независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[15]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:27

Nena писал(а):
Я должна давать информацию.. а вот не хочу.. Так что делать??

Такие экземпляры, думаю, у всех есть. Работать с группой не хотят, а как подходит время к концу периода - ушки на макушке! :Возмущенный:
Я таким предлагаю писать заявление об аннулировании номера. Естесственно, она не соглашается. Тогда объясняю ей, что не хочу иметь в команде "курицу", за которую приходится работать мне. Если и это не понимает, тогда уже ствлю её в игнор - хочешь получить инфу - звонишь, приходишь ко мне сама, проблемы решаешь сама... Я выполняю (ооочень сухо) только свои обязанности Директора. Но эмоциональных отношений между нами уже нет, а это очень чувствуется! Она видит, что её людей я на пароге встречаю с улыбкой до ушей, расспрашиваю о жизни, пьём кофе с тортиком... А её просто обслуживаю и ...до свидания!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:29

:Возмущенный: такие леди ещё говорят- :Сарказм: ну, тебе ж выгодно, ты с моими нижними поработай! Или не говорят, так видом своим показывают..
Ну, и куда послать таких ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:33

Мария07 писал(а):
:Возмущенный: такие леди ещё говорят- :Сарказм: ну, тебе ж выгодно, ты с моими нижними поработай! Или не говорят, так видом своим показывают..

Может, их же словами:
ТебЕЕЕЕ же выгодно, ты постарайся, поработай со своими.
Гость

Re[18]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:37

Nena писал(а):
Н. писал(а):
И телефона у нее тоже нет?

а что дают по телефону инфу? вообще не знала

Конечно, дают. ':Голливудская улыбка:'
У меня это любимое дело, как только новичок захотел( в принципе - неважно чего- стартовая программа, 150 ББ и начал действия делать, я перед интеграцией говорю:" Только баллы обзательно после интеграции узнай",
а потом телефончик СЦ. И предупреждаю, что надо быть готовым назвать рег.номер, ФИО и паспортные данные. ':Дразливый:'
Только в последние и первые дни каталога музыку по тел. приходится долго слушать, но музыка приятная, Oriflamовская...., пока ответа оператора ждешь.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[19]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:39

пожалуй, я таки добавлю один жирный минус - висящий сайт.
Что-то он меня сегодня достал.
Гость

Re[20]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:41

Мария07 писал(а):
такие леди ещё говорят- ну, тебе ж выгодно, ты с моими нижними поработай! Или не говорят, так видом своим показывают..

Ну точно.. как с моей писали.. я ей конечно слегка кислород перекрыла.. автодоставку ей не делаем, заказ она может размещать только в офисе (нельзя на автоответчик). Она.. со своей группы заказы собирает и на себя делает.. но и клентов у неё много.. в каталог баллов 500 делает. Так что она не бросит.. Пыталась она мне руки выкручивать.. но не на ту напала.. говорит: я всё брошу.. а я ей - бросай.. твоё право. Так потом смотрю.. прётся в офис снова с заказом... а с её девчонками я работаю..

Вот в этом году уехала она в отпуск заграницу. И вдруг на автоответчике заказ консультант из её группы размещает.. аж на 150 баллов.. а он 16 каталогов заказы не делал... я обалдела..

Звоню.. оказывается она эта консультантка "спящая" заказы сбрасывала на спонсора.. я ей давай объяснять.. что спонсор полотенце получил, а ВЫ?, спонсор плед получил, а ВЫ? Спонсор скидку 50% каждый каталог получает, а ВЫ?

Объяснила что к чему,так она во власть над временем сама зарегистрировалась ( а так дочь была оформлена) и всю стартовую прошла с запасом (БК). Зато спосорша вернулась из-за границы и пожалела, что туда уехала.. ситуация вышла из-под контроля.. Вот так её группа и работает НА НЕЁ. Единицы, только сами заказ размещают.. Она звонит своим консультантам и спрашивает? Заказ будете делать? Если ответ положительный, то забирает заказ себе, а потом они у неё. Они думают, что так в фирме заведено - всё через спонсора. Она им по ДЦ продаёт. Но сами знаете - что это человек рубит сук, на котором сам сидит..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[21]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:47

Н. писал(а):
пожалуй, я таки добавлю один жирный минус - висящий сайт.

так инфа пришла ещё в пятницу, что на техобслуживании будет все выходные.. наверное подарочный открывают, да рейтинг меняют, может по моделям инфа меняется.. в субботу Розенберг был в Жюри и макияж моделям делали косметикой ОРИ. Ну я отвлеклась от темы.. это так мимоходом..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:47

Oksana Sobakina писал(а):
Я таким предлагаю или зарплату мне отдавать, или писать заявление на аннулирование номера! :Возмущенный:

Так все ревно же не пишут, а потом еще о нарушении своих прав кричать.
Я работаю, но оговариваю всегда сразу"Если работаю я - это мой бизнес, я ищу у тебя людей, которые готовы действия делать и помогаю им- сначала до директора, а потом - посмотрим. Мне все равно, в каком уровне будет директор, у тебя 21% - будет. Но на бизнес ты влиять не сможешь, а еще не факт, что деньги ты будешь получать"
Интерес появляется: "А что, так бывает и т.д и т.п." Некоторые активизируются, а те, кто нет - нам же 21% группа важна и директор в ней - а в каком уровне - какая разница ':Вопрос:'':Дразливый:'
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[23]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:50

Nena, :Потрясенный: у нас не одна и та же :Вопрос:
шантаж у нас тоже был, уйду, говорит. я ей-да пожалста ! :Голливудская улыбка:
Меньше внимания на её истерики- и все проходит ! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:51

Нелли писал(а):
нам же 21% группа важна и директор в ней

вот это всегда меня спасает.. НАДО МНЕ - дЕЛАЮ Я СЕБЕ. И когда снимаются все претензии к другим - на душе становится легче..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[25]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:51

Нелли, ну, не совсем так.
Был у меня прикол, девочка, а под ней в 1 уровне 2 активных.
Я работаю, девочки, чаще, чем она появляются.
Девочка, ее 1 уровень, в СПО сидит, а спонсор только за деньгами является.
2я работает тоже.
Это именно папа за Васю...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Давно это было, тоже игнор помог.
Все День открытах дверей проводят, а она не у дел, пришла к шапочному разбору, хотела кого подписать под шумок, а народ по листовкам (эта от Маши, эта от Кати)
Гость

Re[26]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:53

Н. писал(а):
а под ней в 1 уровне 2 активных

вооо, нам-то надо, а доведи мы этих двух до директорства- их спонсор Золотой ! :Не в себе:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

не туда запостила .

03 Дек 2007 01:57

Nena, от Москвы ничего мне не приходило.
От Казани пришло, что до 22 часов 2 декабря.
А у нас 3е

Последний раз редактировалось: Н. (03 Дек 2007 01:58), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[28]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:57

Мария07 писал(а):
Nena, у нас не одна и та же

да думаю.. таких хватает у всех.. точно так же, как и тех, кто за свою группу болеет.
Вот у меня одна 15% уже поставив скоростной интернет - стала заказы делать своих консультантов через свои руки - как я довольна!! Она сама контролирует процесс в своей группе. И мне легче.. так вот думаю, что на горизонте маячит ещё один директор.. (это так, которая школу выбрала дойдя до 18% и съехала на 9-12%, я о ней в других темах писала). Но возраст у неё пенсионный - надо о завтаршнем дне думать.. так что из минуса она медленно превращается в ПЛЮС! Я с ней трястись перестала. Отошла в сторону.

А другая 12% .. мне звонит и говорит: там у меня новичок заказ принесла.. так ты посчитай, выйдет у неё 100 бб или нет. Ну я её послала мягко.. говорю: берёшь заказ у новичка и считаешь.. она давай отмазки всякие мне говорить.. а я говорю: ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ, а не моя, рассказываю, как другие консультанты контролируют своих новичков и опекают.. так она мне...: да ладно, размещай как есть.. наберёт, так наберёт.. вот такие тоже бывают.. думаю, что у многих есть похожие..

Последний раз редактировалось: Nena (03 Дек 2007 02:01), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[29]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 01:59

ей, как спонсору часы не нужны? что она не хотела просчитать?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм