независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[315]: Минусы работы Орифлэйм

02 Авг 2010 00:10

Самым большим минусом Орифлейм считаю низкую плату за регистрацию. Я приглашаю на бизнес и мне это реально мешает. В понимании нашего народа не может быть ценным то, что стоит так мало :Сарказм: Ну и конечно же очень раздражает, когда ты вкладываешь в человека время и слы, пишешь планы и т.п., а он вдруг исчезает.Я понимаю, что это тоже часть работы, естественный отбор, но еще не научилась не реагировать на это :Грустный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[316]: Минусы работы Орифлэйм

02 Авг 2010 00:15

Katarina, регите по полной - включите сюда и набор пробников, и 100 каталогов, и набор для начинающего Лидера (ну, у нас такой есть, не знаю, как у вас...), 100 рег.форм, литературу по продукции и т.д. Получится круглая сумма и приличный набор необходимых материалов. В чем минус? На 1000 евро не набирается? Включите продукцию на 250 ББ - для работы и образцов....

В Oriflame:
Директор

Re[317]: Минусы работы Орифлэйм

02 Авг 2010 00:51

:Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: Я, видимо, не совсем четко выразилась :Улыбка: С регистрациями у меня все в порядке, по 5-7 встреч провожу ежедневно. Просто как-то недавно пробовала зарегить пару товарищей, у которых свой бизнес, но не устраивают доходы. Проводила презентацию не сама, т.к. понимала, что меня не воспримут как бизнесвумен.Попросила своих вышестоящих спонсоров (семейная пара). Проводил мужчина и для мужчин соответственно. Они, конечно, послушали из уважения, но когда дело дошло до "А что вы об этом думаете?", четко так и сказали: " Мы не будем строить бзнес с компанией, которая настолько себя не уважает, что регистрация стоит так мало"..ну как-то так.
Я, конечно не расстроилась, а вообще удивилась.У людей достаточно серьезный строиельный бизнес, в городе их знают,а тут не увидеть возможность, тем более, если она тебе нужна :Потрясенный: Ну да так им и надо :Улыбка:
Кстати, как бы я не считала это минусом, но, если бы рег.плата была выше, я бы, наверное не пришла в компанию :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[318]: Минусы работы Орифлэйм

02 Авг 2010 01:01

Katarina, поверьте, идиотов хватает, даже среди олигархов.
Ну отвалят они по полторы штуки баксов за вступление, а дальше?
Так бизнес не построишь, :Подмигивающий: , значит они либо ничего не поняли из презентации, либо презентация была непонятна.
В любом случае, вы ничего не потеряли.
:Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[319]: Минусы работы Орифлэйм

02 Авг 2010 09:48

Arik писал(а):
отвалят они по полторы штуки баксов за вступление, а дальше?

Этим людям просто свой склад ума трудно перестроить, но может когда нибудь у них и пробьётся свой росток через асфальт. и тогда они только будут к этому готовы (тобишь МЛМ-бизнесу)

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[320]: Минусы работы Орифлэйм

12 Фев 2011 19:45

О МИНУСАХ:
я в ори давно. сейчас паралельно работаю еще в нескольких компаниях. минусы увидела как детально изучила маркетинг-планы других клмпаний.
1. отсутствие миним. заказа это минус
человек сегодня длает 100баллов завтра 10 баллов. сегодня ты на каком то уровне, завтра падаешь ниже и сам не знаешь на какой.
2.каждый каталог закарыть новичка на 75 баллов или свои 150баллов. приглашаю человека брать себе продукцию без обязательств и коготто мне всеже придется застваить купить на 75 балов. люди возмущаются. мол. ты ж говорила что можно только себе, мне на 75 баллов ненадо. и я сижу и думаюкак же мне забрать заработаннеы баллы...
3. получаешь разницу между своим процентом и групповым я на 15%, группа на 9 - я получу разницу. так какая разница маркетинга ори от Эйвон, если там просто дают процент от групповых продаж?
4. создав группу и вышев на уровень надо поддерживать объемп родаж о чем ясно сказано в плане успеха. то же самое в любой компании. а я слышу на каждом шагу - в ори нет обязательств, все просто!!!
если я приглашаю знакомых покупать шампуньки и пасты для сбя и зарабатываю каких то 400-500гривен - просто. но я хочу быть директором! и не простым, а золотым...вот тут и начинаются обязательства..а бонусы в ори за группы твоих лидеров...лни маленькие..попробуй создай несоклько 21% групп, особенно если звать их как потребителей. седня купил-завтра нет. в других компаниях есть минимальные суммы и люди идут ко мне зная, что нельзя ниже такой то суммы. они нацелены чтоб ПРОДАВАТЬ.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[321]: Минусы работы Орифлэйм

12 Фев 2011 19:53

katerinakaterina писал(а):
отсутствие миним. заказа это минус

katerinakaterina писал(а):
создав группу и вышев на уровень надо поддерживать объемп родаж о чем ясно сказано в плане успеха. то же самое в любой компании. а я слышу на каждом шагу - в ори нет обязательств, все просто!!!
если я приглашаю знакомых покупать шампуньки и пасты для сбя и зарабатываю каких то 400-500гривен - просто. но я хочу быть директором! и не простым, а золотым...вот тут и начинаются обязательства..а бонусы в ори за группы твоих лидеров...лни маленькие..попробуй создай несоклько 21% групп, особенно если звать их как потребителей. седня купил-завтра нет. в других компаниях есть минимальные суммы и люди идут ко мне зная, что нельзя ниже такой то суммы. они нацелены чтоб ПРОДАВАТЬ.

То есть вам безразлично, где и как будет консультант вашей структуры, которому заказали, например, помаду одну в срочном порядке, нагребать заказы до этой минимальной суммы. Главное - чтобы он нагреб, вот пусть как хочет, и сделал вас золотым директором.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[322]: Минусы работы Орифлэйм

12 Фев 2011 22:59

человек пришедший в компанию с миним. заказом будет понимать что он делает. в такие компании приходят в основном проавать и зарабатывать, а не заказывать себе шампюньку и мыльцо, а потом возмущатся что сервисный сбор составил стоимость мыла и на следующ. раз он мол пойдет в магазин и купит.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Katarina писал(а):
:Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: Я, видимо, не совсем четко выразилась :Улыбка: С регистрациями у меня все в порядке, по 5-7 встреч провожу ежедневно. Просто как-то недавно пробовала зарегить пару товарищей, у которых свой бизнес, но не устраивают доходы. Проводила презентацию не сама, т.к. понимала, что меня не воспримут как бизнесвумен.Попросила своих вышестоящих спонсоров (семейная пара). Проводил мужчина и для мужчин соответственно. Они, конечно, послушали из уважения, но когда дело дошло до "А что вы об этом думаете?", четко так и сказали: " Мы не будем строить бзнес с компанией, которая настолько себя не уважает, что регистрация стоит так мало"..ну как-то так.
Я, конечно не расстроилась, а вообще удивилась.У людей достаточно серьезный строиельный бизнес, в городе их знают,а тут не увидеть возможность, тем более, если она тебе нужна :Потрясенный: Ну да так им и надо :Улыбка:
Кстати, как бы я не считала это минусом, но, если бы рег.плата была выше, я бы, наверное не пришла в компанию :Улыбка:

им не нужен бизнсе этот. я читала о женщине которая пришла в мери кей (пардон что не об ори, я просто привожу примеры). у нее было все - свой салон, машина, деньги. и в один день она поняла что уже всего достигла. что дальше? заняласт косметикой, получила удовольствие проводить мастре-классы и достигла звания высокого. мне спонсор в ори всегда говорила: если человек отказался, значит жэто к лучшему, такой тебе в окманде ненужен.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[323]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 19:28

Для меня самый большой минус в работе - это отсутствие продукции на складе. Иногда новички не могут закрыть стартовую программу из-за этого, хотя по сути заказы у них есть, и была бы продукция - все было бы ок. Да и вообще иногда уже даже на второй-трейтий день каталога какого-то продукта уже нет. А впереди же еще три недели с этим каталогом работать! :Возмущенный: Так и клиенты теряются иногда... Например, хотела женщина купить помаду. В каталоге она есть - а реально купить нельзя. Каталог она видела изначально, но вот именно сейчас захотела купить (в первый день каталога не надо было). Что в итоге? Подобрала подходящий цвет из каталога другой компании (у сотрудницы), через пару дней получила, и уже месяц как пользуется. Та же самая клиентка хотела купить шампунь и кондиционер для тонких волос - снова нет на складе. И снова она купила в другой компании - все подошло, пользуется, довольна. Не будет же она три недели с немытыми волосами ходить, пока у нас сможет заказать. :Не в себе:
Со всеми остальными минусами, которые называли, считаю, можно вполне работать дальше. Но с этим, по-моему, компании уже пора что-то делать.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[324]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 19:38

Aza, здесь обсуждаются минусы работы именно в компании ОРИФЛЭЙМ, а не минусы работы всей торговой отрасли :Голливудская улыбка: хлеб в магазине каждый день заканчивается и люди идут в менее популярный магазин, в котором что-то ещё осталось :Голливудская улыбка: )))) вы ж не делаете такое :Возмущенный: лицо в магазине :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[325]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 19:58

Хм...Но в данном случае ситуация складывается так:если Вы зайдёте раз,и в данном магазине не будет хлеба,сахара,муки(к примеру),зайдёте ещё раз-та же ситуация,ещё раз-то же самое.То ходить Вы будете не в этот,а в соседний магазин,где всегда всё есть:)
И самое главное:Вы же не заставите наших клиентов быть патриотами Ори.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[326]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 20:06

то есть предпочтете выяснять "какой породы собака"? (цитата из темы http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4154)
я не настаиваю ни на чем и никого не заставляю, просто умею дорисовывать к данному минусу перпендикулярную палочку :Голливудская улыбка: благодаря отсутствию продукции у меня расторопные консультанты и клиенты и нет потери баллов :Пардон: [/quote]

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[327]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 20:30

Прямо таки
Цитата:
благодаря отсутствию продукции

И,потом,все люди разные(не про себя),кто-то расторопный,а кто-то не очень :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[328]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 20:33

именно "благодаря отсутствию продукции". Просто кто-то мои слова "делайте заказ в первый день каталога" понимают сразу, а некоторые после пары обломов. А так как я всех предупреждала-никто и не обижается :Голливудская улыбка: верить начинают :Голливудская улыбка: всё, пошел оффтоп, замолкаю :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[329]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 20:38

Вас послушать-все должны сделать заказы в первый день,и всё.Каталог отработали :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм