независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Надежность и стабильность нашего бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Надежность и стабильность нашего бизнеса

29 Ноя 2007 17:36

Сегодня звонила старшая систра, она очень опытный юрист. Их компанию закрывают. Ищет работу. Это очень сложно, учитывая то, что она не хочет меньше, чем уже имела и не забывая о ее возрасте. За мою жизнь в Ори она уже второй раз меняет работу. В прошлую смену не работала около года, пока искала что-то подходящее.
Муж за время моей работы в Ори то же сменил три фирмы, и сменил бы еще раз...
Давайте поговорим о постоянстве :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #46564 от 02 Дек 2007 16:42, kasanka, 6 отзывов
Сообщение #46459 от 02 Дек 2007 00:24, Нелли, 4 отзыва
Сообщение #46546 от 02 Дек 2007 14:40, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #46563 от 02 Дек 2007 16:42, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #46287 от 01 Дек 2007 04:32, Arik, 2 отзыва
Сообщение #46202 от 01 Дек 2007 03:10, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #46198 от 01 Дек 2007 03:05, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #51175 от 23 Дек 2007 09:44, Arik, 1 отзыв
Сообщение #46802 от 03 Дек 2007 11:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #46795 от 03 Дек 2007 11:13, tala, 1 отзыв

Re[15]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

01 Дек 2007 03:10

Arik, у меня куча знакомых, которые вечно плачутся, что жизнь не удалась, денег нет, ничего не видели... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Arik писал(а):
говорю - "Вам к нам прямая дорога. "
Консультант: "Не-а, она не пойдёт, это ж надо людей уговаривать..."

ага, и это уже диагноз !

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

01 Дек 2007 04:32

Н., а разве мало таких, которые всю жизнь живут в долг?
В городском транспорте ездят зайцами, зато мобильник за 1700 зелёных американских рублей. В кредит. :Подмигивающий:

Я однажды такое потрясение испытал,
прочувствуйте.
Провожу собеседование с одной дамой.
Ну и в том числе такой вопрос:
-"Сколько вы хотите зарабатывать дополнительно в месяц?"
-"Много!"
-"Много - это сколько?"
-"Ну, это хотя бы ... гривен 20!"
-"В день?"
-"Разве может честный человек столько зарабатывать? Конечно в месяц!"
- :Потрясенный: ... :Возмущенный: ... :Плачущий: ... :Не в себе:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 00:24

Н. писал(а):
ага, такие любят, чтоб их уговаривали, а они б в ответ: нееее, это ж работать надо :Голливудская улыбка:

"как бы так сделать, чтоб ничего не делать"

В принципе, это абсолютно нормальное явление, навероное везде.
Где - то слышала, что 5% всех людей успешные, 20% туда стремятся, а 75% - плывут по течению.
С самого начала ставила себе цель, в 95 % людей отыскивать 20, которым что-то нужно.
По поводу уговаривать- у меня случай был, когда я сидела и в тичении 1,5 часов общалась с молодой, красивой, работающей психологом, считающей себя умной дамой лет 30. Мы сней были в оч.хороших отношениях - она была из разряда"знакомые знакомых" Так вот, после встречи со мной, она вышла и сказала своей подружке потрясающую вещь:" При общении на такие темы понимаешь, что находишься в болоте. Там пованивает, сыро и противно, но зато так ТЕПЛО и УЮТНО"' :Подмигивающий:'
А закончила я встречу с ней после того, как на брошенную мной фразу:" Для меня все женщины делятся на две категории- курицы и люди", она с гордостью ответила"Я курица" ':Удивленный:'
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[18]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 09:14

Нелли писал(а):

А закончила я встречу с ней после того, как на брошенную мной фразу:" Для меня все женщины делятся на две категории- курицы и люди", она с гордостью ответила"Я курица" ':Удивленный:'

Вы случайно не выяснили какой косметикой пользуется эта "курица"... ?
почему- то любопытно стало :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 12:57

Afina,
хороший вопрос.
А по сути меня всегда удивляют люди, которые говорят: "ой, а кому, ой, никому."
У них у всех есть знакомые и соседи, и только от них зависит, чем их знакомые будут пользоваться.
Тем по большому счету все равно, они ходят в магазин и не всегда руководствуются чем-то кроме "хочу /надо новый шампунь, а то он закончился".
Вот и клиенты / консультанты.
У каждого в ванной стоит больше десятка баночек, обязательно лежит кусок мыла, бутылка шампуня и крем для рук. У особо продвинутых есть крем для лица и не один, крем для ног, гель для душа и многое другое.
Зачем позволять магазину зарабатывать на своих знакомых
:Вопрос:

И попробуйте мне доказать, что именно ваши знакомые стабильно не моются, не бреются итп
:Голливудская улыбка:
Гость

Re[20]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 13:05

Нелли писал(а):
Так вот, после встречи со мной, она вышла и сказала своей подружке потрясающую вещь:" При общении на такие темы понимаешь, что находишься в болоте. Там пованивает, сыро и противно, но зато так ТЕПЛО и УЮТНО"' '
А закончила я встречу с ней после того, как на брошенную мной фразу:" Для меня все женщины делятся на две категории- курицы и люди", она с гордостью ответила"Я курица"

:Грустный:
Увы, очень, очень нехорошие формулировки и ярлыки. А про деление на "куриц" и "людей" - вообще молчу. :Потрясенный:
Неудивительно, что женщина не примкнула к Вашей структуре. :Помираю со смеху: Сначала опустить человека, а потом великодушно протянуть "руку помощи" по вытаскиванию из болота!?
А скажите честно, Вас по существу задевает, что эта женщина якобы не понимает своего истинного потенциала или то, что Вы потеряли её как потенциальные 5 копеек прибавки к своему личному доходу? :Скептицизм:
Гость

Re[21]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 14:11

Nova, согласен с тобой, НО посмотри на отзывы - "лидеры" наоборт поддерживают такое "деление"... :Нейтральный:
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 14:19

я например считаю , что надежный но не очень стабильный.
Мы уже несколько лет не можем победить летний спад, и спад после окончания супер акций. И как минимум есть пару каталогов в году, которые вообше никуда не годятся, ни скидки, ни предложения не устраивают. Соответсвенно и консультанты хуже работают.
Не нравится , что нет социальной защищенности.Еще не доросли до мед. страховок
Понятно, что когда структура огромная,это все не замечается.
Вот ,пришла девочка хочет работать,привела людей. Назначили этой девочке школу,пришла с гриппом. Потом вообще не пришла, оказалось, что лежит в больнице и на долго. Соответсвенно получается накладка для нас а для нее тем более(ни заказов, ни БК)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 14:40

Nova писал(а):
Сначала опустить человека, а потом великодушно протянуть "руку помощи" по вытаскиванию из болота!?

Nova, ну, во-первых, никто никого не опускал. Потому, как известно, что если на улице кричат "Дурак", вовсе необязательно оборачиваться. Нельзя унизить человека, человек может ТОЛЬКО позволить себя унизить. Это не я придумала, я просто опробировала это ЛИЧНО на себе.Потому что для кого-то курица - это ругательное слово, а кто-то этим гордится! Она гордится. Я даю людям выборам, они его делают сами, это более честно.

Nova писал(а):
Сначала опустить человека, а потом великодушно протянуть "руку помощи" по вытаскиванию из болота!?

Сначала я предложила руку помощи, она отказалась.
На тему ярлыков - я была с ней искренней, и это допустимо только с близкими людьми., к числу которых я ее и относила.

Nova писал(а):
А скажите честно, Вас по существу задевает, что эта женщина якобы не понимает своего истинного потенциала или то, что Вы потеряли её как потенциальные 5 копеек прибавки к своему личному доходу?

А я вообще всегда говорю честно.... :Улыбка:
Самое интересное, если бы в то время я была на трех процентах, мне было бы безумно обидно..... :Грустный: :Грустный: :Грустный: И это нормальные этапы нашего бизнеса, на этом уровне мы уговариваем людей, и говорим"Идем, я тебе помогу, у нас здорово!!!!"

Я тогда была уже директором, и я понимала, что уговаривать людей - это бессмысленное занятие. Помните, как в "Иронии судьбы....". Хирург вынужден сделать сначала человеку больно, потому что он знает, что только в этом случае потом человек сможет ЖИТЬ.Этот бизнес, как и любой другой начинает работать только тогда, когда начинаешь честно отвечать на вопросы СЕБЕ. Это важно. Можно скольгко угодно давать отмазки спонсору( пускай и потенциальному), можно скольго угодно ходить на встречи и смотреть, будут ли меня уламывать, можно начинать задавать вопросы (боясь признаться себе, что хочу....., боясь признаться себе, что людей, готовых помочь ей, кроме ее подруги, которая пригласила на встречу, поверив в меня и возможности, НЕТ.)
Это очень категоричное утверждение, и когда- то я думала именно так. Но я сейчас очень благодарна человеку, котрый в свое время сказал эту фразу мне. Она меня не обидела. Я разбиралась в себе два дня и рыдала, потому что понимала, что ответы на вопросы, которые Я задавала СЕБЕ мне безумно не нравились. Но я понимала, что это правда!!!!! Через два дня во мне родился новый человек, который решил - что я хочу жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Я не хочу больше жить в ЗОЛОТОМ КУРЯТНИКЕ. Только благодаря этому решению сейчас мой ребенок гордится Мамой, только благодаря этому я могу помогать своей маме жить по-человечески на ее пенсию в 2 тыс. рублей, только благодаря этому рядом со мной по жизни идет человек, который является единомышленником, любимым человеком и мужем, это что касается меня и близких. Можно еще вспомнить молодую даму из Дагестана (которая уже Директор ОРИ)- там средняя з/п - 4 тыс.руб., Дама, коренная Москвичка, котрая стояла на рынке и торговала губками для обуви за 6 тыс. рублей, а сейчас, будучи директорм ОРИ, ездит за границу 4 раза в год, и уже в ее бизнс пришла ее бывшая хозяйка той самой точки на рынке,еще 2 человека, которые сидя дома с детьми тоже стали директорами, и две молодые девочки 20 с копейками лет - тоже директора. Это директора моей структуры...... И они не обиделись. И я потратила свое время с пользой для людей и себя, и компания мне платит за это чуть больше, чем 5 коп.
НЕ НАДО УГОВАРИВАТЬ ЛЮДЕЙ.....
ИМ НАДО ДАВАТЬ ШАНС. Но шанс два раза в двери не стучит.

Сейчас пришло осознание того, что всех сделать свободными и счастливыми (в моем понимании) невозможно. Надо задать человеку вопросы, услышать ответ на них, дать выполнимое задание и смотреть, будут ли они это задание выполнять. Потенциальные пять копеек к доходу уже давно не парят.... Ищу единомышлеников, партнеров,ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Это дороже денег.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[24]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 16:07

Так покатит?

Нелли писал(а):
Потому что для кого-то курица - это ругательное слово, а кто-то этим гордится!

Ох, не по теме, но первое что пришло на ум, был Булгаков: "Думал, что оскорбляет, называя меня собакой..." Не находите аналогий?
:Голливудская улыбка: А из Ваших объяснений почему-то выводится так: "сначала я спросила человека - со мной она или нет, а когда она ответила что не со мной - назвала её курицей, причём в моём понимание хуже курицы ругательства для женщины нет"

Я больше не буду дискутировать, можно ли, приглашая человека в свою команду, лишать его в своих глазах человеческого статуса - это всё на вашей, лидерской совести (я о многих говорю). Только теперь, 2-3 последних месяца почитав великоразумные посты, я поняла, ПОЧЕМУ народ так шугается от каждого, кто ему говорит - "сетевой маркетинг" (или название любой МЛМ-компании) :Нет:

Вы не уважаете мнение других людей, а уважаете только собственный взгляд на вещи в чужом мировоззрении, это отталкивает некоторых потенциальных партнёров. Может, иногда не стоит быть такими циничными?
Гость

Re[25]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 16:42

Ребят, на эту тему можно рассуждать до бесконечности долго!
Отношение разное, просто потому, что цели у людей разные. Цели по жизни, цели в бизнесе!

Nova, очень легко сказать, что
Nova писал(а):
лишать его в своих глазах человеческого статуса - это всё на вашей, лидерской совести (я о многих говорю). Только теперь, 2-3 последних месяца почитав великоразумные посты, я поняла, ПОЧЕМУ народ так шугается от каждого, кто ему говорит - "сетевой маркетинг" (или название любой МЛМ-компании)

Нельзя человека лишить в своих глазах человеческого статуса. Он только может ПОЗВОЛИТЬ это сделать.Но таких людей себе в команду я не толко не зову, но и не беру....
Проблема-то не в этом. народ не шарахается. Люди деньги зарабатывают, жизнь меняют - себе, своим близким, другим людям....
Вот это люди не видят....Те, кто привык винить кого угодно, кроме себя.
Nova, дискутировать не надо. Ответ искать надо. Бизнес? Да!
Стабильный? Да! Только с уровня золотого, когда структура до 4 уровня построена.
А до этого уровня - просто работа, на себя.
Делать надо профессиональные вещи.
Все-таки очень хочется разобраться в этом вопросе и услышать мнение других. Вечером вернусь....
Ушли в гости, кстати, к друзьям семьи, которые не в ОРИ.
Но есть уважение к тому. что у каждого есть свой путь.
И они НИКОГДА не говорят НИКОМУ, что ОРИ - это несерьезно и нестабильно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[26]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 16:42

Можно быть "циничной", но продвигаться по карьерной лестнице, быть уважаемым Директором, незамученной женой и доброй мамой.
А можно быть и "мягкой и пушистой", но тратить своё время и энергию на таких вот "куриц", приходить домой задолбанной (извеняюсь!), высосанной и ни на что не способной...
Когда я ЭТО поняла, то, минуя 18%, с 15 прыгнула на 21% и стала Директором!
Просто стала отодвигать от себя таких "куриц", а когда они у меня спрашивали "почему?" - я им говорила всё, что я о них думаю! На кого-то это подействовало отрезвляюще и они пересмотрели своё отношение к нашему бизнесу и жизни вообще, и стали работать по-другому. А кто-то обиделся и ло сих пор сидит на своих 3%!
У каждого есть право выбирать! Я не хочу быть курицой и не хочу, чтоб меня окружали пернатые!

В Oriflame:
Директор

Re[27]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

02 Дек 2007 17:36

Есть люди медлительные, есть быстрые. Первые часто раздражают последних, а последние первых.
Есть те, кто только жалуется, и те, кто меняет то, что его не устраивает.

Есть амебы, есть борцы.
Все бы хорошо, но в ситуации, когда амеба лениво перебирая псевдоподиями, бает, как тяжко жить,
более шустрые товарищи констатируют факт.
Это амёба, род/вид Амеба протеус.
И в зависимости от своего отношения или говорят "до свидания", или старательно переделывают амебу в инфузорию.
Вам нужна стабильность?
Стабильность одни воспринимают со знаком "минус" - застой.
Другие со знаком "плюс", хорошо, что так, а не хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вспоминается детский стишок "Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осёл".
Гость

Re[28]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

03 Дек 2007 11:13

В свете этой дискуссии на ум пришел "квадрант денежного потока". Стоит ли о нем рассказывать на первой встрече...
Мнения столь координально разделились во много благодаря виртуальности нашей беседы. Не участвуют глаза, интанации, предистория беседы...Ведь одними словами можно очень разное сказать. Одна и та же фраза может звучать очень обидно или абсолютно нейтрально, информационно.
Для иллюстрации-отвлеченный пример. Вы cмс-ками пользуетесь?Представьте ситуевину-сообщение не прошло за один раз, пришло частями. Пишите, к примеру, мужу хорошей подруги. Первая часть сообщения заканчивается словами-"молодчина". Вторая начинается словами "я тебя люблю" . Подруга может ведь обратить внимания только на последнюю часть и сильно заревновать. А в общем контексте, вы всего лишь за починенный кран благодарили, например.
Так и сравненить с курицей можно очень по разному.
Да, кто-то жестко бизнес ведет, кто-то мягко...И каждый от перегибов будет страдать.Знать бы еще, что вот этот вариант-та самая золотая середина.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

03 Дек 2007 11:57

S8, а то Вас спасет медстраховка. Честно говоря, когда реально надо, надо обращаться в учреждения, которые стандартной страховкой не оплачиваются.
Страховку можно купить.
Консультант обычный, как правило где-то работает, если что заказ с доставкой может оформить.
Мне мои клиенты делали заказы, когда я 5 недель в гипсе валялась, так что если очень хочется, то найдут способ.
А вот ИП в принципе защищен очень мало, зато налоги и проверки ему отмерены судьбою в избытке.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм