независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[375]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 17:52

Ori_Leader писал(а):
Когда я первый раз познакомилась с Орифлэйм, это было несколько лет назад. Тогда я не планировала строить карьеру и заказы бывало раз в полгода размещала. Никогда ничего не приписывали, а теперь вот такая фигня пришла.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Хотя, если верить elvira, вполне возможно что я ее не замечала, а спонсоры отмалчивались на эту тему

Работаю "набегами" с 2003, и всё это время годовая перерегистрация была 50руб. Меня спонсор первый мой сразу предупредила, чтобы заказы были регулярные :Пардон: из неожиданностей в накладной помню только у спонсора моего "штраф за потерю значка - 80руб" - это было нелепо и объяснить никто не мог - с чего это :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[376]: Минусы работы Орифлэйм

30 Сен 2012 17:53

Ori_Leader писал(а):
Когда я первый раз познакомилась с Орифлэйм, это было несколько лет назад. Тогда я не планировала строить карьеру и заказы бывало раз в полгода размещала. Никогда ничего не приписывали, а теперь вот такая фигня пришла.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Хотя, если верить elvira, вполне возможно что я ее не замечала, а спонсоры отмалчивались на эту тему

О! Если бы консультанты слышали все, что говорит спонсор! Вы видели когда- нибудь молчаливого спонсора? А вот дистрибьюторов "с бананами в ушах" 90% и 49 рублей это мизерная часть того, что они теряют в этой жизни!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[377]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 14:06

А я считаю, что 149 рублей человек НЕ теряет в любом случае. Это же плата за материал информационный, который он получает при регистрации. Я не прав? Исправьте, пожалуйста. Просто я регистрировался в период акции "Время действовать" за 10 рублей.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[378]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 14:15

Артём Иванюк писал(а):
А я считаю, что 149 рублей человек НЕ теряет в любом случае. Это же плата за материал информационный, который он получает при регистрации. Я не прав? Исправьте, пожалуйста. Просто я регистрировался в период акции "Время действовать" за 10 рублей.

в Эйвоне вообще регистрация бесплатная,и материалы в том числе,и первые каталоги тоже даються бесплатно ! :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[379]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 15:44

Я не изучал маркетинг-план Эйвона, поэтому говорить ничего не буду по этому поводу.

Вот у нас на заводе, например, свою спецовку и СИЗ ты оплачиваешь из своего кошелька) Так что))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[380]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 18:48

Артём Иванюк писал(а):
Я не изучал маркетинг-план Эйвона, поэтому говорить ничего не буду по этому поводу.

Вот у нас на заводе, например, свою спецовку и СИЗ ты оплачиваешь из своего кошелька) Так что))
Спецовка это хорошо,у нас тоже пробники из своего кармана...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[381]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 19:19

Была недавно на встрече с представителем одной сетевой компании. Так там минимальный заказ 390 грн. и для получения полноценной скидки нужно заказать на 3000 грн. Я говорю - вот это в Вашей компании минус. А мне тот лидер - так наоборот это плюс, так как люди думают, где бы подсобирать такие заказы, поднапрягутся и собирают, а мы быстрее уровни закрывем. Я и задумалась - а может то, что нет минимального заказа в Ори, это минус?)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[382]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 20:15

Елена прекрасная
Цитата:
Я и задумалась - а может то, что нет минимального заказа в Ори, это минус?)))

Ну я бы не стал так совсем утверждать, я не знаю правда как на Украине, но лично у нас в городе, что бы оправдать заказ, т.е. заказ+доставка, это минимум надо на 600 р. заказывать по цене консультанта. Иначе дешевле у другого человека по каталогу заказать. :Пардон: Это я про клиентов со скидкой..... Так что в ори, при грамотном то рассмотрение, тоже есть минимальный заказ...... :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[383]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 20:19

oazis, все верно Вы сказали. А если учесть, что у нас в СПО за обслуживание еще берут 3% от стоимости заказа, то клиенту проще оставаться клиентом у своего консультанта.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[384]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 20:55

А в моем СПО за заказ берут 1%. Почему такая разница, 3% и 1%? Это как-то регламентируется?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[385]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 20:59

Артём Иванюк, никак не регламентируется. Каждое СПО решает по своему. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[386]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 21:43

oazis, у нас в Украине очень небольшая плата за доставку (лучше б не было конечно)))) и за обслуживание СПО не берут ничего.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[387]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 21:48

Елена прекрасная, в моем СПО тоже ничего не брали лично с меня, т.к. СПО принадлежит моим спонсорам непосредственным, а с остальных брали 5 рублей (чуть больше 1 грн) за каждый заказ, а сейчас берут в обязательном порядке, даже реестр официальный есть :Потрясенный: .

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[388]: Минусы работы Орифлэйм

30 Окт 2012 21:48

Артём Иванюк писал(а):

Речь идет не о регистрационной плате 149 рублей со стартовым комплектом, а о годовой перерегистрации 49 рублей, она бесплатная только для тех, кто ежекаталожно делает балловые заказы в течении года...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[389]: Минусы работы Орифлэйм

09 Ноя 2012 14:48

А если я всегда, кроме одного каталога делал 151ББ и один раз по какой-то причине ничего не сделал в каталоге? То как? :Грустный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм