независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[345]: Минусы работы Орифлэйм

05 Мар 2011 02:43

белорусы меня поддержат =это вы у нас еще не работали...у вас действительно все есть))) но!как лидер я делаю все вышеописанное включая позитивный настрой, но как бизнесмен я терплю убытки,а я делаю в первую очередь бизнесс а все остальное =это просто промывка мозгов, я из беларуси,повторюсь,а у нас в стране с промывкой все на уровне)))

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[346]: Минусы работы Орифлэйм

11 Мар 2011 09:43

Александр писал(а):
самый главный минус У НАС В ГОЛОВЕ :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: как себя "держишь" такая и группа :Класс!:

8)согласна! мы сами не замечаем, что делаем что-то не так!люди чувствуют твою неуверенную позицию, твои страхи!а мы в компании ищем свои "грибы", а те кто отваливаются, да и Бог с ними, значит не судьба, идем искать тех, кому НАДО!!!!!!!!!! :Дразливый:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Кто идет к нам в бизнес и кто отвечает за наш бизнес?

17 Апр 2011 20:19

Лично я увидел здесь несколько ошибок людей.

Вопрос почему от нас вдруг уходят люди. У меня нет такой проблемы. Ко мне в команду с супругой люди попадают через фильтры.

1. Мы выбираем людей, а не они меня
2. Нет для старта 15.000 руб. - до скорой встречи, когда будут деньги у человека
3. Контрольный срок работы. В течение n срока должен быть определенные результат

В первую очередь это бизнес, а потом сетевой.

Все что я прочитал выше, ну мне видится какой-то дет. сад.
Стартер - начинающий

Re[348]: Минусы работы Орифлэйм

17 Апр 2011 20:31

Михаил, а в каком звании Вы на сегодняшний день находитесь?

В Oriflame:
Директор

Re[349]: Минусы работы Орифлэйм

18 Апр 2011 11:14

Марго777 писал(а):
Килечк@ писал(а):
Aza, здесь обсуждаются минусы работы именно в компании ОРИФЛЭЙМ, а не минусы работы всей торговой отрасли :Голливудская улыбка: хлеб в магазине каждый день заканчивается и люди идут в менее популярный магазин, в котором что-то ещё осталось :Голливудская улыбка: )))) вы ж не делаете такое :Возмущенный: лицо в магазине :Голливудская улыбка:

:Улыбка: более популярный "магазин" потому и более популярный, что там товар всегда поставляется вовремя и людям потом о-о-чен-нь редко приходится бежать за "хлебом" в "менее популярный"... Согласитесь, один раз вам придется идти за хлебом в другую торговую точку, второй... а в третий вы уже сразу туда поспешите)))
Орифлейм действительно постоянно грешит отсутствием многих товаров, заявленных в каталоге... Причем, их не подвозят по несколько каталожных периодов.
А если вернуться к сравнению данного вида торговли с хлебным магазином, то, думаю, вы вообще будете обходить стороной ту торговую точку, где ваш любимый вид хлеба будет появляться в продаже раз в сто лет. Скорее найдете ему аналог у конкурентов, у которых покупка не будет столь проблематична.
Компании давно нужно заняться решением этой проблемы!

решение проблемы есть и очень простое - нужен источник, который будет окупать залежавшийся товар. В магазинах и вообще в этом отношении основные убытки. Орифлэйм довозит основную часть к началу каталога и потом еще в дополнение. Зато весь товар расходится и нет убытков .
Чаще всего окупается засчет повышения цены на обслуживание и товар.
Вопрос: ВЫ ГОТОВЫ платить больше за продукт и сервис? :Злорадствующий:
а то все кричат, что помады GG дорогие, что цена высокая и тут же требуют больших поставок и как следствие убытков. Не получится и на елку влезть и ... себя не ободрать :Голливудская улыбка:

К тому же последние каталоги все оч даже наладилось в плане присутствия, стало как раньше - в первые 2 дня всегда все есть. Поставки растут с числом консультантов, новый завод отстраивают - чем не вспомогательные действия?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[350]: Минусы работы Орифлэйм

18 Апр 2011 11:18

Михаил писал(а):
Нет для старта 15.000 руб. - до скорой встречи, когда будут деньги у человека

В смысле?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re: Кто идет к нам в бизнес и кто отвечает за наш бизнес?

09 Сен 2011 21:40

Михаил писал(а):
Лично я увидел здесь несколько ошибок людей.

Ко мне в команду с супругой люди попадают через фильтры.

Нет для старта 15.000 руб. - до скорой встречи, когда будут деньги у человека

Вы меня Михаил извините, но чем то Вы мне напоминаете одну мою консультантоку, ей 61 год, и она до сих пор не может или не хочет понять смысл работы, так вот з/п директора ей получать хочется, а работать как все нет. :Улыбка: Что она придумала (я совершенно случайно узнал) предлагает людям стать менеджарами и получать зарплату но..... :Убиться ап стену: для этого надо сдать ей 10.000 рублей, на который она купит товар в ори и тем самым сделает себе товарооборот. :Не в себе: Я узнал, был в шоке. :***:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[352]: Минусы работы Орифлэйм

09 Сен 2011 21:45

oazis писал(а):
Вы меня Михаил извините, но чем то Вы мне напоминаете одну мою консультантоку, ей 61 год, и она до сих пор не может или не хочет понять смысл работы, так вот з/п директора ей получать хочется, а работать как все нет. Что она придумала (я совершенно случайно узнал) предлагает людям стать менеджарами и получать зарплату но..... для этого надо сдать ей 10.000 рублей, на который она купит товар в ори и тем самым сделает себе товарооборот. Я узнал, был в шоке
мда... похоже уже на мошеннические действия, хорошо ,что консультанты еще никуда не заявляли... а то плохо бы все это кончилось, номер забанили бы, да еще дело бы завели... :Не в себе:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[353]: Минусы работы Орифлэйм

26 Июн 2012 08:43

Ого, какие страсти-мордасти бывают. Ушки надо держать на макушке :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[354]: Минусы работы Орифлэйм

26 Июн 2012 10:54

мое мнение что зарплаты директора сейчас не существенны раньше это нормальные деньги были, а сейчас продавцы магазинов столько получают.нужно повышать проценты чтобы и рост был у всех и у компании тоже
Старший Менеджер

Re[355]: Минусы работы Орифлэйм

26 Июн 2012 11:03

Да не минусы это...а просто каждый выбирает свою дорогу.......за каждым моим словом ,что я пишу стоят конкретные люди и поступки......но так у меня 100 Баннов и вагон карточек.( хотя за каждой полученной карточкой стоит горькая правда жизни,и как же многим не хочется ..чтобы народ узнал про это) то поэтому нарушать правила форума и называть имена не буду....Говорю только о делах...Женщина ( с 2000 г в ори)...поднялась на уровень исполн дир..и всем говорит..что здесь это возможно и у всех всё получится...особенно мне нра её фишка..что если вложить 5000 у е..то процесс ускоряется и всё намного быстрее........не буду обсасывать...все её тезисы..скажу что на выхлопе.....у неё.....Зарплата в мес ниже 5000 у е не падает........по результам её последователей.......дальше дира никто не пошёл.......2-3 чела что вырвались до золота всего лишь .. ,но они не в счёт по сравнению с многотысячной структурой желающий стать президентом........К чему подвожу..лично по мне напрягать народ и обещать то ....что вероятность не очень большая :Голливудская улыбка: ..даже за такие деньги ( 5 тыс у е и выше)..я не буду........меня совесть замучает..поэтому я иду другим путём...а тем кто на морозе...и кто живёт по принципу деньги не пахнут...то это в кайф.......и в Ори реально зарабатывать хорошо.......Наш народ любит таких как Кот Базилий и Лиса Алиса......но к сожаленью или к радости........не всех такими мама с папой воспитали :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[356]: Минусы работы Орифлэйм

06 Авг 2012 17:02

Цитата:
Бобосик Наш народ любит таких как Кот Базилий и Лиса Алиса......но к сожаленью или к радости........не всех такими мама с папой воспитали

Твоя правда, может это ещё коммунистическое воспитание не у всех выветрилось? Когда у всех было всё одинаковое (как в детском доме прям) и завидовать по большому счёту было не чему.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Дело в том что далеко не все сразу понимают весь объем работы который нужно сделать консультанту для того чтобы дойти до цели. Многие останавливаются на пол пути. Сегодня большинство методов устарели, и думаю что их нужно корректировать и усовершенствовать. То что работало 6 лет назад сегодня уже не работает. Или приносит очень незначительные результаты.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[358]: Минусы работы Орифлэйм

22 Авг 2012 10:41

Я думаю вопрос не корректный. ЧТО ТАКОЕ МИНУСЫ? Относительно чего - это минусы? Для кого минусы , а для кого плюсы.... Тема не однозначная и запутанная...

В любом бизнесе есть разные стороны. В традиционном (на примере выше - строительном) - другие понятия, там не работа с людьми в чистом смысле слова, а организация процесса - причем подводных камней - намного больше чем в МЛМ - но и побороться есть за что...Минус, основной - там люди не растут духовно и личностно. Второе -не думаю, традиционнный бизнесмен может себе позволить уехать путешествовать как например Костя Харченко в Орифлэйм...

В МЛМ можно достичь всего и в любой стране. НО! Для того чтобы эффективно работать - надо постоянно личностно расти, учиться, работать над собой - делать свой стиль красивой жизни - и тогда всё будет ОК. Люди в МЛМ идут на идею и стиль жизни. А для этого 99% тем, кто хочет надо изменить уровень мышления - почитайте Джона Кехо и Робина Шарма - там всё написано....

Почему одни достигают успеха в жизни а другие нет? Образ мышления! И Орифлэйм тут ни причем. Компания - это инструмент, возможность.... А как люди этим воспользуются - в голове каждого или вышестоящего спонсора...

Какой объем работы надо сделать чтобы раскрутить магазин, офис недвижимости или строительную компанию с нуля? - Попробуйте, а потом сравнивайте -что проще и где какие минусы....

Минус (но не Ори) такой, что люди не отождествляют работу в Ори, как серьезный бизнес - вот и результат...

Печально, конечно, что на Украине такие налоговые удержания, но.... столкнувшись с традиционным бизнесом скажу - в России налог на ИП по форме ООО доходит до 75% - и люди работают и зарабатывают...

Вывод: Ори достойная и надежная компания, у которой перспективное будущее и в которой каждый при ОПРЕДЕЛЕННЫХ усилиях может реализовать свои потенциал. ЕСЛИ сравнить с другими - думаю плюсов намного больше чем минусов.

Единственный минус - лояльность - хочешь делай а хочешь не делай - сам решай....в СНГ это просто бомба!!!! - значит делать ничего не буду.... Порой поражаюсь, что в других компаниях за такое же вознаграждение - люди горбатятся на жестких условиях - и ГЛАВНОЕ - им ЭТО нравится... Шведы со своим менталитетом вечных тружеников немного ошиблись с менталитетом славян - "бери меньше, кидай дальше - отдыхай пока летит".

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

svincickay писал(а):
Дело в том что далеко не все сразу понимают весь объем работы который нужно сделать консультанту для того чтобы дойти до цели. Многие останавливаются на пол пути. Сегодня большинство методов устарели, и думаю что их нужно корректировать и усовершенствовать. То что работало 6 лет назад сегодня уже не работает. Или приносит очень незначительные результаты.

На 100% правильно! И это не проблема Орифлэйм, это философия жизни - ВСЁ меняется... Вот в этом и подводный камень - одни не понимают что что то меняется и топчутся на месте, другие - понимают, но не успевают за ритмом перемен, и только третьи, кто успевает - снимают сливки Побед... Так всегда было в любой сфере жизни...

Benefeld писал(а):
мое мнение что зарплаты директора сейчас не существенны раньше это нормальные деньги были
- и это тоже поменялось. А какая она - зарплата Директора???? - у нас при заявленной компанией в среднем 25 000 в месяц в России была не ниже 40 000....первый уровень широкий всегда....делайте больший ОП структуры, ставьте планку не 7500ББ а 15000 или 20000... У нас в команде утверждение, что 7500 - это не директор, а вот 15000 - это тема!!! - всё в голове.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Михаил писал(а):
1. Мы выбираем людей, а не они меня
2. Нет для старта 15.000 руб. - до скорой встречи, когда будут деньги у человека
3. Контрольный срок работы. В течение n срока должен быть определенные результат

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
1. Есть возможность общаться с теми, кто действительно нравится в общении - как говорится - с теми, с кем хочется общаться, отдыхать, путешествовать. В конце концов - находиться в одном офисе. Мы тоже всех негативщиков с хвоста скинули.
2. Ситуация - Оля (лена, вася, дуня) для того чтобы правильно работать в Ори тебе надо - 1,2,3 (повысить уверенность ...типа, сменить имидж ....реальная фишка бывает, научиться мотивировать людей и так далее...) Для жтого тебе надо - 1,2,3 (купить книги по личностному росту,сьездить на тренинг, или просто - сменить одежду...) ... А Оля и говорит - а у меня нету денежек на это - я так хочу - чтоб подешевле и результат был.... Без комментариев.
3. У нас один КК был - 5 лет рос.... ПОзже уже пришло озарение - На каждого, с кем мы работаем - тратим свою ЖИЗНЬ....

В уроках на салфетках - Дон Фэйла - оказывается ВСЁ написано - как и что и с кем и сколько....
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[359]: Минусы работы Орифлэйм

22 Авг 2012 14:17

Kazakov3003 ну давайте не будем забывать и том что каждый смотрит со своей колокольни.
Цитата:
Минус, основной - там люди не растут духовно и личностно

Не везде и не всегда. Есть работодатели которые проводят обучение, за свой счёт, своих работников. Я не имею ввиду дворников, продавцов в палатке на рынке и т.д.

Цитата:
Второе -не думаю, традиционнный бизнесмен может себе позволить уехать путешествовать как например Костя Харченко в Орифлэйм...

Что Вы понимаете под выражением традиционный бизнес?
Вы можете позволить себе сами сегодня, путешествовать как Константин Харченко?

Цитата:
Люди в МЛМ идут на идею и стиль жизни.

Лично меня звали на деньги! :Пардон:

Цитата:
Почему одни достигают успеха в жизни а другие нет? Образ мышления! И Орифлэйм тут ни причем. Компания - это инструмент, возможность.... А как люди этим воспользуются - в голове каждого или вышестоящего спонсора...

Согласен, но давайте не будем так же и забывать что орифлэйм для всех, не все для орифлэйм.

Цитата:
Какой объем работы надо сделать чтобы раскрутить магазин, офис недвижимости или строительную компанию с нуля? - Попробуйте, а потом сравнивайте -что проще и где какие минусы....

В ори тоже надо пахать и ещё как. Давайте всё же посмотрим правде в глаза.

Цитата:
Вывод: Ори достойная и надежная компания, у которой перспективное будущее и в которой каждый при ОПРЕДЕЛЕННЫХ усилиях может реализовать свои потенциал. ЕСЛИ сравнить с другими - думаю плюсов намного больше чем минусов.

Я всегда говорил "Каждый кулик своё болото хвалит" Что ори хорошая компания, с этим не спорю. При ОПРЕДЕЛЁННЫХ усилиях- каких именно на сегодняшний день?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм