независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[510]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 15:07

В принципе минусов я не вижу, разве что минусы в сервисе - не всегда есть в наличии, не всегда есть акционный товар. Думаю это самый главный минус компании.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[511]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 15:51

имхо минус в том,что некоторые консы клевещут на других ради своей выгоды(имхо когда не открываешь своего лица и говоришь о других нелицеприятные вещи,то лично,не скрываясь,должен отвечать за свои слова)иначе это КЛЕВЕТА :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[512]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 16:05

Александр писал(а):
имхо минус в том,что некоторые консы клевещут на других ради своей выгоды(имхо когда не открываешь своего лица и говоришь о других нелицеприятные вещи,то лично,не скрываясь,должен отвечать за свои слова)иначе это КЛЕВЕТА :Класс!:

Ну это конкуренция, переманивание. А если есть конкуренция, то будут цели. Если будут цели, будет стремление к достижению. Если будет стремление, то будут действия. Если будут действия, будет результат. Думаю в этом плюс есть тоже.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[513]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 17:59

просто есть цивилизованные методы конкурентной борьбы и нецивилизованные. или другая класификация - добросовестные и недобросовестные методы конкуренции.
Недобросовестные методы конкуренции в той или иной мере соседствуют с ценовыми и неценовыми методами, но они подвергаются как общественному осуждению, так и уголовному преследованию. К названным методам относятся:
1. промышленный шпионаж;
2. промышленная контрразведка;
3. подделка продукции конкурентов;
4. воровство товарного знака;
5. прямой обман потребителей;
6. сманивание специалистов фирм-конкурентов более высокой зарплатой;
7. подкуп должностных лиц (коррупция);
8. махинации с отчетностью фирмы с целью скрыть прибыль от налогообложения (в этом случае можно снизить цены и быть более конкурентоспособным).
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[514]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 18:01

Большой и жирный минус - это когда не работает сайт, особенно сейчас когда идет акция и зачастую тогда, когда идут распродажи. Такое ощущение, что всем все равно. :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[515]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 18:14

Maestro писал(а):
это когда не работает сайт, особенно сейчас когда идет акция

у меня работает :Потрясенный:

Re[516]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 19:50

С сайтом действительно какая-то засада! :Не в себе: Даже если удастся в какой-то момент провести регистрацию, не факт, что успеешь провести заказ! А когда их несколько?! А хочется, чтоб их много было! И это основная работа- именно работа с людьми, а технические вопросы отнимают массу времени безо всякого толка - проверять, не заработал ли сайт... А подразумевается, что новички сами должны провести заказ! :Ржу нимагу: :Плачущий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[517]: Минусы работы Орифлэйм

13 Янв 2013 22:20

lady di-ori писал(а):
А подразумевается, что новички сами должны провести заказ!

Сегодня уговорила новичка,что первый заказ и регу сделаю я,потом она сама.Как в воду глядела.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[518]: Минусы работы Орифлэйм

14 Янв 2013 00:36

Бобосик писал(а):
............Хоть убей,не могу понять,откуда у ребят такой токсикоз.......ну не показали фото,но чего плакаться как беременные девчата.Кстати прочитала Правила форума,там ничего не сказано,что Фрумчанине должны выставлять ФИО и своё фейс..при первом требовании

Бобосик, да я без претензий. Никто ничего и никому не должен. Я просто попросил, а ты всё туманила....теперь конкретно ответил и я понял что кина не будет :Пардон: Ну что ж ...ничего страшного.....продолжай роман :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[519]: Минусы работы Орифлэйм

08 Фев 2013 14:42

Елена прекрасная писал(а):

К названным методам относятся:
1. промышленный шпионаж;
2. промышленная контрразведка;

Без пункта 2 про пункт 1 никак ведь не узнать :Улыбка: Если кто-то нечестную игру ведет - его надо как-то выявлять, нет?
Стартер - начинающий

Re[520]: Минусы работы Орифлэйм

17 Фев 2013 01:36

для мене мінус - це немає начальника. нема кому виганяти лінь
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[521]: Минусы работы Орифлэйм

17 Фев 2013 01:38

Romio UA, Очень тебя понимаю - такая же фигня. Труднее всего быть строгим начальником по отношению к себе любимому :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[522]: Минусы работы Орифлэйм

17 Фев 2013 01:40

а еще - стать хорошим начальником для своих людей. и не давить, но и делать так, чтобы у них результат был. тоже немаловажно я считаю.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[523]: Минусы работы Орифлэйм

17 Фев 2013 01:45

Вот здесь не соглашусь - начальником быть нельзя! Надо научиться быть наставником!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[524]: Минусы работы Орифлэйм

17 Фев 2013 01:53

ну допустим, наставником)) суть-то такая
Елена прекрасная писал(а):
не давить, но и делать так, чтобы у них результат был. тоже немаловажно я считаю.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм