независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[60]: Минусы работы Орифлэйм

26 Дек 2007 22:47

геннадий, действительно можно долго спорить и самое главное-каждый останется при своём мнении :Восклицание: Но выскажу свою точку зрения:
Я веду свой БИЗНЕС в рамках Ори :Восклицание: отсюда следует
1 Даже если на складе будет всего лишь одна позиция :Голливудская улыбка: я все равно ЗАКРОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ,потому что у меня прицел на БИЗНЕС,а не на ИГРЫ с потребителями
2 Мой партнёр-Ори :Класс!: помогает мне так как не поможет ни один классический бизнесмен :Восклицание: и риски моего бизнеса,благодаря Ори,сведены к НУЛЮ :Восклицание:
3 По поводу
геннадий писал(а):
а вот ББ дйте мне пожалста,
ещё раз повторюсь
Александр писал(а):
у нас продукция ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМАЯ

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[61]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 00:33

Александр писал(а):
Мой партнёр-Ори помогает мне так как не поможет ни один классический бизнесмен и риски моего бизнеса,благодаря Ори,сведены к НУЛЮ

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: за веру +10, за фанатизм-10Александр, ну не к 0, а 0,01......давай уж быть реалистами :Подмигивающий:
Александр писал(а):
Пожалу что, тока так может проффи с клиентом разобраться, а новичок :Без малейшего понятия: даже если ты его пригласил
Александр писал(а):
потому что у меня прицел на БИЗНЕС,

он всёравно ещё новичок :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[62]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:06

Я больше склоняюсь к позиции Александра. Если работу с каталогом правильно распланировать, то и отсутствие продукции на складе сильно не заденит. Я всем жалобщикам на отсутствие продукции говорю так: заказ когда делали? На первой недели было всё!!!!! На второй многое, а на последней все идем в народ.
А минус есть! У нас сейчас не стало СПО, не стало общения в полной мере, а его очень надо. Мативация только при общении. Я и на форум по этой причине пришла.Хочется и знаниями поделиться и для себя что-нибудь почерпнуть. :Да:
Менеджер

Re[63]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:13

Татьяна Вас. писал(а):
Если работу с каталогом правильно распланировать, то и отсутствие продукции на складе сильно не заденит. Я всем жалобщикам на отсутствие продукции говорю так: заказ когда делали? На первой недели было всё!!!!! На второй многое, а на последней все идем в народ.

Татьяна Вас., как выдти из положения-эт одно ,называеться- мастерство :Подмигивающий:
Татьяна Вас. писал(а):
А минус есть!

ну а если есть надо их убрать а не обходить :Пардон: неужто я так мудрёно выражаюсь что меня трудно понять :Потрясенный:

В Орифлейм:

Re[64]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:23

геннадий писал(а):
Татьяна Вас. писал(а):А минус есть!

ну а если есть надо их убрать а не обходить

:Голливудская улыбка: По этому поводу у Большого Эла есть хорошая история про собачьи кака.....и.
Гость

Re[65]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:25

геннадий писал(а):
Александр писал(а):
Пожалу что, тока так может проффи с клиентом разобраться, а новичок :Без малейшего понятия: даже если ты его пригласил

Гееен, не смеши.
Под Новый год метут все, им по барабану что дарить, главное - красиво, вкусно итп.
Себе привередничают, а знакомым ...
Больше консультант буянит, чем клиент...
Он просто не умеет предложить и ноет, что потерял шкуру неубитого медведя...
Гость

Re[66]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:31

Виктор писал(а):
По этому поводу у Большого Эла есть хорошая история про собачьи кака.....и.

Виктор, Хошь тебе её процитирую со всеми запятыми :Злорадствующий: Вопрос не об отношении к минусам и проблемам :Класс!: Давайте научимся понимать посты :Без малейшего понятия:
Н. писал(а):
Больше консультант буянит, чем клиент...
Он просто не умеет предложить и ноет, что потерял шкуру неубитого медведя...

Н., 10 лет об этом говорят :Улыбка: а если этот минусок убрать хуже будет или лутше :Вопрос:
Чо вы меня лечитевсе сегодня :Не в себе:
Просто ответьте.........ЕСЛИ НА СКЛАДЕ БУДЕТ ТОВАР ДОКОНЦА КАТАЛОГА ЭТО- ХУЖЕ или ЛУТШЕ :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Ненадо полемики :Возмущенный:

В Орифлейм:

Re[67]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:36

геннадий писал(а):
ЕСЛИ НА СКЛАДЕ БУДЕТ ТОВАР ДОКОНЦА КАТАЛОГА ЭТО- ХУЖЕ или ЛУТШЕ :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Ненадо полемики :Возмущенный:

А что толку говорить о том, что от нас не зависит? Скажу, что , конечно, будет лучше, если до конца периода вся продукция будет в наличии! Но что это изменит, Геннадий?
Лучше уже говорить о том, как негатив от отсутствия продукции убирать из голов Консультантов и клиентов! ИМХО

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 01:46

Oksana Sobakina писал(а):
А что толку говорить о том, что от нас не зависит?

Согласе,я именно об этом и писал :Класс!:
Но что это изменит, Геннадий?

:Не в себе: Сори - непонял.........
1 +10%-15%бб соответсно и з/п+5-10% :Класс!:
2 -10-15% ротации в вашем бизнесе :Класс!:
-----------
ИТОГО-можете смело прибавить +20% к Т/О.........заметьте вы к этому ничо не приложите а жизнь улутшиться :Пардон: да и в маральном плане полегче станет-согласны :Вопрос:
Лучше уже говорить о том, как негатив от отсутствия продукции убирать из голов Консультантов и клиентов!
Прально-но это другая тема.........а ващето если корень подрубить то и плодов небудет :Класс!:
А нам с вами со сены всегда вбивабт в голову что надо говорить о плодах :Злорадствующий:

В Oriflame:

Re[69]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:03

геннадий, Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай: да или нет?
а- а где спрос-то?
так все свежак
б- а как они продавать то научатся?????????????????

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

тока написала - на мозоль наступили

Офигевший красногорск сегодня СМИНУСОВАЛ из моего заказа сумки энигма?
Ничего, что я за ними гонялась, а????
случайно поссмотрела свои заказы ...
Ни здрасте, ни ... ни позвонили, ни письмом - я утром должна ехать забрать и осчастливила главное клиетов, что сумки есть...
вот это наглость ---
Набито мною, а ими молча расформировано.
Мне в Сокольники ехать за позиций на 23 р
И деньги я за все сумки оплатила вчера еще на номер!!!!
Гость

Re[70]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:18

Н. писал(а):
геннадий, Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай: да или нет?
а- а где спрос-то?
так все свежак
б- а как они продавать то научатся?????????????????

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: расшифруй :Без малейшего понятия: непонял
Н. писал(а):
Набито мною, а ими молча расформировано.
Мне в Сокольники ехать за позиций на 23 р
И деньги я за все сумки оплатила вчера еще на номер!!!!

:Улыбка: лови позитифффффф :Злорадствующий: -теперь на предоплату лягут :Подмигивающий: А с клиентами разберёшься-тыже профи...........а вот каково новичкам :Дразливый:

В Oriflame:

Re[71]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:23

Вот тоже наболело..
Сегодня на складне Дивайн появилась.. я посчитала по структуре мне надо 83 воды Дивайн.. но было надо.. сейчас уже поставка к новому году не успевает.. и есттестно никто не заказывает.. а она сегдня есть. посчитайте неустоечку.. А сколько ж это баллов!!! И это только по одной воде..

И вчера весь день вела переписку.. По БК на 50% скидку ставят девочки воды.. аж по 4 штуки и НИ ОДНОЙ НЕТ!!

Появляются.. делаем добивку по акции. Так СЦ Ярославль ещё к этой воде +47 рублей приплюсовывает.. консультанты возмущаются..

и я ничего не добилась вчера.. Меня послали.. к списку отсутствующих.. типа ставьте то, что есть.. а новичок может об этой т/в мечтал(которой нет.. типа Эклы) и кроме неё ничего не хочет и 150 баллов только ради этой скидки делал..
Я не против замены, если нет.. но 47 рублей то зачем??? вымогаловка.. 2 раза по одному заказу. Ведь невиноваты, что на складе нет. Москва в этом смысле лояльна была. А тут.. террор...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Н. писал(а):
Под Новый год метут все, им по барабану что дарить, главное - красиво, вкусно итп

ну не скажи.. вместо крема прешес предложила люсию.. она ни тот, ни другой не пробовала.. знаешь по какому принципу выбирала???.. по цвету баночки!! :Помираю со смеху:

Последний раз редактировалось: Nena (27 Дек 2007 02:28), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[72]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:27

Nena, выше Татьяна Вас. писала о том. как с такими людьми разговаривать!
Надо вовремя делать заказы! Тем более в предпраздничные каталоги!

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:30

Надо вовремя делать заказы! Тем более в предпраздничные каталоги!

унас весь каталог отсутствуют воды: экла, дивайн, джордани голд засветилась на 1 вечер..на второй неделе, джордани уайт голд засветилась 2 вечера на 2 неделе.. и я могу продолжать бесконечно.. о каком планировании можно говорить?
Я сама то выловила 4 джордани голд (на мне представляете кончились...заказывала 8 штук). А на уйт голд - решила утром сделаю заказ.. так её к утру сдуло уже.. ну нельзя же ночь напролёт сидеть и караулить..

Конечно работаем . говорим.. ругаем.. советуем.. но так обидно столько бб действительно теряем..

Последний раз редактировалось: Nena (27 Дек 2007 02:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[74]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:33

Nena, так и у нас такие же проблемы с товаром... Но как-то выкручиваемся! Порастресли спонсоров, у кого на дому склады образовались, где-то что-то поменяли, где-то у кого-то прикупили - практически все остались довольны!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

5/35 ««145635»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм