независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame vs Fleur de Sante

Повтор первого сообщения
АндрейФДС писал(а):
Н. писал(а):
В Москве ни одна живая душа из моих клиентов не слышала про фдс, пару лет назад была реклама в метро - приглашали консультантов. У фл тоже аналогичные листы в метро расклеивали. И все. Так что как бы не пыжились, но пока ребята не конкуренты.
А мы и не расцениваем Орифлэйм как конкурирующую компанию. Это было бы глупо. У нас одно и то же происхождение, но мы настолько разные,при внешней схожести, что сравнивать трудно. Но существенные конкурентные преимущества безусловно есть. Даже по выплатам в сеть или по комфортности работы...

:Злорадствующий: с этого места подробнее, плиз?

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #44523 от 25 Ноя 2007 23:44, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #44264 от 25 Ноя 2007 00:00, elvira, 4 отзыва
Сообщение #44223 от 24 Ноя 2007 22:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #141262 от 20 Янв 2009 12:54, алексей, 3 отзыва
Сообщение #140337 от 17 Янв 2009 14:13, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #44450 от 25 Ноя 2007 20:46, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #44324 от 25 Ноя 2007 02:03, tala, 3 отзыва
Сообщение #40233 от 04 Ноя 2007 00:18, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #40227 от 04 Ноя 2007 00:08, Александр, 3 отзыва
Сообщение #140455 от 17 Янв 2009 21:31, Орюля, 2 отзыва

Re[90]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 01:54

Ну, мы снимаем шляпы.... Респект и уважуха, как пишет Геннадий.... А вот судя по постам, я бы о вас этого не сказала... Не тянете на ТОП-50.... Наши ТОП-50 кручее.... ИМХО.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[91]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 01:56

АндрейФДС писал(а):
в топ 50 компании вхожу..

Чё ж не входить-то,если компания совсем недавно на российском рынке :Голливудская улыбка: К сжаленью в топ ФДС не вхожу :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[92]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 01:58

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
А Новичок Орифлэйм имеет возможность задать подобный вопрос? НЕТ!

Что за глупости!!! Может, почему нет? По сравнению с перечисленными компаниями у нас явное преимущество!!! И во встречах отказов пока нет! Смотря как приглашать... Что-то вы все не о том и не то говорите.... Похоже, что Директор в Ори из вас как-то случайно получился... Это не свеча под зад, извините, была? Как пишетArtimaxcomua, что-то головой вы не доросли до Директора, раз такие вещи пишете....
Я, может что то и не понимаю в МЛМ, признаю :Румянец: , иначе получал бы больше..... Но Вас то точно по РЕЗУЛЬТАТУ перерос, извиняюсь. Хотя Вам практически никто не отказывает, с Ваших слов. :Улыбка: :Голливудская улыбка: Поверят ли в ЭТО новички?
Менеджер

Re[93]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 02:02

:Голливудская улыбка: Мне новички верят, меня любят и уважают, у меня все хорошо. :Голливудская улыбка: И у них все хорошо и будет хорошо. И их будут любить и уважать. У каждого свой бизнес, и строим мы его так, как нам позволяет наша система ценностей. Мне за мою систему ценностей не стыдно. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[94]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 02:02

Александр писал(а):
АндрейФДС писал(а):
НОВАЯ компани вызывает интерес у населения

По вашей логикеАндрейФДС, появится в скорм будущем "новая" компания и все побегут туда,потому что ФДС-это будет "прошлый этап" :Восклицание:
А они вовсю появляются..... :Улыбка: Арома Шарм, Аджель ,Эдельсар,и прочая прочая ....... А от нас никто не уходит. Еще раз повторюсь. Топ лидеры других компаний из всего многообразия предложений выбирают ФДС. Это только по внешним признакам. А мы эту компанию знаем изнутри... :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Елена писал(а):
:Голливудская улыбка: Мне новички верят, меня любят и уважают, у меня все хорошо. :Голливудская улыбка: И у них все хорошо и будет хорошо. И их будут любить и уважать. У каждого свой бизнес, и строим мы его так, как нам позволяет наша система ценностей. Мне за мою систему ценностей не стыдно. :Голливудская улыбка:
И это замечательно. Полностью солидарен, т.к. не вижу разницы в системе ценностей...... :Счастливый:
Менеджер

Re[95]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 02:06

АндрейФДС писал(а):
Топ лидеры других компаний из всего многообразия предложений выбирают ФДС.

Да ладно.... Это уже нездоровый фанатизм.... У вас все в порядке, вы ничего не путаете? Вам дают несвоевременную и однобокую информацию, как мы здесь уже выяснили, именно из полученной информации вы делаете такие неправильные выводы. А вы независимую информацию получаете? Вот ее и проанализируйте, совсем другие цифры и результаты получите...

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 02:07

Александр писал(а):
АндрейФДС писал(а):
в топ 50 компании вхожу..

Чё ж не входить-то,если компания совсем недавно на российском рынке :Голливудская улыбка: К сжаленью в топ ФДС не вхожу :Помираю со смеху:
Что мешает?
Менеджер

Re[97]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 02:10

Все, утомили вы меня своими беспредметными разговорами. Я вот дальше с вами говорить буду, когда место Тамиллы займу. До встречи!

В Oriflame:
Директор

Re[98]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 02:11

Елена писал(а):
Ну, мы снимаем шляпы.... Респект и уважуха, как пишет Геннадий.... А вот судя по постам, я бы о вас этого не сказала... Не тянете на ТОП-50.... Наши ТОП-50 кручее.... ИМХО.
На Орифлэймовский ТОП 50 не тяну. :Румянец: Согласен и стыдно..... Но даже с такими моими малыми достоинствами я оценен в ФДС на порядок выше, чем в Орифлэйм. Для МЕНЯ это важно. Вспоминается может грубое выражение на одном из форумов МЛМ: Что лучше, быть в ТОП 50 небольшой компании, или мухой на заднице слона?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
Топ лидеры других компаний из всего многообразия предложений выбирают ФДС.

Да ладно.... Это уже нездоровый фанатизм.... У вас все в порядке, вы ничего не путаете? Вам дают несвоевременную и однобокую информацию, как мы здесь уже выяснили, именно из полученной информации вы делаете такие неправильные выводы. А вы независимую информацию получаете? Вот ее и проанализируйте, совсем другие цифры и результаты получите...
А поподробнее можно? Хотя бы ссылочку... ЧтоО нас говорят независимые источники? Пока слова худого не слышал.... :Румянец:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Елена писал(а):
Все, утомили вы меня своими беспредметными разговорами. Я вот дальше с вами говорить буду, когда место Тамиллы займу. До встречи!
А она пустит? Или Вы ее терминируете? Это очень "здоровый" оптимизм!

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Елена писал(а):
АндрейФДС писал(а):
А Новичок Орифлэйм имеет возможность задать подобный вопрос? НЕТ!

Что за глупости!!! Может, почему нет? По сравнению с перечисленными компаниями у нас явное преимущество!!! И во встречах отказов пока нет! Смотря как приглашать... Что-то вы все не о том и не то говорите.... Похоже, что Директор в Ори из вас как-то случайно получился... Это не свеча под зад, извините, была? Как пишетArtimaxcomua, что-то головой вы не доросли до Директора, раз такие вещи пишете....
Я может что то и не понимаю, как Вы, Елена, но у меня есть такое ощущение, что ВЫ не поняли суть вопроса. Новичок Орифлэйм не может задать ТАКОЙ вопрос. Как он пригласит в Орифлэйм уже подписанного дистрибъютора Орифлэйм?
Менеджер

Я мимо проходил, дай, думаю загляну...
АндрейФДС писал(а):
На Орифлэймовский ТОП 50 не тяну. Согласен и стыдно..... Но даже с такими моими малыми достоинствами я оценен в ФДС на порядок выше, чем в Орифлэйм. Для МЕНЯ это важно. Вспоминается может грубое выражение на одном из форумов МЛМ: Что лучше, быть в ТОП 50 небольшой компании, или мухой на заднице слона?
Ну, это они у Юлия Цезаря слизали. Он как-то в "Записках о галльской войне" выразился, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Похоже, у чувачка с манией величия было обострение припадка. Кстати, он плохо кончил.
Как на мой вкус, лучше быть римским сенатором, чем председателем сельсовета.
ИМХО. Масштабы другие.
Елена писал(а):
Что-то вы все не о том и не то говорите.... Похоже, что Директор в Ори из вас как-то случайно получился... Это не свеча под зад, извините, была? Как пишетArtimaxcomua, что-то головой вы не доросли до Директора, раз такие вещи пишете....
Елена, как в воду смотришь :Подмигивающий: . 6 лет директором. Потом вдруг в новой компании бурный рост. У роста есть особенность, он рано или поздно заканчивается, и наступает период стабилизации. А навыков роста в этот период нет-ти (см. про 6 лет директорства). Это очень хорошо, что у конкурентов такие топы. Чувствую, наруководят... :Помираю со смеху: А волна таких 15%, про которых мы тут упоминали, она по стране гуляет, не показатель это.
В море Ори главное не волна, а фарватера глубина :Подмигивающий:
А цифры пару страничек ранее Геннадий выложил.
Имеющий глаза, да увидит.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[100]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 13:29

АндрейФДС писал(а):
да кто Вам не дает РАБОТАТЬ? РАБОТАЙТЕ на здоровье... А нас остаточный доход, т.е. бизнес интересует

+10 я на все 100% соглаен :Класс!:
АндрейФДС писал(а):
Нет, Женщина, не работашая в МЛМ, пригласила трех 15% Орифлэйм....

Ну что -я их называю сетевые бомжи :Смущенный: к сожалению таких много :Грустный: АндрейФДС," ветер дунет "и всё рассыпиться как карточный домик-да вы и без меня это понимаете :Подмигивающий:
АндрейФДС писал(а):
Молодцы, и никто Вас не ругает и в черное не мажет.... Но все таки, то что я вижу в Мир Орифлэйм настораживает. Если бы ВСЕ было ТАК хорошо, руководство печатало бы пусть не много, но примечательные результаты. На вроде такого"Пришел полгода назод, стал директором." Или "Пришла год наад, поздравляем с золотом" Ан нет.... Золото. пришла в 1999, или 2000, или 2001... "вдохновляет"? Или у нас 9 дней - Директор. 4 месяца - директор, идет на сапфира. Новичков это точно возбуждает. (Для упрощения понимания привожу терминологию Орифлэйм. У нас это не много по другому наывается). "Стремительный" рост Орифлэйм сложно сопоставить с общим приростом в 20-25% годовых.

А вот тут надо признать правотуАндрейФДС, Я ужке 2 года об этом говорю, но слишком большая машина наш ОРИ и не так просто всё переделать. Но если у компании цель стать №1 в мире и в России , то рецепт есть( про Россию) но руководство не "хочет" пока его призновать и гнёт свою линию......и тут с уверенностью можно сказать что 2008 год даст опять только20-30% прироста(к сожалению :Грустный: , можно с таким продуктом +100% делать по крайней мере ближайшии 5-6 лет ежегодно :Дразливый: ) Тока есть одно но и очень серьёзное - с таким прекрасным продуктом САМА КОМПАНИЯ ешё не готова к таким темпам роста-мощностей нехватит :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[101]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 13:47

Ген, ну ты что?
Прикинь, если каждый новичок закажет в 2 раза больше,
кто увеличит мощности-то?
На это надо время.
Или это надо запланировать?
Запланировать а) увеличение мощностей б) производства в) возможность поставки в страну и регионы страны (ой, у нас нечем привезти) г) увеличить склады, количество операторов, работников на конвейере, выдаче итп. д) усовершенствовать систему приема заказов (больше операторов, мощнее сервер итп, смс, онлайн, телеф. заказы итп)
Проработать варианты оплаты, ибо стоять в сбербанке минимум 40 минут хотят не все (регион), почта выход, но тоже не всегда (сама час стояла в городишке, диктуя, как набить строку сообщения)
Разумеется, все это делается - те же машинные пункты выдачи в крупных городах. Тот же прием оплаты через почту, элекснет итп
Но мы-то пригласим, а кто разгребать будет?
:?
Я уж не говорю о том, с какой скоростью начнет исчезать продукция на складе.
Гость

Arik писал(а):
Я мимо проходил, дай, думаю загляну...как в воду смотришь :Подмигивающий: . 6 лет директором. Потом вдруг в новой компании бурный рост. У роста есть особенность, он рано или поздно заканчивается, и наступает период стабилизации. А навыков роста в этот период нет-ти (см. про 6 лет директорства).
В море Ори главное не волна, а фарватера глубина :Подмигивающий:
А цифры пару страничек ранее Геннадий выложил.
Имеющий глаза, да увидит.
Арик, это хорошо ,что Вы шли мимо, и поделились своим опытом 5-летнего пребывания в Орифлэйм. Я только не понял ВАШУ квалификацию. На Вашем персональном сайте Вы позиционируетесь как Директор, здесь как "менеджер" :Удивленный: Или Директор Ваша жена, а Вы при ней менеджер. Поясните пожалуйста, что бы понимать ВАШУ квалификацию в построении бизнеса. Все таки ВДВОЕМ, за %5 лет - ДИРЕКТОР, это КРУТО :Помираю со смеху: . По поводу моего директорства и "свечки", Вы глубоко ошибаетесь, видимо основываясь на ВАШЕМ опыте :Улыбка: . Если бы Вы не поверхносто прочитывали мои посты, Вы бы заметили, где я пишу о своей группе, которая делала более 30 тыс баллов в месяц. Даже поверхностно знакомый с бизнес планом Орифлэйм менеджер, понимает, что сосиской это не построить :Улыбка:
Арик. я полностью согласен, что в бизнесе главное не волна, а глубина фарватера. Насколько я понимаю, у Вас за пять лет работы нет в Орифлэйм своих дирекотров? :Потрясенный: О какой надежности ВАШЕГО бизнеса можно тогда говорить? И бизнес ли это тогда? Если Вы, предположим, закроете свой ПВ, насколько упадут Ваши объемы и зарплата? Попробуйте ответить на простой вопрос: _"Сколько своих директоров ВЫ привезете на ежегодный банкет Орифлэйм в 2008 году. Я этим летом на такое же мероприятие привез 2-х СВОИХ директоров(2 года работы), а на следующий банкет везу уже более 10-ти. Вот это и есть гарантия моего бизнеса! И ширина, и глубина, и лидерский состав, и сплоченная команда обученных и имеющих хороший и динамично растущий финансовый результат дистрибъютеров

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

геннадий писал(а):

Ну что -я их называю сетевые бомжи :Смущенный: к сожалению таких много :Грустный: АндрейФДС," ветер дунет "и всё рассыпиться как карточный домик-да вы и без меня это понимаете :Подмигивающий:
_ _ _ ________ _ _ Я надеюсь ответил на этот вопрос в предыдущем посте. К сожалению, людей, которых Вы называете "бомжами" много в любой компании. Особенно много их и в Орифлэйм, что явно не укрепляет эту компанию. Вы сами с этим полностью согласны, я так понимаю....К моему большому удовольствию, у нас пратически не наблюдается этого контингента по простой причине: У нас финансовый результат относительно легко достижим, и дистрибъютерам не надо перебиваться в куче компаний, дабы заработать денежку на пропитание.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

геннадий писал(а):
А вот тут надо признать правотуАндрейФДС, Я ужке 2 года об этом говорю, но слишком большая машина наш ОРИ и не так просто всё переделать. Но если у компании цель стать №1 в мире и в России , то рецепт есть( про Россию) но руководство не "хочет" пока его призновать и гнёт свою линию......и тут с уверенностью можно сказать что 2008 год даст опять только20-30% прироста(к сожалению :Грустный: , можно с таким продуктом +100% делать по крайней мере ближайшии 5-6 лет ежегодно :Дразливый: ) Тока есть одно но и очень серьёзное - с таким прекрасным продуктом САМА КОМПАНИЯ ешё не готова к таким темпам роста-мощностей нехватит :Пардон:
Дело не в мощностях. Дело в финансировании. Геннадий, Вы сможете объяснить такой парадокс? Товарооборот Орифлэйм растет, а прибыль падает. В позапрошлом году прибыль была 12%, а в прошлом 8%. Естественно, ее забрали инвесторы, а на расширение ничего существенного не остается... Я ТАК думаю..... Поясните, может я что не понимаю....
Менеджер

Re[103]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 20:35

АндрейФДС писал(а):
На Вашем персональном сайте Вы позиционируетесь как Директор, здесь как "менеджер"

Эти Ваши слова говорят о том что Вы не знаете нюансов работы форума на котором пытаетесь общаться. Вы в профиль Арика смотрели?

Re[104]: Oriflame vs Fleur de Sante

24 Ноя 2007 20:48

WEBconsultant писал(а):
АндрейФДС писал(а):
На Вашем персональном сайте Вы позиционируетесь как Директор, здесь как "менеджер"

Эти Ваши слова говорят о том что Вы не знаете нюансов работы форума на котором пытаетесь общаться. Вы в профиль Арика смотрели?
С этим как бы разобрались :Улыбка: Суть вопроса в другом, почему АРИК занижает свое положение? ВОт Геннадий, например, будучи Директором(Если это правда), в своей подписи позиционирует себя как "Сапфировый директр" и таким образом пытается использовать метод "визуализации", что на мой взгляд является правильным приемом.Результативность , правда, я отследить не могу :Улыбка: Но когда Эрудит и острослов Арик ТАК работает непрофессионально, то это настораживает в плане общей компетенции. У нас на Урале процветает выражение, наверное применимое и к Арику:"Жены работают, а мужья растут :Голливудская улыбка: "

Рекламные объявления:
Менеджер

7/27 ««167827»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм