независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[30]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 02:00

Н. писал(а):
Nena, от Москвы ничего мне не приходило.

МНе раньше от Москвы тоже много чего не приходило.. Зато сейчас из Ярославля о каждом шаге компании - пишут..И это мне ОЧЧЕНЬ нравится!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Н. писал(а):
ей, как спонсору часы не нужны? что она не хотела просчитать?

Самое интересное, что это у неё новичок новичка - а это уже серьёзней ответственность. Она просто забила на всех. Так я конечно эту ситуацию взяла сама на котроль..НО просчитав заказ, я поняла, что 100бб будет с запасом. Я то не могу позволить, чтобы у новичка новичок провалился.. и с новичком потом переговорю.. он ещё у нас из соседнего селения..

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 02:08

Мария07 писал(а):
Н. писал(а):
а под ней в 1 уровне 2 активных

вооо, нам-то надо, а доведи мы этих двух до директорства- их спонсор Золотой ! :Не в себе:

Так нам то тоже, директорский бонус, золотой, да еще стабильность. А девочка - пускай радуется...
Я долго боялась - как же, халява, а когда поняла(статистика) директора приходят из второго уровня, ТОПов послушала - тоже самое говорят, начала работать с любым уровнем.
Помните:"10 уроков на салфетках" Копайте до твердого грунта"- 4 поколения директоров, пускай золотым становится, больших денег при таком раскладе не будет.А вот зашевелиться после этого может, а может и нет. Только нам уже все равно.....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[32]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 02:13

Нелли писал(а):
больших денег при таком раскладе не будет

у меня или у халявщика?
Нелли, просвяти, у меня ещё опыта нет такого.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 02:14

у халявщика! кроме, конечно, единоразовой премии

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 02:16

Nena писал(а):
Она просто забила на всех.

Она в том каталоге 27 баллов не добрала до 12% я ей не стала звонить, хотя видела. Надоело нянчить..

Когда она меня попросила у новичка баллы просчитать, я ей спросила, почему она не добила 27 баллов? А она мне - а ты почему мне об этом не сказала, на что я ответила, что каждый день я ей по электронке иф листок с её баллами посылала - этого не достаточно?
И сказала ей: Я И НЕ БУДУ ЗВОНИТЬ..по этому поводу НИКОГДА. Ты ж новичкам не звонишь..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 09:43

Нелли писал(а):
Так нам то тоже, директорский бонус, золотой, да еще стабильность. А девочка - пускай радуется...

при таком раскладе, если под т.нзв."присоской" у нас родятся один или два директора, то самые приятные директорские 4% получаются как раз с персоналки этой присоски. А с тех выращенных директоров- золотой бонус, а он уже меньше :Грустный:
Так что выгоднее иметь в первом уровне директоров с ХОРОШЕЙ шириной :Восклицание:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[36]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 10:19

Nena писал(а):
Иришка, у меня есть такая ЛЕДИ.. она мне сказала: про работу с группой: отстань.. а в конце каждого каталога звонит и спрашивает:сколько у меня там балллов? И не пошлёшь.. а так хочется. Вот и я тоже в тупике..я то на неё давно внимание не обращаю.. а вот когда она меня про баллы спрашивает.. не знаю, как себя вести.. Может послать??

Ой, девушки... Скажу я вам - вам прям повезло, что ваши в конце каталога звонят и про ББ спрашивают... Моя вот даже не звонит, ничего не спрашивает. Так ей в прошлом каталоге 9 ББ не хватило до 18%..........Но ей не надо, уже вот несколько лет!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 10:32

Елена,
так она может и не подозревает, что уже на 18%!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[38]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 10:39

Олюнчик, дело в том, что эта девочка - сама программист, комп стоит рядом с кроватью, даже вставать не надо! Когда мы неоднократно обговаривали этот момент, дескать, почему распечатку хотя бы в последний день не запрашиваешь-то, все умеешь, Директора сделала, пора на ножки становиться, она мне поделилась, что не хочет следить за своими результатами в последний день, чтоб................... НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ!!!!!!!! И было уже 1 раз до 21% ей не хватило 12ББ, тогда я ей звонила, а это уже второй раз.... Почему я запрашиваю распечатку, мои 12% запрашивают, звонят, как девочки написали в своих постах выше, а бывший Директор никак не может понять, что эта информация может принести ей 4-6 тысяч?! Ей даже практически делать ничего для этого не надо!!!!! Просто удивительно, до чего люди ленивые бывают! Зато все время работу себе порывается пойти искать.... Допускаю, что даже с компом могло быть не все в порядке, ну, позвонила бы мне, спросила, я бы ей сказала, но ей даже в голову это не приходит, во как....

В Oriflame:
Директор

Re[39]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 15:56

Елена писал(а):
что эта информация может принести ей 4-6 тысяч?! Ей даже практически делать ничего для этого не надо!!!!! Просто удивительно, до чего люди ленивые бывают! Зато все время работу себе порывается пойти искать....

Ну мне кажется это клиника.. что то с головой..

Это как на презентации предлагаешь всем покупать дешевле(причём сумму ведт заказа не ограничиваешь, и не каждый месяц можно), НЕТ!! ОНИ ГОВОРЯТ: МЫ БУДЕМ ПО ЦЕНЕ КАТАЛОГА у консультанта. А спрашиваешь почему? говорят: МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ... и ДОРОЖЕ.. :Удивленный: Это тоже абсурд.. Зачем дороже, если можно дешевле????? :Без малейшего понятия: это противоестественно..

Вот и здесь.. клиника - говорю..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[40]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 16:02

Nena, вообще с юмором надо поаккуратнее на презентациях, но тут так и просится анекдот про нового русского и галстук: почем купил?
1000 долларов? Ты, что лох? За углом же дороже!

Вот тебе и трудности, не хочет человек скидку, не верит или просто ему хочется показаться богаче, чем он есть
Гость

Re[41]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 16:11

Елена писал(а):
И было уже 1 раз до 21% ей не хватило 12ББ, тогда я ей звонила, а это уже второй раз....

Елена, а сейчас ты позвонила?

Тут опять же вопрос?? КОМУ БОЛЬШЕ НАДО, тот и звонит..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[42]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 16:29

Nena писал(а):
она мне сказала: про работу с группой: отстань..

у меня тоже есть такая же леди, когда я проводила ей стартовую программу она сказала, что тренинги мои ей не нужны каталог она показывать не кому не будет, прошло 5 каталож периодов и она на 9%, тоже результат. Я сделала вывод, что люди на начальном этапе боятся ..... что они консультанты, что нужно кому-то что-то продовать, куда-то ходить, что-то слушать..... и много ещё чего.
Nena, а я считаю, что Вам нужно потихонечку втягивать её в работу с её группой с которой она снимает скидку, она должна чувствовать себя нужной в этом образе, и Вам будет легче, группа сама будет развиваться и вдруг её это понравится быть спонсаром. :Счастливый:
Гость

Re[43]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 22:24

Мария07 писал(а):
Нелли писал(а):

при таком раскладе, если под т.нзв."присоской" у нас родятся один или два директора, то самые приятные директорские 4% получаются как раз с персоналки этой присоски. А с тех выращенных директоров- золотой бонус, а он уже меньше :Грустный:
Так что выгоднее иметь в первом уровне директоров с ХОРОШЕЙ шириной :Восклицание:

Мария07. Конечно же мы все начинаем именно с этого. Была в этом уверена. не понимала моего спонсора, которы радовался больше, когда у меня директора отделяться начали.
Можете не верить, но проверено......
Зарплата увеличивается с отделением директоров глубины.
Главное, стремится к тому, чтобы при отделении директоров у вас лично персоналка была 7500 ББ и выше. Тогда ':Прыгающий:'
А большую персоналку от директоров - это класно. Только "стабильности нет...."
Но если выбирать между шириной или глубиной, я выбираю глубину директоров, а вот ширину свою делать надо........
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[44]: Минусы работы Орифлэйм

03 Дек 2007 23:52

Нелли писал(а):
у вас лично персоналка была 7500 ББ и выше.

вооооот. :Смущенный: Самое важное. :Да:
7500 и выше-тогда действительно-ничего не страшно.Кто бы в какой бы глубине не отделялся.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм