независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Надежность и стабильность нашего бизнеса

New
Повтор первого сообщения

Надежность и стабильность нашего бизнеса

29 Ноя 2007 17:36

Сегодня звонила старшая систра, она очень опытный юрист. Их компанию закрывают. Ищет работу. Это очень сложно, учитывая то, что она не хочет меньше, чем уже имела и не забывая о ее возрасте. За мою жизнь в Ори она уже второй раз меняет работу. В прошлую смену не работала около года, пока искала что-то подходящее.
Муж за время моей работы в Ори то же сменил три фирмы, и сменил бы еще раз...
Давайте поговорим о постоянстве :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #46564 от 02 Дек 2007 16:42, kasanka, 6 отзывов
Сообщение #46459 от 02 Дек 2007 00:24, Нелли, 4 отзыва
Сообщение #46546 от 02 Дек 2007 14:40, Нелли, 3 отзыва
Сообщение #46563 от 02 Дек 2007 16:42, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #46287 от 01 Дек 2007 04:32, Arik, 2 отзыва
Сообщение #46202 от 01 Дек 2007 03:10, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #46198 от 01 Дек 2007 03:05, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #51175 от 23 Дек 2007 09:44, Arik, 1 отзыв
Сообщение #46802 от 03 Дек 2007 11:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #46795 от 03 Дек 2007 11:13, tala, 1 отзыв

Re[30]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

03 Дек 2007 15:50

Ну не так уж плохо быть ИП. Пенсия, пусть минимальная-начисляется. Если учесть, что среднестатистическая не на много больше минимальной-жаловаться грех. Самому надо какие-то запасы делать.
Больничные...Ну так если все нормально развивается, от недельного-двухнедельного отсутствия ничего не измениться. И зарплата не уменьшится( как во многих вариантах с больничным). Декретные-то же. Хотя, может и стоило бы государству здесь поступить с нами как то иначе. Например, выдавать декретные все же отдельной строкой, не в % от нашего дохода, а хоть как среднестатистические в данной местности.
Есть еще масса применений ИП, о которых мы просто не знаем. Например, билеты в Словакию на всю свою компанию( 11 человек) я забронировала именно как ИП за 2 месяца. Нормально, за 45 суток их купить нереально, ибо Новый Год.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

03 Дек 2007 15:57

tala, кстати, что у нас с декретными?
А то в наличии есть беремчатые консультанты.
Гость

Re[32]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

03 Дек 2007 22:21

По поводу страховки.
У предпринимателей страховка есть, у студентов, безработных, детей, бомжей( нет, блин, у них нет, потому что нет прописки, а может и есть??????? ':Вопрос:')
Страховка есть у всех. Господа, ну почему наши люди, как только приходят к нам, уходят на больничный и его оплаты требуют?????? Ну надо ж понимать....
Если они на работу придут и сразу болеть уйдут? В принципе, может быть и не уволят, уважение пропадет, не родившись.
Мулька от меня. Человек сидит на презентации, например, продавец (обуви, конфет, услуг, денег (банкир)) Говорю - товарооборот какой делаете? 150000.
З.п. какую получаете? 15 тыс. Вы месяц носите деньги хозяину, приносите ему ну очень большую пачку, из которой он полпачки отдает за товар, аренду, .....,
Остается 75000 руб. Это Вы их заработали....... Из 75 тыс. он 15 отдает Вам.
Так это ж не он Вам платит, а Вы ему. 60000 руб. ежемесячно. Чтобы
а) было куда ходить
б) кто-нибудь заплатил больничный
в) не было головной боли.

Говорю все это без малейшего желания обидеть кого то, ласково, нежно.
Предлагая просто подумать об этом и если человек не согласен, готова выслушать его обоснования.
А декрет. Так деньги то оттуда же. То, что мы в свое время заплатила хозяину. Может себе стоит начать платить, и потихоничку самой декретные оплачивать....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[33]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

03 Дек 2007 22:55

Нелли, По-моему, Вы не поняли, о чем речь.
ИП платит налоги, за которые он теоретически должен получать так скажем, ответную заботу государства.
Это чисто теоретически.
В частности платящий в мед. фонд ожидает минимума мед. обслуживания, в ПФ - пенсии итп.

Для работающих в частной фирме забота выражается в том, что государство следит за тем, что наниматель оплачивает наемному работнику деньги, изначально заложенные в расходы.

ИП, находясь на больничном, то есть в состоянии временной нетрудоспособности, обязан в полной мере отчитаться перед государством, верно?
То есть нетрудоспособен - сиди дома, но налоги заплати, декларацию сдай, отчет как хочешь, но предоставь.

Вот это бывает сложно.
Мою декларацию клиенты отправляли, когда я физически не способна была передвигаться.
Было очень весело.
Гость

Re[34]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

08 Дек 2007 13:31

На мой взгляд, отправить деклорацию-не проблема любому члену вашей семьи или знакомому. Даже при сильном нездоровьи, за месяц( или три про итогам года) модно найти день, когда здоровье позволяет заполнить два листика. Во многих налоговых это можно сделать с помощью инета.
Что платит ИП? Платит с оборота( аналог подоходного пополам с налогом на прибыль). Если работая на хозяина, вы платите только ПН-накаких больничных, отпускных и т.д. вам не будут платить. Чтоб получить эту "госзаботу" ваш хозяин должен от вашей официальной ЗП отчислять государству около 30% ежемесячно. Именно из них формируется пенсия и медвыплаты и страхвыплаты государством.
В пенсионный мы платим. В России 450р. За это нам гарантируется минимальная пенсия. Если хочется не минимальную, никто не мешает самостоятельно выплачивать больше в страховую часть пенсии. Кто это делает? Я таких не знаю.
Медстрах вроде мы и должны отчислять. Но, опять же, я не знаю никого, кто отчислял бы...Однако, больничный все хотят...Желательно, без сидения в очереди у врача...
Кто мешает частному предпринимателю оформить себя самого на работу у себя? Начислять из своего дохода, после уплаты %ИП зарплату и отчислять во все фонды? Из этих отчислений человек будет иметь и больничный, и декретные и...Только чисто финансово овчинка не стоит выделки. Гораздо проще найти честную страховую фирму, застраховать здоровье и т.д, отчислять им некую сумму от дохода.
Если же не делать ничего, кроме отчисления %% ИП, беременная получает в России 1500 или 3000 ежемесячно на рожденного ребенка, в зависимости от того, первый ребенок или нет до 1, 5 лет. Т.е. она приравнивается к неработающим. При этом, делая 150-200бб, она будет продолжать получать групповую скидку в Ори.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

08 Дек 2007 14:36

Я не знаю, как в Ори. Читала, но так и не поняла. Но я ИП по другому бизнесу, так вот я плачу налоги на 6%, включая 1 % в пенсионный фонд. 6% от дохода - это не очень много, тем более поквартально. А по поводу пособий- в России пособие по уходу за ребенком получают сейчас только работавшие на бюджетных предприятиях или у кого доход ниже прожиточного минимума. А если у вас нормальный доход, то от государства вы ничего не получите. А оформляться в соц. защите, так там столько гемороя и бюрократии, что не захочешь ничего. Я лично сижу в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком. Да те 100р, кот. платят мне не нужны. Так что не все получают, что положено, много нюансов есть.
Если честно, я думаю, что бизнес в Ори надежен только с определенного уровня, когда ты минимум-директор. Тогда да,а если простой консультант, то постоянно зависишь от уровня продаж в своей группе. Может быть и 100чел, а работают 10.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[36]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

08 Дек 2007 23:09

Татьяна, сейчас неработающие уже почти год как получают 1500р на первого ребенка или 3000р на второго до достижения 1, 5 лет именно в России. Это не зависит от вашей обеспеченности. Если вы работали до ухода в декрет: 3000р или 6000р соответственно. На это пособие надо мин. справок. Уточнить проще всего на "мамских" форумах типа detochka.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

08 Дек 2007 23:15

tala, я ходила в соц. защиту, когда у меня сын родился, а это было 2,6 г. назад. Так мне целый список накатали, а потом сказали, что до получения пособия надо на 200р. меньше, чем есть у нас. так что в получении нам отказано. Вот так! Может сейчас по-другому. но мне ни копейки не заплатили, кроме положенного пособия за рождения ребенка 6000р. на тот момент.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кстати мы от темы отошли. А говорим вроде об Ори как о бизнесе.

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:

посмотрела по законодательству, действительно все мамы, у которых дети до 1,5 лет имеют право не получение пособия, как выше написала Тала, но только родившиеся в этом 2007г.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[38]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

08 Дек 2007 23:54

Татьяна,
Цитата:
Кстати мы от темы отошли. А говорим вроде об Ори как о бизнесе.
ммм...вопще-то не про Ори, я думала это больше тема про надежность и стабильность бизнеса МЛМ, вопщем хочу вставить свои 5 коп.
Нелли,
Цитата:
Если они на работу придут и сразу болеть уйдут? В принципе, может быть и не уволят, уважение пропадет, не родившись.
Ваша фраза мне покоя не дает. Я недавно устроилась на новую фирму, зарплата та же что и у меня была до этого (ничего особенного), успела проработать неделю и один день, и слягла, сначала врачи говорили отравление, а через четыри дня оказалось что у меня гнойный аппендицит, вопщем уже две недели я не работаю, и врачи говорят что хрен меня отпустят на работу мол с гнойным аппендицитом так быстро на работу не отпускают и знакомые поговаривают что с этим после больницы еще месяц дома сидеть надо. Я на работе уже сообщила что в понедельник выхожу, а теперь в шоке че делать незнаю...если в понедельник врач скажет сидеть еще неопределенный срок дома, то просто пойду и уволюсь по собственному желанию, оформлю ЧП и буду развиваться в эйвоне (зарплата уже можно сказать почти позволяет переключиться на эйвон с головой) потому как просто совесть не позволит висеть на фирме еще месяц на больничном...с другой стороны я всегда боялась оставить стабильную зарплату в пыльном офисе и отдаться любимому делу с головой, потому как нестабильность зарплаты пугает. :Нейтральный:
Старший Менеджер

Re[39]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

11 Дек 2007 23:39

Цитата:
="Petrovna.ua] Нелли,
Цитата:
Ваша фраза мне покоя не дает. ......... то просто пойду и уволюсь по собственному желанию, оформлю ЧП и буду развиваться в эйвоне (зарплата уже можно сказать почти позволяет переключиться на эйвон с головой) потому как просто совесть не позволит висеть на фирме еще месяц на больничном...с другой стороны я всегда боялась оставить стабильную зарплату в пыльном офисе и отдаться любимому делу с головой, потому как нестабильность зарплаты пугает. :Нейтральный:

Рада за то, что фраза заставила задуматься. Зарплата стабильной не бывает никогда. :Грустный:
Стабильна только наша дорога на кладбище. Это будет у всех обязательно :Грустный: !!!!
А еще стабильным всегда назваю доход, построенный на выращивании единомышленников и победителей!!!! В ОРИ это возможно!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[40]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

22 Дек 2007 02:39

Орифлэйм надежная компания:
1.Фирма законна и зарегистрирована.
2.Ее знают, она не один год на рынке.
3.Фирма продает конкретный качественный продукт.
Гость

Re[41]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

23 Дек 2007 04:50

А я с высшим образованием, со знанием компа 2 года без работы, 3 месяца от биржи на общественных работах за 1400 руб. и вот от безисходности пришла пакарять Орифлейм :Голливудская улыбка:
Тока когда ж я почувствую денюшки тут? пока я тока их трачу в Орифлейм :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Блага папа у меня хорошо зарабатывает на АЭС и грызет каждый день меня, что он меня содержит и смеется над Орифлеймом и говорит что у меня не чего не получиться и все это фигня :Злорадствующий:
Когда ж я на 21% -то выйду :Злорадствующий:
Гость

Re[42]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

23 Дек 2007 09:44

myrenok, ты ВКЛАДЫВАЕШЬ и ВКАЛЫВАЕШЬ (тоже вложение, только не денег, а усилий).
Более комфортно и чувствуется доход на 15%. Мы машинку стиральную-автомат купили на свою премию 15% за 2 каталога. Это была первая веха, после которой родители стали меньше ворчать. Во всяком случае, мамы. Папики продолжали "попиливать" ещё года два. Тесть первым "сдался", когда мы ему слегка помогли в покупке нового авто. Мой продолжал постоянно "намекать" на несерьёзность моих занятий, и что надо искать "нормальную" работу. Уже и наши доходы в Ори превысили его (з/п + пенсию), а он всё равно не сдавался. Потом у меня появился союзник с неожиданной стороны. Гендиректор объединния, в котором он работает, рассчитался и ушёл с головой в сетевой маркетинг. Ну и естественно, своих бывших коллег начал "обрабатывать". И вот мой отец мне рассказывает,-
...начал мне шеф какие-то кружочки рисовать, а я ему
- "Да знаю я, что это бизнес, у меня сын директор Орифлейм...",
так он сразу свернул всю презентацию, сказал,
- "тогда мне здесь делать нечего, будут вопросы, - у сына спросишь"
... Так вот, я и хочу спросить, - это что, действительно серьёзное дело???
Я его спросил:
- Сколько у тебя максимально было людей в подчинении за всё время работы? (Достаю информационный листок) Вот список тех. кто у меня в подчинении :Ангел: . Во сколько раз больше? Почему ты думаешь, что твой сын глупее тебя ?
- :Удивленный:
- Что тебя на самом деле беспокоит?
- Я переживаю, что у тебя не будет пенсии.
- Пенсию я уже заработал и получаю. Смотри, вот она (4% бонус Орифлейм за "отделившуюся ветку"), почти такая как у тебя, и мне не понадобилось вкалывать "на дядю" 25 лет, чтобы её получить. Более того, если со мной что-нибудь случится, эта пенсия перейдёт по наследству твоим внукам. Извини а вопрос, а твоя пенсия куда денется в случае чего? Ведь останется государству. Так?
- :Не в себе: ... угу
- Ещё вопросы есть?
- Ладно, сынок, занимайся...
:Да:

И с тех пор, как бабка пошептала, больше он мне работу не подыскивает :Да:

В общем, myrenok, держись, выйдешь на 15%, начнёшь предков перевоспитывать.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: Надежность и стабильность нашего бизнеса

04 Янв 2009 04:29

tala писал(а):
Муж за время моей работы в Ори то же сменил три фирмы, и сменил бы еще раз..

не удивляюсь ) за время моей работы в ори у меня 3 мужа сменилось :Улыбка:
а последний уже 6ю работу меняет :Улыбка: так что Орифлейм это самое постоянное место ))
и никакие кризисы нам не страшны :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм