независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[270]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 23:23

Nena писал(а):
Дима Шаров, вау!! давай, покажи пример. А то мы тут чего то засиделись в директорах..

Без проблем!

Рекламные объявления:
Гость

Re[271]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 23:33

Дима Шаров писал(а):
Но рано или поздно найдутся те люди, которые загорятся и поверят.

Согласен, только вопрос - рано или поздно? :Класс!:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[272]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 23:48

Андрей писал(а):
Согласен, только вопрос - рано или поздно?

Но ведь люди готовы работать всю жизнь и потом получитьот государства мизирную пенсию. А мы готовы работать и ждать этих людей. Андрей у Вас ЧП открыто? Если да мотивируйте людей на свои достижения.
Ведь нет больше бизнеса в который Вы влаживаете 5, 10 или 29 грн, а потом получаете 2000-4000 грн каждые 20 дней.
Гость

Re[273]: Минусы работы Орифлэйм

21 Май 2009 23:55

ORIFA писал(а):
Большоооой Минус :Плачущий: в том, что часто не приходит то, что заказывают консультанты даже в превую поездку. Я работаю менеджером в офисе. И когда приходит партия заказов от первой поездки каталога, многие консультанты начинают верещать :Агрессивный: :"Да как так можно? Какже нет на складе пробника нового шампуня, если только каталог начал свое действие? Опять много не пришло! Опять заказ надо делать ,чтобы до 100ББ или 150ББ добиться?! безобразие! Объясните, как такое может быть?!" :Не в себе: И так каждая первая поездка каталога. :Грустный: И после льготных регистраций,т.к. люди новые. Думают, что все бывает на складе и в ОРИ нет отсутствующих позиций. :Грустный:

Я с Вами согласна,вот Я только начинаю раб.в компании,есть заказы,но часто многие товары не приходят и мои клиенты говарят,что я ждать не буду,когда появится товар,лучше пойду и куплю тогда в магазине и как мне быть...,а так хочется роста?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[274]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 00:32

Дима Шаров писал(а):
Андрей у Вас ЧП открыто

Конечно
Дима Шаров, вся проблема что у нас люди хотят
Дима Шаров писал(а):
получаете 2000-4000 грн каждые 20 дней.

но не хотят
Дима Шаров писал(а):
готовы работать и ждать этих людей
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[275]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 00:35

И не говорите. Ну ничего, обязательно найдутся нужные люди. Мотивируйте опять же знакомых своей зарплатой, своими покупками.
Гость

Re[276]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 06:59

А Вы сейчас чем мотивируете своих?
Гость

Re[277]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 07:48

А_лёнка писал(а):

У меня пришла работать одна девочка, которая торговала на улице и в дождь, и снег, и мороз. Пришла работать в теплый чистый офис и веселый коллектив. Смотивировал тем, что она мечтает о машине. Я ей просчитал, что при ее заработке на старой работе она могла бы ее купить через 80 лет. А потом показал нашу перспективу.
И пришла женщина, которая хочет достойно жить, красиво одеватьсяя, ходить в ресторан, а еее окружение ей говорит-мы не того полета птицы. Она и решила всем доказать противоположное.
Гость

Re[278]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 07:50

"минусы" можно рассматривать по разному, часто их легко перевести в "плюсы"... Один из таких не однозначных "минусов" то, что новички очень мало зарабатывают и многие теряют интерес. Т.е. зарабатывать достойно возможно только занимаясь рекрутированием, на рознице это не реально. Правда это и большой "плюс" - продукция для клиентов не дорогая, а качество очень-даже хорошее.
Но те, кто не хочет рекрутировать (не умеет, не желает, не способен...) не задерживаются в ори надолго.
Например, я сама по существу просто довольный клиент, который заключил контракт, работать, в смысле рекрутировать не хочу. Первые месяцы просто из интереса стала показывать каталог подругам и знакомым, делала 200-300ББ. После прохождения стартовой программы мне это стало надоедать. Финансово толку мало, только лишние заботы. В общем, спустя пол года беру только для себя баллов на 20-30.
Есть у меня пара подружек, которые уже давно и постоянно занимаются разными подработками - деньги нужны. Прошли, сменили кучу разных сетевых компаний. В Ори тоже пробовали. Но рекрутировать они просто не способны, кто их уже только не обучал во всех компаниях, сколько не пытались - не могут. Но продавцы замечательные, продают что угодно без проблем. Им выгоднее работать в компаниях с бОльшей начальной скидкой и более дорогой продукцией, чтоб иметь хорошую прибыль именно с продаж.
Менеджер

Re[279]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 11:18

Дима Шаров писал(а):
А_лёнка писал(а):

У меня пришла работать одна девочка, которая торговала на улице и в дождь, и снег, и мороз. Пришла работать в теплый чистый офис и веселый коллектив. Смотивировал тем, что она мечтает о машине. Я ей просчитал, что при ее заработке на старой работе она могла бы ее купить через 80 лет. А потом показал нашу перспективу.
И пришла женщина, которая хочет достойно жить, красиво одеватьсяя, ходить в ресторан, а еее окружение ей говорит-мы не того полета птицы. Она и решила всем доказать противоположное.

Мне интересно, как ты их выводишь на разговор о том, что они хотят?
Гость

Re[280]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 11:45

Дима Шаров писал(а):
Но рано или поздно найдутся те люди, которые загорятся и поверят. Наш бизнес-как колода карт. В ней всегда есть 4 туза. Они либо в самом начале, либо в самом конце, либо разбросаны по колоде. Но после начала игры (у нас это регистрация) мы их вытяним, ведь нет колоды без тузов. Нужно сремиться, работать и верить!

Глупо спорить :Смущенный: Дима Шаров, Молодца!!!!
Совет : возьми ср. статистический рост брюлика и приложи его к себе, а то оч часто бывает что чел выдаёт желаемое за действительное.
ИМХО Брюликом за 2 года стать в 2010 году нельзя по определению!!!! а если и можно то это исключение из правил :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[281]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 13:12

Ген, а какой ср.статистический рост брюлика?
Гость

Re[282]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 13:29

Ага, Геннадий!? Это очень интересно! И Кого вы взяли за среднестатистических брюликов??? :Голливудская улыбка: Вот это точно хороший мотивационный материал будет!
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[283]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 20:24

Violet писал(а):
И Кого вы взяли за среднестатистических брюликов??? Вот это точно хороший мотивационный материал будет!

Всех кого знаю из "нового поколенья"....от 2000 года регистрации. Средний рост 6 лет (от 4 до 8лет) :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[284]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 21:54

Дима Шаров писал(а):

ну у меня таких много. ХОТЕТЬ и ИМЕТЬ это две большие разницы.

И Доказать можно, но бывает самая первая трудность-сразу пыл поубавит.
Привожу пример. Пришёл новичок. ХОЧУ, ХОЧУ ХОЧУ! :Класс!: ... началась работа. регистрации. 50 штук, :Класс!: 55 штук, :Класс!: :Класс!: 60 штук. :Класс!: :Класс!: :Класс!: БАЦ! :Потрясенный: три человека невыкупили заказ, :Потрясенный: причём двое из них, закрыли шаг 1 этим заказом. Мы к новичку-лидеру-звони им, иди, говори.ищи... Она- приду, придут.. НЕ ПРИШЛИ, вермя ушло, на скалад не приняли заказы-вернули обратно-просрочены сроки. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Мы ей-выкупай или ищи их.. :Потрясенный: она СРАЗУ-испугалась.. :Потрясенный: денег естественно платить никто не хочет и я её понимаю.. но тоже платить не хочу. Она уже говорит-боюсь дальше рекрутировать.. :Плачущий: а вдруг опять кто нибудь не выкупит заказ??? :Плачущий: И то "ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ, ВСЕМ ДОКАЖУ" что было 2 каталога назад-улетучивается мгновенно.
сегодня долго с ней разговаривали. :Голливудская улыбка:
Не знаю, что будет дальше :Подмигивающий:
НЕ ЗАГАДЫВАЮ!
слабые уйдут, сильные остануться.
а хотеть хотят многие-думают, что это легко-хотеть.

Как говорят Полежаевы, это бизнес для всех, но не все для этого бизнеса. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм