независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[345]: Oriflame vs Fleur de Sante

08 Янв 2009 18:47

АндрейФДС писал(а):
алексей писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А как мне это сделать... :Голливудская улыбка: Кто мне позволит..... А вот для начала продемонстрируйте СВОЮ динамику и чек.....
У меня прирост за год 300% и сейчас чек сопоставим с чеком Бриллиантового директора Орифлэйм... По крайней мере тем цифрам, которые были опубликованы в Журнале "Мир Орифлэйм".

я не дистрибьютор ОРИ, и мне трудно вывешивать свои доходы - тк они многокомпонентны, :Класс!:
ну на брилианта не тяну - ну на среднего сапфира или мощного золотого потяну!) :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[346]: Oriflame vs Fleur de Sante

08 Янв 2009 20:05

алексей писал(а):
АндрейФДС писал(а):
алексей писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А как мне это сделать... :Голливудская улыбка: Кто мне позволит..... А вот для начала продемонстрируйте СВОЮ динамику и чек.....
У меня прирост за год 300% и сейчас чек сопоставим с чеком Бриллиантового директора Орифлэйм... По крайней мере тем цифрам, которые были опубликованы в Журнале "Мир Орифлэйм".

я не дистрибьютор ОРИ, и мне трудно вывешивать свои доходы - тк они многокомпонентны, :Класс!:
ну на брилианта не тяну - ну на среднего сапфира или мощного золотого потяну!) :Улыбка:

Но я понимаю, Вы догадываетесь о каких суммах идет речь:)... И милионный товарооборот на 300% за год поднять ... Тоже не плохо :Улыбка:
Менеджер

Re[347]: Oriflame vs Fleur de Sante

12 Янв 2009 00:30

Анютины Глазки писал(а):
кстате, среди консультантов и директоров ори тоже-их никто к нам не зовет они сами к нам идут и мне это очень нравиться

У нас в городе есть одна консультантка и в ОРИ на 9% и в ФДС не известно на каком уровне. В СПО своего спонсора моих лидеров перетащить пытается: "У меня выгодное предложение - позвони мне вечером..." Куда спонсоры смотрят :Возмущенный: . Завтра буду решать впрос с КАМами о том достойна ли она быть консультантом ОРИ. Вот и пусть потом сравнивают МП на своей территории :Помираю со смеху:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[348]: Oriflame vs Fleur de Sante

12 Янв 2009 13:14

Ст.менеджер писал(а):
Анютины Глазки писал(а):
кстате, среди консультантов и директоров ори тоже-их никто к нам не зовет они сами к нам идут и мне это очень нравиться

У нас в городе есть одна консультантка и в ОРИ на 9% и в ФДС не известно на каком уровне. В СПО своего спонсора моих лидеров перетащить пытается: "У меня выгодное предложение - позвони мне вечером..." Куда спонсоры смотрят :Возмущенный: . Завтра буду решать впрос с КАМами о том достойна ли она быть консультантом ОРИ. Вот и пусть потом сравнивают МП на своей территории :Помираю со смеху:

Как научили в спонсоры Орифлэйм, так и поступает... Она хоть слышала, что правила есть?
У нас еще смешнее было... Пришла к нам в Сервисный центр тетенька и устроила распродажу Орифлэйм прямо перед окном склада. Пол стола заняла.... Минут 30 наверное, пыталась продать что то представителям Флер де Сантэ в их Сервисном центре... Я эту штуку даже на видео-сотовый снял, кому надо убедиться...
Менеджер

Re[349]: Oriflame vs Fleur de Sante

12 Янв 2009 13:18

название темы подразумевает сравнение компаний
оффтоп наказуем

Ряд форумчан пытается увести от темы, перевести ее на личности... известный прием...

Резюмируем все выше сказаное.....
Выплаты во Флер де Санте по маркетинг плану выше Орифлэймовских.
Фдс выплачивает 25% на группу, а Орифлэйм 21%
За отделившиеся группы выплаты в ФДС СУЩЕСТВЕННО выше.
В Орифлэйм 4% а в ФДС 6% или в полтора раза больше...
Условия получения бонусов в ФДС льготнее
В Орифлэйм Золотой бонус платят только Золотым директорам и выше, а в ФДС, аналогичный бонус получают не имея второй группы в первой линии, что исключает в ФДС такие явления как искусственное притормаживание роста групп, имеющее быть в Орифлэйм

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Существуют существенные различия в продукции основного. косметического каталога.
Вчера в каталоге Орифлэйм я единожды встретил мелко напечатаное слово премиум
В ФДС продукция ПРЕМИАЛЬНОГО класса имеет существенно бОльшую линейку. Также Fleur de Sante предагает широкий спектр космецевтического продукта, который не обнаруживает своего присутствия в каталоге Орифлэйм... Что снижает конкурентноспособность на рыннке.
В Орифлэйм один основной каталог - у Флер де Сантэ существенно более широкая продуктовая линейка - 4 базовых каталога!

Качество печати каталогов трудно сравнивать, я не полиграфист, но при мне наши каталоги унесли в одну из типографий, как образец полиграфического производства.
Опять же вчера, сравнивал текущие каталоги. У Орифлэйм 1 ароматизированая страница, а у ФДС - 3 страницы с ароматами.

Это существенные различия, влияющие на конкурентноспособность и на росте компаний в целом....а как следствие, на рсот доходов консультантов и лидеров
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
Опять же вчера, сравнивал текущие каталоги. У Орифлэйм 1 ароматизированая страница, а у ФДС - 3 страницы с ароматами.

:Класс!: Врете, батенька или просто плохо смотрели? :Сарказм: В каталоге Ори №1 (текущий) тоже 3 страницы:с. 57 (Divine Sensual) с. 63 (Eclat Sport) c. 111 (Miss O Club Prive) :Подмигивающий:
АндрейФДС писал(а):
Качество печати каталогов трудно сравнивать

Ес-сно... Ваши где печатают? Наши - на Блиц-принте :Пардон: "національний виробник", блин... иногда путают ароматизацию... про цветопередачу говорить не хоца.
АндрейФДС писал(а):
акже Fleur de Sante предагает широкий спектр космецевтического продукта, который не обнаруживает своего присутствия в каталоге Орифлэйм... Что снижает конкурентноспособность на рыннке.

:Злорадствующий: А это еще вопрос... Давайте рассмотрим, что такое космецевтика и нужна ли она компании Орифлейм как производителю.
Цитата:
Термин «космецевтика» был введен почти 20 лет назад Альбертом Клигманом, американским дерматологом, в его понимании он образован из слов «косметика» и «фармацевтика» и обозначает категорию продуктов, которые обладают высокой эффективностью и занимают промежуточное положение между косметикой и лекарственными средствами.
Но не все так однозначно. Некоторые считают, что космецевтика — это лечебная косметика, продающаяся в аптеке, а некоторые — что любая косметика, попадающая на аптечный прилавок, даже декоративная, автоматически становится космецевтикой.
Источник: http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N12/art_15.htm

Цитата:
Основной проблемой космецевтики в настоящее время является создание адекватного законодательного регулирования космецевтических продуктов.
В большинстве развитых стран косметические продукты и фармацевтические препараты сопровождаются разным объёмом исследований, продаются потребителям или назначаются пациентам - по разным схемам. От косметики их отличает характер заявлений о положительном влиянии предлагаемых космецевтических средств на кожу и её придатки.
В отличие от правил, строго соблюдаемых на рынке лекарственных средств, маркетинг космецевтики, позиционируя некую промежуточную нишу своих препаратов, тяготеет к требованию признания специфических целебных свойств, но не отягощённых какими-либо противопоказаниями, и свободно применяемых покупателем.
Источник: Википедия

Согласно определению FDA лекарственный препарат - это агент, используемый для диагностики, лечения, обезболивания или профилактики заболевания, он воздействует на структуру или на функции организма. Такие препараты обычно требуют серьезных испытаний. С другой стороны, косметические средства перед выходом на рынок не требует таких испытаний и даже одобрения FDA, поскольку они просто изменяют внешность человека, создают более привлекательный вид, но при этом они не должны влиять на структуру и функцию кожи и организма в целом. Космецевтики уже надо рассматривать как препараты, затрагивающие как внешность, так и структуру / функцию кожи или других тканей. А оно надо? Кто отвечать будет, если препарат изменит эту самую структуру? До сих пор неясны последствия употребления в пищу генетически модифицированных растений и животных - пока невозможно определить их влияние на геном человека в отдаленном будущем... :Без малейшего понятия: А эта песня - из той же оперы.
Большинство известных космецевтиков по своей сути лекарства. Просто неожиданно выявленные побочные эффекты у фармпрепаратов привели их в косметику. Например, препараты финастерид (торговое название Propecia) и миноксидил (Rogaine), лидеры в лечении андрогенной алопеции, были изначально разработаны соответственно для лечения рака простаты и понижения кровяного давления. Ваника (Vaniqa, действующее начало - эфлорнитина гидрохлорид) - средство для подавления роста волос на лице у женщин, был придуман для лечения африканской сонной болезни.
Эффективность препарата всегда определяется соотношением риск / польза для организма, и в лечении всегда есть риск. Потребителям же косметики никакой риск не нужен. Не нужен он и хозяевам-основателям Орифлейм. :Подмигивающий:
Многие косметологические фирмы проявляют осторожность, когда имеют дело с биологически активными соединениями, однако некоторые из них эксплуатируют расплывчатое определение «космецевтика», чтобы под этим ярлыком выпустить явный фармпрепарат на рынок, не привлекая внимание надзорных органов. :Пардон:
В разных странах проблему космецевтики решают по-разному. В Японии лечебная косметика законодательно выделена в особую категорию товаров и не может продаваться в обычных магазинах. В США определенные вещества, входящие в состав косметической продукции, относятся к фармацевтическим средствам. К примеру, дезодоранты, содержащие антиперспиранты (!), относятся к фармацевтической продукции и, соответственно, их выпуск и продажа контролируются иначе, чем выпуск просто дезодорантов.В Соединенных Штатах, если компания создает новое вещество и утверждает, что оно влияет на структуру и функцию кожи, то она должна провести его долговременные (!) клинические испытания. Если же по маркетинговым соображениям она будет фантазировать по поводу биологической активности, например, какого-то крема, то он вообще может не попасть на прилавки магазина :читай правила: . Поэтому характеристику косметических изделий всегда стараются давать очень осторожно.
Хотя компании и отвергают космецевтику по причине рискового бизнеса, остаются также препятствия и научного толка.
Цитата:
«Например, идентификация активных компонентов в средствах для восстановления волос затруднена из-за отсутствия лабораторных методов определения маркерных молекул», - говорит Анжела Кристиано, изучающая генетику роста волос в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Кстати, всем известный БОТОКС - тоже космецевтический препарат... :Злорадствующий: причем, один из первых. :Подмигивающий:

А вот по определению парфюмеров и фармацевтов, космецевтика - это всего лишь косметика, содержащая биологически активные компоненты. То есть если на флаконе с шампунем написано, что он содержит экстракт лопуха, укрепляющий волосы, то это уже космецевтический препарат. Фактически к космецевтике не относится только декоративная косметика. :Сарказм:
Так что фактически, любой крем, содержащий некий биоактивный компонент можно отнести к космецевтическим ср-вам. И не обязательно при этом хвастаться, что маркетолог компании знает умное слово :Подмигивающий:
:Смущенный: Чет меня понесло... накопала целые вагоны информации - хоть раздел открывай по этой самой космецевтике :Улыбка:

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Гы... а это даже прикольно:
Цитата:
согласно современному законодательству стран ЕС (Косметическая директива 76/768/EU, статья 1) "косметический продукт предназначен для нанесения непосредственно на различные части человеческого тела (эпидермис, волосяной покров, ногти, губы и наружные половые органы) или на зубы и слизистую оболочку полости рта с единственной или главной целью - их очищения, придания приятного запаха, изменения внешности и/или коррекции запаха тела и/или их защиты или сохранения их в хорошем состоянии". Такое определение едино для продукции массового и профессионального использования

Так что, все, что действует глубже рогового слоя кожи можно считать космецевтикой... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Хорошая работа...А вывод какой? Хозяева Орифлэйм не хотят связываться с эффективной продукцией.. позволю себе процитировать вас :-"Эффективность препарата всегда определяется соотношением риск / польза для организма, и в лечении всегда есть риск. Потребителям же косметики никакой риск не нужен. Не нужен он и хозяевам-основателям Орифлейм. "
Может в какой компании и идут на риск, возможно... Флер де Сантэ является Европейской компанией, точнее Шведской и ее хозяевам также нецелесообразно рисковать... Вся продукция поэтому тщательно тестируется и запускается в продажу соответственно Европейским требованиям.

Мы можем уйти в долгую дискусию по вопросам терминологии и определений. Нам важно что из вышесказанного - в ФДС есть продукция эффективность которой по определению выше Орифлэймовской(хозяевам Орифлэйм такая не нужна).

Как Вы думаете, это обстоятельство влияет на конкурентноспособность компании? Простая, как и у Орифлэйм предсталена также в широком ассортименте...

Я уверен, что влияет... Ибо есть возможность удовлетворить и обычный спрос, как в Оифлэйм или Эйвон, так и особые требования по эффективности

Наличие у нас космецевтики и отсутствие такой продукции у Орифлэйм - это не значит что Орифлэйм плох, это к тем, кто думает, что я ругаю Орифлэйм...
Он - другой...

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Орюля писал(а):

Врете, батенька или просто плохо смотрели? В каталоге Ори №1 (текущий) тоже 3 страницы:с. 57 (Divine Sensual) с. 63 (Eclat Sport) c. 111 (Miss O Club Prive)

Виноват, каюсь.... Но вина не только моя, но и того кто делал каталог Орифлэйм...Не бросается в глаза этот участок страницы с ароматом..... Вот и проглядел... В каталоге Fleur de Sante это тщательнее сделано.... Специально выделено поле, не сливающееся с основным фоном... Захочешь - не проглядишь.. :Улыбка:
Но это мелочь, так сказать детали, не определяющие интерес клиента...
Лично мне интересна реакция новичков на каталоги, если рядом выложены каталоги нескольких компаний на одном столе :Улыбка: Возможно, что кто то не согласится, но у меня сложилось мнение, что наши возбуждают бОльшее внимание... Возможно, что срабатывает элемент новизны и некая гламурность :Голливудская улыбка: Особенно каталога Ювелирной бижутерии и коллекционного белья :Улыбка:
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
Хорошая работа...А вывод какой? Хозяева Орифлэйм не хотят связываться с эффективной продукцией.. позволю себе процитировать вас :-"Эффективность препарата всегда определяется соотношением риск / польза для организма, и в лечении всегда есть риск. Потребителям же косметики никакой риск не нужен. Не нужен он и хозяевам-основателям Орифлейм. "

И как же это Вы читаете? Данная фраза имеет следующий аналитический вектор: чем эффективнее => тем ближе к лекарственным/сильнодействующим средствам => использование лекарственных средств без предписания врача является рискованным экспериментом над собой... :Злорадствующий:

:Пардон: А исходя из всего вышенаболтанного выводы проистекают такие:
1) Космецевтика - это активные косметические средства (которые хоть что-то делают)
2) которых навалом в Орифлейм
3)которые сорок лет как производятся и продаются и при этом ассортимент все улучшается и увеличивается, не пугая аптечными названиями тетю Машу и бабушку Клаву
4) потому что можно назвать какашку конфеткой - слаще не станет...
5) а с точки зрения банальной эрудиции, в наш сугубо меркантильный век каждому индивидууму присуще протекционирование тенденций парадоксальных эмоций... :Класс!:

Посему никакого отношения (кроме маркетингового) слово "космецевтика" к эффективности продукции, на которую Вы ссылаетесь, не имеет...
АндрейФДС писал(а):
Нам важно что из вышесказанного - в ФДС есть продукция эффективность которой по определению выше Орифлэймовской(хозяевам Орифлэйм такая не нужна).
Как Вы думаете, это обстоятельство влияет на конкурентноспособность компании?

А сравнительную эффективность аналогично декларируемых средств разных компаний нужно исследованиями доказывать, а не трепом. Есть у Вас такие данные? Только чтоб не крем Алоэ от Орифлейм сравнивать с кремом от морщин "Флеросом", а по-чесноку... :Злорадствующий:
И конкурентоспособность тут никаким боком :Класс!: особенно, учитывая тот факт, что
АндрейФДС писал(а):
Вся продукция поэтому тщательно тестируется и запускается в продажу соответственно Европейским требованиям.

которые я привела выше. :Пардон:
Кстати, не подскажете, в каком месте официального российского сайта, открытого для общего доступа (ну или хотя бы каталога) я могу найти хотя бы одно слово "космецевтика"? :Смущенный: А то че-то я это слово только на неофициальных сайтах вижу... или смотрю не туда...

В Орифлейм:
Директор

Re[354]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 19:23

Ех.....сорвался у меня перед НГ хорошенький заказик из за ФДС :Грустный:
Девочка хотела себе очищающую серию заказать, а тут ей мама в ФДС у подружки на работе заказала что-то :Не в себе:
Гость

Re[355]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 22:40

Орюля писал(а):

Кстати, не подскажете, в каком месте официального российского сайта, открытого для общего доступа (ну или хотя бы каталога) я могу найти хотя бы одно слово "космецевтика"? А то че-то я это слово только на неофициальных сайтах вижу... или смотрю не туда...

Посмотрите на бумажных каталогах, надеюсь, вы не считаете бумажные каталоги самиздатом...
Сайт еще бог знает сколько дорабатыватся будет и печатному слову все верят как то больше, чем инетовскому. Что написано пером, не вырубишь топором.... Так говорит рускоязычный народ...

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Орюля писал(а):

А исходя из всего вышенаболтанного выводы проистекают такие:
1) Космецевтика - это активные косметические средства (которые хоть что-то делают)
2) которых навалом в Орифлейм

наболтаное -это очень важное уточнение про все сказаное Вами...
Вопрос простой: если космецевтика - это просто рекламный ход, то почему это слово не использует Орифлэйм в своих каталогах для поднятия уровня продаж? Ему же это ничего не стоило бы...

Чего проще - напечатали, и тогда у нас исчезает конкурентное преимущество?

Может все проще? Не имеет права? Продукция не соответствует? Напечатаешь, а потом засудят, потребители.... Европейские, конечно... За обман потребителя... :Улыбка:

Последний раз редактировалось: АндрейФДС (19 Янв 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[356]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 22:57

АндрейФДС, потому что Ори - не лечебная косметика.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Я вообще такое слово впервые вижу :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[357]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:01

АндрейФДС писал(а):
Посмотрите на бумажных каталогах, надеюсь, вы не считаете бумажные каталоги самиздатом...
Сайт еще бог знает сколько дорабатыватся будет и печатному слову все верят как то больше, чем инетовскому.

:Без малейшего понятия: Не знаю, не знаю... Сайт же официальный. Там, как будто бы, должно в первую очередь быть о самом-самом. Там же выложено издание "Книга красоты" - вроде справочник по продукции, но ни слова о космецевтике! А что, печатные и выложенные на сайте каталоги ОТЛИЧАЮТСЯ? :Потрясенный: А если у человека доступ только через инет? Компания позволяет именно таким продвинутым заблуждаться? :Злорадствующий:
Не понимаю, как такая крутая (с Ваших слов) компания выпускает на такую огромную страну как Россия "сырой", недоработанный, неинформационный сайт. :Сарказм: На кой он нужен тогда?

В Орифлейм:
Директор

Re[358]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:12

Secret писал(а):
АндрейФДС, потому что Ори - не лечебная косметика.

У нас тоже не лечебная.... Это акцентируется ведущим косметологом компании Флер де Сантэ Сабанцевой на всех Официально выпущенных компанией обучающих дисках.

У нас всего 3-4 продукта заявляются как лечебные - Серия Скин Эксперт
Это меньше 1% ввыпускаемой продукции.
А космецевтических линий - целых девять!

Многие компании утверждают, что у них есть космецевтика в ассортименте. Да, есть... 1-2 продукта.
У нас полноценные линии, повторюсь - 9! Поэтому Флер де Санте позиционируется как КОСМЕЦЕВТИЧЕСКАЯ....

Сейчас интенсивно добавляется и широкий спектр косметики - но опять же, не масс маркет, а класса ПРЕМИУМ.... и как следствие, может она тоже будет косметической, но элитной

Я не понимаю, почему тут так близко к сердцу это принимают... :Улыбка:
Орифлэйм тоже хоршая косметика.... У нас просто разный сенмент рынка.... Девочкам свое - попроще, у кого проблемы - наше...
Иначе как объяснить тот факт, что у Йокников одновременно были обе эти компании? Зачем? Конкурировать самим с собой? Логики в этом нет никакой...

У нас разные сегменты - вот тогда понятно все становится
Менеджер

АндрейФДС писал(а):
У нас разные сегменты
наконец то выяснили :Голливудская улыбка: имхо ФДСу при всех его "преимуществах" перед Ори ещё расти и расти :Дразливый: и я ничего плохого в этом не вижу :Класс!: конкуренция должна быть :Улыбка: как говоит Магнус Бренстром:"Спасибо всем косметическим компаниям за то,что они существуют :Улыбка: Есть на фоне кого выглядеть лучше" :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм