независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

диеты

New
Повтор первого сообщения
кто сидит на диете?сидел?кому какие помогали?
и вообще,какое отношение к диетам?

Самые ценные сообщения
Сообщение #488858 от 13 Апр 2011 13:56, ksushka, 2 отзыва
Сообщение #469971 от 19 Мар 2011 00:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #45753 от 30 Ноя 2007 02:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #515807 от 25 Май 2011 15:34, dankors, 1 отзыв
Сообщение #487813 от 11 Апр 2011 21:41, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #487503 от 11 Апр 2011 16:32, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #468868 от 17 Мар 2011 22:48, dankors, 1 отзыв
Сообщение #468852 от 17 Мар 2011 22:28, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #468822 от 17 Мар 2011 22:06, dankors, 1 отзыв
Сообщение #468678 от 17 Мар 2011 19:46, Sehnsucht, 1 отзыв

Девочки, не бередите душу! Сама смотрю не себя и думаю, надо бы похудеть. Начинаю ограничивать себя в еде, а тут как назло приезжают родственники, привозят гостинцев всяких, или муж приносит что-нибудь вкусненькое...Вобщем, горит моя диета синим пламенем.Самая эффективная диета для меня оказалась, когда зуб болел, ничего есть было просто нельзя, чтоб не задеть его. но потом вылечила и все опять набрала. До родов весила 58 кг, при росте 168, а сейчас, страшно сказать.....74. Ужас!!! Сила есть, воля есть, а силы воли нет... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

О боже!
Не оминула горбатая, коснулась сия лихая тема и нашего форума!
Ненавижу диеты и все что с ними связано, столько тел загубила!!!
Люди которые сидят на диетах - больные люди. :Злорадствующий:

давайте поговорим лучше о здоровом, правильном питании!
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Уже месяц на диете Аткинса (ака Кремлевская или безуглеводная диета), минус 10 кг, чувствую себя превосходно, с кожей, волосами и ногтями, тьфу тьфу тьфу, проблем нет.

Полностью исключила хлебно-булочные изделия, каши, макароны и картофель, стараюсь не есть много сладких фруктов (в основном, поедаю грейпфруты - они способствуют похудению, и гранаты). Салатики и мясо в любом виде (кроме сырого, конечно :Голливудская улыбка: ). Мясо - только курятина или телятина, отварная, поджаренная на оливковом масле или тушеная. Стараюсь много зелени кушать, для кожи полезно + много пью чистой воды, зеленого чая, немного красного вина (сухого), кофе в умеренных дозах, все без сахара, естественно.

Да, ещё нельзя никакие заменители сахара есть. Они сами по себе вредные до ужаса. Если ужасно тянет на сладкое (а я по жизни сладкоежка жуткая, но с силой воли, слава богу :Дразливый: ), с чаем/кофе ем пару штучек инжира или фиников.

Также употребляю твердые сыры + брынзу и фету, маслины и оливки, мясо криля (особенно в салате вкусно!) и пр. рыбно-морские продукты (тоже в меру, там холестерин!). Заправляю все майонезом своего приготовления или оливковым маслом, иногда нежирной сметанкой.

Калории тут считать не надо, надо подсчитывать углеводы (есть спец.таблицы), чтобы в день выходило не более 20-25 единиц, иначе организм не перейдет в состояние, когда для энергии он начинает использовать не углеводы, а собственные запасы жиров.

Конечно, это не значит, что можно до упаду объедаться жирной пищей, сметаной, майонезами, жирным жареным мясом... Не употребляя углеводов, вы и не потолстеете от такой пищи, но печень пострадает сильно...

Пишут, что долго на этой диете сидеть нельзя... Но я как-то решительно настроена прододлжать в том же духе :Улыбка: Со временем, разве что, введу в рацион ржаной хлеб и немного гречки...

У кого есть сила воли, присоединяйтесь! Чувства голода нет вообще, в животе не урчит, пирожные перед глазами не летают, настроение суперское
:Ангел:

Всем удачи :Улыбка:

З.Ы. да, ещё желательно спортом заниматься. самый веселый способ - танцы и каток :Сарказм:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Алена писал(а):
О боже!
Не оминула горбатая, коснулась сия лихая тема и нашего форума!
Ненавижу диеты и все что с ними связано, столько тел загубила!!!
Люди которые сидят на диетах - больные люди. :Злорадствующий:

давайте поговорим лучше о здоровом, правильном питании!

а правильное соблюдение правильной (!) диеты и является здоровым питанием

лично себя больной не ощущаю ни капли, на внешний вид тоже никаких проявлений :Ангел:
Гость

Annie писал(а):
Уже месяц на диете Аткинса (ака Кремлевская или безуглеводная диета), минус 10 кг, чувствую себя превосходно, с кожей, волосами и ногтями, тьфу тьфу тьфу, проблем нет.

Искренне рада вашим успехам!!!
Хотя, данную диету не считаю здоровым питанием.
:Злорадствующий: между прочим доктор Аткинс умер от ожирения и сопутствующих ему заболеваний)))) и не в приклонном возрасте...
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Алена писал(а):
Annie писал(а):

Искренне рада вашим успехам!!!
Хотя, данную диету не считаю здоровым питанием.
:Злорадствующий: между прочим доктор Аткинс умер от ожирения и сопутствующих ему заболеваний)))) и не в приклонном возрасте...

Доктор Аткинс умер, когда подскользнулся и ударился головой на ступеньках своей клиники, не вышел из комы. Да, и умер он, будучи стройным и подтянутым, в возрасте 72 лет. Весьма прЕклонный возраст, должна заметить. У нас среднестатистический мужчина не доживает до 60.

Как говорит одна известная диетолог, "диету нужно не соблюдать, а подстраивать под себя". Что я и сделала :Сарказм:
Гость

Annie, да действительно подскользнулся)))
Его наверное от голода шатало) шутка)
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Алена писал(а):
Annie, да действительно подскользнулся)))
Его наверное от голода шатало) шутка)

да в том и дело, что не шатало. эта диета сытная (потому что мясо долго переваривается, в отличие от углеводов, и человек долго испытывает насыщение) и намного здоровее того образа жизни, который большинство людей привыкло вести... (согласитесь, большинство именно так и питается: булочки/прянички/шоколадки/батончики на перекус, тортики/пирожки в 9 часов вечера перед любимым ток-шоу, бутерброды на обед (и обязательно с белым хлебом!), кило жареной картошки на ужин и т.д.).

если поискать его фото и видео в инете, можно увидеть, что на свои 72 Аткинс ну никак не тянул, максимум лет на 60.

Но, не подумайте, что я слепо следую его диете... в диете куча пробелов: клетчатку (фрукты и овощи) есть необходимо, в умеренных количествах, жирным и мясом (равно как и жирным мясом :Улыбка:) не злоупотреблять, не есть после 7 вечера (или хотя бы непосредственно перед сном) и постоянно заниматься спортом (пусть даже просто ходить на танцы 1-2 р в неделю)...

В целом, само ограничение по кол-ву углеводов не такое уже и плохое. Вряд ли организм сильно страдает, не получая очередную порцию макарон, белого хлеба, картошки или пончиков...
Гость

Правильное питание - основа здоровья человека.Именно пища,обеспечивает развитие и постоянное обновление клеток и тканей организма.Продукты питания-источники веществ, из которых синтезируются ферменты, гормоны и другие регуляторы обменных процессов. Обмен веществ, лежащий в основе жизнедеятельности человеческого организма, находится в прямой зависимости от характера питания.
Питание непосредственно обеспечивает все жизненно важные функции организма.Состав пищи, ее свойства и количество определяют рост и физическое развитие, трудоспособность, заболеваемость, нервно-психическое состояние, продолжительность жизни.
С пищей в наш организм должно поступать достаточное количество необходимых веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, минеральных веществ... Достаточное, но не избыточное.
Соотношение объема и калорийности пищи при трехразовом питании такое: завтрак - 30-35%, обед — 40-45% и ужин — 25% суточного рациона. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 ч до сна.
Важно каждый день принимать пищу в одно и то же время. Только так обеспечивается ритмичность работы желудочно-кишечного тракта. Наш организм, если можно так выразиться, "запоминает" часы приема пищи и заранее "готовит" все органы пищеварения к работе.
Достаточная,но не избыточная калорийность рациона. Количество потребляемых калорий должно покрывать энергозатраты человека.Вредит здоровью как недостаточная, так и избыточная калорийность рациона.
Правильное соотношение основных компонентов питания (белков,жиров,углеводов). Белки обеспечивают рост и развитие организма, являются важнейшим компонентом всех тканей и органов. Жиры, являются незаменимым компонентом питания. Жиры входят в состав различных тканей организма и являются основным источником энергии. Жиры способствуют усвоению жирорастворимых витаминов (А,Е,К). Углеводы - это основной источник энергии для нашего организма. 50—60% энергозатрат обеспечиваются как раз за счет углеводов. В среднем соотношение количества употребляемых белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4.
Должна покрываться (без избытка) потребность организма в основных пищевых веществах (аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, микроэлементы, минеральные вещества, вода), обеспечиваться их правильное соотношение.
Гость

Annie! Ты просто умница! :Хлопаю в ладоши:
Я сама питаюсь по Кремлёвке где-то с августа. Первые две недели соблюдала все правила питания и скинула 4 кг. :Ура!!!: Дальше начились небольшие отступления (то в гости попадёшь, то просто чего-то захочется),короче, в общей сложности у меня минус 8 кг. :Танцующий: Конечно такое питание требует неторых дополнительных финансовых затрат. Проще купить пирожок за 6 рублей, чем 100 гр. сыра за 20. :Смущенный:
Но мне нравится и моё решение по новому питаться, и мои результаты. Нам нужно выглядеть достойно :Подмигивающий:
Менеджер

С апреля скинула 32 кг по методике клиники Доктор Борменталь.

В Орифлейм:
Директор

Анджи, могу тебя порадовать, черный шоколад есть можно!
Гость

знаю.а просто шоколадную диету кто-нибудь знает?
Гость

Шоколадная диета - очень жесткая низкокалорийная монодиета. Заключается шоколадная диета в том, что в течение дня можно съедать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков, а пить - только кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить можно не ранее чем через 3 часа после еды.

Во многих источниках говорится, что применять эту диету можно в течение 5-7 дней, после чего надо делать перерыв в 4-6 дней... Нетрудно подсчитать, что калорийность шоколадной диеты - порядка 500-600 калорий в день. К тому же - очень малый объем принимаемой пищи, и вдобавок - кофе на пустой желудок. По сути дела, такая диета мало чем отличается от голодания. И выдерживать такое в течение недели... Для этого надо обладать поистине богатырским здоровьем, которое, впрочем, такой диетой вполне может быть подорвано.

Вот что сказала про шоколадную диету певица Алсу в одном из своих интервью, разошедшемся по многим СМИ и интернет-сайтам: "В свое время я сидела на шоколадной диете, когда нужно было срочно худеть... Лишние килограммы я, конечно, сбросила, но довела себя чуть ли не до обморочного состояния. Постоянно кружилась голова, хотелось спать, была жуткая депрессия... Короче говоря, вряд ли я кому-нибудь посоветовала бы такую диету." (и, несмотря на такие "лестные отзывы", на каждом углу слышишь: "Диета Алсу, шоколадная диета Алсу":Улыбка:)...

И, конечно же, выработке навыков рационального питания такая диета совсем не способствует. По ее окончании очень трудно будет удержаться от соблазна наесться до отвала.

Какой вывод из всего сказанного? Да, вполне возможно, что шоколадная диета позволит сбросить до 6 килограмм за неделю, как об этом написано на многих сайтах. Но риск подорвать при этом свое здоровье очень велик. И уж тем более не стоит истязать себя таким образом раз за разом с интервалами в 4-6 дней. Без особого риска для здоровья можно применять аналогичные шоколадные разгрузочные дни, один день в неделю, и то только тем, кому не противопоказан кофе.

При этом, стоит отметить, в выборе шоколадных блюд предпочтение стоит отдавать горькому шоколаду: он намного полезней и менее калориен. Заметим, что во время диеты необходимо напрочь забыть об употреблении фруктов, овощей и газированной воды. Запомните, любой съеденный фрукт или овощ может стать причиной повышенного аппетита и испортить всю диету.

В Oriflame:
Директор

так а шоколад есть между едой или вообще вместо?разумнее было бы назвать эту диет кофейной
Гость

Анджи писал(а):
так а шоколад есть между едой или вообще вместо?разумнее было бы назвать эту диет кофейной

Заключается шоколадная диета в том, что в течение дня можно съедать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков, а пить - только кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить можно не ранее чем через 3 часа после еды.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм