независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[255]: Минусы работы Орифлэйм

20 Май 2009 22:44

ORIFA писал(а):
Я работаю менеджером в офисе. И когда приходит партия заказов от первой поездки каталога, многие консультанты начинают верещать :"Да как так можно? Какже нет на складе пробника нового шампуня, если только каталог начал свое действие? Опять много не пришло! Опять заказ надо делать ,чтобы до 100ББ или 150ББ добиться?! безобразие! Объясните, как такое может быть?!" И так каждая первая поездка каталога. И после льготных регистраций,т.к. люди новые. Думают, что все бывает на складе и в ОРИ нет отсутствующих позиций.
ORIFA, если вы работаете менеджером СПО,то ваша работа заключается не только в том чтобы собирать и выдавать заказы,а также в том чтобы информировать консов о возможных отсутствующих позициях и их заменах :Дразливый:
ORIFA писал(а):
многие консультанты начинают верещать
имхо если вы сами "верещать " не будете,то и "верещащих" консов будет значительно меньше :Подмигивающий: так что этот "минус" в ваших силах перевести в плюс :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[256]: Минусы работы Орифлэйм

20 Май 2009 23:24

Alenk@, все ваши стенания по поводу ЛИ минусов работы Орифлэйм? Сдается мне, элементарная работа с возражениями здесь требуется. И что это за заявления такие: "ни в одной книжке ответов нет!!" ?!?! Я стесняюсь спросить, а вы что, уже ВСЕ аППсолютно книжки прочитали, что так заявляете? Всё, о чем вы тут сейчас вопрошаете, имеет свои ответы, они просты и доступны. Только обсуждать их надо в других темах, а не здесь. И литература есть соответствующая, и опыт всем обычно помогает. И не надо об этом кричать, а просто спокойно задайте свои вопросы если не спонсору, то хотя бы здесь (повторюсь, в соотетствующих темах!!!), глядишь, бизнес и наладится!!! Вы явно не владеете очень большим количеством инфы, отсюда и недоразумения. Но это можно (и нужно) исправить!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[257]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 08:23

Дима Шаров,
Цитата:
комуто кто-то платит практически не за что
.
Как это? Наоборот, как раз у нас и платят за конкретно выполненную работу. Организованный товарооборот. Работу со структурой. Поддержание клиентской базы. Это РАБОТА. Да ещё не всегда лёгкая. И ежедневная. Или Вам структуру 15% кто-то построил, и Вы не сами с ней работаете?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[258]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 08:39

Сори не так сказал. Я имел ввиду поработал ты не много, а потом всю жизнь получаешь и дети твои будут получать! Вот!
Гость

Re[259]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 11:09

Дима Шаров писал(а):
поработал ты не много, а потом всю жизнь получаешь и дети твои будут получать! Вот!

:Не в себе: что значит "немного"??? :Злорадствующий: Это Белановы "немного" работают? Или Дороганы? Кто работает "немного"? И что значит "потом получать всю жизнь"? Если пом не работать - структуры развалятся и никто ничего получать не будет :Класс!:
Дима Шаров, Вы бы как-то конкретнее выражались, что ли... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[260]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 11:15

Орюля, Дима Шаров на 15% за 3 месяца работы. Там просто не может быть столько необходимых знаний, чтобы выражаться конкретнее.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[261]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 12:23

То что на склади отсутствует продукция для новичка конечно обидно . Но очень много зависит как мы к этому сами относимся , так и новички будут относится.
Я всегда говорю :" на любой работе есть + и - . Это рабочие моменты.У вас же тоже на работе не всегда все хорошо. Вам тоже много , что не нравится. Скажите своим клиентам , что косметика очень хорошая, качетвенная, разбирают быстро. Через 3 каталога она снова появится. Запиши кому , что надо. У тебя уже будит заказ.А за ожидания в подарок какой нибудь пробник "
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[262]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 12:33

Елена писал(а):
Alenk@, все ваши стенания по поводу ЛИ минусов работы Орифлэйм? Сдается мне, элементарная работа с возражениями здесь требуется. И что это за заявления такие: "ни в одной книжке ответов нет!!" ?!?! Я стесняюсь спросить, а вы что, уже ВСЕ аППсолютно книжки прочитали, что так заявляете? Всё, о чем вы тут сейчас вопрошаете, имеет свои ответы, они просты и доступны. Только обсуждать их надо в других темах, а не здесь. И литература есть соответствующая, и опыт всем обычно помогает. И не надо об этом кричать, а просто спокойно задайте свои вопросы если не спонсору, то хотя бы здесь (повторюсь, в соотетствующих темах!!!), глядишь, бизнес и наладится!!! Вы явно не владеете очень большим количеством инфы, отсюда и недоразумения. Но это можно (и нужно) исправить!!!

чем ставить мне минуса в личку лучше б прислали ссылочку, где можно найти ответ на мою проблему. в этой теме обсуждаются проблемы вроде бы, я поделилась а вы нашли негатив и вместо того, чтобы помочь - пошли ставить минуса.

спасибо.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[263]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 13:11

Орхидейка писал(а):
Орюля, Дима Шаров на 15% за 3 месяца работы. Там просто не может быть столько необходимых знаний, чтобы выражаться конкретнее.

А Орхидейка на 15% за год работы. Ваши слова для меня не показатель. Показателем являются слова господ Моноковых в мой адрес, после моего выступления на Форуме лидеров в Святогорске 2009. ТОгда я четко и доступно объснил как в акцию сделать машину еще и Золото открыть. В свою сторону услышал отличные коментарии.
По поводу зарплаты до конца жизни, обясняю: когда под вами будут директора, они также как и вы будут хотеть стать Брилами, Исполнительными и будут развиваться и вероятность распада структуры ой как мала (если лидер пришел в бизнес). Они будут стремитьса заработать больше, развится, открыть новые звания. Рост будет всегда. Зарплата будет всегда.
А работы в нашем бизнесе не много-если для вас год или два работы-это мало, то по моему мнению это достаточно, что бы открыть Брила. А потом потихоньку группу в год выводи, для получения бонуса роста и нового звания.
Надеюсь ответ и разьяснения понятны!
Удачи!!!
Гость

Re[264]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 13:49

Время покажет! А Вы случайно не зазвездились раньше времени?
Гость

Re[265]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 15:00

А_лёнка писал(а):
Время покажет! А Вы случайно не зазвездились раньше времени?

А_лёнка,
выяснение личных отношении в личке.Устное предупреждение.

В Oriflame:
Директор

Re[266]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 16:11

Дима Шаров писал(а):
По поводу зарплаты до конца жизни, обясняю:

:Улыбка: Сам себе противоречишь. "Получать" все равно не получится, сам же говоришь "выводи". Чтобы было кого выводить - надо работать с людьми.
Кстати, это вовсе даже не минус, а жирный +, потому как тупое "получание" ведет к деградации... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[267]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 21:33

Дима Шаров писал(а):
если для вас год или два работы-это мало, то по моему мнению это достаточно, что бы открыть Брила.

...и я так думаю и даже уверен в этом :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Дима Шаров, тока вот эти 6 человек думают иначе :Грустный: :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[268]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 22:05

геннадий писал(а):
Дима Шаров, тока вот эти 6 человек думают иначе

А вот это и предстоит всем нам исправлять, мотивировать, показывать. Но рано или поздно найдутся те люди, которые загорятся и поверят. Наш бизнес-как колода карт. В ней всегда есть 4 туза. Они либо в самом начале, либо в самом конце, либо разбросаны по колоде. Но после начала игры (у нас это регистрация) мы их вытяним, ведь нет колоды без тузов. Нужно сремиться, работать и верить! Как говорится Yes You Can!!!
Гость

Re[269]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 22:40

Дима Шаров, вау!! давай, покажи пример. А то мы тут чего то засиделись в директорах..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм