независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[285]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:20

Nena писал(а):
Мы ей-выкупай или ищи их.

А почему бы не выкупить самим. Вам жалко было вложить 1000 грн в девочку у которой есть рост и желание. Это Ваше как я понимаю мин Старшее Золото растет. Эти бы заказы у Вас потом бы консультанты и разгребли, когда бы склад опустел.
НАдо математикой заниматься в нашем бизнесе и доверять людям.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

геннадий писал(а):
Всех кого знаю из "нового поколенья"....от 2000 года регистрации. Средний рост 6 лет (от 4 до 8лет)

Если я сам открою 21% за 6 месяцев, то почему я не согу 6 партнерам помочь сделать тоже самое. 2 из них уже есть, 3 осталось притянуть в офис, и 1 это уже не проблема. Отработать с каждым 1 год-вывести на 21%-вот и Брил!!!!

Рекламные объявления:
Гость

Re[286]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:23

Дима Шаров писал(а):
НАдо математикой заниматься в нашем бизнесе и доверять людям.

вот я и занимаюсь математикой. Я лучше на эти деньги ребёнку своему велосипед куплю. А девочке той, я подарки дала, каталоги прайсы для разбега.. СКОЛЬКО можно оплачивать?
я не хочу оплачивать чей то бизнес-могу взаймы дать, но оплачивать не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Дима Шаров писал(а):
помочь сделать тоже самое.

это конкретно КАК?
расскажите попунктам, что делать?
1.
2.
и т.д.
я тоже хочу помочь, ведь я тоже хочу стать брюликом.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[287]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:30

Nena писал(а):
я тоже хочу помочь, ведь я тоже хочу стать брюликом.

1. Секрета нет-расскажите, что вы делали для того что бы стать Директором и ведите их по этой тропе. Плюс в том, что они ваших ошибок уже не будут повторять, ведь вы есть рядом.
2. Надо закончить делать личные регистрации, а все свои регистрации проводить в группу определенного человека.
3. Откройте Старшее Золото, получите 3000$ и купите ребенку и велосипед, и самокат, и ролики с коньками.
А вдруг Ваша помощь даст этой девочке толчок для развития. Она увидит, что у нее за спиной есть Вы готовые помочь.
А для избежания таких вот случаев - заказ на СПО не держите более 5 дней, делайте откаты, и у Вас все хорошо и люди без негатива и спокойыны. Не должно быть негатива в низ, весь негатив вверх!
Гость

Re[288]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:35

Дима Шаров писал(а):
1. Секрета нет-расскажите, что вы делали для того что бы стать Директором и ведите их по этой тропе

я просто другая..чем они. И они меня пока не слышат. или не хотят слышать.
Дима Шаров писал(а):
2. Надо закончить делать личные регистрации, а все свои регистрации проводить в группу определенного человека

ХА :Помираю со смеху:
Дима Шаров писал(а):
А вдруг Ваша помощь даст этой девочке толчок для развития.

-ХА- :Помираю со смеху: ХА :Помираю со смеху: НЕ ДАСТ. ТОЧНО.
Дима Шаров писал(а):
А для избежания таких вот случаев - заказ на СПО не держите более 5 дней, делайте откаты,

спасибо, так и буду теперь поступать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Дима Шаров писал(а):
3. Откройте Старшее Золото, получите 3000$

я уже открыла. только почему то один взял и упал на 15%.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[289]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:38

Что значит ХА на 2 пункт???
Не даст девочке развития, регистрируйте отдель:мать, мужа ,брата, свата, не важно кого (только что бы потом не было проблем с открытием ЧП) и делайте туже работу, что и делали, только в эту структуру.
Гость

Re[290]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:41

все регистрации в группу новичка - ага. а новичок сам посмотрит на это и скажет: а зачем мне самому, когда есть Нена? в итоге и персоналка расти не будет и новичок развиваться.. :Злорадствующий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[291]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:41

Дима Шаров писал(а):
Не даст девочке развития, регистрируйте отдель:мать, мужа ,брата, свата, не важно кого (только что бы потом не было проблем с открытием ЧП) и делайте туже работу, что и делали, только в эту структуру.

ой.. ха-ха... ХА-ХА.. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: простите. ну очень уж смешно вы говорите.
Мы тут все уже там побывали..
извините, что про всех обобщила.
НЕ все, НО Я ТОЧНО была. :Помираю со смеху:
но судя по тому, что вы пишите, вы там ещё не были.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ну что ж.. надо самому попробовать. пробуйте.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[292]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:44

Nena писал(а):
ой.. ха-ха... ХА-ХА.. простите. ну очень уж смешно вы говорите.

Мы тут все уже там побывали..

Где побывали?
Если смешно позвоните своему спонсору или вышестоящему и спросите как быть. Но не забудьте упомянуть мой вариант развития событий. Послушайте, что он Вам на это скажет.
Гость

Re[293]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:46

Дима Шаров писал(а):
Если смешно позвоните своему спонсору или вышестоящему и спросите как быть.

у меня их :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: нет :Помираю со смеху:
Дима Шаров писал(а):
Но не забудьте упомянуть мой вариант развития событий.

я про вас уже никогда не забуду.
Дима Шаров писал(а):
Где побывали?

скажу по секрету.. :Грустный: в том самом месте, где не очень комфортно

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[294]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:47

Nena писал(а):
я уже открыла. только почему то один взял и упал на 15%.

Вы на Вашем уровне даже не смогли проанализировать, то что структура начала падать и почему упала. О каком развитие и росте может идти речь?
Анализ первая вещь котороу нужно заниматься. Если в структуре балов меньше на 1500-1700ББ за 1 неделю этого каталога чем того, это значит-что полная амба пришал вашей структуре и нужно что-то предпринимать. Вы видите что теряете свои деньги и дальше тихонько за этим наблюдаете.
Гость

Re[295]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:49

Дима Шаров писал(а):
Надо закончить делать личные регистрации, а все свои регистрации проводить в группу определенного человека.
:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: присоединяюсь к "ха" Nena :Злорадствующий:
Минус пункта 2 состоит в том,что всё что далось без усилий не ценится :Дразливый:

Последний раз редактировалось: Александр (22 Май 2009 22:50), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[296]: Минусы работы Орифлэйм

Дима Шаров писал(а):
А почему бы не выкупить самим. Вам жалко было вложить 1000 грн в девочку у которой есть рост и желание

В принцыпе выход с такой ситуации довольно банальный-откат,на консультанте штраф а девочка в долги не влезает.Но наверное откат не выгоден был..или я не допонимаю.А невыгоден в первую очередь директору.Да?? :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[297]: Минусы работы Орифлэйм

kassi2005 писал(а):
се регистрации в группу новичка - ага. а новичок сам посмотрит на это и скажет: а зачем мне самому, когда есть Нена? в итоге и персоналка расти не будет и новичок развиваться..

Если Вы хотите расти, меняйте свое мышление. У нас бизнес не стандартный и мышление должно быть таким. ЕСли выводишь человека на 15%, что происходит???Что это тебе дает?Можите ответить?
Гость

Re[298]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:57

Ой, какой смешной мальчик.... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Ну, ему можно, ему всего 19, а вы-то, взрослые, чего над ребенком потешаетесь? Или давно не поучали вас собственные 15%-ники? Исчо чужих выслушивать, как надо работать Золотым Директорам в квалификации Старшего Золотого... Уж он-то точно знает, чего и как кому надлежит делать....Щас он тут всех нас научит... Молодой, да ранний... Ух....:Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[299]: Минусы работы Орифлэйм

22 Май 2009 22:58

Дима Шаров писал(а):
Вы на Вашем уровне даже не смогли проанализировать, то что структура начала падать и почему упала.

а он так захотел, вот и упала.
Дима Шаров писал(а):
Анализ первая вещь котороу нужно заниматься.

вы мой дневник почитайте.. я там только и делаю, что анализирую.
Дима Шаров писал(а):
Вы видите что теряете свои деньги и дальше тихонько за этим наблюдаете.

я не наблюдаю.. я ищу новых "желающих" хотеть.
ivy писал(а):

В принцыпе выход с такой ситуации довольно банальный-откат,на консультанте штраф а девочка в долги не влезает.Но наверное откат не выгоден был..или я не допонимаю.А невыгоден в первую очередь директору.Да??

я просто девочку же эту новенькую и пожалела. ведь ей баллы сминусуют. Мне 150 баллов при 24000 бб погоды не делают.А ей при 9%-существенно. Благитми намерениями сами знаете куда дорога вымощена..
Она -спонсор- мне сказала, что за 2 заказами придут. я ждала. раз сказали приду-ну я и поверила. а по третьему-была консультант, но денег не принесла- я ей и не выдала. Она сказала, что придёт в субботу. ну ждала её. поверила опять же. та не пришла.

ну сейчас я сказала себе- жалеть-значит жалить себя наверное. Откат вернули обратно 2 заказа.сейчас с последней поставкой отправила 6 заказов-НЕ ПОЖАЛЕЛА НИКОГО. Надоело бегать за всеми и упрашивать. а тут ситуация так сложилась. Надо разруливать.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм