независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[405]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 21:20

Люба Кулагина писал(а):
и маленький минус, что кредит консультант может открыть только лично и в определённое время.

Да, это минус. Даже не знаю, он у меня и жены открыт или закрыт?
Но что такое кредит в Орифлейм я знаю. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[406]: Минусы работы Орифлэйм

11 Ноя 2012 21:24

Цитата:
Люба Кулагина
что кредит консультант может открыть только лично и в определённое время.

А также ещё за пользование кредитом +2% от суммы заказа. Итак: 23%-2%(от суммы заказа, за использование кредита)-плата за доставку=...... :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[407]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 18:39

Ну нытье... в банке вы кредитом за какой процент пользуетесь? берете же? а здесь-накладно- оформляете заказ на нал. у меня кредит открыт.но олн так,на исключительный случай.в основном-только за нал.заказываю.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[408]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 20:24

В Ори один минус..что бестолковых наберут в сотрудникии и ждут долго..пока те научаться..раньше надо раставаться.....Это же не семинария..а Бизнесовая компания..А всё остальное в Плюсах...Только успевай Зарплату да Подарки получать..А подарочки в посл время наконец в тему..и часики и телефоны и быт техника......и Сертификаты..........Слава те господи Эра Сумок закончилась :Улыбка: ...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[409]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 20:32

Бобосик, про яйца забыла. Я своё на ветринку поставила,народ видит и задает один и тот же вопрос - что это? Наверно с косметикой не стыкуется. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[410]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 20:40

мышка-норушка писал(а):
Дуняша, а я думала, что на всех продают. :Пардон: На моем СПО всегда спросят, сколько каталогов надо, если дира своего встречу где, так у неё и в сумке в собой они. Иногда забегу - продай каталог, ни разу не отказали. А почему не продают? Больше каталогов у меня, больше баллов я сделаю, мой дир это понимает - и на, дорогая, каталоги, приходи ещё!
нужен был лишь 1 каталог,забыла добить в заказ,так со мной в спо и разговаривать не стали. сказали что товар разбирают :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: и не знают сколько их заказал,и типа заказ получила и вали отсюда им и разговаривать некогда :Возмущенный: ненавижу :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Старший Менеджер

Re[411]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 21:31

Lilu писал(а):
мышка-норушка писал(а):
Дуняша, а я думала, что на всех продают. :Пардон: На моем СПО всегда спросят, сколько каталогов надо, если дира своего встречу где, так у неё и в сумке в собой они. Иногда забегу - продай каталог, ни разу не отказали. А почему не продают? Больше каталогов у меня, больше баллов я сделаю, мой дир это понимает - и на, дорогая, каталоги, приходи ещё!
нужен был лишь 1 каталог,забыла добить в заказ,так со мной в спо и разговаривать не стали. сказали что товар разбирают :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: и не знают сколько их заказал,и типа заказ получила и вали отсюда им и разговаривать некогда :Возмущенный: ненавижу :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

у меня консультант в хмао получает заказы, на спо знают, что она всегда берет только 2 каталога, поэтому на её долю заказывают. а так говорит, что никогда нет лишних, только под заказ.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[412]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 21:56

не пойму в чем проблема, надо каталоги . ну набейте их себе сами :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[413]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 22:33

lyolyacvetik, получилось так что не набила,и как сопливая первоклашка стояла выпрашивала каталог :Возмущенный: Теперь я с ними быстренько здороваюсь,забираю заказ и быстренько ухожу. Даже спасибо не говорю,вообще лишнего слова не говорю,не достойны меня :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: и моих нервов
Старший Менеджер

Re[414]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2012 22:49

Lilu,это не минус Орифлейм..это Бизнес...просто ,вы значит ..не с их структуры..и они не хотели вам давать развития....Сами должны находить выход из положения...Я в своё время с белорусами столкнулась..так там вообще полный отстой был..не хотели моих людей на обслуживание брать..типа сами на горбу возим заказы...теперь знаю что это за нация...обиды не держу,бог им судья...выкрутилась сама, потом регила только в Минске..чтоб люди на СЦ ходили..И нормик...сверкаю гранями и расту дальше,не напрягаясь :Подмигивающий:..почитываю их посты,и при словах о дружбе , усмехаюсь..я то уж знаю на своей шкуре чем народ дышит в реале..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[415]: Минусы работы Орифлэйм

23 Дек 2012 02:52

Бобосик, Не думаю, что обо всей нации стоит судить по нескольким представителям.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[416]: Минусы работы Орифлэйм

23 Дек 2012 03:45

Друзья! Давайте определимся так - Орифлэйм - это бизнес, Бизнес - это всегда неопределенность - ЛЮБОЙ. Хоть МЛМ, хоть ТРАДИЦИОНННЫЙ. Мышление предпринимателя должно всегда прокачивать свой мозг - как сделать так что бы бизнес работал и приносил доход, как сделать так что бы часть бизнеса работала на автомате - много еще вопросов. Так что рассматривать минусы работы в Орифлэйм, думаю немного не корректно. Давайте рассмотрим минусы работы в 3 секторе квадранта Роберта Кийосаки:
1. Нужно взять ответственность за свою жизнь на себя, не каждый к этому готов.
2. В каждом бизнесе Нужно обладать определенными навыками - и четко знать какими! А дальше - анализ - есть ли эти навыки у Вас - и какие Ваши сильные стороны - по этому вопросу есть хороший тренинг Ивана Зимбицкого на Инфоконференции 2012. Так вот - неудачи в бизнесе - это отсутствие необходимых навыков.
3. У каждого человека есть своя планка в доходах. У тех, кто терпел провал она выставлена на очень низком уровне, у успешных - на очень высоком. Какие из Демонов Низкого Финансового Термостата Живут в Тебе?
4. Целеустремленость, дисциплинированность, обучаемость, умение следовать системе (в конце концов - наличие самой системы по которой вы следуете), внутренняя мотивация на долгосрочные действия, умение вести людей за собой, прокачка новых методов работы....Они у Вас уже есть? У меня на стене висит список качеств, которые я отрабатываю до профессионализма ежедневно.

Есть книга Бьёрн Эдста "Орифлэйм Йонаса и Роберта" - ЦИТАТА: "Предпринимательство для меня, - говорит Йонас, - это когда находишь выход, будучи загнанным в угол, правильно изложенная история компании Орифлэйм поможет понять, почему НЕКОТОРЫЕ из НАС становятся Предпринимателями, несмотря на то, что общество зачастую делает этот процесс совсем непростым".

Кто затратил в 2012 году больше 100 часов на личное самосовершенствование? А именно на ключевой момент бизнеса в Орифлэйм - качественное рекрутирование?

Сядьте запишите - сколько человек вы пригласили, сколько провели ВВО, быстрых стартов с новичком, сколько посетили обучающих мероприятий. И в итоге - какой результат Вы получили?

ОН ВАМ НРАВИТСЯ?

Если нет - ставьте новые цели на 2013 год и неукоснительно их выполняйте и превращайте минусы работы в плюсы!

С наступающим Новым Годом!
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[417]: Минусы работы Орифлэйм

23 Дек 2012 09:42

Kazakov3003 писал(а):
сколько посетили обучающих мероприятий.

Опачки ! А вот с этого момента хотелось бы поподробнее . А они , эти самые мероприятия , в последнее время есть ? Я не имею ввиду тупое отмывание бабок и бла - бла - бла вокруг да около , не альфы с бетами , синие и красные , земляне с инопланетянами ( что,в принципе,одно и тоже ,только под разным соусом подано ) . Я о реальных обучающих семинарах , соответствующих духу времени - Методы работы в условиях кризиса , в 2011 году в Украине была актуальна тема Нового Налогового Законадательства ( кто чему учил - выкарабкивайтесь сами ) и так далее ... А отстегивать бабло очередному соплежую , который будет мне вешать лапшу про Брилла за год , или Президента за три ... Так что основной минус Ори на сегодняшний момент - отсутствие обучения ( до сих пор от старожилов Ори слышу про тренинги Атласовых и др . ) Вот тогда и результаты были соответственные ...Так что учиться рад , да ... :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[418]: Минусы работы Орифлэйм

23 Дек 2012 13:08

Я скажу попроще..........Если жизнь вас имеет по полной программе, значит вы чертовски сексуальны!) Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами!)....Самое Дорогое у нас..это Время...,самое Страшное..это Некомпетентность........И те Лекторы которые сейчас активно занимаются обучением..ОНИЗАДЕНЬГИ........а вот Атласовы ПОДЕЛУ и и конкретно...а как можно ,проанализировав работу в Ори ..и видя .что % хомяководства 101 % зашкаливает.. Чему учить ?.....Как у людей язык поворачивается говорить о конкретике....значит они на морозе полном..видят ..только свой гонорар за выступление...,возьмите любой рейтинг после Акции..да после него,если анализ неглубокий сделать, всех по списку можно этапом на Сахалин или Соловки..... все как один клиенты...ОБХСС ........Поэтому и результаты соответственные. в плане Роста....Как язык поворачивается говорить..вслух,что за Акцию прирост 77 тыс ..в то время когда за все 15 лет БАК в стране 300 тыс....и на следующую Акцию он будет 300 тыс и на след)))....Я маленький Фунтик в этой системе...и говорю просто своё мнение :Подмигивающий:.........Вот эта вся Пыль в глаза,тоже жирный минус. всем нам. :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[419]: Минусы работы Орифлэйм

23 Дек 2012 14:26

Бобосик писал(а):
скажу попроще..........Если жизнь вас имеет по полной программе, значит вы чертовски сексуальны!) Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами!)....Самое Дорогое у нас..это Время...,самое Страшное..это Некомпетентность........И те Лекторы которые сейчас активно занимаются обучением..ОНИЗАДЕНЬГИ........а вот Атласовы ПОДЕЛУ и и конкретно...а как можно ,проанализировав работу в Ори ..и видя .что % хомяководства 101 % зашкаливает.. Чему учить ?.....Как у людей язык поворачивается говорить о конкретике....значит они на морозе полном..видят ..только свой гонорар за выступление...,возьмите любой рейтинг после Акции..да после него,если анализ неглубокий сделать, всех по списку можно этапом на Сахалин или Соловки..... все как один клиенты...ОБХСС ........Поэтому и результаты соответственные. в плане Роста....Как язык поворачивается говорить..вслух,что за Акцию прирост 77 тыс ..в то время когда за все 15 лет БАК в стране 300 тыс....и на следующую Акцию он будет 300 тыс и на след)))....Я маленький Фунтик в этой системе...и говорю просто своё мнение .........Вот эта вся Пыль в глаза,тоже жирный минус. всем нам.

Я так и сказал - Вы не на тех мероприятиях присутствуете и не за то платите... И не у тех людей учитесь.... Если человек говорит о похудении = в первую очередь посмотрите какая у него ... бедра... Если человек говорит о результате - посмотрите а чего он достиг сам. Например - многих сейчас учит человек делать сайты Орифлэйм, который в МЛМ ничего конкретного не достиг... Я учусь у людей которые даже в УКРАИНЕ с 2009 по Настоящее время сделали результат - команда 85 000 человек.... они что в другой стране живут? И только с сентября месяца у нас поперло = 1-21, 2-18, 1-15, около 8 человек 6-12. Найдите себе нормального Наставника.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вовчик писал(а):
Опачки ! А вот с этого момента хотелось бы поподробнее . А они , эти самые мероприятия , в последнее время есть ? Я не имею ввиду тупое отмывание бабок и бла - бла - бла вокруг да около , не альфы с бетами , синие и красные , земляне с инопланетянами

Я нашел у кого учиться, только не у тех у кого учится основная масса Орифлэймовцев. Хотя бы возьмите Николая Латанского - он у Вас там под... рядом, а Я к нему лечу через всю Россию..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Что вы слышали о МЛМ конференции "Инфобизнес + МЛМ 2.0", посвященной 20 летию сетевого маркетинга в России 3-8 декабря 2012 года - и один маленький вопрос - почему на этой конференции не было НИ ОДНОГО спикера от Ори? А Вы об этом вообще слышали?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Посмотрите на форуме сверху рекламу - это ИНФОБИЗНЕС - 100 человек Х 3000 рублей = Сами посчитайте. И это никакого отношения к МЛМ к сожалению не имеет.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Вовчик писал(а):
до сих пор от старожилов Ори слышу про тренинги Атласовых

Атласовы и Ковалев - старая школа, они не чему не учат. А учителя типа сайт для конса ОРИ или как стать бриллом зо 100 дней, или проекты по дискам ответ или промостойка..... У нас без этого за 3 месяца куча квалификации в команде....Основной критерий - тренинг, который меняет МЫШЛЕНИЕ, так как действия - 10% успеха, Мышление - 40%, Окружение - 50% - так как окружение быстро меняет мышление. Представьте себе если Вы находитесь в окружение миллионеров - за сколько вы станете миллионером - примеров много. Ребята - не надо строить иллюзий - пока вы сами или с помощью бизнес тренера НОРМАЛЬНОГО не измените мышления - счастья вам не видать... Я в своей команде сам меняю мышление - и помогаю менять его своим лидерам с помощью мини тренингов. И тема прет. Другого не вижу.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Kazakov3003 (23 Дек 2012 15:04), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм