независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[195]: Минусы работы Орифлэйм

24 Апр 2008 20:48

Анатолий писал(а):
а самое сложное знаешь что?
личная мативация. на длительный срок. не та которую мы получаем на семинаре, а именно личная. которая на дает ленится

занимате милион и мотивация у вас в кармане! :Голливудская улыбка:
ну или хотя бы тыс 100 для новичка!)
такой кредит можно и с розницы обслуживать!)

я это конечно не реокмендую прямо - но мысль можете обдумать!) :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[196]: Минусы работы Орифлэйм

24 Апр 2008 21:20

алексей писал(а):
занимате милион и мотивация у вас в кармане! :Голливудская улыбка:
ну или хотя бы тыс 100 для новичка!)
такой кредит можно и с розницы обслуживать!)

в нашем регионе очень сложно взять кредит.
кредит может взять (у нас) девушка 30-35 лет. которая на одном месте работает не мение 6 месяцев. имеет растущую ЗП от 7000 руб. и живет на съемной квартире.
это не реальные показатели для взятия кредита
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[197]: Минусы работы Орифлэйм

28 Мар 2009 19:02

Мария07 писал(а):
такие леди ещё говорят- ну, тебе ж выгодно

точно,такие часто попадаются,мол это же благодаря МНЕ ты свою зп получаешь,я просто говорю,что я за них работать не буду,могу лишь научить показать на примере,подсказать варианты,которые помогут,а всё остальное сами.Сделала вывод,что сделав поблажку один раз ,потом прийдётся с ними постоянно "сюсюкаться",я же не в детский сад пришла,чтоб всем "штаны подтягивать" :Злорадствующий:
Гость

Re[198]: Минусы работы Орифлэйм

29 Мар 2009 00:09

Минусы есть везде! И ЕСЛИ НА НИХ ЗАЦЫКЛИВАТЬСЯ ТО В ИТОГЕ ОСТАНУТСЯ ОДНИ МИНУСЫ. Давайте будем говорить о плюсах и тогда ваши минусы будуть становиться всё меньше именьше. И в итоге они вас будуть волновать мало, а плюсы стануть все больше и больше ...
Гость

Re[199]: Минусы работы Орифлэйм

29 Мар 2009 01:51

А вам ли не минус, когда продают по ДЦ или ОП. Тут где-то по закупочной цене обсуждалось. Я просто в шоке. Когда директора закрывают свои квалификации, а потом не знают как продукцию сбагрить. Особенно это проблема Украины смотрю. Куда вообще смотрят КАМы и руководство. Я, слава богу, лично с этим не сталкивалась, но начиталась тут, аж противно стало. Уже писала, что шведская модель с русским лицом и русским менталитетом. :Возмущенный: :Возмущенный:

Интересно в других компаниях как с этим дела обстоят??? :Без малейшего понятия:

Короче, минусы: лень, отсутствующие позиции и русские люди всякие непорядочные которые. :Злорадствующий: Но лень - это наверно к Ори не относится, это личное, а отсутствие начальника лично для меня плюс, а не минус. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Минусы работы Орифлэйм

29 Мар 2009 02:51

Джамиля писал(а):
А вам ли не минус, когда продают по ДЦ или ОП.

Вот-вот!!!! Я уже настолько уши на презентациях намазолила на фразе типа "А мне соседка/коллега/подружка/знакомая... по своей цене берет" :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Просто у нас в городе отзеленых пакетиков аж в глазах рябит....А ведь из тех,кто на презентации, только процентов пять способны услышать про Бизнес.....Утешает одно-эти 5 процентов есть!!! :Улыбка:
Гость

Re[201]: Минусы работы Орифлэйм

01 Апр 2009 12:41

Вообщето самый большой минус, если говорить о компании, состоит в том что она очень известная :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: а продукция очень потребляемая. :Голливудская улыбка: если можно это считать минусом :Подмигивающий:
Для консультантов также большим минусом является то, что работать здесь надо :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
А все остальное: лень, непостоянность, неуверенность и т.д. и т.п. это, звиняйте, проблемы людей, которые приходят в компанию :Восклицание: :Пардон: но никак не самой компании

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[202]: Минусы работы Орифлэйм

01 Апр 2009 12:58

Здесь, конечно, говорится о работе в Ори, т.е. о бизнесе, но почему спонсоры так накидываются на тех новичков их своей группы, которые просто решили остаться потребителями Ори, а не делать бизнес? Ведь заполучить верного клиента косметики - это тоже очень хорошо! Человек пришёл в Ори, попробовал строить бизнес, ему это не подошло - что тут такого? Причины этого могут быть разные (в том числе и на лень право имеет - кто-то ведь способен, например, сутками мешки грузить, а кто-то - нет), и вообще-то, это личное дело каждого человека - по какой причине он делает то-то и то-то. Извините за прямоту, но я иногда наблюдаю, что спонсоры "влюблённые" в человека до тех пор, пока он им баллы хорошие делает. Как только перестал - "завяли помидоры"...Конечно, этот человек может просто "уволиться" из Ори вообще, как с какой-либо другой работы, если он так спонсора раздражает, но мне кажется, что лучше он будет в месяц 20бб приносить, чем вообще ничего.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[203]: Минусы работы Орифлэйм

01 Апр 2009 13:48

Янина писал(а):
очему спонсоры так накидываются на тех новичков их своей группы, которые просто решили остаться потребителями Ори, а не делать бизнес?

:Без малейшего понятия: видимо, пытаются свой бизнес как-то так строить... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Минусы работы Орифлэйм

02 Апр 2009 10:25

Янина писал(а):
Здесь, конечно, говорится о работе в Ори, т.е. о бизнесе, но почему спонсоры так накидываются на тех новичков их своей группы, которые просто решили остаться потребителями Ори, а не делать бизнес?

Я вас понимаю, у меня есть вышестоящие :Смущенный: которые считают что новичков нада "додавить" :Потрясенный: Я такую позицию не поддерживаю: работаю только с темы, кто хочет работать и сохраняю отличные отношения с консультантами-потрибителями :Подмигивающий: (сама сначала просто брала для себя , пол года так длилось)
Янина, я повторюсь, это проблемы тех людей, которые пришли в этот бизнес, тоесть вашего спонсора :Класс!: , не думайте что в компании кто-то этому учат :Помираю со смеху: И быстрее всего их проблема в том, что они ленятся находить новых людей, а вместо этого не дают покоя вам, неосвоившимся новичкам :Не в себе:
Если надоело такое отношение, вспомните, что вы слышали на презентации и скажите ему: вы предлагали мне возможность 1...., 2....,3..... я для себя выбрала что 23% скидки и просто экономия мне этого достаточно. Что вы от меня еще хотите? :Подмигивающий: Думаю спонсор утихомирится - если нет - я вам сочувствую... :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[205]: Минусы работы Орифлэйм

02 Апр 2009 10:29

Ветер, совершенно верно, именно из-за чрезмерного давления на новичка многие просто бросают Ори навсегда. Главный минус для меня- это отсутствие самодисциплины, но я борюсь по мере сил. Особенно, когда муж меня подбадривает, не дает мне скиснуть. А с новичками решила так- буду приглашать на встречи со мной, давать инфу, если заинтересует, будут сами приходить с вопросами, если нет- ну значит нет, пусть в акциях каталожных участвуют. Насильно мил не будешь.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[206]: Минусы работы Орифлэйм

02 Апр 2009 10:45

У меня есть мечта, когда начинаю ленится - вспонимаю о ней и говорю что обратно пути нет :Класс!: и вперед.
А с новичками, даже кто не активен, редко берет и т.д. все равно переодически созваниваюсь: правильно, давить не надо, но и забывать о них тоже не стоит :Подмигивающий: , главное что я отношусь к ним спокойно: сделал заказ не сделал заказ, с праздниками все равно поздравляю и всегда рада их слышать и видеть, тогда и их не напрягает общение со мной :Подмигивающий: я же ничего не требую - иногда напоминаю лишь спокойным тоном :Подмигивающий: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[207]: Минусы работы Орифлэйм

02 Апр 2009 11:14

Цитата:
Здесь, конечно, говорится о работе в Ори, т.е. о бизнесе, но почему спонсоры так накидываются на тех новичков их своей группы, которые просто решили остаться потребителями Ори, а не делать бизнес? Ведь заполучить верного клиента косметики - это тоже очень хорошо!

После общения с представителями, непосредственно сотрудниками компании Орифлейм, а также чтения данного форума, у меня сложилось впечатление, что главное в Ори - это бизнес: подписать как можно больше людей, и чтобы все они тоже подписывали как можно больше народа, ну и тд. Получается, что клиентов сначала стараются подписать (потому что это выгоднее, чем "бегать с баулами", т е строить бизнес на продажах), а потом, если человек не хочет строить бизнес, стараются из структуры изжить (они видите ли "портят картину"). В связи со всеми этими наблюдениями, у меня возникает вопрос: почему такое отношение к непосредственным потребителям косметики? Почему же от нас - тех, кто только покупает для себя, стремятся избавиться? Прибыль приносит не рекрутирование само по себе, а ИМЕННО КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ, который приобретает косметику для себя! Т е если конечных потребителей не будет, то и вся структура прибыли получать не будет, хоть по 115 человек в день подписывайте!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[208]: Минусы работы Орифлэйм

02 Апр 2009 11:19

SnowWhite, я конечно разделяю ваше негодование. Но часто бывает, что был человек потребителем, а потом вдруг заинтересовал бизнес. Но это бывает только в том случае, когда спонсор рассказывает об акциях в структуре, о новых успехах общих знакомых, ну и тд. Часто такие звонки воспринимаются как давление, но спонсор делал из лучших побуждений, возможно что-то сказал не так, а вы неправильно поняли( у самой была такая ситуация).
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[209]: Минусы работы Орифлэйм

02 Апр 2009 11:27

SnowWhite писал(а):
В связи со всеми этими наблюдениями, у меня возникает вопрос: почему такое отношение к непосредственным потребителям косметики?

Не совсем понятно, почему у Вас сложилось такое мнение. Как может "портить картину" консультант-потребитель, и зачем его нужно "сживать" за маленькие заказы? В работе структуры очень важен каждый человек, и задача любого спонсора уделять им свое время и внимание. Не у всех есть желание строить свою группу - ну и что ж теперь? Пусть берут по чуть-чуть "для себя". Некоторым, как я вижу, часто не хватает общения в своем кругу, и они приходят в офис не столько за заказами какими-то несметными, а просто за новыми эмоциями. Такое тоже бывает :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм