независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[150]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 12:25

Я никого не критиковала, и сама с удовольствием работаю в Ори. Много денег не зарабатываю, но это только ПОКА :Класс!:
А читать статью мне было интересно...а то все эти книги по МЛМ, да и сам форум - мёд с сахаром...захотелось солёненького :Помираю со смеху:
Плюс для меня - легче после прочтённого понимать негатив людей по отношению к МЛМ.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[151]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 13:14

Ну, сколько смогла, прочитала.... Есть мнение, что все же, проведя такую большую работу, автор так и не увидел разницы между финансовыми пирамидами (о чем свидетельствуют многочисленные примеры МММ и тому подобного...) и действительно бизнесом МЛМ. Сама идея МЛМ потрясающая, а вот опошлить и перевернуть с ног на голову даже самую лучшую в мире идею у нас всегда находились, находятся и будут находиться люди. Они называются просто: мошенники. Это не только человеческий фактор, это еще и уголовно наказуемое деяние. Если мы видим БОМЖа на вокзале, мы же не думаем, что все вокруг (и мы в том числе!!!) БОМЖи!!!! Надо отделять, господа: мухи - отдельно, котлеты - отдельно.... МЛМ тем и хорош, что его можно и нужно вести честно. Это давно научно доказано. А то, что существуют такие люди, как автор вышеупомянутого текста, до конца так и не понявшие "философию этого бизнеса" (слова Бриллианта Фоменковой Наташи, дай Бог ей здоровья!!!), и есть минус работы в ОРИ, который, при умелом походе, всегда можно поменять на плюс.

В Oriflame:
Директор

Re[152]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 13:32

Зашла в эту тему с искренним непониманием, какие минусы могут быть в Ори. Любопытно стало. Еще раз убеждаюсь, что минусы могут быть не в компании, а в людях, которые работают в ней, партнерах, покупателях. Для меня Ори это не "плюс-минус". Во мне есть "плюсы-минусы", а в Ори вижу только возможности.
Может не в тему, но неделю назад я приехала с моря, где отдыхала с лучшим консультантом из своей группы. С женщиной, которая всю жизнь проработала на гос предприятии, занимаясь любимым делом (она ничуть об этом не жалеет и работает дальше). Но никогда у нее не было возможности съездить даже в Турцию. Два года она работает в Ори. И вот теперь у нее наконец-то появилась надежда на нормальную пенсию, и возможность куда-то съездить. Наконец-то появились РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. После поездки (мы ездили в Египет) она сказала мне: "Спасибо за все" и еще много приятных душевных слов... Это лучшая оценка моей работы, которую невозможно получить на наемной работе и даже в бизнесе, а только в МЛМ. Искреннее спасибо, сияющие счастливые глаза.
Это все, конечно, эмоции, но лично для меня Ори - это возможность не только заработать, а познакомиться с новыми потрясающими умными людьми (а не негативщиками), помочь кому-то РЕАЛЬНО улучшить жизнь, поверить в себя - это все неоценимо, это все перекрывает "отсутствующие позиции" и пр. рабочие моменты.

Еще раз повторю: в Ори нет "плюсов-минусов", а есть только возможности, которые каждый может превратить лично для себя в "плюсы" или "минусы" - как пожелает.
Удачи всем!
Гость

Re[153]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 13:51

M@xx, Вспомнил про матиматику.
Я в уме умею кубический корень извлекать из любого двухзначного числа возведённого в третью степень.........примерно 2-5 секунд хватает на это :Смущенный: (неверишь позвони -тел могу в личку кинуть)-ичо денег мне за это НЕПЛАТЯТ, хотя когда показываю многим удивительно становиться- а толку -то :Плачущий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[154]: Минусы работы Орифлэйм

24 Мар 2008 14:15

Не засоряйте голову хе-ру-ндой, накарляканой интернет-писакой.
Потомучто
Сам Билли Гейтс очень даже использует принципы сетевого маркетинга в своем бизнесе: "Я предпочитаю использовать 1% от усилий 100 чел, чем 100% своих собственных усилий". Это его собственные слова, между прочим.
Упоминаемая бумагомарателем компания Quixstar примечательна тем, что использовала принципы СМ и благодаря рекомендациям (рекламе) от человека к человеку в првый день работы этого интернет-магазина 1 сент 1999 его посетили 20 млн. чел, а сейчас 40 млн посещений в день считаются нормой.
:Сарказм: Для себя отметил, что человек не разбирается даже в азах вопроса.
Поэтому спорить бесполезно - не видна будет разница. :Голливудская улыбка: Но для новичков в СМ, читающих этот форум, скажу так - прежде чем выставлять свое "имхо" на всеобщее обозрение, невредно будет изучить предмет обсуждения, хотя бы на глубину 9...12% для начала. Причем на практике. А то выглядят подобные опусы мягко говоря любительским злопыхательством. Нужны примеры?
Цитата:
Маркетинг-планы бывают нескольких типов:

С ограничением числа нижних веток (ног).
С ограничением числа уровней верх/вниз, по которым распределяется вознаграждение. Модификацией такого типа схем является план распределения вознаграждений "с отрывом ног". То есть по достижении определённого уровня нижестоящей ветки спонсор получает лишь разовое вознаграждение, а потом его "нога" живёт самостоятельной жизнью, не делясь доходами с "головой".
Без ограничения того и другого.
В общем-то за это головотяпство нужно писаке оторвать ноги и хорошнько ими настукать по голове. Маркетинг планы бывают матричные и ступенчатые. Если уж обсуждать СМ на примере Амвей, то где маркетинг план "ступенчатый с отделением"? Кстати, Рина, маркетинг план Орифлейм похож только типом. Отличия здесь.
Цитата:
Полная аналогия с "рекламной пирамидой", что является ещё одним названием MLM.
Ну вот тебе бабушка и Юрьев день! Не владеешь темой - пиши про погоду. Представьте себе, в США сосредоточено четверть мировой экономики. И в этой стране в ВУЗах есть кафедры МЛМ, в колледжах (аналоги наших техникумов)читаются курсы по МЛМ. Местными властями проводятся бесплатные курсы по МЛМ. В стране работают более 2500 сетевых компаний. Годовой оборот только в США - 30 млрд $. Много это или мало? по 100$ в год на каждого жителя. С учетом ихнего уровня жизни - до смяшного мало. В 1985 году только 20 % американских компаний работали по принципам МЛМ. Сейчас - более 80% компаний используют МЛМ - технологии.
А писака утверждает что МЛМ это "пирамида". :Смущенный: Похоже, в США не догадываются об этом. :Не в себе: Бедняжки...
В общем, уважаемые коллеги, мой самый верхний спонсор Розанна Голуб говорит так: "Если Вы хотите добиться успеха в каком-либо деле, то единственно значимым для Вас должно быть мнение человека, который зарабатывает в этом деле как минимум в 20 раз больше Вас".

Желаю достичь успеха.
И не засорять мозги словоизлияниями человека, который описыват вкус бенгальского ореха, никогда его, этот орех, на вкус не пробуя.
Ваш Аrik

В Орифлейм:
Просто прохожий

Есть такая хорошая книжка, с фактами.
Там подробненько все факты изложены,
про все варианты маркетинг-планов написано.
А когда-то издавался еще и в России журнал ап-лайн, тоже вещь.
Гость

Re[156]: Минусы работы Орифлэйм

26 Мар 2008 23:39

И снова здрасьте! :Танцующий:

Продолжим дискуссию! :Подмигивающий:
Как и раньше используем официальные публикации Орифлейм

Откроем замечательную статью в журнале Мир Орифлейм №1 2008 стр. 7. "Отличие финансовых пирамид от бизнеса прямых продаж". В статье описаны пять критериев отличия пирамид от бизнеса прямых продаж.

Пробуем анализировать по пунктам

Первый критерий Читаем: Размер вступительного взноса и стартовый пакет. Когда размер вступительного взноса более $300 и при этом стоимость стартового пакета не соответствует стоимости содержимого, то это явный сигнал о том, что нужно внимательно присмотреться к данной компании. Например, стоимость регистрации (вступительного взноса) $500, а в стартовом пакете только несколько брошюр и пробников.

На момент лета 2006 года льготная регистрация стоила 10 грн. В стартовом пакете приходило два каталога (один уже просроченный) по цене 3.85 грн, визитная карточка и регистрационная форма консультанта. Если учесть, что при покупке 5 каталогов цена одного составляет 1.49 грн, визитку можно оценить в 0.2 грн (на тот момент в нашем городе комплект из 1000 визиток стоил 200 грн, думаю Ори их печатает не меньшими партиями), бланк регистрации оценить тоже в 0.2 грн, то имеем
2*1.49+0.2+0.2=3.38 грн. Итого имеем накрутку 195%. :Потрясенный:
Выводы делаем сами!

Второй критерий Читаем: За что и из каких средств компания выплачивает комиссионные вознаграждения. Когда комиссионное вознаграждение выплачивается только за то, что в компанию приглашаются новые рекруты, это явный признак финансовой пирамиды. При этом деньги спонсорам выплачиваются из вступительных взносов этих же новичков. Например, каждый вышестоящий спонсор получает часть денег от суммы вступительного взноса новичка и это является его доходом от сотрудничества с данной компанией. В компаниях прямых продаж комиссионные вознаграждения выплачиваются только за реально приобретённую продукцию непосредственно вами либо вашими бизнес-партнерами (выделено мною). Есть продажа продукции, есть доход и прибыль. Эту закономерность знают и понимают все.

Во-первых отметим игру слов спонсор/бизнес-партнер. Бизнес-партнеры, которые приобрели эти товары, это ваше нижнее звено, соответственно для них вы являетесь спонсором и получаете доход от их продаж сами ничего не продавая.
Во вторых. Смотрим очередную официальную бумагу под названием План успеха 2008

стр.15 : <...>Философия Орифлэйм – приглашать‚ всех людей стать Консультантом компании независимо от уровня амбиций человека<...>

Ни слова о продажах высококачественной косметики :Восклицание:

стр.18-19: Пятиуровневая модель

1-й функциональный уровень – «Консультант» (0-9%)
Задачи:
• Показывать каталоги и собирать заказы;
• Приглашать людей в бизнес (приглашать на встречи «Возможности Орифлэйм» (ВВО) к вышестоящим
Менеджерам и самостоятельно проводить ВВО «два-на-один» и «один-на-один»);
• Посещать встречи, тренинги и мероприятия компании и вышестоящих спонсоров.

2-ой функциональный уровень -«Менеджер» (12-18%)
Задачи:
• Организовывать и проводить встречи «Возможности Орифлэйм» + вводный тренинг «Успешный старт» в малых группах 2-3 раза в неделю;
• Рекрутировать и помогать Консультантам;
• Обучать, разъяснять План Успеха;
• Ставить цели для Консультантов и спонсоров 1-го уровня и контролировать выполнение;
• Участвовать в организации и проведении мероприятий вышестоящих Лидеров.

3-й функциональный уровень - «Директор» (с момента открытия квалификации)
Задачи:
• Рекрутировать и помогать Консультантам в персональной группе;
• Проводить мероприятия уровня «Директор» (еженедельные Директорские ВВО + тренинги по продажам и спонсированию для Консультантов ПГ);
• Обучать и мотивировать Менеджеров;
• Ставить цели для Менеджеров, контролировать уровень активности и рекрутирования в персональных группах Менеджеров.

4-й функциональный уровень - «Золотой/Сапфировый Директор» (с момента открытия квалификации)
Задачи:
• Развивать новых Лидеров;
• Организовывать и проводить ВВО, презентации нового каталога, Лидерские тренинги раз в каталожный период;
• Развивать Директоров.

5-й функциональный уровень - «ТОП-Лидер» (с момента открытия квалификации)
Задачи:
• Демонстрировать возможности бизнеса с Орифлэйм своим примером;
• Организовывать и проводить большие квартальные ВВО, Лидерские тренинги, мотивационные мероприятия раз в квартал;
• Обучать Директоров;
• Развивать новых Лидеров.

:Восклицание: И снова видим: рекрутировать, мотивировать, проводить мероприятия разного рода. Ни слова о продажах :Восклицание:

Самостоятельно делаем выводы!

Третий критерий Читаем: Наличие товара (выделено мною), несущего потребителю реальную пользу или выгоду. Если это косметика, бытовая химия, вита-
мины, посуда, пищевые добавки и так далее, то здесь все понятно. Но некото-
рые компании также предлагают полисы страхования жизни (через брокеров),
услуги связи, Интернет-сайты и т. д.

Уважаемые Директора и Консультанты. Расскажите как объективно оценить пользу и выгоду например от мяча-антистресс или БАДов (которые планируют выпускать) или Набора Антистресс. Или во сколько раз больше пользы и выгоды от пенки для бритья Ори по сравнению с пенкой Gilette?

Наличие товара тоже вещь сомнительная. Вспомним Набор Графика.

Опять неутешительные выводы!

Четвертый критерий Читаем: <...>Соответствие стоимости продукции
рыночным аналогам. Когда стоимость предлагаемой продукции значительно превышает рыночную стоимость подобных аналогов, есть большая вероятность, что перед вами финансовая пирамида<...>

Пытаемся сравнить (заранее оговорюсь, вплотную не занимался. Просто навскидку несколько товаров. Если заинтересует могу продолжить)

Набор для релаксации - 70 грн (СД диск и свечечка). Сколько стоит свечка такого размера (4х4х5см) можно увидеть в любом супермаркете, СД диск Sony Records (качество непередаваемое) стоит со всеми накрутками в магазине около 40 грн. Без коментариев :Грустный:

Лосьон-автозагар Ори для тела 82 грн (200 мл) - аналогичный продукт, например у Nіvea 30 грн (250 мл.) (притом два оттенка)

Антицеллюлитный гель для тела Ори 90 грн (200 мл) - у Nіvea около 50 грн. (200 мл)

И снова без комментариев!

При всем при этом, продукты Ори еще нужно ждать!

Пятый критерий Читаем: Сервис и обслуживание, предлагаемые компанией. Предоставляет ли компания возможность возврата и обмена бракованной продукции? Это важный критерий,
который обязаны соблюдать все легальные компании, так как эта норма
регулируется законодательно. Существуют ли реальные (не виртуальные) Сервисные центры или представительства компании, в которые можно обратиться для решения спорных либо проблемных
вопросов. Все легальные компании прямых продаж такие представительства имеют и стараются всегда быть ближе к своим консультантам и клиентам. Если же такого представительства нет (как минимум в Киеве), то это очень похоже на финансовую пирамиду, которая не заинтересована быть рядом со своими бизнес-партнерами по вполне понятным причинам.

Следует отдать должное Ори сервис в плане возврата бракованной продукции и решения спорных вопросов стоит на должном уровне :Восклицание:

Автору статьи в журнале МО хочется сделать замечание! Пятый критерий не есть доказательством причастность фирмы к финансовым пирамидам (и наоборот).
Вспомним МММ с представительствами по всей территории России (не говоря уже о Москве).

Проанализировав все выше написанное, делаем неутешительный вывод... (самостоятельно) :Улыбка:

Фуууу. Ну вот пока и все!
Жду объективных ответов!
:Подмигивающий:
Гость

Re[157]: Минусы работы Орифлэйм

26 Мар 2008 23:51

M@xx, относительно сравнения цены каталога и визитки - бред. Даже при большом тираже есть стоимость бумаги ))) Она очень сильно отличается.
Тут пальцем в небо.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

рыночная стоимость

Цитата:
Четвертый критерий Читаем: <...>Соответствие стоимости продукции
рыночным аналогам. Когда стоимость предлагаемой продукции значительно превышает рыночную стоимость подобных аналогов, есть большая вероятность, что перед вами финансовая пирамида<...>

Выбор аналога занятный: почему не коттаж, не ив роше, не какой-нибудь секрет бабушки пелагеи архиповны? ))
Гость

Re[158]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:16

M@xx писал(а):
Жду объективных ответов!

:Не в себе: Это тогда в комиссию по правам человека......куданибудь в Брюссель или в Зальцбург :Дразливый:
А вот субъективный взгляд -пожалста :Смущенный:
Введение
M@xx, стоят три морячка перед библиотекой с мотрят в лужу. Один видит гряз, второй -воду, а третий отражение звёзд :Класс!:
M@xx писал(а):
Первый критерий

Сер плата которая вбухиваеться в каждый заказ на регистрации не распространяеться- можно её прибавить :Вопрос:
M@xx писал(а):
Второй критерий

M@xx писал(а):
Ни слова о продажах высококачественной косметики

И слава богу План успеха расчитан на Бизнес партнёров а не на продавцов :Дразливый:
M@xx писал(а):
Третий критерий

M@xx писал(а):
Опять неутешительные выводы!

Вааще никаких выводов либо я -баран, либо ты "ворота" както непонятно соорудил :Не в себе:
M@xx писал(а):
Четвертый критерий

M@xx писал(а):
И снова без комментариев!

При всем при этом, продукты Ори еще нужно ждать!

Может ты и прав , я не силён в ценообразовании :Смущенный:
Ждать , да нужно :Подмигивающий: Но ждать будут либо продавцы либо тот кто "подсел" на конкретный продукт (про бизнес-партнёров молчу).
Всеостальные повошкаються и пойдут за Нивеей........чтоб через3-5 лет опять прийти в ОРИ , ЭВОН, Фабер итд :Дразливый:
M@xx писал(а):
Пятый критерий

M@xx писал(а):
Автору статьи в журнале МО хочется сделать замечание! Пятый критерий не есть доказательством причастность фирмы к финансовым пирамидам

Ну не являеться ну и чо :Вопрос: Сделай замечание по почте до восстьребования. а то автор ходит каждый день на почту и вздыхает "...Эх, опят от M@xx, ничиго..... :Без малейшего понятия: "

В Oriflame:

Re[159]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:17

Н. писал(а):
Даже при большом тираже есть стоимость бумаги

Уважаемая Н. Большая просьба, не приписывайте мне того, чего я не писал (есть такой грешок у форума). Цены каталога и визиток я не сравнивал. Стоимость бумаги существует, никто не спорит. Зайдите в любую контору у себя в городе и поинтересуйтесь, сколько стоит изготовление 1000 визитных карточек?
Или узнайте сколько стоит тиражирование документа на ризографе (за лист)?

По поводу выбора аналога Ваше недоумение непонятно. Косметика Ори относится к масс-маркету, Невеа тоже где-то близко (хотя ближе к мидл-маркету).

Про секрет бабушки пелагеи архиповны увы не знал :Грустный: Если будет время, поделитесь пожалуйста! :Секретничать: :Улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

геннадий писал(а):
Эх, опят от M@xx, ничиго..... :Без малейшего понятия: "

Так за деньгами, это не ко мне... :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Гость

Re[160]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:30

M@xx писал(а):
Так за деньгами, это не ко мне...

Так я не про деньги я про ЗАМЕЧАНИЕ :Голливудская улыбка:
КСТАТИ А МИНУСЫ-ТО ГДЕ :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Вопрос:

В Oriflame:

Re[161]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:41

геннадий писал(а):

Так я не про деньги я про ЗАМЕЧАНИЕ :Голливудская улыбка:
КСТАТИ А МИНУСЫ-ТО ГДЕ :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Вопрос:

Пусть каждый читает и делает ВЫВОДЫ (ЗАМЕЧАНИЯ, ищет ПЛЮСЫ/МИНУСЫ) в меру своих возможностей! :Класс!:

Дабы ко мне не было претензий! :Подмигивающий:
Повторюсь: форум грешит приписыванием того, о чем не писалось, или превратным толкованием написанного. :Не в себе:
Гость

Re[162]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:48

M@xx, так чтобы не было
M@xx писал(а):
превратным толкованием написанного
, пишите всё поподробней и свою точку зрения раскрывайте! А то:
M@xx писал(а):
Самостоятельно делаем выводы!

:Без малейшего понятия:
А зачем мне эти выводы делать? Чтобы убедиться в том, что моя фирма - пирамида? Или, что с меня денег прирегистрации больше взяли, чем положено? Для чего?

В Орифлейм:
Директор

Re[163]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:48

M@xx, у вас стартовый другой - у нас визитки не клали, вот я и не поняла, что вы считаете визитками. Ризограф 50 коп лист, если бумага ваша.
Гость

Re[164]: Минусы работы Орифлэйм

27 Мар 2008 00:57

что ж так к визиткам то прицепились - давайте уж лучше про каталоги, M@xx, почем в вашей типографии каталоги на 100страниц?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Волшебник (27 Мар 2008 00:58), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм