независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скатывается крем после нанесения на лицо

New
Повтор первого сообщения

Скатывается крем после нанесения на лицо

01 Дек 2007 00:36

Скажите что не так: утром очищаю лицо гелем (4772),потом протираю тоником (10595), после того как тоник высихает,я налаживаю крем (4776). Проходит несколько минут и крем начинает скатываться с кожи,как грязь во время купания.
В чём проблема? тоник "Алое" не подходит лини "Pure skin"?
:Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #71678 от 06 Апр 2008 23:02, Ясна, 3 отзыва
Сообщение #53384 от 08 Янв 2008 01:59, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #361418 от 11 Сен 2010 17:53, dankors, 2 отзыва
Сообщение #167398 от 29 Мар 2009 14:02, natalka, 2 отзыва
Сообщение #111984 от 01 Окт 2008 13:32, eleonora, 2 отзыва
Сообщение #101283 от 13 Авг 2008 19:25, CecTpa, 2 отзыва
Сообщение #101252 от 13 Авг 2008 15:35, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #167380 от 29 Мар 2009 12:54, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #112073 от 01 Окт 2008 20:00, eleonora, 1 отзыв
Сообщение #109047 от 18 Сен 2008 10:45, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 00:56

Что-то совсем запутали. 7117 - дн. гель для комбинированной и жирной кожи. Если у нее кожа жирная, то может взять умывалку для жирной , а не для всех типов кожи.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:06

Скатывается потому, что не подходит!
А крем лучше наносить на ещё влажное от тоника лицо - тоник является превосходным "проводником" для кремов!

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:20

Oksana Sobakina писал(а):
Скатывается потому, что не подходит!
А крем лучше наносить на ещё влажное от тоника лицо - тоник является превосходным "проводником" для кремов!

:Голливудская улыбка: понятно все с вами ))))
Гость

Re[33]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:34

[quote="Oksana Sobakina"]Скатывается потому, что не подходит!

У меня комбин. кожа. Взяла весь набор этой серии. Ночной не скатывается. Что дневной всем не подходит?

Последний раз редактировалось: Вероника (08 Янв 2008 01:38), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[34]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:35

Вероника, почему всем? Мне - подходит! :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:38

Oksana Sobakina писал(а):
Вероника, почему всем? Мне - подходит! :Дразливый:

Я тоже вижу результаты на себе. У Вас скатывается?
Гость

Re[36]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:41

Вероника, нет, не скатывается. Кремчик лёгкий, хорошо и быстро впитывается. Ощущения после него приятные.
Я им пользуюсь только в холодное время года, когда кожа становится менее жирной, а летом только серией для жирной кожи.

В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 01:59

Крем не впитывается в кожу и скатывается - это результат плохого очищения и обезвоженности кожи. Обезвоженная кожа - это временное состояние, которое возникает на фоне климатических и внутренних проблем и которое можно устранить, если организовать правильный уход за кожей. Крема для ухода за обезвоженной кожей должны обладать интенсивными увлажняющими компонентами, помогающими восстановить и удержать влагу в коже(витаминизированные крема, содержащие витамины С, Е и В, кальций и магний).
Кожа, не имеющая достаточного количества влаги, не может поглотить нанесенную косметику, потому что для усвоения многих ингредиентов нужны молекулы воды.
Главное – подобрать средство под "тип" кожи,только не забывать промокать лицо, снимая остатки крема.
Гость

Re[38]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 03:00

У моей сестры (ей 19 лет) жирная проблемная кожа. Она месяц уже пользуется Колекцией "Pure Skin". Утром и Вечером очищает кожу гелем 4772, наносит скраб 4771 (2 раза в неделю), промокает полотенцем лицо, наносит ватным диском лосьён 4773, даёт коже высохнуть, наносит крем 4776. И вот купила снова крем 4776, так как тот тюбик закончился и УЖАС - крем почему-то скатываеться. В чём проблема??? :Без малейшего понятия:
Гость

Re[39]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 11:06

Ангелочек писал(а):
И вот купила снова крем 4776, так как тот тюбик закончился и УЖАС - крем почему-то скатываеться. В чём проблема??? :Без малейшего понятия:

Варианты:
1) в связи с холодным сезоном кожа стала суше и крем не впитывается, т.к. не подходит по типу;
2) произошло возрастное изменение кожи - и см.п.1;
3) кожа обезвожена и ей требуется профилактика;
4) произошло банальное привыкание к ингредиентам...

Вероника писал(а):
У меня комбин. кожа. Взяла весь набор этой серии. Ночной не скатывается. Что дневной всем не подходит?

:Пардон: для Вас, Вероника, тоже возможен один из этих вариантов...

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 15:57

Забыла добавить - моя сестра домоседка, она почти на улицу не выходит. Может из-за эттого этот крем так себя ведёт??? :Смущенный:
Гость

Re[41]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 17:36

Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я убеждена, что если крем скатывается - что-то не так с кремом. У меня скатывается дневной крем для чувствительной и кожи нежный уход, скатывался дневной эколаген и дневной скиндивидуал. а я попробовала практически все кремы, подходящие для моей кожи.
Раньше у меня скатывался антицеллюлитный гель для тела, но потом я сообразила, что просто толстый слой наносится, ведь он очень густой. Когда наловчилась наносить слой потоньше, все стало нормально. Эколаген похож по струкртуре - густой и липкий, может в этом дело, но даже после снятия крема салфеткой - скатывается. И уж совсем непонятно, почему скатывается нежный уход - легкий, нежный крем, после нанесения лицо как будто мелкими частичками мокрой бумаги покрыто. Я думаю, это потому, что его пихают за шаг 1 (как и мне), поэтому туда идет что-то не самой качественное (как например, тушь 500%).
Хочу подчеркнуть, что я являюсь большой поклоннице Орифлейм и пользуючь только продукцией ОРИ.
Гость

Re[42]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 18:13

L писал(а):
убеждена, что если крем скатывается - что-то не так с кремом.

L писал(а):
я попробовала практически все кремы, подходящие для моей кожи.

:Потрясенный: Чем же виноват КРЕМ, если у Вас скатываются практически все? :Без малейшего понятия: мне кажется, причина в чем-то другом... ни один из подходящих мне кремов не скатывался - исключение составил Кислородный крем Тайм превент (ныне снятый с производства) - потому как для моей сухой кожи он просто не подошел.
L писал(а):
Я думаю, это потому, что его пихают за шаг 1 (как и мне), поэтому туда идет что-то не самой качественное (как например, тушь 500%).

:Потрясенный: Не самое качественное??? у нас за второй шаг идет дневной Оптимальное увлажнение - мой самый любимый крем! и он частенько отсутствует на складе (видимо, потому как из-за некачественности не пользуется спросом - по вашей логике?) Кстати, почему тушь 500% - некачественная? вполне достойная тушь между прочим - и любима мной была пока не появилась 5в1...
L писал(а):
но даже после снятия крема салфеткой - скатывается.

L, А вы крем толстым слоем наносите, что ли? Так с современными средствами так не поступают... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 20:21

Орюля писал(а):
L писал(а):
убеждена, что если крем скатывается - что-то не так с кремом.

L писал(а):
я попробовала практически все кремы, подходящие для моей кожи.

:Потрясенный: Чем же виноват КРЕМ, если у Вас скатываются практически все? :Без малейшего понятия: мне кажется, причина в чем-то другом... ни один из подходящих мне кремов не скатывался - исключение составил Кислородный крем Тайм превент (ныне снятый с производства) - потому как для моей сухой кожи он просто не подошел.
L писал(а):
Я думаю, это потому, что его пихают за шаг 1 (как и мне), поэтому туда идет что-то не самой качественное (как например, тушь 500%).

:Потрясенный: Не самое качественное??? у нас за второй шаг идет дневной Оптимальное увлажнение - мой самый любимый крем! и он частенько отсутствует на складе (видимо, потому как из-за некачественности не пользуется спросом - по вашей логике?) Кстати, почему тушь 500% - некачественная? вполне достойная тушь между прочим - и любима мной была пока не появилась 5в1...
L писал(а):
но даже после снятия крема салфеткой - скатывается.

L, А вы крем толстым слоем наносите, что ли? Так с современными средствами так не поступают... :Пардон:

Ну вот, так и знала, что все извратят.
я попробовала практически все кремы, подходящие для моей кожи, не буду перечислять, но точно больше десятка, а скатываются только три, и то эколаген можно было терпеть, т. к. ри нанесении от случая к случаю, состояние кожи после израсходования банки стало как-то лучше.
Тушь 500% очень много ругают за сухость и продавали как-то по совсем смешной цене.
Я толстым слоем не наношу.
Я привела пример антицеллюлитного геля, чтобы показать, что скатываться может из-за нанесения толстым слоем. А я крем для лица толстым слоем не нананошу, наношу тонким, но эколаген очень густой и вязкий, похож по консистенции на антицеллюлитный крем.
В связи с тем, что я перепробовала почти все кремы и почти всеми довольна, я делаю вывод, что те что скатываются, имеют изъян, то ли такой крем, то ли конкретная банка подкачала.
Кстати, в эколагене попадались синие ворсинки, как будто его кто-то накладывал в банки синими варежками. Сразу скажу, что не я занесла туда эти ворсинки. В пробнике консистенция крема была другой, и естественно не скатывался. Ночной эколаген тоже не скатывается.
Крем оптимальное увлажнение - очень хорош, не надо обобщать.
Еще раз подчеркну - я патриотка Орифлейма.
Гость

Re[44]: Скатывается крем после нанесения на лицо

08 Янв 2008 20:24

L, Да уж.. как-то странно, что почти все кремы Вам не подходят... Только при чём тут качество этих кремов? :Потрясенный: Думаю, что проблема всё-таки с Вашей кожей! Или Вам крупно не повезло, и Вы постоянно берёте просроченные кремы. Другого объяснения найти не могу. :Без малейшего понятия:
Попробуйте всё-таки подобрать себе кремчик с помощью тестеров и обратитесь к более опытным товарищам, чтоб они помогли Вам найти проблемы Вашей кожи - тип, % увлажнённости...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм