независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[450]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 01:17

Nena, останавливаться в планах не держу.Наоборот-строю новый офис 50 кв.м.,сегодня оплатила семинар в Рязани (правда на чужое имя,чтобы если не я ,то 12%-ца моя съездила),28 чел.ждут начала январской акции-так,что всё пучком.Да и в бане запустили детский бассейн-теперь одна стройка осталась-офис.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[451]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 01:55

Nena писал(а):
Минус один в работе с орифлэйм - это моя лень!

а мне фраза вспомнилась "Ленивых людей не бывает. Бывают никудышние цели, т.е. цели, которые не вдохновляют"
Для меня минус в том, что приходим-то мы нулячие. и попробуй сам себе найди такую вдохновляющую цель, чтобы попу от ТТТ оторвать и начать расти личностно, что-то делать (важное) ...
а там уже и материальное подтянется... ибо нефиг в карман лезть, если в голову ниче не положил... (с)
а еще минус в том, что не привыкли люди своим умом жить...все думают что какой-то дядя или тетя прилетит на голубом вертолете и махнет волшебной палочкой... а тут бац - работать-то надо... ладно просто лопатой махать, а то еще и мышление меняй! ишь че удумали... неее, нам такого не нать...эт нимайо!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[452]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 02:39

один из главных минусов в Орифлэйм - социальная незащищённость. Нет больничных и отпусков, права оплачиваемого проезда и т.п., и также если ты ИП (а без этого невозможно СПО), то бОльшая часть ответственности ложится на твои плечи. Всё понятно, что можно заработать кучу денег и самим устраивать себе отпуск и больничный, и проезд самому себе оплачивать, но хочется каких-то обязательств со стороны компании по отношению к своим представительствам - СПО, кроме как произвести продукцию и доставить до пункта выдачи. А то и оформление красивое корпоративное требуют, и сервис. А кто и как и за чей счёт работает "на фронтах" компанию не волнует.

Было бы здорово, если каждое СПО считалось бы микрофилиалом Орифлэйм. И сотрудники (например, для категории Д - один сотрудник, С - два сотрудника и так далее) получали бы зарплату от компании, пусть бы даже МРОТ, начисления в пенсионный, больничный и отпуск.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[453]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 03:38

Чуча, ой. я присоединяюсь к поздравлениям!!! От души!!! :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Ура!!!: :Танцующий: :Выпивать:
а про минусы-спрашивайте в личку. Но, лучше не спрашивайте, (а то я вспомню маФинку-иномарку. мутончика на плечах, по 4 пары сапог, ко зимн. сезону :Смущенный: -довольного мужа... :Голливудская улыбка: ... (дальше не продолжаю... :Голливудская улыбка: )...И все-благодаря тому. что Бог однажды меня подтолкнул к Ори (кстати, не будет Ори-будет что-нибудь другое, но именно ТУТ мы научились сетевому!!! :Класс!: )

Re[454]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 09:37

И еще одно . Мы часто недоработки некоторых нерадивых сотрудников Компании представляем , как минус именно Компании . Допустим спроэктировал архитектор великолепный дом , дальше нужно его построить . И вот тут за дело принимаются прорабы , бригадиры , строители...Кто то нечестен на руку , материалы попродавал , кто то работает спустя рукава , кто то брак накосячил и т.д. В итоге шикарный проэкт в реалии превратился в жалкое подобие дома . И что будут говорить люди - правильно - Кто эту фигню спроэктировал ? Кто виноват - архитектор ... Тоже и у нас - подарки не дали вовремя - кому минус ...Ори , сайт плохо работает ... ну опять Компания подвела , хомяков нарегили - ну да куда Орифлейм смотрит и так далее . Так что пусть каждый несет свой чемодан и чем более ответственно мы будем относится к нашему общему делу , тем скорее станем Компанией Номер Один в Мире !!!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[455]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 11:35

Вовчик, всё будет хорошо,я узнавала))

Последний раз редактировалось: Бобосик (27 Дек 2012 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[456]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 11:38

Бобосик, Если честно, я вообще не поняла, что это за список :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[457]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 12:10

Бобосик, если перевести на русский ,то
первая цифра - это client num - номер человека в списке
LASTNAME FIRSTNAME - имя фамилия
DOVEREN - обязательство ( возможно договор) есть - истина. нет-ложь
DOVEREN_DATE - до какого действует это обязательство(договр)
Plat_NDS - оплата НДС, да - истина, нет-ложь
Twin - удвоение. да - истина. нет-ложь

Скопировано просто из прогаммного кода программы,которая генерирует статистику. Видимо чтобы не перебивать вручную так сделали :Пардон:

Добавлено спустя 39 секунд:

Бобосик, куда же дели список :Не в себе:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[458]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 13:30

Форум ..это хорошо..но Предлагаю негативными моментами в новом Году не делиться..это всё равно что Продавец мерседесами будет говорить на равне с Плюсами и про отрицательные моменты..,а это не увеличит спрос ...И эту Тему закрыть...Потому что с безобразием в Ори сталкиваюсь на каждом шагу и каждый день ,и первое желание Возмутиться на весь мир этим головотяпством....потом отхожу,успокаиваюсь.......но эту инфу прочитали уже сотни..и я могу каждый день приводить примеры до бесконечности.....А наша цель с вами,увеличивать структуры и обьёмы и неважно что тут не мёд,нам главное чтобы Люди верили ,что здесь Супер пупер....а пилить сук на котором сидишь,ни есть хорошо.....а когда люди вложили деньги и силы и время,они уже никуда не денутся,будут терпеть и работать.А сразу ,тут никто не вьедет,что тут пахать надо как папа Карло ,чтобы чего то достичь достойного,и то если по Чесноку всё..то только в следующей жизни результат увидишь :Подмигивающий: или надо быть просто Лидером по жизни..или растить из себя Лидера..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[459]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 13:38

Бобосик писал(а):
быть просто Лидером по жизни.

Это самое главное . Если про минусы - то многим изначально говорилось , что в Ори вершин может достигнуть любой . Да , нет , как в любом бизнесе, в шоколаде будут только единицы , те , кто реально есть Лидером . А вырастить лидера из себя - ну , помечтать , конечно, не вредно ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[460]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 13:39

LeSENOK, я убрала список..потому что там личные номера Директорв..а это тема закрытая,конфидециальная

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Вовчик писал(а):
Бобосик писал(а):
быть просто Лидером по жизни.

Это самое главное . Если про минусы - то многим изначально говорилось , что в Ори вершин может достигнуть любой . Да , нет , как в любом бизнесе, в шоколаде будут только единицы , те , кто реально есть Лидером . А вырастить лидера из себя - ну , помечтать , конечно, не вредно ...
Директор в Ори не лёгкий труд и чертит по жизни не простой маршрут.............И когда зовут на Президентское движение людей..и кричат УРа...то я сразу вспоминаю песню ..Антошка,антошка..готовь к обеду ложку.....А вообще то для начала не мешало бы всем подучиться Немножко...В самом начале прихода в Ори была практика,пока не прослушаешь пару Занятий,заказ нельзя было размещать.....типа Зачёта..потом быстро отказались..Вот это минус что быстро забросили эту практику.Посерьёзней надо с нашим народом.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[461]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 21:37

А как вы считаете - откровенные фото, выложенные в соц сетях( Одноклассники, фейсбук, контакт) топ лидером Ори Розаной Голуб, с целью продвижения велнес это плюс или минус. Вот я мучаюсь в догадках, что людям объяснять.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[462]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 21:47

Maestro, Это вообще никаким боком к Ори не относится,Розана простой дистрик как и все,а однокласники и фейсбук это просто соц сети.Направляй лучше к Севруку со Шкаревской там всё пропитано духом Ори,уже ни у кого никаких вопросов не возникнет лишних и толк и польза будет( хотя ушки на макушке надо держать,чтоб не переметнулись к Звёздам).........А если начнём глубоко копать,то на сайте Майл Ру Знакомства так там наших Директоров пруд пруди...и такое можно увидеть))..так что по ходу ,это личная жизнь уже..ИМХО.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[463]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 21:54

Maestro писал(а):
А как вы считаете - откровенные фото, выложенные в соц сетях( Одноклассники, фейсбук, контакт) топ лидером Ори Розаной Голуб, с целью продвижения велнес это плюс или минус. Вот я мучаюсь в догадках, что людям объяснять.

Это новый метод рекрутирования такой! Креативненький!
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[464]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2012 22:13

Императрица,..Розана подумала...... ..Горел сарай,гори и хата и открыла новый способ Рекрутинга... а может попрёт))..

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Бобосик (27 Дек 2012 22:43), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм