независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[390]: Минусы работы Орифлэйм

09 Ноя 2012 15:26

Артём Иванюк, у Вас структура есть? Вам надо объемную скидку получать?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[391]: Минусы работы Орифлэйм

09 Ноя 2012 17:06

У нас люди не хотят зарабатывать, хотят получать
Имея двадцатилетний опыт работодателя, могу сказать что в этой фразе ничего плачевного нет, просто надо научится использовать эту особенность нашего народа
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[392]: Минусы работы Орифлэйм

09 Ноя 2012 17:34

Артём Иванюк писал(а):
А если я всегда, кроме одного каталога делал 151ББ и один раз по какой-то причине ничего не сделал в каталоге? То как? :Грустный:
Я лично считаю что тебе Большой жирный Минус,что ничего не сделал в одном из каталогов :Возмущенный: Позор тебе :Класс!: Стыдно мне за тебя Артём,подвел ты и меня и компанию.... :Грустный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[393]: Минусы работы Орифлэйм

09 Ноя 2012 20:55

Артём Иванюк писал(а):
А если я всегда, кроме одного каталога делал 151ББ и один раз по какой-то причине ничего не сделал в каталоге? То как? :Грустный:
вы реально попали, теперь вас "исключат" из рядов компании
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[394]: Минусы работы Орифлэйм

09 Ноя 2012 21:41

Артём Иванюк писал(а):

Вас тут напугают сейчас.. :Голливудская улыбка: если Вы в течение года, пропустите хоть один каталог и не сделаете заказ, то просто заплатите 49 руб. за перерегистрацию. Разве это страшно? У меня были такие, которые УЖАСНО не хотели платить эти 49 руб. и делали заказы даже тогда, когда им это не надо... допустим, уезжая в отпуск - оставляли заказ на 1 мыло... :Потрясенный: так за доставку этого мыла нужно заплатить только 67 руб., так что уже дешевле один раз в год 49 руб. :Дразливый:

Добавлено спустя 1 день 7 часов 13 минут 11 секунд:

Неделю назад состоялся "серьезный" разговор с одним кон-том, которая со всей ответственностью заявила, что собирается серьезно строить бизнес с Орифлэйм, и я ее сразу предупредила, что главный МИНУС, что здесь нет начальников, и самое сложное - это заставить себя работать, когда можно и не работать. Она так серьезно сказала, что это не про нее. Что работать она умеет и очень ответственна... было время, когда никто не работал, а она приходила стабильно (два года назад работала по акции ППД и это действительно правда)... и поэтому я ей поверила... сейчас трубки не берет, обещает выйти на промостойку (а я уже 4 дня стою подряд), один раз я все-таки дозвонилась до нее, но она как-то так авторитетно заявила, что у нее столько домашних хлопот...у меня нет комментариев...объективных причин не выйти на 21% у нее нет: она не глупа, знает продукцию, пользуется ей, умеет общаться с людьми, безработная, перспектив нет... вот о чем она вообще думает :Ненависть:
ВСЕ ТАКИ МИНУС ЭТОТ РАБОТАЕТ И ОН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. Имхо.

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[395]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 09:06

Джамиля писал(а):
Артём Иванюк писал(а):

Вас тут напугают сейчас.. :Голливудская улыбка: если Вы в течение года, пропустите хоть один каталог и не сделаете заказ, то просто заплатите 49 руб. за перерегистрацию.щаться с людьми, безработная, перспектив нет... вот о чем она вообще думает :Ненависть:
ВСЕ ТАКИ МИНУС ЭТОТ РАБОТАЕТ И ОН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. Имхо.

В Украине тоже надо платить, если чтото когда-то не заказал? о_О
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[396]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 16:16

Для меня минус в Орифлейме один: нельзя заказать одни каталоги, обязательно нужно сделать заказы.
А если заказы только в середине или в конце каталога, как тогда с ними быть(особенно когда заказы в конце каталога)?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[397]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 17:36

Люба Кулагина писал(а):
нельзя заказать одни каталоги,

Почему нельзя? Можно...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[398]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 18:20

пантера, вполне возможно, что директор может заказать каталоги без заказа, но простому консультанту можно приобрести каталоги только с балловым заказом. http://ru.oriflame.com/news/show.jhtml?content=ne_items-19700111&newsTag=local
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[399]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 18:25

Пойти на СПО и купить каталоги. Зачем заказывать один каталог? Платить за доставку? :Пардон:

Re[400]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 18:26

мышка-норушка, в СПО, где я получаю продукцию, каталоги не продают. Но я сама заказываю их, так что без проблем.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[401]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 18:29

Дуняша, а я думала, что на всех продают. :Пардон: На моем СПО всегда спросят, сколько каталогов надо, если дира своего встречу где, так у неё и в сумке в собой они. Иногда забегу - продай каталог, ни разу не отказали. А почему не продают? Больше каталогов у меня, больше баллов я сделаю, мой дир это понимает - и на, дорогая, каталоги, приходи ещё!

Re[402]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 19:28

у нас тоже каталоги можно приобрести без проблем.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[403]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 19:35

Самый главный минус - отсутствие товара на складе, особенно к концу каталога. Не всегда клиент созревает что-то заказать к началу каталога, а вспоминает на 3-й неделе, что ему нужно что-то... и не потому что конс с ним плохо работает, а по банальной причине - всё упирается в деньги. А компания, видимо, не может рассчитать нужное количество товара.
Исполнительный Директор

Re[404]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 21:01

Цитата:
Пойти на СПО и купить каталоги. Зачем заказывать один каталог? Платить за доставку?

если ты живёшь в городе можно и сходить в СПО, но продажи каталогов там может и не оказаться. И кто писал что один каталог нужно заказать? мне например под новый год нужно минимум 10 каталогов новых, а без заказа это не возможно сделать.

что для меня является большим Минусом. и маленький минус, что кредит консультант может открыть только лично и в определённое время.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм