независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Скатывается крем после нанесения на лицо

New
Повтор первого сообщения

Скатывается крем после нанесения на лицо

01 Дек 2007 00:36

Скажите что не так: утром очищаю лицо гелем (4772),потом протираю тоником (10595), после того как тоник высихает,я налаживаю крем (4776). Проходит несколько минут и крем начинает скатываться с кожи,как грязь во время купания.
В чём проблема? тоник "Алое" не подходит лини "Pure skin"?
:Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #71678 от 06 Апр 2008 23:02, Ясна, 3 отзыва
Сообщение #53384 от 08 Янв 2008 01:59, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #361418 от 11 Сен 2010 17:53, dankors, 2 отзыва
Сообщение #167398 от 29 Мар 2009 14:02, natalka, 2 отзыва
Сообщение #111984 от 01 Окт 2008 13:32, eleonora, 2 отзыва
Сообщение #101283 от 13 Авг 2008 19:25, CecTpa, 2 отзыва
Сообщение #101252 от 13 Авг 2008 15:35, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #167380 от 29 Мар 2009 12:54, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #112073 от 01 Окт 2008 20:00, eleonora, 1 отзыв
Сообщение #109047 от 18 Сен 2008 10:45, Anonymous, 1 отзыв

Re[90]: Скатывается крем после нанесения на лицо

18 Сен 2008 10:06

Я тут на одном форуме прочитала,если крем скатывается,значит содержит витамин С,который хорошо очищает кожу от ороговевших клеток .И наносить его рекомендуют ночью и ощущений не приятный не почувствуешь от скатывания.А если у меня скатываться дневной крем,мне что его можно ночью наносить?

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Скатывается крем после нанесения на лицо

18 Сен 2008 10:09

Angel86, я думаю, что не стоит. у ночного и дневного кремов разные функции. Да и я не совсем согласна с вашим выше высказываннием. не во всех кремах есть витамин С, а тем не менее крем скатывается. где-то в начале темы есть разговор о том, что возможно кожа плохо очищена, либо шелушится, поэтому и скатывается крем. Либо просто не подходит.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[92]: Скатывается крем после нанесения на лицо

18 Сен 2008 10:45

Если крем скатывается, я сначала у клиентки узнаю, как она работает с кожей. Правильно так. Сначала очищение, потом обязательно тоник. И потом подушечками пальцев легко вбиваем небольшое количество крема в кожу. После такого крем просто не сможет скататься. Причина скатывания - ошибки на каком-то из этапов. Бывает, что не пользуются тоником. Бывает, что очищающее средство подобрано неправильно, например надо гель для умывания, а пользуются молочком. Бывает, что слишком много крема втирают в кожу. Именно втирают, что тоже неправильно.
Гость

Re[93]: Скатывается крем после нанесения на лицо

18 Сен 2008 14:37

Я пользуюсь зелененькой серией для комб.сначала гелем очищаю,потом тоником,ну и затем кремом гелем.Также пользуюсь скрабом и маски делаю.В вопросе ухода все правильно,и подобраны все средства из одной серии,не может же быть ночной гель подходит а дневной нет,одна же серия :Без малейшего понятия: Попробую вообще немного наносить,может лучше будет!!!
Гость

Re[94]: Скатывается крем после нанесения на лицо

18 Сен 2008 21:00

Angel86, вы читали тему про зеленую серию? по-моему никому особо дневной гель не подходит. всем больше ночной нравится. Так что вполне может быть, что вам именно дневной и не подходит.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[95]: Скатывается крем после нанесения на лицо

01 Окт 2008 13:32

На прошлой неделе была у косметолога (наш косметолог, из Орифлэйм), спросила у нее, что делать, если дневной крем скатывается (у меня тоже зеленая серия). Итак, совет: сразу после того, как протерли кожу тоником, сразу, пока кожа влажная, наносим крем. не ждем, когда кожа просохнет. и тогда крем отлично впитывается.
Я проверила - это работает! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[96]: Скатывается крем после нанесения на лицо

01 Окт 2008 19:56

eleonora,я тоже самое говорила кому-то, а кто-то из какой-то темы со мной еще и спорил....про тоник.. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[97]: Скатывается крем после нанесения на лицо

01 Окт 2008 20:00

Татьяна, ну, теперь, может поверят :Голливудская улыбка:
Информация от Ирины Кутузовой.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[98]: Скатывается крем после нанесения на лицо

25 Мар 2009 18:08

Даже не знаю что ответить. Впервые такое слышу, чтобы крем скатывался. У меня никогда такого не было. Да видела, как скатываются тени на веках, но чтобы крем... Причина тут думаю в том, что кожа как бы не принимает крем, не випитывает его и он начинает скатываться. Либо крем слишком жирный для жирной кожи, либо его слишком много накладывают, а надо же совсем чуть-чуть, кожа просто физически не может впитать такое количество, либо кожа не отшелушена, много мертвых чешуек и все это образует такой налет... Одним словом, помимо правильного использования и предварительной подготовки кожи до нанесения кремов надо еще предварительно подобрать себе крем, попробовав его из пробника. Пробники на то и есть...
Гость

Re[99]: Скатывается крем после нанесения на лицо

25 Мар 2009 19:20

жуть какая, тоже впервые такое слышу, что бы крем скатывался, может он испорчен? :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[100]: Скатывается крем после нанесения на лицо

25 Мар 2009 23:25

У меня скатывается только один - это отбеливающий крем. и только на щеках, где сухая кожа.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[101]: Скатывается крем после нанесения на лицо

29 Мар 2009 11:52

Скатывается ночной с витамином Е. Причем ощущение того, что скаталось - как клеенка какая-то, так что думаю, может и хорошо, что в кожу не впиталось, мало ли, какая там химия
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[102]: Скатывается крем после нанесения на лицо

29 Мар 2009 12:54

Описанная проблема при нанесении косметического средства может иметь несколько причин. Сомнительно, что крем испортился и разложился на фракции, или вообще качество косметики оставляет желать лучшего. Скорее всего, мы имеем дело с особенностями нанесения и восприятия косметики.

1. Чаще всего в подобном эффекте виновата обезвоженность кожи. Эпидермис не в состоянии усвоить нанесенное средство, потому что катастрофически высушен. Косметика - это еда и питье для кожи. Можно провести аналогию с удовлетворением потребностей всего организма в еде (протеины и т.д.) и питье (влага): когда мы испытываем крайнюю степень жажды, мы не можем и куска пищи проглотить - не хватает сил жевать, нет слюны для смачивания еды и т.д. Вот и с косметикой происходит то же самое: на поверхности кожи остается неусвоенная кожей часть крема.

2. Возможно, что очищение кожи было недостаточным и на лице осталось много кожного сала и т.д. Может быть, вы не до конца смываете очистительный гель или скраб, или же сам скраб имеет чрезмерно насыщенную липидами основу, а кожа жирная или комбинированная. Либо после смывания незначительное количество основы демакияжного средства остается в виде пленки на поверхности и не допускает сыворотку в кожу.

3. Банальный избыток самого наносимого средства, особенно когда используемый крем имеет мгновенный лифтинговый эффект. Различные тензины (это вещества в составе средства, которые отвечают за мгновенное подтягивание и разглаживание кожи) должны равномерно распределиться по коже и зафиксироваться, а если мы будет продолжать втирать остатки средства, то подсыхающий в процессе этого крем неизбежно будет скатываться. Такая проблема чаще бывает с эмульсией, облегченным кремом или сывороткой, потому что эти продукты менее жирные и быстрее высыхают вне флакона.

Для решения проблемы необходимо:
Уменьшить количество крема, наносимого за один прием.
Сократить время его нанесения (не размазывать по лицу долго с элементами массажа, как это иногда делают героини в кино).
Адаптировать очищение к типу кожи и для смывания использовать специальные натуральные спонжи.
При наличии признаков обезвоженности (сеть мелких горизонтальных морщинок, ощущение стягивания и т.п.) обязательно дополнить косметический рацион увлажняющими средствами.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[103]: Скатывается крем после нанесения на лицо

29 Мар 2009 14:02

Орхидейка, спасибо за подробный ответ. А то, если честно, прочитав вышестоящие ответы Патриотов Орифлейм, сделала для себя один вывод: Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Печально, что они забыли один постулат о том, что КЛИЕНТ всегда прав, и начинают чернить всех, кто высказывает свое недовольство по поводу косметики Орифлейм.[/b]
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[104]: Скатывается крем после нанесения на лицо

09 Апр 2009 16:52

Почитала здесь всё о скатывании кремов и решении этой проблемы. Сделала вывод: если крем скатывается - причина или в неправильном нанесении или в индивидуальных особенностях кожи. Поэтому сегодня решила провести эксперимент с кремом "Технология молодости" (дневным), который по причине ужасного скатывания не могу применять по назначению. Кстати, у меня это первый крем от Ори, с которым возникли такие проблемы (правда, из серии Оптималс, другие кремы не покупала).
Крем почти новый (новая серия), поэтому версия о его испорченности отпадает.
Крем решили использовать втроём: я, сестра и подруга. Тип кожи у всех, естественно, разный. Возраст - всем после тридцати. Наносили на очищенную кожу. Примерно через 5 минут после нанесения - при лёгком проведении ладонью по щеке абсолютно у всех появились ужасные катышки, похожие на влажную бумагу. Самое интересное, цвет катышек - бело-зеленоватый (зелёным оттенком кожи, как вы понимаете, до этого никто не отличался).
Сделали для себя вывод: дело не в коже или способе нанесения, а всё-таки в ингридиентах крема.
Ещё одна интересная деталь: после вынужденного массажа лица и снятия катышек, кожа осталась мягкой, нежной и шелковистой. То есть крем всё-таки благотворно повлиял на кожу. Поэтому в будущем буду его использовать как маску. Но приобретать его снова для себя уже не буду. :Плачущий:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Кстати, буду рада, если кто-то опровергнет мои предположения и выводы лучшим опытом применения дневного крема "Технология молодости" или укажет на наши ошибки :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм