независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[135]: Минусы работы Орифлэйм

23 Мар 2008 23:39

SUCCUBUS писал(а):
Ссылочка:

http://avs.0f.ru/index.html#begi

Мне лично интересно было читать...но это мне...я только начинаю свой путь в Ори.

Спасибо за ссылку! Очень любопытное исследование. Заменяем слово AmWay на Oriflame (для подтверждения прочитываем План Успеха Орифлэйм) и пытаемся найти разницу.... :Злорадствующий: Разницы никакой!!!..... :Восклицание: :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Минусы работы Орифлэйм

23 Мар 2008 23:46

Рина писал(а):
SUCCUBUS писал(а):
Ссылочка:

http://avs.0f.ru/index.html#begi

Мне лично интересно было читать...но это мне...я только начинаю свой путь в Ори.

Спасибо за ссылку! Очень любопытное исследование. Заменяем слово AmWay на Oriflame (для подтверждения прочитываем План Успеха Орифлэйм) и пытаемся найти разницу.... :Злорадствующий: Разницы никакой!!!..... :Восклицание: :Не в себе:

Сам вчера 3 часа читал :Класс!:

Рина несогласен в Амвее действительно упор на бизнес и на прокупки товара, а в Ори мальца по другому (во всяком случае у меня в группе :Голливудская улыбка: )Да и ещё много отличий. :Класс!:

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Рина, и ещё.........Алексей выбрал позицию "критика" и это мне непонятно. Вообще все знают что мир помнит "поэтов" и "изобретателей", а "критиков" на каждого "поэта" ого-го, но их никто не помнит :Без малейшего понятия: Кто- то в анекдотах писал
-Сынок что это за дрянь ты слушаешь?
-Папа :Потрясенный: , да это же РАМШТАЙН :Класс!:
-ДААААААААА , суровую музыку твой еврей пишет :Класс!:
Можно скока угодно любить или критиковать Рамштайн- но его БУДУТ ПОМНИТЬ. И уверен ребята не кисло живут :Дразливый:
Рина, а вы что создали чтоб Вас запомнили и любили или осуждали :Класс!: :Дразливый: Сори- ничего личного просто к слову :Смущенный:
Вот и Алексею о том-же написал :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[137]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 01:00

Спасибо, SUCCUBUS за интересную ссылку.

геннадий Разрешите присоединится к дискуссии. Мир помнит всех, и "исследователей" (как Алексей) в том числе.
Ваше возмущение понятно, всю контору палят :Голливудская улыбка: Но вы не отчаивайтесь, главное в нашем деле оптимизм!!!! :Подмигивающий:

Дабы не быть голословным приведу простой пример.

Исходные данные План успеха Орифлейм 2008, стр. 17. сверху
Читаем:
Лично рекрутируйте одного нового человека каждую неделю.<....> Убедитесь, что спонсоры дуплицируют ваши действия и сами становятся лидерами.

Вопрос: сколько людей будет в Вашей команде к концу года (52 недели) :Вопрос:

Ответ около 2^52=4500000000000000 человек :Восклицание:
Говоря проще, 750 600 населений планеты Земля.

Воистину бесконечные возможности для работы ( :Плачущий: извините, прослезился). Наверное в скором времени компания начнёт продавать в каталогах скафандры и прочую космическую фурнитуру в помощь Спонсорам для рекрутирования на других планетах. :Прыгающий:
Гость

Re[138]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 01:21

M@xx писал(а):
Мир помнит всех, и "исследователей" (как Алексей) в том числе.

Ну мне показалось :Смущенный: что он "исследует" только в одном направлении, мол "лампочка незагориться"-давайте жить при свечах :Улыбка:
Хотя глупо спорить - много логических и разумных объяснений мне понравилось :Класс!:
M@xx писал(а):
План успеха Орифлейм 2008, стр. 17. сверху
Читаем:
Лично рекрутируйте одного нового человека каждую неделю.<....> Убедитесь, что спонсоры дуплицируют ваши действия и сами становятся лидерами.

Да мне по барабану все эти советы-Я свой путь выбрал:Класс!: Эт задача любой "конторы " давать рецепты и советы, а моя задача выбирать :Класс!:
M@xx писал(а):
Вопрос: сколько людей будет в Вашей команде к концу года (52 недели)

Ответ около 2^52=4500000000000000 человек
Говоря проще, 750 600 населений планеты Земля.

И на математику мне наплевать у меня своя :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[139]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 01:37

геннадий писал(а):

И на математику мне наплевать у меня своя :Подмигивающий:

Незнание (тем более умышленное) законов не освобождает от ответственности.... :Подмигивающий:
Гость

Re[140]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 01:45

M@xx писал(а):
Незнание (тем более умышленное) законов не освобождает от ответственности....

и всё :Потрясенный: дискусия закончена :Потрясенный: Жааааааль :Улыбка:
M@xxа так хорошо начинал :Дразливый:

В Орифлейм:

Re[141]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 07:04

M@xx, я вижу, Вы сильны в математике.

Ну что ж, Вы сами напросились, пободаем математику с биологией?
Возьмём бактерию с линейным размером 1мкм, которая делится каждые 15 минут
Объём бактериальной клетки составляет 1х10^(-18 ) М^3
Через сколько часов потомство этой бактерии покроет землю слоем 1 км?
Подсказка – стакан бактерий будет через 12 часов
Через пол-часа после этого их (бактерий) будет уже 1 литр,
Через 15 часов от начала эксперимента бактерий будет больше одного кубометра,
И за сутки биомасса одной бактерии нарастёт до 79`228`162`514 метров кубических.
Это 79 кубических километров. За сутки. Например, объём Каховского водохранилища всего лишь 18 кубических километров.
Вернёмся к нашим бактериям. Потребуется 29часов 45 минут, чтобы Земля покрылась слоем бактерий толщиной 1 км.
:Потрясенный:
По данным археологии, первые бактерии зародились примерно 3,9 миллиарда лет назад. За это время сколько бактерий развелось, аж подумать страшно.
:Не в себе:
И самое смешное, с точки зрения математики я на 100% прав.
Но где вы видели математика с доходами хотя бы как у золотого директора ?
Вывод напрашивается сам собой – дело не только в математике.

M@xx, учите матчасть, пригодится :Подмигивающий:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[142]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 10:43

Arik писал(а):
Ну что ж, Вы сами напросились, пободаем математику с биологией? Возьмём бактерию с линейным размером 1мкм, которая делится каждые 15 минут...

Насколько я понял, мы тут обсуждаем работу Орифлейм, а не Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины :Подмигивающий: . Давайте опираться для чистоты эксперимента на официальные документы Орифлейм. Или вы не читаете, то что распространяете? :Потрясенный:

Сравнивать менеджеров с бактериями - это оригинально смешно (бактерия Директор, бактерия Изумрудный Директор etc.) :Помираю со смеху:

Arik писал(а):
Но где вы видели математика с доходами хотя бы как у золотого директора ?

Спрашиваете-отвечаю. Билл Гейтс. Цитата с биографии: <...>В школе Гейтс не преуспевал в грамматике, граждановедении и других предметах, которые он считал тривиальными, но получал высшие отметки по математике.<...>

Arik Учиться, учится, учится. (С) В.И. Ульянов (Ленин) :Подмигивающий:
Гость

Re[143]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 11:39

Я думаю проблема не в том, что закончатся люди, которых можно зарегестрировать - большинство как не крути выбирают обычные профессии... вы не задумывались почему?
Меня задела одна его фраза - не буду цытировать дословно, что-то типа: Если с лица Земли исчезнут электрики, инженеры, даже уборщики - мы это заметим...а кто заметит исчещновение консультантов МЛМ? Что от этого изменится? Кто пострадает?
Любую косметику, БАДы или стиральный порошок можно купить в любом супермаркете...и не факт что там он будет дороже или менее качественней (понравилось сравнение Эмвей с другими компаниями - качество так себе, а цены на ПОРЯДОК выше)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[144]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 11:40

Перечитала ссылочку.Ничего интересного.Субъективное мнение далекого от бизнеса сетевого маркетинга человека.
M@xx,
Цитата:
Arik писал(а):
Ну что ж, Вы сами напросились, пободаем математику с биологией? Возьмём бактерию с линейным размером 1мкм, которая делится каждые 15 минут...

Насколько я понял, мы тут обсуждаем работу Орифлейм, а не Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины . Давайте опираться для чистоты эксперимента на официальные документы Орифлейм. Или вы не читаете, то что распространяете?

А чем рассуждения Arik, о бактериях отличаются от примеров в статье :Вопрос:
Еще полно описаний продажи "воздуха" по мотивам известного мультика "Как старик корову продавал"-это не сетевой маркетинг! :Восклицание:
M@xx, Какие официальные документы Ори Вы хотите использовать и для чистоты какого эксперимента? :Потрясенный: ?
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[145]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 12:07

Цитата:
Спрашиваете-отвечаю. Билл Гейтс. Цитата с биографии: <...>В школе Гейтс не преуспевал в грамматике, граждановедении и других предметах, которые он считал тривиальными, но получал высшие отметки по математике.<...>

То что он хорошо знал математику, не значит что он был математиком. Я тоже отличные оценки получала по математике. олимпиады были и т.д. Но какой я математик?:Улыбка: Я в Орифлейме работаю:)
Цитата:
Если с лица Земли исчезнут электрики, инженеры, даже уборщики - мы это заметим...а кто заметит исчезновение консультантов МЛМ? Что от этого изменится? Кто пострадает?

Исчезнет много богатых людей:)

Вы пока тут обсуждайте и критикуйте...а мы деньги будем зарабатывать:)
Гость

Re[146]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 12:10

млм и магазины - пример не правильный, вещчи взаимозаменяемые,
давайте возьмем тогда так: если исчезнут водители класса С, но останутся все остальные - мы это заметим? :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[147]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 12:16

Я тоже почитала труд. Устала читать. Потом просто пролистывала.
Это ж столько времени надо было потратить.. вау!! все ночи напролёт или может в рабочее время?? как это у нас принято в государстве- свои личные дела успевать в рабочее время.

А вот к слову о надувательстве. Моя сестра -воспитатель детского сада, её рабочий час стоит 25 рублей. Это не надувательство? Это считается нормальным. А час работы её заведующей стоит 111 рублей. Это по-честному? Правильно ответственность разная. Хотя и на эту тему можно поспорить.
Вот и в сетевом ответственность разная. У новичка одна у директора другая.
И доход соответственно разный. И здесь КАЖДЫЙ может встать с колен(если захочет), а в детском саду... Должность заведующей одна, а желающих на неё попасть-много. Места распределяются в большинстве случаев по блату.

Честность понятие относительное, как и всё в этом мире. Относительно чего смотреть. Пенсионер работал и получает мизерную пенсию. Но зато он честно прожил жизнь и гордится тем, что не может ничем помочь своим детям и внукам. И честно ли это по отношению к нему. Его использовало государство, а потом выбросило на пенсию доживать.

Я очень горжусь тем, что я сейчас могу дать своей семье гораздо большее, чем если бы я работала в школе. Каждый сам выбирает - где ему комфортнее.
А вот то, что вы считаете маркетинг-надувательством - это ваши проблемы, но не факт, что ваши дети вас за это похвалят и пойдут по вашим "честным" стопам.

Билл Гейтс? Много ли их Биллов Гейтсов? Один. ВСЕГО ОДИН!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[148]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 12:18

ого какой "труд" накатал Сериков. Не лениво же было, видно, что чьи-то заработки спать не дают спокойно :Помираю со смеху: . Бегло взглянув на содержание, углубляться - жаль времени, нахожу, что ничего практически применимого в сих "трудах" нет. К сожалению, ни самому автору, ни тем кто прочитает, проку от "исследования" никакого, увы :Плачущий: - таких "исследований" много и можно накатать по любой теме. Например, как плох ваш работодатель, как он вас ежедневно "дурит", "недоплачивает", как ужасно вас обманывают в магазинах, делая умопомрачительные накрутки на товар и зарабатывая на вас миллионы, как ... (продолжите список) - и все будет истинная правда, а такие "чудо"-исследователи есть в каждой области :Восклицание: Каждый прав, а разница лишь в том, что кто-то живет в свое удовольствие, помогая еще при этом другим, а кто-то "в чужом глазу соринки ищет".

Однако, "Истина есть лишь то, во что веришь".

Вспомнились книги Кийосаки - реальные труды, где не только "критикуется", но и "предлагается". Труды, от которых и самому автору прок большой и читателям.

Удачи всем!
Гость

Re[149]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 12:20

Helenka, прям мысли сходятся у нас!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

10/35 ««19101135»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм