независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[330]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 20:43

НЕ знаю, как у вас, а у нас и в первый день католога бывает много не бывает :Пардон:
Попозжее появляется.
А так сама сталкивалась с тем, что половина заказа отсутствует, и если бы это было только в последние дни каталога... то было бы таки понятно.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (02 Мар 2011 20:47), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[331]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 20:43

ВсегдаВоВсёмВезёт, просто те, кто делает заказ позже остальных ни на что не обижается и не разочаровывается. А последние каталоги вообще одно счастье-всё есть на складе, мне и моим девчонкам не приходят лишь листовки и какая-нибудь ОДНА позиция-народ в приятном шоке, 8 марта всё-таки :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[332]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 21:33

о, боже мой... я думал что уже тема вся вдоль и поперек переписанная.. Нет... Девушки, да всегда можно найти замену, всегда. Нет одного геля, есть другие, нет одних теней, есть другие, плюс распродажи, плюс запасы в загашнике. у меня клиенты всегда довольны, пусть одной позиции нет на складе, зато все остальное есть и все такое интересное, красивое, необычное. Плюс есть новые технологии, я сразу проверяю весь заказ на наличие на складе, если чего-то тут же меняем, выбираем, переписываем. Все же помада, тени или тушь - это не хлеб. к примеру, всегда можгно что-то другое посоветовать или сказать, что будет новинка или большая скидка в слоедущем каталоге, да вариантов ну просто ОЧЕНЬ МНОГО, Я никогда не циклюсь, что чего-то нет на складе и мои клиенты не циклятся. Для них важнее человеческое отношение- консультация, пробники, советы, картинки в интернете и в этом форуме в частности.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[333]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 21:54

Килечк@ писал(а):
Aza, здесь обсуждаются минусы работы именно в компании ОРИФЛЭЙМ, а не минусы работы всей торговой отрасли :Голливудская улыбка: хлеб в магазине каждый день заканчивается и люди идут в менее популярный магазин, в котором что-то ещё осталось :Голливудская улыбка: )))) вы ж не делаете такое :Возмущенный: лицо в магазине :Голливудская улыбка:

А это и есть именно проблема компании Орифлейм. Я же не говорю, что это противоестественно, что продукция заканчивается. Но не на второй же день! Объемы продукции должны быть рассчитаны на три недели каталога. С учетом того, как долго длиться эта проблема с нехваткой продукции, думаю, уровень спроса уже можно было изучить и проанализировать.

Магазины делают заказы на поставку того же хлеба в зависимости от того, какой спрос. Если взяли немного - разобрали быстро, в следующий раз делают заявку больше.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[334]: Минусы работы Орифлэйм

02 Мар 2011 21:58

Aza,
а рост количества новых консультантов благодаря активным лидерам иногда предсказать сложно.. особенно в СНГ :Подмигивающий: где бренд Орифлэйм - номер 1
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[335]: Минусы работы Орифлэйм

04 Мар 2011 21:37

Как вы думаете,стоит ли строить бизнес сейчас в Ори?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[336]: Минусы работы Орифлэйм

04 Мар 2011 21:43

palistin писал(а):
Как вы думаете,стоит ли строить бизнес сейчас в Ори?

вы точно старший менеджер? странный вопрос. конечно стоит! :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[337]: Минусы работы Орифлэйм

04 Мар 2011 22:44

Людмила Иванова, А у palistin, это не первый "странный вопрос", если смотреть на звание в профиле.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8011
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[338]: Минусы работы Орифлэйм

04 Мар 2011 23:03

ооо....мне сообщения не хватит!)))Ну во первых,присуцтвие продукта на складе,во вторых,отзывы о продукции,в третьих,новая система налогооблажения,это просто красота,50 проц гос-ву,ну просто суппер,плюс с премий,поездок и т.д,должен заплатить 50 %!=)Ну это я только начал!Кто согласен?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я коментирую и пишу только факты!=)) :Улыбка:
Забанить Бан выдан WEBconsultant (04 Мар 2011 23:18, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Правила форума:
неоднократное нарушение правил форума
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[339]: Минусы работы Орифлэйм

04 Мар 2011 23:19

palistin, я думаю, пора говорить вам - прощайте! :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[340]: Минусы работы Орифлэйм

05 Мар 2011 00:14

Килечк@ писал(а):
Aza, здесь обсуждаются минусы работы именно в компании ОРИФЛЭЙМ, а не минусы работы всей торговой отрасли :Голливудская улыбка: хлеб в магазине каждый день заканчивается и люди идут в менее популярный магазин, в котором что-то ещё осталось :Голливудская улыбка: )))) вы ж не делаете такое :Возмущенный: лицо в магазине :Голливудская улыбка:

:Улыбка: более популярный "магазин" потому и более популярный, что там товар всегда поставляется вовремя и людям потом о-о-чен-нь редко приходится бежать за "хлебом" в "менее популярный"... Согласитесь, один раз вам придется идти за хлебом в другую торговую точку, второй... а в третий вы уже сразу туда поспешите)))
Орифлейм действительно постоянно грешит отсутствием многих товаров, заявленных в каталоге... Причем, их не подвозят по несколько каталожных периодов.
А если вернуться к сравнению данного вида торговли с хлебным магазином, то, думаю, вы вообще будете обходить стороной ту торговую точку, где ваш любимый вид хлеба будет появляться в продаже раз в сто лет. Скорее найдете ему аналог у конкурентов, у которых покупка не будет столь проблематична.
Компании давно нужно заняться решением этой проблемы!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[341]: Минусы работы Орифлэйм

05 Мар 2011 00:23

Марго777, а вы попробуйте замену предлагать, пусть будет чуть дороже, тогда все будет ОК, либо предупреждайте что того или иного товара может не быть на складе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И вообще всегда надо искать выход, а не жаловаться, что Ори такая сякая компания. К нам и так самые большие поставки идут, но видимо все равно Россию с Украиной не насытишь, хоть в 100 раз больше привези.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[342]: Минусы работы Орифлэйм

05 Мар 2011 01:36

Марго777, хочу заметить, что ситуация с товаром по Украине значительно улучшилась, даже в сравнении с прошлым годом. Отсутствуют, в основном, аксессуары, да и то в начале каталога можно купить практически все.
Мои консультанты знают, что это не основная продукция компании, тем более, что за косметическую продукцию зарабатываешь в 2 раза больше ББ. Потому никаких обид на эту тему я даже слушать не хочу.
А в случае отсутствия продуктов из основного ассортимента, всегда предлагаю консультанту сделать замену, если цена немного выше - сделать клиенту скидку за счет разницы между ДЦ и ПЦ.
Главное - позитивный настрой :Улыбка: , и всегда сосредотачиваться на положительных моментах! Успехов Вам! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[343]: Минусы работы Орифлэйм

05 Мар 2011 01:49

насчет отсутствующей продукции -спросите, как было 2-3, а лучше 8-10 лет назад. Сейчас отсутствует 2-8%, а тогда, наверное, все 60. Были одни регистрационные формы, как говорит мой вышестоящий золотой директор.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[344]: Минусы работы Орифлэйм

05 Мар 2011 02:13

ведь для покупателя не важно, какой гель!.. - вариантов много, если звонят мне с середины каталога, я принимаю заказ не в кодах продукции, а в названиях - "гель, крем ночной, крем для тела"! А в последний день каталога набила товар и ВАУ!!!- всё есть на складе, даже нечего зарезервировать!!! респект Компании!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм