независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[225]: Минусы работы Орифлэйм

05 Апр 2009 11:35

профи писал(а):
Про адидас и т.п. пожалуйста поподробней,

если интересны подробности, можете начать отсюда или отсюда
:Сарказм:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Минусы работы в Орифлэйм

05 Апр 2009 12:33

А у меня в группе, если появляются студенты, то подключаются к работе их мамы. Мама работает на месте, а ребенок на новом месте жительства.[/quote]
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[227]: Минусы работы Орифлэйм

05 Апр 2009 12:34

Sve., а Вы в той теме написали? :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Минусы работы Орифлэйм

05 Апр 2009 12:59

минусы в работе Ори-есть как и любой другой компании. мало продукции во время скидок. задержки по доставке.
Гость

Re[229]: Минусы работы Орифлэйм

05 Апр 2009 13:59

а я бы еще добавила постоянную проблему недовложений. перед новым годом была у нас на Карповке. так с Черной речки нам туда заказы присылают. и вот у нескольких человек коробки были просто ПУСТЫЕ! это как назвать? достоинством? :Возмущенный:
да и я тоже тогда набегалась, пока получила все части своего заказа. бесконечные недовложения в пиковые каталоги - :Злорадствующий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[230]: Минусы работы Орифлэйм

05 Апр 2009 14:52

natalysmall писал(а):
Для меня минусы работы, связанные с людским фактором.
1.Приглашая людей приходится сталкиваться с очень неприятными людьми
2.Дистрибьюторы оказываются не надежными, обманывают,подводят.
3.Иногда чувствуешь себя плохим актером-люди не верят в идею бизнеса, даже родственники.
Вот этот негатив - самы большой минус.

Для меня очень большой минус - то, что вообще надо быть актёром!
И иногда, - увы - делать "красивую мину при плохой игре". Это для меня тяжело.
Гость

Re[231]: Минусы работы Орифлэйм

05 Апр 2009 15:10

Работа с людьми это не минус, а "необходимая сложность", ведь только благодаря общению мы строим свой бизнес! Для меня минус это большая ставка за доставку 57 руб., если заказ маленький, не выгодно, ещё офисное обслуживание 1,5% и дорога до СПО и обратно (моя лично) 60 руб.! Вот.
Менеджер

Минусы работы в Орифлэйм

05 Апр 2009 15:30

Цитата:
Sve., а Вы в той теме написали?

Орюля, я не ошиблась темой, как Вам могло показаться. Просто я высказала свое мнение на минус в работе студентов и другой молодежи.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[233]: Минусы работы Орифлэйм

26 Апр 2009 20:51

Nena писал(а):
Иришка, у меня есть такая ЛЕДИ.. она мне сказала: про работу с группой: отстань.. а в конце каждого каталога звонит и спрашивает:сколько у меня там балллов? И не пошлёшь.. а так хочется. Вот и я тоже в тупике..я то на неё давно внимание не обращаю.. а вот когда она меня про баллы спрашивает.. не знаю, как себя вести.. Может послать??
Хотелось мне такую "менеджера" послать как-то потом решила.которые под ней(6%-9%) всетаки должна ведь соображать! А людей привела нормальных.адекватных! Работаю с ними я сама!есть хороший лидер!А это главное!!! :Прыгающий: :Прыгающий: А на вопрос :Сколько баллов сделала группа. предлагаю взять инрмационный в СЦ! И делаю выводы: без нее уменя не было бы таких замечательных консультантов ! :спасибо: таким людям!!!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[234]: Минусы работы Орифлэйм

26 Апр 2009 21:31

Для меня очень большой минус - то, что вообще надо быть актёром!
И иногда, - увы - делать "красивую мину при плохой игре". Это для меня тяжело.[/quote]

А зачем быть актёром? :Потрясенный: Я просто рассказываю людям о себе, свою историю, показываю свой инфал с зарплатой. Я не актриса и ничего не выдумываю, когда предлагаю зарабатывать. Сразу объясняю, что это бизнес и только от человека зависит как он будет идти. Что значит "делать красивую мину при плохой игре"? Врать? Значит Вы сами не верите в этот бизнес?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[235]: Минусы работы Орифлэйм

26 Апр 2009 22:06

Liu писал(а):
И иногда, - увы - делать "красивую мину при плохой игре". Это для меня тяжело.
Liu, качество игры зависит только от вас :Дразливый: будет игра хорошей или плохой-всё в ваших руках :Класс!: и это уже не минус(то,что всё в ваших руках)а наоборот-большой ПЛЮС :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[236]: Минусы работы Орифлэйм

27 Апр 2009 10:50

Для меня ОГРОМНЫЙ минус, это отсутствие людей, которые бы тебя постоянно пинали и жужжали что это нужно делать, делать, делать, делать...... То есть начальников..... Если бы у тебя была какая-то ответственность перед начальством например сегодня раздать 300 листовок, ты бы обязательно это сделал, а так как ты никому ничего не обязан, зачастую всё это делать просто лень..... :Не в себе: :Смущенный:
Гость

Re[237]: Минусы работы Орифлэйм

27 Апр 2009 20:23

Да, это по-моему извечная русская проблема, мы привыкли, чтоб нами командовали!....А поддержки спонсора действительно не хватает!
Менеджер

Re[238]: Минусы работы Орифлэйм

27 Апр 2009 20:38

Юлия Швецова писал(а):
.А поддержки спонсора действительно не хватает!
Читаю вот эти причитания по поводу отсутсвия "пинающего" спонсора
:Злорадствующий: и думаю-интересно,а кто братьев аф Йокников пинал?у них же спонсора не было :Дразливый: имхо отсутствие начальника("пинающего" спонсора)-это плюс,а не минус :Класс!: а вот "минус" заключается в том,что надо САМОМУ брать ответственность на себя и ежедневно предпринимать активные действия для СВОЕГО благополучия :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[239]: Минусы работы Орифлэйм

28 Апр 2009 14:58

Александр писал(а):
а вот "минус" заключается в том,что надо САМОМУ брать ответственность на себя и ежедневно предпринимать активные действия для СВОЕГО благополучия

Абсолютно согласна ))

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм