независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Минусы работы Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Минусы работы Орифлэйм

02 Дек 2007 17:48

Все мы знаем какие возможности дает Орифлэйм, все приемущества этой работы. Но ведь существуют и минусы, у каждого свои. Давайте поделимся ими в этой теме. Может кто-то выскажет идеи и поможет минусы перевести в плюсы! :Улыбка:
Мне большего всего не нравиться в нашей работе зависимость от желаний людей в моей структуре. Сегодня они в БК, а завтра 20 бб.
Вот недавно, новичек. решила делать заказы только для себя. Я её рассказала о всех возможностях ори, как можно собрать заказ и т.д. Итог, у неё первый каталог заказ на 108 бб, второй каталог 180 бб (правда пришло пока на 120бб) Мы вместе порадовались её успехам, она по акции идет В над В. А тут, она мне звонит, ты мне больше заказ не повторяй (отсутствующие). Неохота больше ехать за заказом, потом раздавать все это, вдруг, кто откажеться и т.д. я конечно, понимаю, у каждого свои потребности. Но ведь строишь группу, а потом все отвалиаються, большей частью из-за лени. и это будет происходить постоянно, на любом уровне! наверное, внизу это более ощутимо.
Постоянно возникает чувство, что это только тебе надо...
хоть на форуме почитать людей, которым это тоже нужно и интересно :Улыбка:
Чувствуешь, что не ты одна такая одержимая орифлэймом (ещё родственники постоянно давят, но про это уже писали)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #68841 от 24 Мар 2008 14:15, Arik, 5 отзывов
Сообщение #68832 от 24 Мар 2008 13:32, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #68780 от 24 Мар 2008 07:04, Arik, 5 отзывов
Сообщение #696044 от 13 Янв 2013 11:28, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #693057 от 29 Дек 2012 09:52, Anny, 4 отзыва
Сообщение #693041 от 29 Дек 2012 01:40, Maestro, 4 отзыва
Сообщение #663573 от 23 Авг 2012 18:35, oazis, 4 отзыва
Сообщение #692680 от 26 Дек 2012 23:12, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #185673 от 22 Май 2009 07:50, Лео, 3 отзыва
Сообщение #168669 от 01 Апр 2009 12:58, Янина, 3 отзыва

Re[75]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:38

И ещё.. у меня то всё ОК! А вот у новичков.. у меня в апреле такой продавец в эмвый ушёл... по 350 баллов продавала.. а в марте-апреле по юбилейному каталогу сделала заказы из 350 как половина не пришла.. так мне всё высказала и ушла.. встретила её недавно.. она говорит: всё есть.. мне неважно что продавать .. я это люблю мне деньги нужны..

Ну ладно.. разнылась я.. ничего изменить невозможно, что зависит не от нас и просто сотрясать воздух - пустое занятие..

выпустила пар! :Возмущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[76]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:39

Oksana Sobakina писал(а):
Но как-то выкручиваемся!

Oksana Sobakina, Да не мы длжны крутиться-как вы это непризнаете :Злорадствующий: Мы ОРГАНИЗОВАЛИ СПРОС-заплатите :Восклицание: :Восклицание: Мы же не продали лунный грунт, а продали то что есть в каталоге :Восклицание: т.е- предложение компании, а нам за это неплатят вот я о чём говорю..........Да ещё приговаривают К Р У Т И Т Е С Ь :Возмущенный: Абсурд одно слово :Не в себе:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[77]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:42

Ок, геннадий, что Вы предлагаете?

В Oriflame:
Директор

Re[78]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:53

Oksana Sobakina писал(а):
Ок, геннадий, что Вы предлагаете?

Ничо.........я просто описал минусы, а тут пошло поехало :Улыбка: просто отстаиваю свой взгляд. Все мои предложения и склад и компания послала давно в ИГНОР :Улыбка: и чо я буду ссать против ветра чтоль :Не в себе: Хотя результаты у меня (я уже писал)+137% годовых :Дразливый: , а это теперь уже 2млн 496 тыс за 16 кат, а им это ненадо :Без малейшего понятия: Эт не 100тыс увеличить до 237тысяч как Вы понимаете :Класс!:
Если они примут то на складе ещё хуже станет,так что все эти призывы мы станем №1 -сейчас именно тока сотрясение воздуха, у них просто нет на это мощностей - сейчас именно ,а вдальнейшем .......посмотрим, ничто не стоит на месте (эт объективная реальность :Пока: )

В Орифлейм:

Re[79]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 02:58

геннадий, вот это я и хотела услышать! От нас этот "-" не зависит... Поэтому будем делать то, на что мы можешь влиять!
Когда мне начинают жаловаться на жизнь, на клиентов, на мужа и т.д., я спрашиваю:" Я могу тебе чем-то помочь? Могу ли я повлиять как-то на эту ситуацию? Нет? Тогда зачем ты мне это говоришь?"
То же самое и здесь.

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 03:06

Oksana Sobakina,Ващето влиять можно :Класс!: Убеждён :Класс!:
Сначала
1 Заметят
2Задумаються
3Проанализируют
4........а там глядишь чем чёрт не шутит :Дразливый:
---------
Помнишь :Подмигивающий: Всё придуманное людьми-МОЖНО ИЗМЕНИТЬ :Дразливый:

В Oriflame:

Re[81]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 03:09

геннадий, Бог тебе в помощь! :Молиться:
Я с ветряными мельницами не борюсь! Делаем программы на том, что есть, работаем с людьми, чтоб сильно не расстраивались и растём потихонечку.

В Oriflame:
Директор

Re[82]: Минусы работы Орифлэйм

27 Дек 2007 15:31

Nena, жаль конечно. Редко встречаются такие люди. Обычно все как-то сторонятся такого бизнеса. А тут у человека прямо хватка - это видно. Стимул есть - нужны деньги. Вот человек и работает. Раз в Эмвэе нет проблем с поставками продукции, а у неё есть покупатели, так почему бы не зарабатывать именно там, а не здесь, когда от тебя уже не зависит сможешь ты продать или нет, будет товар или не будет :Грустный:
Гость

Re[83]: Минусы работы Орифлэйм

08 Фев 2008 23:31

Для меня основной минус - это постоянная нехватка продукции. Каталог не успел "вступить", а товара уже нет.
Две мои клиентки сегодня сказали, что устали ждать и пойдут в другую МК купят ... Я их уже не первый раз так подвожу. Они ждут-ждут, иногда не дожидаются до конца действия каталога.
Так обидно, компания с одной стороны заинтересовывает консультантов на больший ОП, а с другой - не даёт отовариться.
Так обидно :Плачущий:
Гость

Re[84]: Минусы работы Орифлэйм

08 Фев 2008 23:47

Вероника писал(а):
Для меня основной минус - это постоянная нехватка продукции. Каталог не успел "вступить", а товара уже нет.
Две мои клиентки сегодня сказали, что устали ждать и пойдут в другую МК купят ... Я их уже не первый раз так подвожу. Они ждут-ждут, иногда не дожидаются до конца действия каталога.
Так обидно, компания с одной стороны заинтересовывает консультантов на больший ОП, а с другой - не даёт отовариться.
Так обидно

Мамочки,ты с такой горечью говорила,я а ж прочувствовалась в самое сердце :Потрясенный: .Сочувствую!Но не надо отчаиваться.Во всём ищи позитив.Ведь выживает сильнейший :Боксировать:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[85]: Минусы работы Орифлэйм

09 Фев 2008 00:23

Спасибо за поддержку. Я, конечно, не отчаиваюсь, но и позитива не вижу в этой ситуации, когда нет половины моего заказа. Для себя переживу, но перед девчонками не удобно.
Мне б хотелось, чтоб это как-то "ВЫШЕ" дошло, чтоб ГОЛОВА знала проблемы ХВОСТА. :Пока:
Гость

Re[86]: Минусы работы Орифлэйм

09 Фев 2008 00:27

Для меня главный "минус" -- это необходимость организовывать себя самой :Улыбка: Уж такие мы люди, привыкли,что нам всю жизнь говорят, что и как делать. А так--бывает ступор.... :Голливудская улыбка:

Ой, а по поводу отсутствия на складе: мною было замечено, что как только перестаешь париться по поводу отсутствия чего-любо, и клиенты, и консультанты тоже перестают расстраиваться. Так что может быть это не глобальная трудность ? ;))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[87]: Минусы работы Орифлэйм

09 Фев 2008 00:44

Вероника писал(а):

Я уже писала раньше как мы решаем этот вопрос. В первый день делай заказ "полный", а для зтого каталог пускаем в работу за неделю до начала действия, т.е. на последней недели работают два каталога: новый собирает заказы к своему началу, а действующий- знакомит вас с новыми клиентами (новые клиенты как правило сразу заказов не делают, они сначала только присматриваются).
Главное рационально организовать свою работу- это вам и большой минус, если не умеем, и огромный плюс- если научимся. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[88]: Минусы работы Орифлэйм

09 Фев 2008 01:20

Татьяна Вас. писал(а):

В первый день делай заказ "полный"
Главное рационально организовать свою работу- это вам и большой минус, если не умеем, и огромный плюс- если научимся. :Подмигивающий:

Я додумалась до этого метода, но попадался товар, который был в двух каталогах подряд, но в первую ночь его уже не было и больше не появился.
Приятное, конечно ощущение, когда сидишь ждёшь ночи, делаешь заказ, а там всё есть. Праздник на душе.
Получается "гонка за счастьем" успеешь - не успеешь заказать.

Lordesse, а клиенты не парятся, они просто идут покупать в других компаниях с испорченным впечатлениям. :Пардон: "За Державу обидно"
Гость

Re[89]: Минусы работы Орифлэйм

09 Фев 2008 01:33

Вероника писал(а):
Lordesse, а клиенты не парятся, они просто идут покупать в других компаниях с испорченным впечатлениям. :Пардон: "За Державу обидно"

Вероника, не идут :Секретничать:
Они покупают не продукцию, а отношение к ним!!! :Смущенный:
У профессионалов.
Оч. рекомендую книжечку - "Вчера неудачник, сегодня преуспевающий коммерсант. " Успешные продажи у меня(и не только) начались после осваивания методов, описанных в ней.
Все получится, было бы желание....

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

6/35 ««156735»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм