независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[360]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:22

Орюля писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Посмотрите на бумажных каталогах, надеюсь, вы не считаете бумажные каталоги самиздатом...
Сайт еще бог знает сколько дорабатыватся будет и печатному слову все верят как то больше, чем инетовскому.

:Без малейшего понятия: Не знаю, не знаю... Сайт же официальный. Там, как будто бы, должно в первую очередь быть о самом-самом. Там же выложено издание "Книга красоты" - вроде справочник по продукции, но н.....
Не понимаю, как такая крутая (с Ваших слов) компания выпускает на такую огромную страну как Россия "сырой", недоработанный, неинформационный сайт. :Сарказм: На кой он нужен тогда?

ТАМ много чего не выложено...Но мне про это нельзя админом ЭТОГО форума...
И кто сказал что должно быть выложено все....
Орифлэйм тоже не все выложил.....
Из этого ведь не следует, что этого в Орифлэйм нет :Улыбка:

Смысл сегодняшнего сайта Флер де Санте - возбудить интерес... А полноценную информацию клиент и консультант получает через другие, более эффективные официальные каналы.
Я просто знаю, какой функционал сейчас добавляется на сайт, и что будет...
Но об этом не стоит, пока это не появится, и увидят это тоже не все, а кто вход имеет, как я и мои консультанты

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[361]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:24

АндрейФДС писал(а):

и чего же он например не выложил?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[362]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:34

Secret писал(а):
у АндрейФДС, случился "завис" после такого вопроса :Помираю со смеху: усиленно штудирует сайт Ори-"недовложения" ищет :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[363]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:38

АндрейФДС писал(а):
Вопрос простой: если космецевтика - это просто рекламный ход, то почему это слово не использует Орифлэйм в своих каталогах для поднятия уровня продаж? Ему же это ничего не стоило бы...

:Без малейшего понятия: Вроде же объяснили - почему, а Вам все непонятно?
АндрейФДС писал(а):
Может все проще? Не имеет права? Продукция не соответствует? Напечатаешь, а потом засудят, потребители.... Европейские, конечно... За обман потребителя... :Улыбка:

:Злорадствующий: Та Вы шо? :Злорадствующий: А ФДС имеет? :Злорадствующий: НИ НА ОДНОМ официальном сайте ФДС, открытом для свободного доступа, нет упоминания о космецевтике!!! :Дразливый: Ни на каком языке... И в каталогах, которые там выложены - тоже!!! И почему ж это нужно так осторожно обходить самое крутое направление - такое прям конкурентнопреимущественное? :Злорадствующий: А за информацию с неофициальных сайтов ответственость несут их владельцы... :Подмигивающий:
АндрейФДС писал(а):
У нас тоже не лечебная.... Это акцентируется ведущим косметологом компании Флер де Сантэ Сабанцевой на всех Официально выпущенных компанией обучающих дисках.

Которых неконсультанту никто не покажет... И слово "космецевтика" там тоже вряд ли употребляется... :Злорадствующий:
АндрейФДС писал(а):
Флер де Санте позиционируется как КОСМЕЦЕВТИЧЕСКАЯ....

ГДЕ??? Ну макните же меня в это слово!!! :Молиться: Сил уж нет, как хочу увидеть! :Смущенный:
АндрейФДС писал(а):
А космецевтических линий - целых девять!

КАКИЕ???
АндрейФДС писал(а):
Иначе как объяснить тот факт, что у Йокников одновременно были обе эти компании? Зачем? Конкурировать самим с собой? Логики в этом нет никакой...

:Сарказм:
Работает человек в сетевой компании. Нравится ему, прибыль, звания все такое... Но хочется чего-то новенького. Регистрируется он дополнительно, ну, скажем, в сетевую компанию, которая продает дезодорированные присадки к бензину. Полгода работает, и бизнес пошел, и продажи... но не то, да и темпы роста при работе в двух компаниях совсем не радуют.
Что делает нормальный человек? Он делает выбор...
АндрейФДС писал(а):
Я не понимаю, почему тут так близко к сердцу это принимают...

А потому что если что-то утверждаете (да еще и с такими
АндрейФДС писал(а):
наболтаное -это очень важное уточнение про все сказаное Вами...
выпадами) - please, аргументы в студию! только официальные!!! :Пардон:
А то получается, что очень много текста... и не более того. :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

АндрейФДС писал(а):
более эффективные официальные каналы.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: это какие?
АндрейФДС писал(а):
ТАМ много чего не выложено...Но мне про это нельзя админом ЭТОГО форума...

:Сарказм: Если компания о чем-то не говорит клиенту... но об этом громко кричат её независимые представители...
додумывайте сами. А на официальные материалы админом этого форума можно все и всем.
:Секретничать: Ну хоть по-секрету, в личку, сбросьте то, о чем я Вас прошу!!! А я уж договорюсь.... :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Орюля (19 Янв 2009 23:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[364]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:42

Secret писал(а):
АндрейФДС писал(а):

Я не нашел на сайте Орифлэйм условия получения бонусов "Золотого",Сапфирового и т.д.
Может я не там искал, но если это и выложено - то хорошо спрятано, иначе трудно объяснить, почему эти условия не знакомы "директорам" Орифлэйм... Тому же Арику....
Я то их хорошо знаю по старому МП, вот и интересовался, изменились они или нет...

В бытность директором в Орифлэйм я посещал все директорские встречи-школы и хорошо помню темы: Орифлэйм против Эйвон, Орифлэйм против Амвэй и т.д.
Удивительное занятие нам провели КАМЫ - Орифлэйм против Флер де Санте! Зачем и почему?
Про никому не известную компанию на рынке России?
Вот эти материалы не выкладываются... на сайте Орифлэйм для изучения консультантами...
Почему?
Менеджер

Re[365]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:45

АндрейФДС писал(а):
В бытность директором в Орифлэйм я посещал все директорские встречи-школы и хорошо помню темы: Орифлэйм против Эйвон, Орифлэйм против Амвэй и т.д.

Первый раз о таких обучениях слышу! :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[366]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:50

АндрейФДС, смею уверить, что это выложено. И всем консультантам , а уж тем более директорам эта информация доступна. Если все материалы выкладывать на сайте, то это сарай, а не сайт будет! Это я по поводу
АндрейФДС писал(а):
Вот эти материалы не выкладываются...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Oksana Sobakina, я кстати тоже первый раз о таком слышу. Ни разу не сталкивалась чтобы Камы говорили о чем-то кроме Ори

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[367]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:55

АндрейФДС писал(а):
Я не нашел на сайте Орифлэйм условия получения бонусов "Золотого",Сапфирового и т.д.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Потому что в План успеха не заглянули... Скачивать лень? Или доступа в секцию для консультантов нету? :Сарказм: А Клиентам компании это надо? Тем, которые вообще не знают, что такое МЛМ? Именно условия получения?
АндрейФДС писал(а):
Вот эти материалы не выкладываются... на сайте Орифлэйм для изучения консультантами...

АндрейФДС, как по-вашему, "официальный сайт" - это что? Это лицо и голос компании. И сайт каждой страны может в любой момент быть проверенным представителем руководства. Соответственно, все материалы проходят утверждение перед тем, как быть размещенными на нем.
А кто такой КАМ? Это сотрудник, который может быть уволен в любой момент за некорректные действия или высказывания, вредящие имиджу компании. :Пока: Что, смею думать, с ними и произошло впоследствии. Так что занятия с вами они проводили на свой страх и риск... (или просто темы другой не придумалось).

В Oriflame:
Директор

Re[368]: Oriflame vs Fleur de Sante

19 Янв 2009 23:56

Орюля писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Вы что, провоцируете меня, что ли.... Не хочу я получать карточки и штрафы от админа.... за ссылки на сайты..

У нас нет закрытой информации для клиентов.... МОИ - все получили эти диски, и там не только упоминается слово космецевтика, но и популярно и досконально разбирается, что это такое, и чем космецевтика Флер де Сантэ отличается от космецевтик тех компаний, в которых это есть..
Возьмите и посмотрите, надеюсь, Вам это не запрещено....

Если уж очень приспичило на картинку с этим словом посмотреть, пишите в личку, дам прямую ссылку на скан ОФИЦИАЛЬНОГО издания компании
Менеджер

Re[369]: Oriflame vs Fleur de Sante

20 Янв 2009 00:01

АндрейФДС, мне кажется, это немножко разные вещи - глубокий маркетинг -план и описание продукции.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[370]: Oriflame vs Fleur de Sante

20 Янв 2009 00:04

АндрейФДС писал(а):
Если уж очень приспичило на картинку с этим словом посмотреть, пишите в личку, дам прямую ссылку на скан ОФИЦИАЛЬНОГО издания компании

Я публично Вас об этом прошу - кликните на кнопочку "ЛС" под моей аватарой!!!
АндрейФДС писал(а):
Вы что, провоцируете меня, что ли.... Не хочу я получать карточки и штрафы от админа.... за ссылки на сайты..

WEBconsultant писал(а):
Относительно внешних ссылок:
На данном форуме разрешено оставлять ссылки на любые официальные сайты орифлэйм и других косметических/сетевых компаний, а так-же на интересные материалы в сети.
Вот тут написано Так что, если это официальный сайт - ниче не будет.

Последний раз редактировалось: Орюля (20 Янв 2009 00:05), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[371]: Oriflame vs Fleur de Sante

20 Янв 2009 00:05

Орюля писал(а):
/Цитата слишком большая/

Т.е. Вы признаете, что на сайте Орифлэйм есть информация скрытая для общего доступа, например разделы МП, представляющие интерес для потенциального партнера этой компании.
Почему? Что бы он раньше времени не узнал, за что ему обрезать зарплату могут? Странно....

Орюля, т.е. Вы признаете, что это нормально, не открывать информацию по бизнесу на сайте Орифлэйм любому посетителю? Это ведь не списки консультантов, а условия ведения бизнеса..... Почему надо сначала зарегиться в Ори, получить доступ в закрытую секцию и только после этого получить важную информацию?

Почему в таком же праве Вы отказываете Флер де Сантэ?
Менеджер

Re[372]: Oriflame vs Fleur de Sante

20 Янв 2009 00:12

АндрейФДС писал(а):
Т.е. Вы признаете, что на сайте Орифлэйм есть информация скрытая для общего доступа, например разделы МП, представляющие интерес для потенциального партнера этой компании.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Ну ффсе... Никогда бы не подумала, что условия получения Бриллиантового бонуса представляют интерес для потенциального партнера... Обычно достаточно возможности получения такого бонуса. Кстати, в разделе "Для консультантов" в основном информация технического характера - способы оформления заказов, реквизиты, прайсы, презентации, отчеты... а вовсе не "секреты".
АндрейФДС писал(а):
Почему надо сначала зарегиться в Ори, получить доступ в закрытую секцию и только после этого получить важную информацию?

Почему в таком же праве Вы отказываете Флер де Сантэ?

Я вообще-то не о маркетинге спрашиваю... А о продукции. Такая информация не должна быть закрытой. Кстати, у на оф. сайте ФДС и вопрос-то не задашь...

В Oriflame:
Директор

Re[373]: Oriflame vs Fleur de Sante

20 Янв 2009 00:13

Орюля писал(а):
АндрейФДС писал(а):

На данном форуме разрешено оставлять ссылки на любые официальные сайты орифлэйм и других косметических/сетевых компаний, а так-же на интересные материалы в сети.
Вот тут написано Так что, если это официальный сайт - ниче не будет.

ходите на постов 19 выше, где мне админ ЧТо то там штрафное дал за внутрннюю ссылку а не внешнюю. :Грустный: Так что научен.... Не провоцируйте :Улыбка: не хорошо....

В личку Вам дам ссылку завтра, отсканирую что нибудь...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Орюля писал(а):
/Цитата слишком большая/

ПРедставляете, некоторые итересуются условиями получения бонусов :Голливудская улыбка:
В выходные было 4 презентации и все задали, наученые опытом жестких условий разных компаний

А клиенты всю информацию имеют, кому надо, конечно.... от тех же официальных дисков, до персональной консультации штатных косметологов

Не считая конечно консультаций грамотных консультантов компании....
В Орифлэйм кто консультирует клиентов? Консультант? Или в Орифлэйм это только ножки, приделаные к каталогу?
ВОт и в ФДС есть консультанты, а не ножки к каталогу :Голливудская улыбка: Шутка
Менеджер

Re[374]: Oriflame vs Fleur de Sante

20 Янв 2009 00:21

АндрейФДС писал(а):
админ Что то там штрафное дал за внутрннюю ссылку а не внешнюю

это вот:
АндрейФДС писал(а):
Сайт официальный Флер де Сантэ работает, отсюда можно считать, что я могу на него ссылаться, согласно требования модератора. Странно, что нельзя ссылатся на другие корпоративные материалы компании...

?
"Другие корпоративные материалы" - это выложенные не на оф. сайте? :Смотреть: Такое надо в личку давать, а не в посте... :Сарказм:
АндрейФДС писал(а):
В личку Вам дам ссылку завтра, отсканирую что нибудь...

Буду признательна :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм