независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[285]: Oriflame vs Fleur de Sante

16 Июн 2008 18:00

Андрей писал(а):
алексей писал(а):
любая компания может стать №1 при большом старании!

Не соглашусь.
Есть три основных составляющих успеха компании.
Административная система + маркетинг план + система обучения = Успех

маркетинг содрать - вечер делов!
добавить 2-3% и он станет лучше!))))))
кстати так похоже и сделали Фабер, флюра, эдельстар и др.
они конечно же на Ори ориентировались
А Ори на амвей!)
не удивительно что 34-35% в сеть флюры и инфинума для дистров привлекательнее!) (Щас мне начнут гадости опять писать!)
ну и насыщенность рынка тоже влияет!
с другой стороны у ори гораздо сильнее бренд и администрация

пс: система обучения тоже при желании сдирается за месяц- вопрос в наличии людей!)

ну а каждый себе сам ищет что лучше!)

самые большие чеки в мире все равно в Гербе!)
А в России ( до кризиса) - визион, ньювейс, инрич!))))))) :Голливудская улыбка:

да и щас наверно !) - ну по крайней мере визион!)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[286]: Oriflame vs Fleur de Sante

16 Июн 2008 20:39

"Содрать маркетинг" - это то то же самое что укасть? Орифлэйм у Амвэй, Довгань у Орифлэйм и т.д. :Голливудская улыбка: Классика - она и есть классика и ее не "сдерешь". Она для всех. И дело не в 2-3 % разницы... А вот сила компании заключается в том, способна ли она платить бОльше за одну и ту же работу! Флер де Сантэ платит в полтора-два раза больше своим менеджерам по сравнению с аналогичными компаниями за одни и те же действия. Богатейшая и щедрая компания :Класс!:
Менеджер

АндрейФДС, 3 пункта, по которым Флер де Сантэ проигрывает Орифлэйм:

1. Непопулярность (читай=недоверие к торговой марке).
2. Недоступность (мало консультантов, мало СПО, нет доставки на дом, нет онлайн-регистрации).
3. Скудный ассортимент.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[288]: Oriflame vs Fleur de Sante

16 Июн 2008 21:32

АндрейФДС, крупнейшая компания??? да я о ней услышала всего год назад. Сколько не спрашивала у консультатов вашей ФДС, ни у кого каталога нет посмотреть, ничего вразумительного ваши менеджеры по МП сказать не могут, кроме хвалебных речей ФДС и обливания Ори грязью. мне вообще странно такое сравнение- ФДС и Ори. Самые большие чеки у вас??? а почему же рекламы по ТВ нет? почему нигде нет банеров- в инете или просто по городам? у вас Интернет-магазин есть? доставка сколько времени? Тут 2 дня подождать в Ори проблема, а вы говорите- у нас лучше. Нет уж, я из Ори никуда.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[289]: Oriflame vs Fleur de Sante

16 Июн 2008 23:05

Татьяна, Вы хоть год назад узнали, а я вообще первый раз об этой компании слышу.

АндрейФДС, мой Вам совет, бросьте это гиблое дело, нести свет...в наши серые массы, займитесь лучше делом - доработайте (а лучше вообще переделайте) свой сайт. Для успешного ТОПвого лидера крупной компании...как минимум..несолидно иметь такой сайт.
У нас простые директора..вот такой сайт делают http://www.webconsultant.com.ua/registrationform.html

Через 2 минуты просмотра Вашего сайта я его покинула, именно из-за его оформления.
Гость

Re[290]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 09:06

Oriflanka писал(а):
АндрейФДС, 3 пункта, по которым Флер де Сантэ проигрывает Орифлэйм:

1. Непопулярность (читай=недоверие к торговой марке).
2. Недоступность (мало консультантов, мало СПО, нет доставки на дом, нет онлайн-регистрации).
3. Скудный ассортимент.

Непопулярность? В России 12 лет назад марку Орифлэйм вообще никто не знал... Скорее всего это слово надо заменить на словосочетание "недостаток информации". В Европе бренд Fleur de Sante весьма популярен.... 5 млн постоянных клиенток - это показатель. И товарооборот 500 млн евро то же о чем то говорит. Я уже выше где то писал об этом...

По второму пункту - это скорее преимущество, чем недостаток... Доставка на дом есть и есть онлайн регистрация.... По крайней мере, я этим активно пользуюсь :Улыбка:

Третий пункт не выдерживает никакой критики :Голливудская улыбка: 500 наименований в основном каталоге. Продуктовая линейка включает в себя не только дешовую и среднюю по цене продукцию как в Орифлэйм. Есть продукция класса PREMIUM. 7 полноценных космецевтических линий! У Орифлэйм этого просто нет! В каталоге Орифлэйм не печатают слово PREMIUM и космецевтика - правда ведь? Уровень технологии слабый :Грустный:
Менеджер

Re[291]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 09:14

АндрейФДС, мы уже все поняли, что вам по фиг, что мы пишем. то, что в Ори товорооборот почти 1 млрд. евро, то что одних только консультанов уже больше 1 млн человек, то что ассортимент больше 900 наименований-из них много запатентованных косметических продуктов и линий ухода. Вы кстати, на форуме ОРИФЛЭЙМ, поэтому не тратьте на нас свое драгоценное время и ищите себе консультантов в другом ресурсе. Нас все равно не переубедить... :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[292]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 09:26

Татьяна писал(а):
АндрейФДС, крупнейшая компания??? да я о ней услышала всего год назад. Сколько не спрашивала у консультатов вашей ФДС, ни у кого каталога нет посмотреть, ничего вразумительного ваши менеджеры по МП сказать не могут, кроме хвалебных речей ФДС и обливания Ори грязью. мне вообще странно такое сравнение- ФДС и Ори. Самые большие чеки у вас??? а почему же рекламы по ТВ нет? почему нигде нет банеров- в инете или просто по городам? у вас Интернет-магазин есть? доставка сколько времени? Тут 2 дня подождать в Ори проблема, а вы говорите- у нас лучше. Нет уж, я из Ори никуда.
Татьяна, у каких таких консультантов Вы что-то спрашивали, если у них даже каталога нет :Голливудская улыбка: Может это и не консультанты, а простые клиенты со скдкой, в лучшем случае? У Вас есть прекрасная возможность и каталог(какой из пяти каталогов) посмотреть, про маркетинг спросить... Или не для этого эта ветка на форуме есть?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Плакса писал(а):
Татьяна, Вы хоть год назад узнали, а я вообще первый раз об этой компании слышу.

АндрейФДС, мой Вам совет, бросьте это гиблое дело, нести свет...в наши серые массы, займитесь лучше делом - доработайте (а лучше вообще переделайте) свой сайт. Для успешного ТОПвого лидера крупной компании...как минимум..несолидно иметь такой сайт.
У нас простые директора..вот такой сайт делают http://www.webconsultant.com.ua/registrationform.html

Через 2 минуты просмотра Вашего сайта я его покинула, именно из-за его оформления.

Дорогой(ая) Плакса. Ваше замечание по поводу оформления сайиа вполне справедливо.... Именно потому что нет времени им заняться - он такой :Грустный: Все свободной время занимают регистрации новых консультантов и работа с ними. Вот у меня будет много свободного времени, как у Директоров Орифлэйм, Тогда и причешем.... А пока только 2-3 новых консультанта в день приходит через сайт...
Менеджер

Re[293]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 09:37

АндрейФДС писал(а):
Вот у меня будет много свободного времени, как у Директоров Орифлэйм, Тогда и причешем....

бред
с чего Вы взяли что у меня куча свободного времени? У меня его вообще нет!!!
Я работаю на трех работах. Откуда у меня возьмется свободное время?

АндрейФДС писал(а):
А пока только 2-3 новых консультанта в день приходит через сайт...

кончайте это дело
такими фразами Вы вызываете еще большее недоверие к себе

АндрейФДС писал(а):
Или не для этого эта ветка на форуме есть?

по крайней мере не для того чтобы Вы тут пиарились

Re[294]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 13:15

WEBconsultant писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Вот у меня будет много свободного времени, как у Директоров Орифлэйм, Тогда и причешем....

бред
с чего Вы взяли что у меня куча свободного времени? У меня его вообще нет!!!
Я работаю на трех работах. Откуда у меня возьмется свободное время?

АндрейФДС писал(а):
А пока только 2-3 новых консультанта в день приходит через сайт...

кончайте это дело
такими фразами Вы вызываете еще большее недоверие к себе

АндрейФДС писал(а):
Или не для этого эта ветка на форуме есть?

по крайней мере не для того чтобы Вы тут пиарились

Так у Вас все вызывает сомнение :Голливудская улыбка: и что дисковое пространство под десяток терабайт, и то и это.... 2-3 консультанта - это что - событие? это обычный показатель.....Я не понимаю, чему тут не верить...
Менеджер

Re[295]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 13:16

АндрейФДС писал(а):
Я не понимаю, чему тут не верить...

тому как Вы это говорите
:Улыбка:

Добавлено спустя 58 секунд:

поверьте, человек, у которого все так хорошо как Вы пытаетесь показать, не стал бы так распинаться и чего-то доказывать.

Re[296]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 13:29

WEBconsultant писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Я не понимаю, чему тут не верить...

тому как Вы это говорите

Добавлено спустя 58 секунд:

поверьте, человек, у которого все так хорошо как Вы пытаетесь показать, не стал бы так распинаться и чего-то доказывать.
а я не распинаюсь и не доказываю.... Если идет обсуждение и о моей компании идет недостоверная информация, то я могу внести какие то объяснения и поправки?
Вот общее заблуждение озвученное выше про скудность ассортимента :Голливудская улыбка: Я выше написал только про косметику с космецевтикой. А сейчас вводится отдельный каталог с качественной бижутерией. Отдельный каталог с товарами для домашнего уюта. Отдельный каталог для участников Бизнес Лиги. Бельевой каталог с ежемесячной коллекцией белья....
Конечно у нас скудный ассортимент :Голливудская улыбка:
А "пиариться" нафоруме - в этом смысла большого нет..... бОльшую отдачу "Мой мир" на мэйл ру дает..... Именно поэтому меня тут полгода не было...
Менеджер

Re[297]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 13:39

АндрейФДС писал(а):
А "пиариться" нафоруме - в этом смысла большого нет..... бОльшую отдачу "Мой мир" на мэйл ру дает..... Именно поэтому меня тут полгода не было...

потому как тут в основном общаются люди которые что-то в жизни понимают
а там - желающие легкого заработка
АндрейФДС писал(а):
то я могу внести какие то объяснения и поправки?

конечно
никто не запрещает
но то как Вы это делаете ...

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

АндрейФДС,
многие тут писали
я повторюсь

о Флер де Сантэ я слышу только от Вас и от лидеров ФДС которые никогда с первого раза не понимают "нет" и нагло надоедают своими предложениями пока не поставишь их в "игнор" или не пошлешь в грубой форме.
:Без малейшего понятия:

И немного интернет-статистики от Яндекса по поиску за 16 дней июня:
Ключевое слово - количество запроссов
Oriflame - 74417 запросов
Avon - 95720 запросов
Faberlic - 15503 запросов
Mary kay - 37981
Fleur de Sante - 737 запросов

был бы такой как Вы говорите стремительный рост структур во Fleur de Sante - была бы активность в интернете.
А пока активность видна только от Вас.

Re[298]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 14:40

WEBconsultant писал(а):

Oriflame - 74417 запросов
Avon - 95720 запросов
Faberlic - 15503 запросов
Mary kay - 37981
Fleur de Sante - 737 запросов

был бы такой как Вы говорите стремительный рост структур во Fleur de Sante - была бы активность в интернете.
А пока активность видна только от Вас.

А какая взаимосвязь тут усматривается и как количество запросов отражает рост структур? Тут может все проще? Куча пирамидостроителей через запросы ищут контакты с представителями старых компаний.... Что бы перетащить их... Нас искать нечего, мы растем по 15% в месяц и всем довольны, а вот там где директора-координаторы по 8 лет на одном уровне сидят - там есть смысл...

И еще раз, какая там активность - раз в полгода к Вам забрел в ответ на глупый выпад одного из участников форума.
Менеджер

Re[299]: Oriflame vs Fleur de Sante

17 Июн 2008 14:47

АндрейФДС, Вы не Лидер, Вы- некультурный человек!
если вы так отзываетесь о форумчанах, то нечего вам здесь делать. Еще ниодин из нас вас не оскорбил лично, а вы так часто себе это позволяете!

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Ясна (17 Июн 2008 14:48), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм