независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[360]: Минусы работы Орифлэйм

23 Авг 2012 09:40

oazis писал(а):
Вы можете позволить себе сами сегодня, путешествовать как Константин Харченко?

Я с семьей уже третий месяц путешествуем по России, учитывая что у нас дочь 21 год, сын - 10 лет и сын год и десять месяцев - мы многодетная семья. За границу с маленьким ребенком решили не ехать, так как все равно - это риск для ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

oazis писал(а):
Согласен, но давайте не будем так же и забывать что орифлэйм для всех, не все для орифлэйм.

Это однозначно! В МЛМ другой стиль мышления, который не каждый может освоить.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

oazis писал(а):
В ори тоже надо пахать и ещё как. Давайте всё же посмотрим правде в глаза.

Сегодня ночью ходил к другу детства в Новосибирске. Он владеет маленькой строительной конторой - доход примерно 200 000 в месяц. Работает (руководит) без выходных!!! с 7.00 до 21.00 ЕЖЕДНЕВНО... Объекты на разработку дают с "руки" смотрящего района - кому сколько дать заработать... Я НЕ ВИДЕЛ ЕЩЕ НИКОГО В ОРИ КАК ПАШУТ ИП , конечно те кто не у кормушки типа нефти или газа...

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

oazis писал(а):
При ОПРЕДЕЛЁННЫХ усилиях- каких именно на сегодняшний день

1. Система - своя адаптированная ПРО
2. Бренд личности
3. Имидж класса VIP
4. МЫШЛЕНИЕ - мне понравился в Интернет ролик бывшего координатора Эйвон - не на скидочку и денюжку надо человека приглашать - а это ВЫБОР жизни - как Вы хотите жить? Что потреблять? Где отдыхать? По полной или так как придется...
4. Техника работы и удаленного коммуницирования в интернет - не просто сайт, который прикрывается имиджем компании, а реальная система - Дмитрий Смакотин об этом всё уже сказал.

Да и по путешествиям, у многих огромное количество внутренних ограничений... В Тайланде месяц без туроператора обходится доступно - 8000 русскими проживание месяц на острове Ко Чанг (домик на 6 человек), 40 руб прием пищи - сутки 120 ну 200 - итого 14000 в месяц - плюс перелет около 40000 туда и назад.... в общем то реально с дохода Директороа с ОП 15 000ББ в каталог.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[361]: Минусы работы Орифлэйм

23 Авг 2012 10:51

Kazakov3003 писал(а):
Да и по путешествиям, у многих огромное количество внутренних ограничений... В Тайланде месяц без туроператора обходится доступно - 8000 русскими проживание месяц на острове Ко Чанг (домик на 6 человек), 40 руб прием пищи - сутки 120 ну 200 - итого 14000 в месяц - плюс перелет около 40000 туда и назад.... в общем то реально с дохода Директороа с ОП 15 000ББ в каталог

Я уже второй год зову мужа на зиму в Таиланд или Индонезию (Бали) на зиму. Сначала был против, детям 15, 11 и 3 года. Сейчас уже не против, думаю решимся на следующую зимовку, уехать в ноябре, вернуться в мае. Скорее всего поедем только с маленькой, или с двумя младшими, если со школой там определимся. Ищем семью (семьи)с детьми, кто тоже хочет уехать. Опыта таких поездок нет, только пакетные туры.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[362]: Минусы работы Орифлэйм

23 Авг 2012 12:55

Цитата:
Я НЕ ВИДЕЛ ЕЩЕ НИКОГО В ОРИ КАК ПАШУТ ИП

С 0% до 21% надо пахать! Это даже Волкова не отрицает, а подтверждает.

Цитата:
2. Бренд личности
3. Имидж класса VIP
4. МЫШЛЕНИЕ - мне понравился в Интернет ролик бывшего координатора Эйвон - не на скидочку и денюжку надо человека приглашать - а это ВЫБОР жизни - как Вы хотите жить? Что потреблять? Где отдыхать? По полной или так как придется...

2. Бренд личности создаётся не сразу, а со временем
3. На имидж класса VIP тоже нужны деньги, а те кто может себе позволить имидж класса VIP- Вы меня простите конечно, но что то очереди из олигархов, стремящихся в ори я не наблюдаю :Пардон: Может не под той лавкой смотрю? А те кто имеет уже так сказать VIP имидж, я думаю они и так уже отдыхают там где хотят сами и т.д.
4. Звать не на скидочку и на денюжку- :Смерть: Без комментариев!

А вообще, прочитав Ваше сообщение, я бы после него вообще никогда ни пошёл в ори, ни под каким соусом! Я просто бы понял что бы жить стилем ори- мне на это денег просто не хватит. Я конечно понимаю, что у Вас работа такая, звание обязывает говорить всё только самое лучшее про компанию, НО...... Ничего личного, ни чем обидеть или оскорбить не хотел. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[363]: Минусы работы Орифлэйм

23 Авг 2012 13:42

Я Вас никуда не агитирую - многие не могут понять что мы здесь, в Орифлэйм делаем. Мне просто немножко не понятен Ваш образ мышления.... У меня есть с чем просто сравнивать. Кроме Орифлэйм мы второй месяц (кстати тоже на расстоянии) раскручиваем промышленное производство - малый бизнес, как хобби, так как время на это есть и деньги - вот там пахать надо....

По сравнению с обычным бизнесом в Орифлэйм работать легко и просто, без атрибутов крыш, наездов, вымогания денег со стороны различных структур - как гос так и не гос... На владельца традиционного бизнеса или профессионала МЛМ Вы не похожи. Вы просто прохожий,? У вас какой опыт работы в МЛМ или обычном бизнесе?

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

oazis писал(а):
Я просто бы понял что бы жить стилем ори- мне на это денег просто не хватит.

Не понимаю.... В Ори не тратят деньги а зарабатывают - это же бизнес. ХОТЯ Я ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, КАК В млм ТАК И В ОБЫЧНОМ БИЗНЕСЕ - которые вкладывают во что то непонятное,а на выходе ноль - это просто стиль работы - человек неправильно работает в проекте. Мы так не работаем - каждый проект приносит процент дохода.... Это как контекстная реклама - вкладываете 50 000, на выходе по разному - но в идеале около 100 = чистый доход 50 000..

Пройдя путь от кадрового военного (сейчас на пенсии) до успешного бизнесмена, я много сделал чтобы в тех делах, которые я или семьей начинаем - - всё получалось. Но это не сразу.... Многие просто хотят такими как есть, без навыков работы, нужных черт характера и образа мышления предпринимателя получить результат. Такого не бывает. И Ори тут не причем - и в других видах деятельности, которая зависит от личной эффективности - ничего не получится.

Кстати минус в Ори
- на бизнес берут всех подряд, возможно надо отбор проводить. У нас так - первый шаг - хочешь что то изменить в обычной жизни? нет - свободен, да - тебе надо для того что бы преуспеть отработать следующие качества - 1,2,3,4,5 ..... - нет - свободен, да - начинаем работать по 90 дневной трансформации личности - мышление, характер, внешний и внутренний имидж. И параллельно по бизнесу с компанией.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

elvira писал(а):
Я уже второй год зову мужа на зиму в Таиланд или Индонезию (Бали) на зиму. Сначала был против, детям 15, 11 и 3 года. Сейчас уже не против, думаю решимся на следующую зимовку, уехать в ноябре, вернуться в мае. Скорее всего поедем только с маленькой, или с двумя младшими, если со школой там определимся. Ищем семью (семьи)с детьми, кто тоже хочет уехать. Опыта таких поездок нет, только пакетные туры.

Есть целое сообщество людей которые посредством МЛМ или другого фриланс-бизнеса успешно ездят на зимовки. Таких людей на самом деле много - уже тысячи, которые наемную работу заменили на свободу. Много инфы у Кости Харченко, Четко всё описывает Алекс Айвенго на своем сайте - и он же кстати показывает путь правильного мышления формата новых богатых - зарабатывай путешествуя...есть ресурс, где люди делятся фишками зимовок - Артем Мельник - Секреты новых Богатых. Там нет олигархов - там простые люди как мы все.

Орифлэйм удобная компания для удаленной работы, потому что не надо продавать, а только приглашать в ПГ.... Мы уже третий каталог в путешествии по России просто заказываем себе "рыльно -мыльное" и Веллнесс - как раз на 150ББ. Объемная скидка переводится каждые три недели на карточку Виза Голд, которая действует по всему миру. В офисе работают подрастающие лидеры, с которыми в следующем году планируем поехать на Байкал, Алтай и в район Архангельска.

В других компаниях так бы не получилось - только представьте себе в отпуск со сковородками пылесосами или с обязательным заказом по косметике и средствам по уходу на сумму от 10 000 рублей! не реально...

Ну вот честно минусов не вижу :Голливудская улыбка: у нас в конце лета поездка домой - и мы так уже скучаем по офису , новым достижениям, нашей команде, которая каждый день практически в последний месяц нам звонит, скучает и ждет!

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

И как размышление над вопросом - кто ищет минусы тот их находит. Кто ищет плюсы - тот их находит. Для каждого истина своя, но вот вопрос - результат разный. Джон Кехо в своей книге "Подсознание может всё" отметил, что образ жизни зависит от образа мыслей в голове у человека.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[364]: Минусы работы Орифлэйм

23 Авг 2012 18:35

Цитата:
Kazakov3003 На владельца традиционного бизнеса или профессионала МЛМ Вы не похожи. Вы просто прохожий,? У вас какой опыт работы в МЛМ или обычном бизнесе?

Что могу про себя сказать: нахожусь в прекрасном возрасте, дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! Да, сейчас я не владелец традиционного бизнеса, так же не лидер в МЛМ. Но... я лидер сам для себя в первую очередь! Потому что пришлось пройти огонь, воду и медные трубы.
В млм у меня, если в целом, маленький опыт работы, всего 3 года. Вас же я могу только поздравить с Вашим успехом в данной компании. И желаю дальнейшего карьерного роста.

Цитата:
Орифлэйм удобная компания для удаленной работы, потому что не надо продавать, а только приглашать в ПГ...

Видимо мы с Вами имеем ввиду совершенно 2 разные компании, просто у них название одинаковое. :Потрясенный: Ну ни чего, в нашей жизни и такое бывает.

Цитата:
Мы уже третий каталог в путешествии по России просто заказываем себе "рыльно -мыльное" и Веллнесс - как раз на 150ББ.

:Злорадствующий: Нет, ну я же говорил, что это действительно две совершенно разные компании :Голливудская улыбка:
Потому что у нас в орифлэйм директору для получения скидки надо сделать 200 бб. Вам проще. :Улыбка:

Цитата:
Кроме Орифлэйм мы второй месяц (кстати тоже на расстоянии) раскручиваем промышленное производство - малый бизнес, как хобби, так как время на это есть и деньги - вот там пахать надо....

Можно вопрос: А для чего Вам такое ужасное :Потрясенный: хобби?

Цитата:
В других компаниях так бы не получилось - только представьте себе в отпуск со сковородками пылесосами или с обязательным заказом по косметике и средствам по уходу на сумму от 10 000 рублей! не реально...

К сожалению, сейчас у многих людей занимающихся сетевым маркетингом есть такая болезнь как "МЛМ косоглазие" :Плачущий: Ну работают же там, в других компаниях, люди и получается.
Случай из моей жизни. Звонит мне как то одна мадам, где мой телефон надыбала- не знаю. И приглашает меня на закрытую встречу. А я в то время уже был в ори. Ну я то понял что к чему и для чего. Но так как мне было по пути, я к ней заехал в офис, т.к. сам на себе испытал что такое, когда ждёшь человека а он не приходит. Со мной ещё был мой знакомый. Как оказалось это была компания эдельстар. Во время беседы с ней я про ори вообще ни-ни. :Молчаливый: Она спросила так же у моего знакомого, знакомли он вообще с сетевыми компаниями. Ну он ей и говорит, что мол да, занимался несколько лет фаберлик, потом бросил. Вот тут то и попёрло из неё- сравнение их компании с тем же фабером. И как оказалось эдельстар выигрывает по всем параметрам, по её мнению опять же :Восклицание: , ну а фаберлик так, ни рожи ни кожи. На этом и распрощались. Через полгода, эта же мадам мне опять позвонила, причём видимо забыв о нашей прошлой встречи. Здесь я уже ради любопытства пришёл послушать. А у них как раз, совершенно недавно произошло объединение компаний фаберлик-инфиниум-эдельстар :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Знаете, как оказалось из ЕЁ же слов, что все три компании в отличии от других, уже самые лучшие и передовые. :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: На что я ей напомнил, что полгода назад она совершенно так не думала! И...... ушёл, оставив её в недоумении.
Так что никогда не надо зарекаться ни про какие сковородки, если Вы не основатель компании.

Немного также хочу вернуться назад к одному из Ваших высказываний:
Цитата:
Минус, основной - там люди не растут духовно и личностно.
и
Цитата:
Почему одни достигают успеха в жизни а другие нет? Образ мышления!

Так это же хорошо на самом деле! По статистике 98% людей в млм бизнесе терпят неудачу и только 2% достигают успеха. А если бы всё было наоборот, что бы тогда было, Вы не задумывались ни разу? А ничего бы не было тога вообще! Вот давайте себе представим, что на 98% людей в мире напала бы млм-лихорадка. И только 2% она бы ни как ни коснулась, у них иммунитет :Голливудская улыбка: . Всё это полный крах. Не кому было бы заниматься производством. Вчерашний Гриша, сборщик машин, сегодня уже Григорий Фёдорович, успешный предприниматель ори 9% :Ржу нимагу: , и ему некогда больше заниматься какой то там сборкой машин. Приходишь в магазин за продуктами, а он закрыт :Потрясенный: , потому что вчерашняя Клавка, сегодня уже Клавдия Макаровна, тоже успешная бизнес леди, и ей некогда там за каким то прилавком за гроши стоять. Она решила расти духовно и личностно! :Класс!: И так со всеми подряд. Ну как, красивая картинка получается?
Я хочу сказать то, что те люди которые работая на работе, не развиваясь духовно и личностно, жертвуют собой ради нас, так же в свою очередь. И надо им тоже спасибо сказать! За их труд и самопожертвование. Вы же на это не готовы сами. Надо кому то и дворником, и продавцом, и воспитателем быть. А то получится как в той сказке "Села бы баба за стол,да стол за ворота ушёл.Сварила бы баба щи, да кастрюлю поди поищи!"
Слетали бы Вы на конференцию ори, да все пилоты ушли в млм бизнес. Так что..... осторожней с желаниями, они имеют свойство сбываться. А то и получится, имея два мешка, полных денег, да их девать некуда. Как на необитаемом острове. А эти люди, опять же работают ради Вашего же благополучия, что бы Вы могли потратить свои заработанные деньги в ори, на новую машину (они для Вас её кстати сейчас собирают), на новую квартиру(опять же, те же строители, которые не растут духовно и личностно, строят её для Вас).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[365]: Минусы работы Орифлэйм

24 Авг 2012 01:45

Kazakov3003, поздравляю с новым званием! Всегда приятно и интересно читать Ваши посты, было бы интересно побольше узнать о Ваших методах работы и о том, как Вы вышеописанные "минусы" трансформировали в плюсы.

oazis, Вы зря напали на человека, никто же не говорил, что это плохо - не работать в МЛМ. А расти личностно или нет - выбор каждого из нас, Kazakov3003 об этом и говорит :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[366]: Минусы работы Орифлэйм

24 Авг 2012 09:19

Sus Scrofa я не нападаю :Улыбка:

Молодой человек ехал на своём новом “Ягуаре” в хорошем настроении и напевал песню. Возле дороги он увидел детей и, осторожно их объехав, стал набирать скорость и услышал удар камня об машину.

Молодой человек остановил машину, вышел из неё, схватил одного ребёнка за шиворот и стал на него кричать:

-Ах ты паршивец! Зачем ты это сделал! Ты хоть знаешь сколько стоит эта машина!

-Простите меня пожалуйста,-отвели ребёнок. Я не хотел этого…

-Просто мой брат инвалид, он вывалился и коляски, и он тяжёлый для меня. Мы уже вот почти 4 часа просим помощи, но ни одна машина так и не остановилась… У меня не было другого выхода чтобы вы остановились…

Молодой человек помог посадить мальчика в коляску, и со слезами пытался подавить подступивший к горлу ком. После он подошёл к машине и увидел вмятину от камня.

Много лет он ездил с этой вмятиной, и каждый раз отвечал “нет” на предложение отремонтировать её, ведь она ему постоянно напоминала, что в тебя полетит камень, если ты проигнорируешь шёпот…

В жизни такое сплошь и рядом встречается. Учитесь открывать сердца. Будьте хоть немного добрее…
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[367]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 16:10

Для меня минус в том, что нужно регулярно делать 150-200 ББ. Я мужчина и мне столько косметики ни к чему. Работаю только в интернет и складывается так, что тратить время на продажи оффлайн не выгодно. Мне кажется лучше бы сделать здесь обязательный заказ на 30-40 ББ/мес. чтобы небыло спящих. В масштабах компании возможно это и неправильно, но тут тема про конкретные минусы у каждого человека. Тема неоднозначная как верно заметили. В каждом минусе можно найти такой же плюс. У каждого свои методы работы.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[368]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 16:28

Для меня минусом стала непонятно откуда взявшаяся плата за перерегистрацию. 50 р за год это конечно не много, но неприятно все-таки :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[369]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 16:32

Ori_Leader, плата за перерегистрацию берется с тех, кто пропустил хотя бы один каталог без заказов. Остальным она (перерегистрация) делается бесплатно.

Последний раз редактировалось: Дуняша (30 Сен 2012 16:39), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[370]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 16:37

Сначала для тех кто каталог пропустил, а потом для всех введут обязаловку? Неужели в нашей компании все так плохо, что необходимы эти поборы "ни за что"? Ведь сколько лет компания прекрасно работала без доп. оплат! :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[371]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 16:53

Ori_Leader, всегда была это плата, по крайней мере сколько я работаю.И человек.который ежекатоложно размещает свой заказ, я считаю, заслуженно пользуется такой хоть и небольшой привилегией.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[372]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 17:00

Ori_Leader писал(а):
Ведь сколько лет компания прекрасно работала без доп. оплат!

Если мне не изменяет память, эта плата была всегда. И всегда 49 руб. Раньше даже в прайсе сверху отдельной строчкой писали про плату за перерегистрацию. Но ранше и регистрация была только 149 руб., никаких льготок. Тоже считаю это минусом, можно бы и убрать уже.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[373]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 17:02

elvira писал(а):
Kazakov3003 писал(а):
Да и по путешествиям, у многих огромное количество внутренних ограничений... В Тайланде месяц без туроператора обходится доступно - 8000 русскими проживание месяц на острове Ко Чанг (домик на 6 человек), 40 руб прием пищи - сутки 120 ну 200 - итого 14000 в месяц - плюс перелет около 40000 туда и назад.... в общем то реально с дохода Директороа с ОП 15 000ББ в каталог

В огороде бузина ,а в Кеве дядька :Улыбка: ..читаю про минусы Орифлейм....и хотела написать ..и ржачка напала после этого поста..а Орифлейм то при чём тут...какие минусы у него к Таиланду :Ржу нимагу: ...А если по теме..то минус главный,что Ори похерил идею Сетевого и полностью перешил на товарно -денежные отношения...и неважно каким это способом происходит..главные ББ..розница,перепись,кидки.......никаких ценностей духовных не осталось
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[374]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 17:16

Когда я первый раз познакомилась с Орифлэйм, это было несколько лет назад. Тогда я не планировала строить карьеру и заказы бывало раз в полгода размещала. Никогда ничего не приписывали, а теперь вот такая фигня пришла.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Хотя, если верить elvira, вполне возможно что я ее не замечала, а спонсоры отмалчивались на эту тему

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм