независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скатывается крем после нанесения на лицо

New
Повтор первого сообщения

Скатывается крем после нанесения на лицо

01 Дек 2007 00:36

Скажите что не так: утром очищаю лицо гелем (4772),потом протираю тоником (10595), после того как тоник высихает,я налаживаю крем (4776). Проходит несколько минут и крем начинает скатываться с кожи,как грязь во время купания.
В чём проблема? тоник "Алое" не подходит лини "Pure skin"?
:Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #71678 от 06 Апр 2008 23:02, Ясна, 3 отзыва
Сообщение #53384 от 08 Янв 2008 01:59, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #361418 от 11 Сен 2010 17:53, dankors, 2 отзыва
Сообщение #167398 от 29 Мар 2009 14:02, natalka, 2 отзыва
Сообщение #111984 от 01 Окт 2008 13:32, eleonora, 2 отзыва
Сообщение #101283 от 13 Авг 2008 19:25, CecTpa, 2 отзыва
Сообщение #101252 от 13 Авг 2008 15:35, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #167380 от 29 Мар 2009 12:54, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #112073 от 01 Окт 2008 20:00, eleonora, 1 отзыв
Сообщение #109047 от 18 Сен 2008 10:45, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Скатывается крем после нанесения на лицо

09 Янв 2008 11:05

Alise писал(а):
Ангелочек писал(а):
промокает полотенцем лицо, наносит ватным диском лосьён 4773, даёт коже высохнуть, наносит крем 4776. И вот купила снова крем 4776, так как тот тюбик закончился и УЖАС - крем почему-то скатываеться. В чём проблема??? :Без малейшего понятия:

Как вариант-м.б. это связано с "конфликтом" конкретного крема и конкретног тоника или лосьона?Можно попробовать крем на коже без тоника или лосьона,просто после умывания.Много факторов сразу сходятся: индивидуальные особенности кожи,состав тоника,степень "обсохнутости",состав крема...Не думаю,что это крем виноват.

Как я понимаю - этот вариант использовался летом, и продолжает использоваться в холодный сезон? А как же сезонное перепрограммирование? Не учитываем?
L писал(а):
У моей кожи нет проблем и никогда не было ни прыщей ни жирности, просто возраст 47 лет, когда уже надо уделять внимание своей коже. У меня даже морщин практически нет. Просто пару лет кожа была как у 20 летней, а сейчас, как у тех кому за 30.

:Одобряю: Поздравляю! Далеко не каждая женщина Вашего возраста может сказать о себе такое!
L писал(а):
Если крем не подошел, то может краснеть, щипать, чесаться, шелушиться и т. д., но если он скатывается - что-то не то с консистенцией.

Именно! То есть консистенция данного крема не позволяет ему проникнуть в Вашу кожу! ТО есть НЕ ПОДХОДИТ Вашей коже...
:Пардон: краснеть и шелушиться не обязательно :Подмигивающий:
L писал(а):
В Орифлейме есть не очень хорошая привычка все недостатки продукции списывать на то, что она не подходит именно Вам

Это Вы еще с Мерикеевцами не общались, наверное... :Сарказм:
Недостатки, разумеется есть - тут у нас даже парочка тем имеется, где мы именно их обсуждаем... Но вот как может быть недостатком то, что одному подходит а другому нет? :Без малейшего понятия: Эх, нам бы аппарат для тестирования кожи в этих "сложных" случаях... и не было б проблем! :Да:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Скатывается крем после нанесения на лицо

09 Янв 2008 11:13

Скатывается крем: проблема скорее всего в том, что SPF крема 15 и выше. такие крема используются летом, а вот в холодное время года могут быть такие проблемы...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

проблема скатывается крем

02 Апр 2008 17:34

Пробывала в ори много кремов, только один из них скатывается это Формула природы дневной увлажняющий :Грустный:
Гость

Re[63]: Скатывается крем после нанесения на лицо

02 Апр 2008 17:41

Татьяна Санти, увлажняющий крем-концентрат?
Гость

Re[64]: Скатывается крем после нанесения на лицо

02 Апр 2008 17:50

Мне очень понравился флюид "Сияние и тонус", но на него плохо наносится тональник- сразу начинает скатываться хлопьями.
Гость

Re[65]: Скатывается крем после нанесения на лицо

02 Апр 2008 17:54

Ekaterina, Может Вам не подошел?
Я пользуюсь этим флюидом и тональный на него отлично ложится :Пардон:
Гость

нет это не крем концентрат, но думаю он такой же тяжелый по своей структуре
Гость

Re[67]: Скатывается крем после нанесения на лицо

02 Апр 2008 20:10

Ekaterina писал(а):
Мне очень понравился флюид "Сияние и тонус", но на него плохо наносится тональник- сразу начинает скатываться хлопьями.

Ekaterina, а Вы даёте время флюиду основательно впитаться? Может, в этом причина скатывания тон. крема?

В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Скатывается крем после нанесения на лицо

02 Апр 2008 20:44

Ekaterina, между нанесением увлажняющего крема и тонального надо где-то с полчаса хотя бы дать первому впитаться.
Гость

Re[69]: Скатывается крем после нанесения на лицо

02 Апр 2008 23:42

Татьяна писал(а):
... а если крем скатывается, то надо его заменить другим , более подходящим и все.По-моему так.
Ну, почти так. Я вот заметил, что в описании того, кто чем пользовался, перед тем, как крем скатываться начал, нет скрабов.
А что вы хотите, чтобы на недоочищенное лицо наносить крем и он не скатывался?
Скраб потому и придумали (и ввели в систему ухода за кожей лица), что одного умывания недостаточно.
Сначала нужно пользоватся правильно и регулярно скрабом, а потом уж на кремы пенять. Потому что в 90% случаев, когда "крем скатывается",- скатывается не крем, а омертвевшие клетки кожи, напитанные увлажняющим кремом. Есть даже такой тест - если потереть щеку перед ухом и там скатывается, - значит недоскрабили. Наблюдение из своего личного опыта проведения мастер-классов, а у меня их "за плечами" больше сотни

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[70]: Скатывается крем после нанесения на лицо

06 Апр 2008 23:02

я читала и просто офигевала от того ,что многие не обратили внимание на Агромную ошибку в уходе за лицом L. Она пишет,что протирает лицо тоником и дает ему ВЫСОХНУТЬ! Ну что же вы молчите на это? Конечно же крем будет скатываться,потому что он недостаточно впитался и остаток скатался.
Еще раз пишу то,что говорят не наши косметологи:
Тут увидела очень интересную вещь, которую написали независимые косметологи:

Итак, что же нужно знать об использовании увлажняющих средств, чтобы улучшить эффективность увлажнения? Мы решили поделиться с вами нашим опытом и раскрыть пять секретов эффективного увлажнения.
1. Наносите увлажняющий крем на влажную кожу немедленно после очищения (умывания)
Возможно, вам доводилось читать об этом, но едва ли вы понимаете, почему увлажнение сразу после очищения имеет такое значение. Нанесение увлажняющего средства на влажную кожу помогает удержать влагу в верхних слоях кожи и предотвратить ее испарение. Если вы пользуетесь тоником, никогда не вытирайте тоник перед нанесением увлажняющего средства, поскольку его кремовая текстура только усилит увлажняющий эффект тоника. Поэтому косметологи всегда рекомендуют пользоваться увлажняющим средством непосредственно после очищения кожи. Ни в коем случае не наносите увлажняющее средство на сухую кожу, поскольку в этом случае он не сможет удержать необходимую коже влагу. Не стоит также наносить средство на совершенно мокрую кожу, ведь тогда крем просто стечет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Наши косметологи на своих занятиях тоже говорят для чего нужно крем наносить на влажное от тоника лицо. Неужели не знаете и ни разу не слышали :Грустный: ???

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

и еще...
Вложения:
Скачано 174 раз(а)
Старший Золотой Директор

Re[71]: Скатывается крем после нанесения на лицо

20 Апр 2008 18:51

Помогите, плиз! У клиентки скатывается Дневной гель с SPF 8 "Оптимальный баланс" 7117, мне она говорит, что использовала его после очищения гелем "Чайное дерево" 10640. Что не так :Вопрос:
Гость

Re[72]: Скатывается крем после нанесения на лицо

20 Апр 2008 19:00

Frau Dorn, тоником протирает лицо? Опять к теме тоника возвращаюсь.
Сколько лет ей?
Вы уверены, что у нее комби.кожа? это частая ошибка, когда клиент сам себе "диагноз" ставит.
Сколько крема она на лицо наносит :Голливудская улыбка: ? Там капелюшечку надо, остатки снимать ватным диском или салфеткой
Старший Золотой Директор

Re[73]: Скатывается крем после нанесения на лицо

20 Апр 2008 21:49

Ясна, ей 22г., кожа у нее проблемная, тоников набрала и для чувствительной кожи и зеленую серию. Она из тех клиентов, которые сами знают, что им надо :Сарказм: Но "Чайное дерево" ей помогло. Объясните, плиз, что все же с тониками :Вопрос: И может ли 7117 скатываться от 10640
Гость

Re[74]: Скатывается крем после нанесения на лицо

20 Апр 2008 21:52

Frau Dorn, если бы она была моей клиенткой, то я бы порекомендовала ей попользоваться серией для проблемной кожи Пур скин. Может ей просто еще рано пользоваться серией для комб.кожи.
Frau Dorn писал(а):
может ли 7117 скатываться от 10640

вряд ли.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм