независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[30]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:43

АндрейФДС, обсуждать где лучше а где хуже можно до бесконечности :Восклицание: имхо смотреть надо по главному показателю-АКТИВЫ :Восклицание: Ори продаёт в год на миллиард евро и все ваши выкладки по поводу МП,лично меня не впечатлили :Без малейшего понятия: у вашей компании какой товарооборот :Вопрос:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Александр писал(а):
АндрейФДС,обсуждать где лучше а где хуже можно до бесконечности :Восклицание: имхо смотреть надо по главному показателю-АКТИВЫ :Восклицание: Ори продаёт в год на миллиард евро и все ваши выкладки по поводу МП, лично меня не впечатлили :Без малейшего понятия: у вашей компании какой товарооборот :Вопрос:
Хороший вопрос. Но сперва о Ваших ЛИЧНЫХ активах. Вы давно в ОРифлэйм, на какой квалификации и доход? Озвучить можете? И еще, какой лично у Вас ежемесячный прирост бизнеса?
Менеджер

Re[32]: Oriflame vs Fleur de Sante

03 Ноя 2007 23:54

АндрейФДС, я задал прямой вопрос :Восклицание: а ваш уход от ответа-ваша неуверенность :Восклицание: В Ори я активно работаю чуть больше года.Квалификация-директор,доход-22000 руб за каталожный период.Прирост группы ежекаталожно 10-15% :Класс!: Теперь я жду ответа на свой вопрос :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 00:01

Александр писал(а):
АндрейФДС, я задал прямой вопрос :Восклицание: а ваш уход от ответа-ваша неуверенность :Восклицание: В Ори я активно работаю чуть больше года.Квалификация-директор,доход-22000 руб за каталожный период.Прирост группы ежекаталожно 10-15% :Класс!: Теперь я жду ответа на свой вопрос :Класс!:
Молодец, у меня менеджером (директором) за 4 месяца становятся... А теперь о глобальных показателях :Улыбка: Компания Fleur de Sante в Европе имеет 5 млн постоянных клиентов и продает продукции на 500 млн Евро, что по моим данным превышает Европейские показатели Орифлэйм. В России компания работает недавно, делает ежегодный прирост товарооборота 300%. В этом финансовом году планирует открывать Украину и Казахстан :Улыбка: Александр, если отталкиваться от таких показателей, ВАМ НАДО БЫЛО ВЫБИРАТЬ Амвэй. У них товарооборот 6,5 млрд $
Менеджер

АндрейФДС, я знаю многосетевых компаний где "директором" становятся за месяц,в том числе и Ори :Восклицание: у каждого свой темп :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: по поводу показателей вашей компании-вам до Ори ещё "бежать и бежать" :Дразливый: всё остальное-эмоции :Класс!: По поводу более мягкого МП,как говорит мой спонсор:"Мягким не зачнёшь :Восклицание: " :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 00:13

Александр писал(а):
АндрейФДС, я знаю многосетевых компаний где "директором" становятся за месяц,в том числе и Ори :Восклицание: у каждого свой темп :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: по поводу показателей вашей компании-вам до Ори ещё "бежать и бежать" :Дразливый: всё остальное-эмоции :Класс!: По поводу более мягкого МП,как говорит мой спонсор:"Мягким не зачнёшь :Восклицание: " :Помираю со смеху:
Я же не акцентирую, что у нас делают директора за 9 дней :Улыбка: . Некоторые. Вот потому,что нам еще бежать и бежать - в этом и прелесть. Легко, свободно, никто рядом не толкется... Свободный рынок, еще никем не занятый.... Классно :Восклицание: А по повоДу Вашего спонсора - ему то ПОНЯТНА :Румянец: эта ситуация

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Александр писал(а):
А Если серъезно, сколько лидеров Орифлэйм пришло из других компаний, того же Гербалайфа и Визиона на относительно мягкий и комфортный МП Орифлэйм?
Менеджер

Re[36]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 00:17

АндрейФДС писал(а):
никто рядом не толкется... Свободный рынок, еще никем не занятый....
Старая песня:"Мы новые,мы первые,конкурентов нет.УРЯ :Восклицание: "Успехов вамАндрейФДС, искренно :Восклицание: одно дело делаем :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже все доказал...
Если уж MLM-только Ори...
Кто бы, что бы и где б не писал!!!

(Почти по Высоцкому :Улыбка: )
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 00:22

Александр писал(а):
АндрейФДС писал(а):
никто рядом не толкется... Свободный рынок, еще никем не занятый....
Старая песня:"Мы новые,мы первые,конкурентов нет.УРЯ :Восклицание: "Успехов вамАндрейФДС, искренно :Восклицание: одно дело делаем :Класс!:
И Вам успехов :Восклицание: делаем действительно общее дело, развиваем МЛМ. А "старая" песня - о главном :Восклицание:
Менеджер

Re[39]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 12:18

Цитата:
Так вот, дамы и господа, прошлый раз Флер де Санте проработал на рынке неполные три года и закрылся (слился с Орифлейм), поломав карьеру и лишив заработка многих из Вас. В принципе, одного этого факта достаточно, чтобы теперь во Флер не ходить - умные люди два раза на одни и те же грабли не наступают. Но Россия - удивительная страна. Здесь люди сначала отдают деньги в МММ, а потом выбирают Мавроди депутатом Думы, авось еще что-нибудь придумает! Так и здесь - фирма один раз "накрылась", а мы, мол, еще раз туда сходим. Авось (знаменитый русский авось!) в этот раз будет иначе. Действительно, в этот раз будет иначе. В этот раз сроки короче - у Вас максимум один год. Фирме необходимо собрать базу данных консультантов и клиентов, затем сетевой бизнес во Флер де Санте будет закрыт, а фирма продолжит продажу товаров по принципу "каталог почтой - покупка по каталогу". Именно таким образом фирма уже много лет работает в Швеции и Норвегии. Это основополагающий принцип работы компании, и она не собирается от него отступать. Просто кто-то из нанятых фирмой русских сотрудников подсказал шведам, что легче всего будет набрать клиентов именно заявив о "возвращении старого доброго Флер де Санте" сетевикам, чтобы они привели свои сети. Особенно мудрить не стали, "содрали" орифлеймовский маркетинг, назвали его "самым прогрессивным"
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 15:59

Андрей писал(а):
Цитата:
Так вот, дамы и господа, прошлый раз Флер де Санте проработал на рынке неполные три года и закрылся (слился с Орифлейм), поломав карьеру и лишив заработка многих из Вас. В принципе, одного этого факта достаточно, чтобы теперь во Флер не ходить - умные люди два раза на одни и те же грабли не наступают. Но Россия - удивительная страна. Здесь люди сначала отдают деньги в МММ, а потом выбирают Мавроди депутатом Думы, авось еще что-нибудь придумает! Так и здесь - фирма один раз "накрылась", а мы, мол, еще раз туда сходим. Авось (знаменитый русский авось!) в этот раз будет иначе. Действительно, в этот раз будет иначе. В этот раз сроки короче - у Вас максимум один год. Фирме необходимо собрать базу данных консультантов и клиентов, затем сетевой бизнес во Флер де Санте будет закрыт, а фирма продолжит продажу товаров по принципу "каталог почтой - покупка по каталогу". Именно таким образом фирма уже много лет работает в Швеции и Норвегии. Это основополагающий принцип работы компании, и она не собирается от него отступать. Просто кто-то из нанятых фирмой русских сотрудников подсказал шведам, что легче всего будет набрать клиентов именно заявив о "возвращении старого доброго Флер де Санте" сетевикам, чтобы они привели свои сети. Особенно мудрить не стали, "содрали" орифлеймовский маркетинг, назвали его "самым прогрессивным"
Как недоброжелатели исхитряются факты извратить :Голливудская улыбка: Ни один консультант Флер де Сантэ не пострадал от того, что Йокники продали свою компанию и структуры перевели в Орифлэйм. Об этом вообще так хорошо было подано в журнале "Мир Орифлэйм" Могу дать ссылку на соответствующий скан. Пострадавшие были, я с ними встречался и знаю. Основная причина - клиенты наработанные во Флер де Сантэ напрочь отказались покупать продукцию Орифлэйм.... Вот тут квалификации и полетели.... :Грустный:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Андрей писал(а):
Цитата:
Андрей, Вы хорошую, но замшелую информацию нашли в Интернет. ВСЕ прогнозы недоброжелателей пролетели мимо, как стая уток. НО, для полноты информации, Андрей, Вы могли бы и тот кусочек предоставить ( не вырезать), где компетентный для Вас источник информации (Я так понимаю, раз Вы его используете), будучи недоброжелателем ФДС, продукцию его ставит по качеству выше Орифлэймовской... :Улыбка: А заодно, можно было из того же источника извлечь и цитату о "порядочности" шведского бизнеса и Йокников в частности.....
Менеджер

Re[41]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 16:24

Андрей ФДС, так что там с вопросом про НДС?

Компания ФДС его удерживает или как?

Вы писали:
"НДС то тут причем? Обе компании платят одинаковый НДС централизовано, поэтому, для упрощения расчета я им пренебрег, что в прочем допускается и во многих руководствах Орифлэйм... СУТИ это не меняет...."

Так вопрос был поставлен прямо: вы заявляете, что получаете процент с НДСа?
Гость

Re[42]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 18:38

АндрейФДС, Андрюшенька фдс, зря кипятишься дорогой, Вам сюда, к Алёшеньке http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=32712#32712.

Если Вы себе что-то доказать пытаетесь, то так и скажите, мы Вас и поддержим и ободрим. Если нам что-либо доказываете, и Вам нравится сам процесс, это я ещё могу понять, но мы вроде доказательств не заказывали...

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: Oriflame vs Fleur de Sante

04 Ноя 2007 19:35

Н. писал(а):
Андрей ФДС, так что там с вопросом про НДС?

Компания ФДС его удерживает или как?

Вы писали:
"НДС то тут причем? Обе компании платят одинаковый НДС централизовано, поэтому, для упрощения расчета я им пренебрег, что в прочем допускается и во многих руководствах Орифлэйм... СУТИ это не меняет...."

Так вопрос был поставлен прямо: вы заявляете, что получаете процент с НДСа?
Нет, процент с НДС мы не получаем. Так же как и консультанты Орифлэйм

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Arik писал(а):
АндрейФДС, Андрюшенька фдс, зря кипятишься дорогой, Вам сюда, к Алёшеньке http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=32712#32712.

Если Вы себе что-то доказать пытаетесь, то так и скажите, мы Вас и поддержим и ободрим. Если нам что-либо доказываете, и Вам нравится сам процесс, это я ещё могу понять, но мы вроде доказательств не заказывали...
АRICшечка, голубчик. Да не кипятюсь я тут... :Улыбка: Возникли у консультантов Орифлэйм вопросы по компании ФДС. Есть какое то не допонимание, недостаток информации, вот и захотелось поставить все на своми места... По поводу "Алешеньки" :Улыбка: Это Вы с ним бодайтесь. Там до сих пор не понятно, кто он такой. Про Орифлэйм точно половины не знает :Улыбка: , хотя доля здравого смысла в его рассуждениях есть. В отличие от Алексея, я с темой знаком более глубоко... Кстати, "Arik", Вы давно в Орифлэйм и на какой квалификации? И еще один вопрс по теме с Алексеем, а что, Сергей Рачковский сейчас САПФИР? :Удивленный:
Менеджер

Re[44]: Oriflame vs Fleur de Sante

23 Ноя 2007 20:32

Арик, Вы можете мне снизить репутацию, якобы за не сделанный ответ... Просто хотелось бы узнать, на какой вопрос я не ответил? А то как-то не корректно с Вашей стороны получается. На мои вопросы никто не торопится отвечать, например по поводу квалификации Рачковкого. Он действительно "упал" с Бриллиантового до Сапфирового? Как Козинец с Дважды Бриллиантового до просто Бриллиантового? И много еще БОЛЬШИХ директоров свалилось в последнее время?

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм