошо. У нас в Орифлэйм есть, есть с вариантом личного рекрутирования. Можно уже этот вопрос и отложить в сторону.....

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Artimaxcomua писал(а):
АндрейФДС,
Как Вы считаете, была ли хоть одна причина Вашего застоя в развитии в ОРи в Вас самих или только внешнии причины?
Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

А когда на сцене сына спросили:"Какое качество Вам помогло?" он ответил:"Я никогда ни на кого не обижаюсь!" Тогда я не понял всей глубины его мысли! Воистину устами младенца....
Я то же ни на кого не обижаюсь.... Нет такой дурной привычки.... Иногда только, раз в год, по мелочи... .
.
.На Ваш вопрос я как бы раньше ответил. Как Вы думаете, мы, взрослые люди с устоявшимися привычками, характерами, и прочее.... меняем компанию и добиваемся за кортокий срок более существенные результаты. Что изменилось? Мы? Нет! Только место приложения усилий. Причем мы не стали работать больше, чаще или активнее. Все как прежде. Выводы делайте сами...

Рекламные объявления:
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
Выводы делайте сами

Сделал
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[242]: Oriflame vs Fleur de Sante

26 Ноя 2007 01:00

Artimaxcomua писал(а):
АндрейФДС,
В Вас сидит хроническая застарелая обида, которая вылилась в комплексы. Вы мне напоминаете брошенную женщину, у которой и семья уже новая есть, а радоваться жизни не получается-все волнует как там бывший муж, "настораживают", "смущают"все его действия.
Вы искренне так думаете, или это способ принизить? Я понимаю, если бы я пришел на форум и начал постить невесть что. Вы задаете вопросы, я на них отвечаю... Да, меня искренне интересует то, что происходит в компании Орифлэйм. Но не по тем причинам, которые вы предположили. Как Вы понимаете, Орифлэйм для нас является донорской компанией. Дает нам новых дистрибъюторов и прочее . В этом нет ничего плохого. Я вспоминаю в связи с этим один разговор на Лидерской. Кого то из Исполнительных спросили насчет предстоящего тогда прихода Амвэя на Российский рынок, и вот что она сказала, ссылаясь на Польский источник, где Амвэй работал уже 10 лет. Стоят в Варшаве 2 СЦ Амвэевский и Орифлэймовский. Люди приходят в шикарный офис Амвэй, их там обучают, мотивируют а деньги они идут зарабатывать в более скромный СЦ Орифлэйм... :Улыбка: Сейчас в России то же самое происходит и в отношении наших компаний. В Орифлэйм приходят люди, их обучают , мотивируют, а зарабатывать они начинают у нас. Полная аналогия... И Орифлэйм остается очень хорошей компанией с замечательным продуктом. Я никогда в жизни против Орифлэйм плохого слова не скажу... А вот люди в любой компании бывают разные. Вы же сами понимаете, вход в компанию простой. Может прийти кто угодно... Вам повезло со спонсорами и я за Вас искренне рад... Серъезно... Мне нет.. Мой непосредственный спонсор в Орифлэйм даже просил у меня извинения, за то что пригласил меня в Орифлэйм под тех людей, под которыми я оказался.... Рашид - я не в обиде, спасибо тебе за Орифлэйм... Сам он не вытерпел и ушел через полгода... А я еще 5 лет пытался что-то сделать.... И большинство лидеров в Орифлэйм очень замечательные люди... Со многими можно было бы работать... Но вы же знаете что спосора сменить нельзя..... Так что я вполне доволен. И даже счастлив, что был Орифлэйм.. Это такая школа... Без нее я бы не понял прелестей и возможностей ФДС...
Менеджер

Re[243]: Oriflame vs Fleur de Sante

26 Ноя 2007 08:13

АндрейФДС писал(а):
Я, может что то и не понимаю в МЛМ, признаю :Румянец: , иначе получал бы больше..... Но Вас то точно по РЕЗУЛЬТАТУ перерос, извиняюсь. Хотя Вам практически никто не отказывает, с Ваших слов. :Улыбка: :Голливудская улыбка: Поверят ли в ЭТО новички?
Читал и плакал. :Потрясенный: :Помираю со смеху: :Плачущий: :Помираю со смеху:
Ну если 2 директора в 1-м уровне, и 7 20-%-ков во втором, то это РЕЗУЛЬТАТ.
Топовый, однозначно.
Куда нам до Вас, сирым да убогим.

:Молиться: "...оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём"

Кстати, вот ещё информация для размышления:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=37356#37356

В Oriflame:
Просто прохожий

Arik писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Я, может что то и не понимаю в МЛМ, признаю :Румянец: , иначе получал бы больше..... Но Вас то точно по РЕЗУЛЬТАТУ перерос, извиняюсь. Хотя Вам практически никто не отказывает, с Ваших слов. :Улыбка: :Голливудская улыбка: Поверят ли в ЭТО новички?
Читал и плакал. :Потрясенный: :Помираю со смеху: :Плачущий: :Помираю со смеху:
Ну если 2 директора в 1-м уровне, и 7 20-%-ков во втором, то это РЕЗУЛЬТАТ.
Топовый, однозначно.
Куда нам до Вас, сирым да убогим.

:Молиться: "...оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём"

Кстати, вот ещё информация для размышления:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=37356#37356
Учитывая, что за 2 года, то не плохо. У нас с такой скоростью сегодняшние Бриллиантовые Орифлэйм начинали. :Улыбка: Так что все впереди.. Арик, обратите внимание," сирым и убогим" себя вы сами позиционируете, я В вашем отношении таких терминов не использовал :Голливудская улыбка: А вы прекрасно знаете, что такое визуализация... Будтье осторожны в выборе слов. Это вещь материальная, как говорят умные люди. А если серъезно, то возьмите лист бумаги и нарисуйте график своего роста за все время в Орифлэйм. Продлите линию (получите тренд) и прикиньте, когда Вы получите приличный результат. Потом можно и подумать..
Менеджер

Re[245]: Oriflame vs Fleur de Sante

26 Ноя 2007 10:45

Андрей, а ты всерьез веришь, что в жизни эта схема с продлением линии работает хотя бы в 50% случаев???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[246]: Oriflame vs Fleur de Sante

26 Ноя 2007 10:57

По-моему, есть только один способ определить, какая компани лучше - это величина чека! Мальчики, озвучте свои чеки сейчас, а потом через год, а в оставшееся свободное время - пошлите рекрутировать.
:Голливудская улыбка:
:Голливудская улыбка: Расходы у Ори большие, так и планы не маленькие, сейчас осваивают Китай, поверьте, это показатель, ведь там, как и в Беларуси до Ори сетевой маркетинг был запрещен!!! А в 2006 РБ №1 по темпам роста в Мире!!! :Восклицание:

Каждый имеет право налево, так и на компанию, в которой работает.
Давайте будем уважать мнение Андрея и отпустим его с миром, а сами - на рекрутирование!!!
Гость

Re[247]: Oriflame vs Fleur de Sante

26 Ноя 2007 22:04

tala писал(а):
Андрей, а ты всерьез веришь, что в жизни эта схема с продлением линии работает хотя бы в 50% случаев???
Я помогаю лидеру на любой глубине. Мне это выгодно, т.к. я получаю бонусы с глубины, даже если бы не был ЗОЛОТЫМ, что исключено в Орифлэйм. (такое правило есть в Российском Орифлэйм). Также я работаю и с первой линией... tala, может Вы вкладывали в свой вопрос еще какой смысл? Если я не достаточно развернуто ответил, можете задать уточняющие вопросы..
Менеджер

Re[248]: Oriflame vs Fleur de Sante

27 Ноя 2007 09:11

Я имела в виду несколько иное: продление графика доходов. На мой взгляд, это очень грубое планирование, не выдерживающее критики, т.к. рассматривается функция на определенный момент и не учитывается масса коэффициентов. А наша замечательная жизнь(и бизнес) состоит как раз из этих коэффициентов.
Если следовать логике твоего планирования-я никогда не стала бы директором в один момент, должна была бы открыть золото в другой и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[249]: Oriflame vs Fleur de Sante

27 Ноя 2007 22:12

tala писал(а):
Я имела в виду несколько иное: продление графика доходов. На мой взгляд, это очень грубое планирование, не выдерживающее критики, т.к. рассматривается функция на определенный момент и не учитывается масса коэффициентов. А наша замечательная жизнь(и бизнес) состоит как раз из этих коэффициентов.
Если следовать логике твоего планирования-я никогда не стала бы директором в один момент, должна была бы открыть золото в другой и т.д.
А можно поподробнее про коэффициенты. У нас можно в ЛЮБОЙ момент стать и Директорм, и Золотым и Сапфировым (в ФДС это называется по другому)
Менеджер

Конечно, мы же уже поняли, у вас идеальная компания, не имеет никаких недостатков и все, кто не имел роста в других компаниях, не зависимо от каких либо жизненных обстоятельств, становятся директорами простыми и драгоценными( в наших выражениях)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[251]: Oriflame vs Fleur de Sante

28 Ноя 2007 17:55

tala писал(а):
Конечно, мы же уже поняли, у вас идеальная компания, не имеет никаких недостатков и все, кто не имел роста в других компаниях, не зависимо от каких либо жизненных обстоятельств, становятся директорами простыми и драгоценными( в наших выражениях)
Растут конечно не все. Кто хочет и прилагает усилия. Просто их надо относительно меньше прилагать. Раз в 5-10 :Улыбка: . А жизненые обстоятельства, как они влияют на планировние? Вы же не знаете заранее, может болезнь подступить, или еще что. А если вдруг очередной "Тунгуский метеорит" упадет, то точно ВСЕ планы во ВСЕХ компаниях рухнут. Вы это имели в виду под коэффициентами?
Менеджер

Re[252]: Oriflame vs Fleur de Sante

28 Ноя 2007 18:16

АндрейФДС писал(а):
А жизненые обстоятельства, как они влияют на планировние?

Знакомая годами сидела на 6-9%, вылетела из компьютера, затем после развода с мужем зарегистрировалась заново и за три каталога на 21%. А Вы говорите как могут повлиять...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[253]: Oriflame vs Fleur de Sante

28 Ноя 2007 18:33

Artimaxcomua писал(а):
АндрейФДС писал(а):
А жизненые обстоятельства, как они влияют на планировние?

Знакомая годами сидела на 6-9%, вылетела из компьютера, затем после развода с мужем зарегистрировалась заново и за три каталога на 21%. А Вы говорите как могут повлиять...
Этого ведь никто и не отрицает :Улыбка: Муж перестал кормить, появилась сильная мотивация , а если точнее, мощный стимул(знаете отличие первого от второго?) и сделала. Нормально. А у нас, в этих же обстоятельствах, быть может за месяц или быстрее сделала.
Менеджер

Re[254]: Oriflame vs Fleur de Sante

28 Ноя 2007 18:37

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
У меня слова закончились! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм