независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[45]: Минусы работы Орифлэйм

04 Дек 2007 02:29

Ух сколько я пропустила. Пока ездила в пригород заключать договор аренды под офис, а тут такие дебаты.Приехала поздно. Я из прочитаного поняла,что не только у меня такие людишки есть.А то ведь я уже начала думать что я непрвильно как-то работаю :Не в себе: :Потрясенный:
Спасибо Всем Вы самые классные. :Румянец: :Румянец: :Румянец:
С такими как вы и спонсора не надо.И научат и поддержат и дельный совет дадут.
Этот сайт я рекомендую всем моим знакомым с Ори!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Минусы работы Орифлэйм

05 Дек 2007 00:12

Про качество работы СПО в Мурманске перенесено сюда
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=47089#47089

Re[47]: Минусы работы Орифлэйм

21 Дек 2007 20:43

Как уже было сказано, самый большой минус - никто не заставляет работать. Лень- самый большой минус в этом бизнесе. Поэтому надо пробовать все методы и искать наиболее комфортный.
Старший Менеджер

Re[48]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2007 02:12

:Голливудская улыбка: Минусов работы очень много, только это минусы самого человека. Самому себя дисциплинировать очень сложно. А так как в Орифлэйм у тебя нет начальника, можно делать все, что хочешь, а для многих - это ничего не делать. Остается один выход - самодисциплина. :Расстрелять:
Гость

Re[49]: Минусы работы Орифлэйм

22 Дек 2007 17:57

Опять сейчас совпадаю с Виктором. Читаю-читаю, одного не могу понять, почему тема называется Минусы Ори???
Все минусы у нас в башке, и в этом бизнесе до уровня директора можно дойти первым уровнем, вы независимы, вот на золотого без лидеров вряд ли выйдите (где бы они не были, в глубине или в первом уровне).
И еще, Геннадий частенько говорит такие слова: "В этом бизнесе 3 минуса: 1. Надо работать. 2. Надо много работать. 3. Надо много работать мне.
Вот и все минусы, а все остальное - это бытовуха.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Минусы работы Орифлэйм

25 Дек 2007 14:23

Виктор писал(а):
Минусов работы очень много, только это минусы самого человека. Самому себя дисциплинировать очень сложно. А так как в Орифлэйм у тебя нет начальника, можно делать все, что хочешь, а для многих - это ничего не делать. Остается один выход - самодисциплина.

А ещё к этому можно добавить то, что здесь очень сложно удержать себя от желания впасть в дипрессию или в апатию, если у тебя что-то не получается. Ведь на основной работе ты всё равно встаёшь утричком и чешешь на работу - хочется тебе или не хочется - НАДО!
А здесь только чтоит чуть-чуть ослабить хватку, как идти и покарять новые высоты Ори абсолютно перестаёт хотется, начинаешь думать, а что, если всё это не для тебя и какой появляется соблазн всё бросить и уйти! :Злорадствующий:
Гость

Re[51]: Минусы работы Орифлэйм

25 Дек 2007 19:59

Виктор, Игорь-Скопин, Да тема то о том, что вам не нравиться в Орифлэйм именно как в работе, а не о трудностях работы!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Минусы работы Орифлэйм

25 Дек 2007 21:08

Олюнчик писал(а):
Виктор, Игорь-Скопин, Да тема то о том, что вам не нравиться в Орифлэйм именно как в работе, а не о трудностях работы!

:Голливудская улыбка: Всегда будут люди которые ищу, что им что-то не нравиться. И каждый найдет то, что ему хочется.

Советую поискать то, что нравиться!
Гость

Re[53]: Минусы работы Орифлэйм

25 Дек 2007 21:33

Олюнчик писал(а):

Не хотелось бы вступать в бессмысленный спор, но тема-то как раз называется "Минусы", и рассматриваются здесь в основном моменты, такие как минусы. Трудности - это другое. Мой спонсор говорит такие золотые слова: "Проблемы - это что-то глобальное, например кто-то в катстрофе погиб или там Хиросима, а все остальное трудности". И это правильно, мы постоянно относимся к трудностям как к проблеме.
Приходит новичок: У меня проблема". Пугаешься, спрашиваешь: "Что такое??" А он номер регистрационный забыл. Я рекомендую перестать искать проблемы и начать преодолевать трудности.
Во-о-от. Мне так кажется.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 01:06

Виктор писал(а):
Советую поискать то, что нравиться!

Согласна, давайте срочно менять минусы на плюсы!!! И тему про минусы, кстати, можно слить с темой о помехах, а потом и вовсе закрыть, как неактуальную... Как вам такое предложение? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 01:22

Олюнчик, Ваш бизнес -это ТОЛЬКО Ваш бизнес.Можно оправдывать свои неудачи "минусами"работы в Ори,а можно осознать что в конце-то концов ЭТО ТОЛЬКО МОЙ БИЗНЕС.И тогда "МИнусы"отступают и видишь только "плюсы." :Улыбка: Только "плюсы"помогают в развитии МОЕГО бизнеса.
А что замечать и на чем акцентировать внимание-это только Ваш выбор.!!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 12:40

А минусы тем немение есть :Пардон: Вот мой вариант ответа.
1 Сер плата
2 Стоимость доставки
3 Наличие на складе
4 ..........Ну и некоторые в интерсети (21 век моглибы полутше обрабатывать инфу)
И если они есть то их надо удалять, если это хоть маленький минус-приложить все силы на его изнечтожение(Силы должна компания прилагать) :Дразливый:
Кошечка писал(а):
А что замечать и на чем акцентировать внимание-это только Ваш выбор.!!!!

Кошечка, +5..........так вот если это не внаших силах-то тогда в игнор :Пардон: :Класс!: ИМХО :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[57]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 18:33

Я в первом сообщении предложила высказать минусы и перевести их в плюсы!
А что толку повторять расхожии фразы: минусы в нашей голове!
Когда создавала эту тему, то волновал вопрос: зависимость результата от настроения и хотения моих консультантов! Сейчас группа подросла и эта проблема отпала! Даже появился результат самостоятельной работы моих людей без моего вмешательства! что оч радует!
:Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[58]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 20:59

геннадий писал(а):
минусы тем немение есть Вот мой вариант ответа.

1 Сер плата

2 Стоимость доставки

3 Наличие на складе

4 ..........Ну и некоторые в интерсети (21 век моглибы полутше обрабатывать инфу)

И если они есть то их надо удалять, если это хоть маленький минус-приложить все силы на его изнечтожение(Силы должна компания прилагать)

геннадий,всё перечисленное тобой действительно может являться минусами,но только не РАБОТЫ,а ИГРЫ в Ори :Класс!:
1 Сер плата и стоимость доставки-47 рублей :Помираю со смеху: для БИЗНЕСА это смешные накладные расходы :Голливудская улыбка: я всегда говорю новичкам:"Вы можете не платить сер плату :Восклицание: а можете сами съездить в СЦ Воронеж и привезти свой заказ(20 часов езды на машине) :Восклицание: Я предпочитаю заплатить 47 руб-дешевле выйдет :Восклицание: Пример-челноки мотаются в Москву или в Турцию за свои деньги и никто из них не говорит,что это МИНУС для БИЗНЕСА :Класс!:
2 Наличие на складе-опять же подход к этому вопросу с позиции БИЗНЕСА очень прост :Восклицание: Представьте я-бизнесмен.Приехал в Турцию за пуховиками,а их НЕТ :Плачущий: что я делаю :Вопрос: -беру другой товар,похожий на нужный мне(например дублёнки) :Восклицание: То же самое и в Ори :Класс!: у нас продукция ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМАЯ :Дразливый:
Что касается того,что
геннадий писал(а):
Силы должна компания прилагать
то по твоим же постам следует,что у нас свободный бизнес свободно собравшихся людей :Класс!: где никто никому ничего не должен :Голливудская улыбка: Как говорится:За что боролись на то и напоролись :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 22:11

Александр писал(а):
то по твоим же постам следует,что у нас свободный бизнес свободно собравшихся людей где никто никому ничего не должен Как говорится:За что боролись на то и напоролись

Александр, не хоца спорить :Без малейшего понятия: и всёж выскажусь.
Любой бизнес состоит из предложения и спроса :Класс!:
Компания даёт предложение-КАТАЛОГ :Класс!:

Мы организуем спрос-ОП или ББ :Класс!:
Если один из партнёров невыполняет обязательств прибыль неполучат ОБАПАРТНЁРА :Восклицание:
А вот тут надо разобраться где чья вина :Дразливый:
Если я
ненабрал 150 бб мне и скидка 0р несмотря что по группе может быть много ББ :Плачущий: -Чтож в не выполнил я и неполучил :Пардон: СПРАВЕДЛИВО :Класс!:
Я делаю ОП И ББ а товара нет :Злорадствующий: кто виноват :Вопрос: Я или комп :Вопрос:
Прально....Компания8) :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!:
А ПОЧЕМУ СТРАДАЮ Я :Злорадствующий: -НЕУВЯЗОЧКА :Класс!:
Я ОП непрошу, а вот ББ дйте мне пожалста, ан нет недают :Не в себе: И вроде всё прально-но тока с их позиции а не с моей :Класс!: ..........Александр, тут долго можно разногласить вообщем эт всёрано ни кчему не приведёт.
Тока при моём подходе в битве за ББ людибы былиб больше довольны :Да: пусть и скидка былабы меньше но уровни бы росли больше :Дразливый: и люди меньшеб уходили итд.
Вообщем у меня давно это предложение КТО ВИНОВАТ ТОТ И РАСПЛАЧИВАЕТЬСЯ........тока в этом вопросе чёткая АВТОРИТАРНОСТЬ КОМПАНИИ-к сожалению (так что здесь мы не партнёры а "я сказал ты делай и будет так :Плачущий: ")ИМХО

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм